ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 95 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 95 +18

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

Винокурова по заказу Кремля   http://se.uploads.ru/ITsdf.gif

http://s6.uploads.ru/JHhQj.jpg

0

62

Через неделю, уже даже меньше, украинцы заживут как в Европе http://se.uploads.ru/ITsdf.gif

http://s3.uploads.ru/y7rPt.jpg

0

63

- Паниковского бьют! - закричал Балаганов, появляясь в дверях.
- Уже? - деловито спросил Бендер.
http://se.uploads.ru/ITsdf.gif

http://s2.uploads.ru/pXFLZ.jpg

0

64

Шарий:  Не фылюйтесь, тута жили арийцы

Шарий:  Порву гудок или "твоя кровь нужна нам"

0

65

Эксперт: Независимая экспертиза уже подтверждала, что «Милдронат» не является допингом

0

66

Не ну а чо: демократия, свобода слова, мысли и всё такое.  http://se.uploads.ru/mCQg6.gif

Мнение о России довело французского учителя до допроса в полиции

Учитель истории из Франции Паскаль Женест был допрошен французской полицией из-за его мнения о России и Владимире Путине, пишет Boulevard Voltaire. Как отмечается в материале издания, внимание полицейских, вероятно, привлекло то, что педагог отказался демонизировать Москву.

Французская полиция допросила учителя истории из французской комунны Сент-Анн-д’Оре Паскаля Женеста в связи с его взглядами на школьную программу, сообщает Boulevard Voltaire. По данным независимого издания, внимание правоохранительных органов привлекло то, что Женест, преподающий историю в средних и старших классах на французском и бретонском языках, не стал на своих уроках «поносить» Россию и президента Владимира Путина.

Сам Женест заявил в интервью Boulevard Voltaire, что не видит в своих действиях ничего предосудительного. «В рамках введения в геополитику я хотел, как того и требует школьная программа, показать, чем сегодня является Россия», — объяснил он. — «Я хотел показать, что союз с Россией это союз будущего, и что такое сотрудничество — разумно и понятно». «Я описал период от падения коммунизма до прихода к власти Владимира Путина, и поместил ту битву, которую вел Путин, в контекст его борьбы против исламского радикализма и, в особенности, против ИГ, продемонстрировав, что именно он стоял у истоков нынешней войны против “Исламского государства”», — также отметил Женест.
В своем интервью педагог также высказал предположение о том, что могло стать причиной внезапно возникшего у полиции интереса к его персоне. «Я хотел бы прояснить, откуда растут ноги у этого так называемого “дела”. Перед февральскими каникулами — во вторник второго февраля — я обнаружил, что одна из моих учениц просто-напросто прогуляла мои уроки. Я, конечно же, счел нужным уведомить об ее прогулах руководство школы. И я подозреваю, что эта девушка, напуганная мыслью о наказании от школьной администрации и семьи, захотела “прикрыться”, вспомнив мой курс по путинской России и ее роли в борьбе против исламистского яда во всем мире», — поведал он. «Именно родители этой ученицы и сообщили обо мне в полицию. Я же решил написать заявление уже против нее в связи с “ложным сообщением о правонарушении, повлекшим или могущим повлечь моральный или карьерный ущерб”», —  продолжил он.

Как подчеркивается в материале Boulevard Voltaire, помимо самого Женеста полиция также допросила во время зимних каникул шестерых его учеников, дабы удостовериться в том, что он действительно «совершил ошибку». Это обстоятельство особенно возмутило учителя. «Стоило ли ради всего этого вызывать на допрос моих учеников, которые в своем 14-летнем возрасте были глубоко поражены тем, что оказались на беседе с сотрудником полиции?», — отметил педагог.

По данным Boulevard Voltaire, что же всё таки вменяет в вину Женесту «инквизиция социалистов»  — пока не ясно. Как полагает автор статьи, учителя преследуют или потому, что он «стал критиковать исламистов и, конечно же, оказался таким образом “исламофобом”»,  или потому, что он не стал изображать Владимира Путина «дьяволом во плоти». Между тем, учитель, по его собственным словам, ожидает решения прокуратуры по его делу с «уверенностью и спокойствием». «Что бы ни случилось, меня никогда не заставят отказаться от передачи молодому поколению ощущения общего блага и любви к истории, к самой ее сути, которая заключается в желании людей выживать несмотря на несущие опасность войны, братоубийственные распри и разнообразные предательства», — отметил Женест в интервью изданию.

Ссылка

0

67

Союз с Эрдоганом не поможет Украине вернуть Крым

Перспективы возврата Крыма Украине выглядят абстрактно и гипотетически.
Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказал руководитель аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, комментируя визит президента Порошенко в Анкару.

Россия демонстративно плюет на хотелки Байдена и Керри

Россия демонстративно показывает, что в деле Савченко, обвиняемой в убийстве российских журналистов,  будет руководствоваться исключительно своими соображениями, а не желаниями западных и украинских политиков.

0

68

http://s2.uploads.ru/q3wn7.jpg

0

69

Обама не собирается воевать за Украину и возвращает её Кремлю без боя

Победа – это отказ противника продолжать борьбу. И противник, похоже, отказывается

Одна из негласных традиций американских президентов (особенно тех, кто пробыл на своем посту два срока и неминуемо должен покинуть после следующих выборов Овальный кабинет) – не передавать по наследству проблемы, созданные незадолго до своего ухода. Это касается «больших проектов» — вступления в войны, затей с крупными реформами и так далее. Корпоративные правила американской политики таковы, что там не приняты громкие разоблачения и критика президента-предшественника, а уходящий президент, в свою очередь, стремится не создавать перед своим уходом на покой лишних проблем новому главе государства неуемной жаждой резких движений.

Свернутый текст

Барак Обама в полном соответствии с этой традицией (а также своим относительно мягким характером) донельзя определенно расставил «точки на и» в отношении «украинской проблемы». В интервью журналу Atlantic он проявил несвойственный ему ранее реализм (может же, когда хочет!) и признал, что Украина всегда была и будет уязвима перед лицом российской военной мощи, а потому он даже не собирается делать вид, будто собирается из-за Украины обострять отношения с Россией до угрозы военных действий.

Эти слова – финальный аккорд всего «украино-американского романа». Президент США открытым текстом сказал: пацаны, да ну вас на фиг, вы таких боков напороли, что за такое я вписываться не стану. И ушел, насвистывая, по своим важным делам. А еще недавно дерзкие «пацаны» остались стоять, обтекая, перед суровой толпой боксеров и борцов с соседнего района…

Этим Обама делает подарок своему скорому преемнику (кто бы он ни был), освобождая его от необходимости предпринимать какие-то реальные действия в распутывании узла российско-украинских проблем. То есть, все дальнейшие действия, направленные против России, будут очень осторожными, чисто декларативными, и вскоре сведутся к чистой риторике в хорошо знакомом стиле «Мы глубоко озабочены…». И про Крым, и про Донбасс Вашингтон теперь предпочитает говорить на существенно пониженных тонах.

Не будем забывать, что это не первый сокрушительный удар, а второй – и, скорее, добивающий. Первый нанесли европейцы, посоветовав на ближайшие лет 25 забыть о каких-либо перспективах вступления в ЕС, а также отняв надежду на вожделенный (аж слюнями ведь страна-гастарбайтер истекала…) безвизовый режим. Вместо этого безвиз обещали дать Грузии, но это еще куда ни шло, а вот когда безвиз решили в июне дать Турции, то все – тушите свет, сливайте воду: в ЕС теперь будет такое количество недорогой рабочей силы, что украинцы теперь там точно без надобности.

Первым, кто на 180 градусов развернул свой вектор, оказался… да, Петр Порошенко. Он совершенно внезапно, с грацией бегемота, заявил: «Я ненавижу воевать с Россией, но как главнокомандующий я должен защищать Украину». Ну надо же – совсем недавно, пока американцев за спиной чувствовал, так совсем не ненавидел, а напротив – пыжился и грудь выпячивал, а сейчас носком ботинка землю ковыряет и стеснительно говорит: а мы тут, знаете, плюшками балуемся…

Но это еще не все! Порошенко также сделал смелое заявление о том, что планирует мирно вернуть Донбасс в течение ближайшего года. О как! Мирно и быстро! Ваши версии, как это произойдет?

Лично у меня версия одна: когда от Пети отказались и Брюссель, и Вашингтон ему ничего не остается, как согласиться на условия ЛДНР и России. То есть, сворачивать военные действия, демобилизовать большую часть армии, снимать блокпосты и соглашаться на признание выборов в народных республиках. Ну и, само собой, амнистия участникам – пусть пока не официальная, но фактическое непреследование за «сепаратизм».

Практическая причина, помимо ухода из своего лагеря европейцев и американцев, для Украины еще и вот в чем: расходы на армию оказались совершенно чудовищными, неподъемными для нищего бюджета. В стране, где для значительной части населения заработная плата примерно равна сумме ежемесячной оплаты коммунальных услуг, современную армию не построишь.

Тем более, что чертов Обама углядел самую суть: это «догоняние» России (второй армии мира) будет бесконечным, пока заведомо проигрышная «гонка вооружений» не загонит Украину в гроб безо всякой посторонней помощи. То есть, Украина всегда будет уязвима, и никакие «линии Яценюка» тут не помогут. Америка поняла, что тут все безнадежно, чай – не Южную Корею от Северной защищать, масштабы боевых действий и длина потенциальной линии фронта обещают быть куда покрупнее. Украина, видимо, начинает осознавать эту очень неприятную правду только сейчас. А осознав и сделав калькуляцию, приходит к выводу, что лучше политические уступки, чем экономический крах.

Так или иначе, а это, как ни крути, почти победа. Наша победа. Потому что победа – это отказ противника продолжать борьбу. И противник, похоже, отказывается.

Григорий Игнатов

Ссылка

0

70

Берлин вышел на митинг против Меркель

Берлин, 12 марта. Оппозиционные политические партии Германии вывели на улицы Берлина тысячи человек, что провести митинг протеста против политики канцлера Федеративной Республики Германия Ангелы Меркель. Акция приурочена к выборам 13 марта в линдтаги (парламенты) трех федеральных земель — Баден-Вюртемберг, Рейнланд-Пфальц и Саксония- Анхальт.

По данным правоохранительных органов, на митинге собрались примерно две с половиной тысячи человек. Территорию охраняют усиленные вооруженные наряды полиции. Манифестанты скандируют: «Меркель должна уйти!», «Нет шариату в Германии!», «Политики уходят — народ остается».

Свернутый текст

Напомним, ранее стало известно, что согласно опросам социологического центра INSA партия Ангелы Меркель «Христианско-демократический союз Германии» теряет популярность в связи с миграционным кризисом, охватившим Европейский союза и, в частности, Германию. Вместе с тем, партия «Альтернатива для Германии», которая представила антимигрантскую программу, поднялась на несколько процентных пунктов.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 95 +18