ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 293


НОВОСТИ 293

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Наталья Бичан
Вот мы и станцевали..все было круто..ребята молодцы..но и без проблем не обошлись))-ну ничего мы только учимся...
я горжусь вами ребятки😘 buzova86 Денис elenaboss19 Элла, Федор, Катя Король

https://pp.userapi.com/c629314/v629314101/3b219/D_7XN3PiGNA.jpg

0

22

alenavodonaeva
Неделя моды в Москве ☔ #НаПоказеНадиСлавиной

https://pp.userapi.com/c629314/v629314101/3b221/rjt2RRAieTQ.jpg

0

23

10 интересных фактов о знаменитых литературных героях!

1. "Ромео и Джульетта" - Уильям Шекспир
Джульете было 14 лет, Ромео - 16 лет, а маме Джульетты, сеньоре Капулетти, на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.

2. "Питер Пэн" - Джеймс Барри
Джеймс Барри создал образ Питера Пэна — мальчика, который никогда не повзрослеет — не просто так. Этот герой стал посвящением старшему брату автора, который умер за день до того, как ему исполнилось 14 лет, и навсегда остался юным в памяти матери.

3. "Мастер и Маргарита" - Михаил Булгаков
Исследователи творчества Михаила Булгакова заметили симптомы сифилиса у Воланда в романе «Мастер и Маргарита», а также у некоторых персонажей романа «Белая Гвардия». Будучи врачом, Булгаков занимался лечением сифилиса. Проживая в Киеве, он практиковал как врач в кабинете с табличкой «Венерические болезни и сифилис».

+

4. "Гарри Поттер и Философский камень" - Дж. К. Роулинг
Исследователи произведений Роулинг считают, что фамилия Гарри Поттер имеет общее с «полем гончаров», то есть с кладбищем, где хоронят очень бедных или неизвестных людей. Эта версия вполне логична, и может обозначать сильный мифологический архетип “everyman”, переводимый – такой, как и все.

5. Робин Гуд - Александр Дюма
По легенде, Робин Гуд отбирал у богатых и раздавал награбленное бедным. Однако прозвище Гуд вовсе не означает «хороший», как может показаться на первый взгляд, ведь по-английски оно пишется Hood и переводится как «капюшон, скрывать капюшоном», который является традиционным элементом одежды Робина Гуда.
Интересно, что такой персонаж реально существовал. Грабил он, конечно, богатых, но, денег бедным Робин не отдавал, а был обычным разбойником - мародером.

6. "Стрекоза и муравей" - Иван Крылов
В басне Крылова «Стрекоза и муравей» есть строки: «Попрыгунья стрекоза лето красное пропела». Однако известно, что стрекоза не издаёт никаких звуков. Дело в том, что в то время слово «стрекоза» служило обобщённым названием для нескольких видов насекомых. А героем басни на самом деле является кузнечик.

7. "Малыш и Карлсон, который живет на крыше" - Астрид Линдгрен
Вопреки мультфильму, в книге нигде не упомянуто, что самая любимая еда Карлсона — варенье. Согласно книге, самые любимые блюда Карлсона — мясные тефтели и торт со взбитыми сливками.
На родине, в Швеции, Карлсона не любят, считая его «хамом, эгоистом, обманщиком, хвастуном и подстрекателем».
Существует Синдром Карлсона — психологическая особенность детей 3-7 лет, испытывающих потребность в воображаемом друге.

8. "Метель" - А. С. Пушкин
Марья Гавриловна из "Метели" А.С.Пушкина была уже немолода: "Ей шел двадцатый год".

9. "Портрет Дориана Грея" - Оскар Уайльд
Ни один из пороков Дориана Грея чётко в романе не назван, кроме его злоупотребления опиумом. Сам Оскар Уайльд говорил, что каждый видит в его герое свои собственные грехи и пороки.
Существует болезнь «синдром Дориана Грея» — культ молодости, страх перед физическим увяданием и старением.

10. "Приключения Тома Сойера" - Марк Твен
Том Сойер работал калифорнийским пожарником и спас Марку Твену жизнь на Миссисипи. Том Сойер и Марк Твен крепко подружились, а в знак своей привязанности писатель присвоил имя Тома Сойера своему литературному персонажу.

https://pp.userapi.com/c543104/v543104389/14bf1/gwCvq0PbOxI.jpg

0

24

Глава ТСЖ сделал из панельной девятиэтажки дворец по муниципальному тарифу

Четыре подъезда снизу доверху в итальянской керамической плитке. Пол из керамгранита. Перила из нержавейки. Бесшумные болгарские лифты. Облицовка фасада – особо стойкой разноцветной штукатуркой. Пандусы у подъездов, тротуары из брусчатки. Столь богато обустроенной многоэтажки, как дом № 7/2 по Верхнепечёрской, в Нижнем Новгороде ещё не видели. Оказалось, содержать дом таким образом можно, взимая с жителей плату по муниципальному тарифу. Обычную панельную девятиэтажку с 20-летним «пробегом» привёл в нынешнее состояние Михаил Швыганов, который возглавил правление ТСЖ в 2003 году.
http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/03/23/9/1458747670148097547.jpg

Свернутый текст

Девятнадцать лет назад, когда Швыганов сюда переехал, дом не блистал ухоженностью. Было много строительных недоделок; на текущий ремонт и содержание здания денег не хватало. Их требовалось найти. Но где? Повысить тариф для собственников? Михаил Иванович нашёл другой способ – сэкономить.

«Первым делом я начал выстраивать отношения с ресурсоснабжающими организациями. Сделали ревизию договоров – оказалось, что мы существенно переплатили. Добились перерасчёта за три года. Параллельно установили домовые приборы учёта и начали расплачиваться с ресурсниками не по нормативу, а за реально потреблённые объёмы».
Появилась возможность пустить средства на облагораживание дома, но сначала нужно было устранить факторы, из-за которых дом теряет деньги. Так что начали с ремонта не подъездов, а коммуникаций.
http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/03/23/9/1458747795116625193.jpg
У Швыганова несколько образований, и все как на подбор: техническое, юридическое и экономическое. Окончив политех с красным дипломом, он работал на приборостроительном заводе в Севастополе, потом замом коммерческого директора крупного торгового дома в Нижнем. Поэтому в бухгалтерские документы ТСЖ он вникал со знанием дела:
«Например, одна из ресурсоснабжающих организаций выставила по итогам года 229 тысяч рублей доплаты. Пересчитал – 82 тысячи лишние. Добился перерасчёта. А мог бы просто подмахнуть счёт и оплатить».

Подход Швыганова к ремонту кому-то может показаться шикованием. Однако, по его расчётам, «экономичный» ремонт оказывается совсем не экономичным:
«Через полгода побелка стёрта, стены исписаны – впору заново ремонтировать. Я всегда использую новые и лучшие материалы, способные прослужить по максимуму. Мы не так богаты, чтобы делать дешёвый ремонт. Например, подъезды. Стены отделаны керамической плиткой, пол из керамгранита, подвесные потолки из гипсокартона. Эстетика – раз. Удобство в уборке – два. Долговечность – три. А этому ремонту уже 10 лет! Если бы я экономил в традиционном представлении, я бы за это время был вынужден сделать уже несколько ремонтов».
http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/03/23/9/145874783717072065.jpg
Предмет особой гордости Михаила Ивановича – внешний вид дома. С торцов он утеплён пенопластом и по всему фасаду отделан особо прочной декоративной штукатуркой трёх цветов, с которыми гармонирует единый бордовый цвет балконов.

«Я посещаю все строительные выставки, в курсе всех новых материалов и технологий. Взять эту штукатурку – её гвоздём не процарапаешь, она не лопается, не выгорает на солнце, не тускнеет под дождями. Кто скажет, что ей уже четыре года? А посмотрите на соседний дом. В прошлом году оштукатурили голубым, а уже сейчас выгорел, пошёл пятнами. Межпанельные швы заделаны то чёрной, то белой мастикой. Неэстетично. Вот до чего доводит неправильная экономия».

Впрочем, недавно Михаила Ивановича пригласили и в этот соседний дом управляющим.
«Собственники (не наши, а вообще) почему-то привыкли общаться с правлением с позиции «вы нам должны». Да, мы должны. Но и вы много чего обязаны. Например, установить индивидуальные приборы учёта. У нас в 60 % квартир их нет. И я никого не заставляю. Не хотите? Тогда не обессудьте, что мы выставим вам счёт с повышающим коэффициентом. Или заставим платить по числу реально проживающих».

0

25

ermolaevanelly
Потому что мы банда 💛

https://pp.userapi.com/c629314/v629314101/3b238/dpuRoPfPEcM.jpg

0

26

Лена Степунина
Каждый день я задаю себе вопрос "А счастлива ли я?" И могу с точностью ответить, что в этой жизни мне ничто не приносит радости...Ничего!!! Счастья в жизни нет. Я ежедневно разочаровываюсь в людях. И каждый день просыпаюсь не счастливой. Слезы? Ежедневно! И я не знаю как выйти из этого состояния. Точнее знаю, но жизненные моральные ценности и прочая никому не нужная х*йня не дают мне это сделать. Я хочу свободы! Душевной свободы! Это крик души! Я устала! Устала от всего... #степунина #еленастепунина #крикдуши#яустала

https://pp.userapi.com/c629314/v629314101/3b231/ZbsBQ44J4X4.jpg

0

27

Меньщиков
Как оденешь элегантный костюм с отливом от *** и вроде не такой страшный👌#мужскойкостюм#мужскаяодежда#пиджак#какдендилондонсеийодет#пижон#фраер#стиляга#лакшери#модныйлук

https://pp.userapi.com/c629314/v629314101/3b229/PSBCcpg3pRM.jpg

0

28

gozias
Маленький мир....... Тихий и закрытый....

https://pp.userapi.com/c629314/v629314101/3b23f/hzNL7m71gxA.jpg

0

29

10 вещей, которые не стоит ждать от других.

Придирчивость по отношению к окружающим влечет за собой горы разочарований и обид. Ведь то, чего мы хотим от других, не всегда вяжется с их собственной точкой зрения.

1. Не ждите от других только правильных решений.

Моральные принципы всех людей складываются в зависимости от множества факторов, таких как воспитание, культура, религия и т.д. Например, в некоторых азиатских странах собака считается деликатесом, и там не кажется неправильным есть животное, которое мы воспринимаем как домашнего питомца. Но это не делает людей, живущих в тех местах, плохими. Приведем другой пример: вы не произносите бранных слов, но ваш друг матерится, как сапожник. Значит, он или она не правы? Что ж, в этом есть доля правды, но не вам их менять, а ожидание того, что они будут вести себя при вас как-то иначе, приведет лишь к глубокому разочарованию.

Живите так, как нравится вам, и позвольте другим жить так, как нравится им.

+

2. Идеальных людей не бывает.

Если вы не воспринимаете недостатки как нечто негативное, то вы никогда не будете разочарованы. А люди, ожидающие от других совершенства, неизбежно чувствуют себя так, будто их вечно подводят, и это привносит в отношения значительное напряжение. На самом же деле, наоборот, следовало бы предостерегать людей, которые стремятся к перфекционизму, поскольку такое мировоззрение влечет за собой последствия в виде депрессии, раздражительности и хронических болезней.

Позвольте людям совершать ошибки и учиться на них. Подумайте, какой была бы жизнь, если бы никто никогда не промахивался. Мир был бы полон холодных, бездушных роботов, а такая реальность вряд ли пришлась бы кому-то по вкусу.

3. Не ожидайте безоговорочного согласия с каждым вашим словом.

Даже лучшие друзья не всегда во всем согласны друг с другом. Поэтому не расстраивайтесь, когда люди ставят под сомнение сказанное вами или просто имеют другую точку зрения. Наши уникальные воззрения и позволяют планете развиваться и находить лучшие решения.

4. Люди не умеют читать мысли.

У кого-то хорошо развита интуиция, другие, напротив, не могут ничего понять лишь по тону и выражению лица. Только потому, что вы более чувствительны и способны понять чувства других, совсем не значит, что другие люди имеют такие же склонности. Поэтому ясно выражайте свои мысли, чтобы другим не приходилось додумывать то, что вы имели в виду. И, если откровенно, открытое общение позволяет построить более крепкие и доверительные отношения.

5. Не нужно надеяться, что кто-то будет поднимать вас при каждом падении.

Конечно, хорошие друзья и семья помогут вам, когда это необходимо, но не рассчитывайте, что они всегда будут рядом. Они так же могут быть загружены своими проблемами, и нести груз за вас двоих может оказаться для них непосильной ношей. Это не значит, что им плевать, это значит, что порой нужно полагаться только на свои силы и вести борьбу в одиночку.

6. Вы не всегда будете поняты.

Не каждый поймет путь, который вы выбрали. Это нормально. Ведь он ваш, а не их. До тех пор, пока вы в ладу сами с собой, вам не нужно будет чужое принятие. Таким образом, тот факт, что кто-то не понимает вас, не окажется слишком проблематичным.

7. Не всегда к вам будут относиться так, как относитесь к кому-то вы.

Конечно, хотелось бы, чтобы все следовали этому золотому правилу, но мы не живем в совершенном мире. Только с возрастом и приходящей мудростью люди начинают что-то понимать, а в основном придется мириться с некоторой несправедливостью. Относитесь к людям снисходительнее, и тогда вам не будет так больно, если кто-то отнесется к вам не так по-доброму, как бы вам того хотелось.

8. Люди меняются.

С течением времени люди меняются благодаря опыту и обстоятельствам, с которыми они сталкиваются. Каждый день человек ведет борьбу, понятную только ему одному; вспомните об этом, прежде чем судить кого-то. Старайтесь понять каждого не только в случае, если его идеалы и стандарты совпадают с вашими.

9. У всех случаются неприятности.

Каждому из нас жизнь иногда преподносит неприятные сюрпризы, и у некоторых людей на адаптацию уходит больше времени, чем у других. Будьте терпимее и поймите, что каждый старается делать все, что в его силах. Не пытайтесь контролировать других людей в том, как они строят свою жизнь.

10. Никто не полюбит вас, если вы не любите себя.

Все отношения начинаются и заканчиваются на вас. Поэтому, если вы хотите получать любовь, то нужно в первую очередь научиться ее испытывать и давать. Развивая способность любить себя, вы обретете красивые и искренние отношения с другим человеком.

https://pp.userapi.com/c543104/v543104389/14bce/em0g5smPn88.jpg

0

30

xenia_sobchak
Фильм "Герой" в кинотеатре Москва-Дима Билан очень органично вписался в звездный коллектив Башарова,Персильд, Балуева и других известных актеров! rudkovskayaofficial , ты каждый раз нас удивляешься чем-то совершенно новым,спасибо!!!!

https://pp.userapi.com/c629314/v629314101/3b246/Kc8Jqy5y_Qo.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 293