ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 297


НОВОСТИ 297

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Новенький Виталик,бывший Таты
https://pp.userapi.com/c631121/v631121866/2c077/LfIJwsJ5S3E.jpg

0

12

Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки, мир изменился навсегда...
https://pp.userapi.com/c631121/v631121787/21b01/-Opw2tCYqYo.jpg

0

13

Красота может быть и спасет мир. Но кто сказал, что речь идет о внешности?
https://pp.userapi.com/c636918/v636918936/1d3/VzEW8_gk9iY.jpg

0

14

CАМЫЕ «ТЯЖЕЛЫЕ» ЗНАКИ ЗОДИАКА

Почему одни представители знаков Зодиака постоянно грубят, а вторые вынуждены все прощать?

В мире давно уже закрепилось мнение, что среди 12 знаков Зодиака есть 5 САМЫХ тяжелых. К этим знакам всегда особое «лояльное» обращение, ведь они родились под «таким» знакам, дата рождения за них все предрешила. Им многое прощают, ведь от них ничего не зависит. Но все ли так, как мы привыкли считать? Почему одни представители знаков Зодиака постоянно грубят, а вторые вынуждены все прощать? Где золотая серединка и есть ли она?

5 место отходит КОЗЕРОГАМ
Козероги – очень тяжелые в общении. Упрямство — их второе «я». Они никогда не будут делать то, чего не хочет их душа. Козероги редко кого уважают, поэтому их круг общения всегда ограниченный. Они не переносят скуку, поэтому окружают себя самыми достойными представителями сильного мира сего. Если Вы влюбились в Козерога, то Вам понадобиться море выдержки и терпения.
4 место отходит ВОДОЛЕЯМ
Водолеи – очень специфичны в общении. Они ценят и уважают только свое мнение, для них нет «ничего такого» в том, чтобы обвинить кого-то, чтобы оправдать себя. Они – целеустремленны, но местами очень деспотичны. Водолеи – умны, но часто эмоции у них берут вверх, и они начинают покидать верный и ранее обдуманный курс движения.

+

3 место отходит БЛИЗНЕЦАМ
Близнецов кто-то постоянно куда-то ведет. Им сложно усидеть на месте, поэтому им отвели почетное третье место. Они – яркие, болтливые и капризные. В самых сложных моментах – они одевают «маску безразличия» или даже жестокости и покидают «бал» не прощаясь ни с кем. Мнение окружающих для них ничего не значит. У них свой мир фантазии в голове. Близнецы – коварны. Казалось бы, раскусил их, а не тут то было, ты снова в проигрыше. Шах и мат.
2 место отходит ОВНАМ
Овны – крайне импульсивные личности. Они способны за 15 секунд разрушить то, что строили годами, и это касается не только бизнес проектов, но и их отношений. Они всегда правы, а если они не правы, то Вы должны признать, что они правы. Такое простое правило существует в их жизни. Если Вы влюбились в Овна, то будьте готовы, что мира больше 2 дней в семье не будет, а вот огонь будет воспламеняться постоянно.
1 место захватили СКОРПИОНЫ
Скорпионы – самые зловещие злодеи во всем царстве. Они всегда владеют тем, чего хотят. Для них нет ничего невозможного. У них очень жестокое отношение к миру, супер эго и мстительный характер. Такой флакон «коварства» выходит. Для них люди – это их собственное имущество, поэтому если Вы попали в их сети, то Вы навеки в их рабстве. Любой вид отношений с представителями этого знака Зодиака грозят тяжелыми последствиями.

https://pp.userapi.com/c635102/v635102746/30fc/vmxa5fz1NYw.jpg

0

15

http://se.uploads.ru/cw1oj.gif
Людмила Кузьмина
Наверное у меня уже предвзятое отношение к портняжке...Но, стоит мне услышать, что она "творческая личность", хочется клич пустить: " Граждане-товарищи, господа! Есть ли среди нас окулисты и ЛОРы, проживающие недалеко от площадки Д2, проверьте слух и зрение у этой тетки, может после вашего вмешательства, она разглядит себя и услышит свое "пение"? Хотя наверное тут уже психиатр нужен,но тогда нужна вызывать бригаду, один не справиться, на проекте у 4 из 5 явные психические отклонения.
http://savepic.ru/9301864.jpg

0

16

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА СЕРЕБРА

Еще в древности люди заметили, что вода, настоянная на серебре, обеззараживает жидкости и ускоряет заживление ран, а при умывании омолаживает кожу и проясняет ум. Впрочем, и по сей день этот микроэлемент остается в почете: на его основе производится множество медицинских препаратов.

Ионы серебра, попав в организм, уничтожают патогенные бактерии, грибки и вирусы. При этом в отличие от обычных антибиотиков они не губят полезную микрофлору и не вызывают привыкания. Идеальный антибиотик! К тому же этот элемент необходим организму. мозгу, глазам, костям, печени и др. Серебро нормализует обмен веществ, улучшает состав крови, стимулирует иммунную систему и оказывает общеукрепляющее действие. При его дефиците страдают нервная и эндокринная системы.

+

Проникать в организм ионы серебра могут и при ношении украшений из этого металла (изделие должно иметь непосредственный контакт с кожей). Особенно они рекомендуются гипертоникам - для стабилизации давления. Если плохо работает толстый кишечник, полезно прикладывать к животу пластины из серебра: они усиливают перистальтику.
Что лечит серебро
Воду с ионами серебра применяют для лечения многих недугов: бронхиальной астмы, ревматоидного артрита, анемии, болезней пищеварительной системы, лор-органов, мочевого пузыря, глаз, а также для заживления ожогов и ран. Она облегчает течение инфекционных заболеваний и ускоряет выздоровление, а во время эпидемий служит отличным средством профилактики.

Как и любое другое лекарство, при неумеренном приеме серебряная вода может принести не пользу, а вред. Не пейте ее бесконтрольно, делайте перерывы (1 месяц приема, затем 2 недели перерыв ). Симптомы передозировки серебра: головные боли, подергивания тела, боли в правом подреберье и даже голубой или серовато-зеленый оттенок кожи.

Имеет значение и чувствительность организма к элементу. Если вы ощущаете ухудшение самочувствия при ношении серебряных украшений или на коже при контакте с металлом появляются воспаления - он вам не подходит, и от приема серебряной воды рекомендуется отказаться.

Можно покупать уже готовую серебряную воду в аптеке. Но лучше насыщать воду серебром самим, в специальном приборе - ионаторе. Он продается в лавках здоровья и магазинах медтехники, в том числе через Интернет. Прибор имеет три режима приготовления воды: высокой концентрации (для наружного применения; пить ее нельзя!), средней (для приема внутрь при наличии заболеваний) и низкой (для профилактики).

При язвенной болезни, гастрите, энтероколите. Принимайте внутрь по 2 ст. л. воды 3 раза в день за 20 мин. до еды в течение месяца.
При фарингитах, ларингитах, ангине. Полощите горло, при этом последний глоток нужно "проглотить, чтобы вода попала на его заднюю стенку.
При насморке. Закапывайте воду в нос, вставляйте турунды, пропитанные серебряным раствором.
Для повышения иммунитета. Принимайте внутрь по 2 ст. л. 4 раза в день за 20 мин. до еды в течение месяца.
Как настаивать воду на серебре
Многие готовят воду старым «дедовским» способом, опустив в нее серебряные столовые приборы или ювелирные изделия высокой пробы (без камней). Концентрация серебра в ней невысокая, зато пить такую воду можно, не опасаясь перенасыщения микроэлементом. И хотя выраженного лечебного эффекта при уже имеющихся заболеваниях добиться сложно, такая вода по-прежнему будет очищать воду от патогенных микробов, поддерживать ваш иммунитет и защищать от инфекций.

Кипятить воду с серебряными ложками и тем более ювелирными украшениями нельзя ни в коем случае: в них много разных примесей, микрочастицы которых при нагреве попадут в воду вместе с серебром. Наилучший вариант - настаивать родниковую или фильтрованную воду в серебряном кувшине в течение 3 дней. В день нужно выпивать 2 стакана серебряной воды в 4 приема, первый из них - утром натощак.

https://pp.userapi.com/c635102/v635102746/2fa2/BEisXWMSNQo.jpg

0

17

Лазарев прокомментировал ситуацию с прерванным концертом в Петербурге

После того как концерт Сергея Лазарева был приостановлен из-за обморока исполнителя, он извинился перед зрителями, как только пришёл в себя .Артист рассказал, что его плохое самочувствие стало следствием усердной подготовки к конкурсу «Евровидение».

— Я приношу свои извинения всем зрителям и вынужден перенести концерт на 9 июня. На сцене мне неожиданно стало плохо. Со мной всё в порядке. В последнее время было много репетиций и подготовка к «Евровидению». Также я бы хотел извиниться перед своими поклонниками в Эстонии, поскольку концерт, намеченный на 10 апреля в Таллине, нам пришлось перенести на 4 июня, — сказал исполнитель.

Напомним, во время концерта в Санкт-Петербурге у популярного певца закружилась голова и он потерял равновесие. Встать на ноги ему помогли танцоры, которые и увели артиста за кулисы, где ему была оказана медицинская помощь.
https://pp.userapi.com/c636918/v636918693/49/KqEoYCzrsnY.jpg

0

18

Не перестаем удивляться сложности и богатству русского языка - 24 занимательных и неожиданных фактов, которые вы наверняка не знали:

1). Большинство слов с буквой Ф в русском языке — заимствованные. Пушкин гордился тем, что в «Сказке о царе Салтане» было всего лишь одно слово с этой буквой — флот.

2). В русском языке есть всего 74 слова, начинающихся с буквы Й. Но большинство из нас помнит лишь йод, йога и Йошкар-Олу.

3). В русском языке есть слова на Ы. Это названия российских городов и рек: Ыгыатта, Ыллымах, Ынахсыт, Ыныкчанский, Ытык-кюёль.

4). Единственные слова в русском языке с тремя буквами Е подряд — это длинношеее (и прочие на -шеее: например, криво-, коротко-).

5). В русском языке есть слово с уникальной для языка приставкой ко- — закоулок.

+

6). Единственное слово русского языка, которое не имеет корня, — вынуть. Считается, что в этом слове так называемый нулевой корень, находящийся в чередовании с корнем -им- (вын-им-ать). Раньше, примерно до XVII века, этот глагол выглядел как вынять, и в нем был материальный корень, такой же как в снять, обнять, понять (ср. снимать, обнимать, понимать), однако впоследствии корень -ня- был переосмыслен как суффикс -ну- (как в сунуть, дунуть).

7). Единственное односложное прилагательное в русском языке — это злой.

8) В русском языке есть слова с уникальными для языка приставками и- (итог, итого) и а- (авось; устар. «а вось не повезет»), образовавшимися от союзов и и а.

9). Слова бык и пчела — однокоренные. В произведениях древнерусской литературы слово пчела писалось как бъчела. Чередование гласных ъ / ы объясняется происхождением обоих звуков из одного индоевропейского звука u. Если вспомнить диалектный глагол бучать, имеющий значения «реветь», «гудеть», «жужжать» и этимологически родственный словам пчела, букашка и бык, то становится ясным, каково же было общее значение этих слов.

10). Даль предлагал заменить иностранное слово атмосфера на русские колоземица или мироколица.

11). До XIV века на Руси все неприличные слова назывались «нелепыми глаголами».

12). В Книге рекордов Гиннесса 1993 года самым длинным словом русского языка названо рентгеноэлектрокардиографического, в издании 2003 года — превысокомногорассмотрительствующий.

13). В Грамматическом словаре русского языка А. А. Зализняка издания 2003 года самая длинная (в буквах) нарицательная лексема в словарной форме — это прилагательное частнопредпринимательский. Состоит из 25 букв.

14). Самые длинные глаголы — переосвидетельствоваться, субстанционализироваться и интернационализироваться (все — 24 буквы; словоформы -ующимися и -вшись — по 25 букв).

15). Самые длинные существительные — человеконенавистничество и высокопревосходительство (по 24 буквы; словоформы -ами — по 26 букв, впрочем, человеконенавистничество практически не употребляется во мн. ч.).

16). Самые длинные одушевленные существительные — одиннадцатиклассница и делопроизводительница (по 21 букве, словоформы -ами — по 23 буквы).

17). Самое длинное наречие, фиксируемое словарем, — неудовлетворительно (19 букв). Впрочем, надо учесть, что от подавляющего большинства качественных прилагательных на -ый / -ий образуются наречия на -о / -е, далеко не всегда фиксируемые словарем.

18). Самое длинное междометие, включенное в Грамматический словарь, — физкульт-привет (15 или 14 букв в зависимости от статуса дефиса).

19). Слово соответственно является самым длинным предлогом. Оно состоит из 14 букв. Самая длинная частица исключительно — на букву короче.

20). В русском языке есть так называемые недостаточные глаголы. Иногда у глагола нет какой-либо формы, и это обусловлено законами благозвучия. Например: победить. Он победит, ты победишь, я... победю? побежу? побежду? Филологи предлагают использовать заменяющие конструкции «я одержу победу» или «стану победителем». Поскольку форма 1-го лица единственного числа отсутствует, глагол является «недостаточным».

21). Англичане для успешного усвоения трудной фразы «я люблю вас» пользуются мнемоникой «yellow-blue bus».

22). Буква Э была включена в алфавит только в 18 веке. Произойди это раньше возможно мы говорили бы Эвропа, Эва, Эвнух.

23). В 18 веке восклицательный знак называли "точкой удивления".

24). В Церковнославянском "АЗЪ" - "Я" первая буква алфавита.

https://pp.userapi.com/c635100/v635100389/c05/0C3CgBEuWy0.jpg

0

19

ОПА ОПИШКИНА

НА СТРОЙКЕ PERESTROYKA.
ШКОЛА АКТ. МАСТЕРСТВА

Крутит фуэте с Саидом Баба Фиса,
Только это держит Харю на плаву !
Из неё паршивая, как из козы, актриса,
Перетянула Баба Фиса тетиву !

Саид Ака хозяином в гареме,
Сойдёт на пару ночек Романец !
Саид забыл семью, он в теме -
https://pp.userapi.com/c636918/v636918762/ec/GHTqeggqE20.jpg

0

20

Про обиду

Часто сталкиваюсь с поведением людей, которые обижены и начинают молчать, не общаться. При этом ждут, что другой, который якобы обидел, должен непременно извиниться, начать разговор первым. Обиженного совсем не смущает продолжительность молчания (от нескольких часов до нескольких недель). Также знаю, что тот, кто вроде обидел, может и вовсе не понимать сути такого молчания. Знакома с семейной парой, в которой женщина легко обижается и при этом переносит и демонстрирует обиду, как самому обидчику, так и детям и всему её окружению.

Что скрывается за таким вот обиженным состоянием? Нехватка признания в любви, своей значимости. Человек тем самым демонстрирует своё негласное лидерство в этой ситуации, подавая сигнал «я сам решу, когда мне прекратить обижаться, а пока будьте зависимы от моего настроения. Мне плохо и вам пусть также будет»

+

Конечно, все мы склонны к показу своего обиженного состояния таким вот способом. Обижаемся, когда нет понимания, когда не оправдываются ожидания, когда не конструктивный диалог, когда нет возможности проявить агрессию или иное чувство, нет рядом обидчика. Разные варианты для появления обиды. Ясно одно, что ни вам, ни тому, на кого вы обиделись, ни окружающим людям не приносит удовлетворения такое состояние. И вам в том числе! Вам только кажется, что так легче. Истинное состояние вы прячете под маской обиды. Вас не поняли так, как вы этого ожидали. Просто разные люди с разными пониманиями и ожиданиями, но почему-то многим из нас кажется, что легче обидеться и тогда другой точно поймёт то, что вы хотите, чем объяснить ваши ожидания.

Вам не понравилось поведение или слова партнёра - скажите ему об этом. Вас обидели, не приняли, не одобрили, ваши действия стали поводом для обсуждения? Найдётся масса причин для обиды, но что важно, что обидеться вас никто не принуждает, и только вы сами себе даёте разрешение на проявление этого чувства. Просто вам так проще. Это знакомая реакция, возможно ещё из детства, когда таким образом вам показывали, что вы делаете что-то не то. Или это единственно действующая форма для вызывания чувства любви и значимости. Часто именно женщины прибегают к такому поведению. Возможно, ваша мама так старалась заявить о себе и утвердиться в том, что её любят, ценят, замечают.

Решите, что вы действительно чувствуете в момент того, когда начинаете обижаться и делает ли обида вас сильнее, даёт ли уверенности в себе? Все ли способы диалога с потенциальным обидчиком вы использовали? Если вы считаете, что это не ваша проблема, то тогда для чего вам вообще нужна обида? Что-то кому-то доказать, показать, проявить? Такие отношения приносят вам радость и развитие своих лучших качеств или сиюминутное проявление знакомой реакции по удобному сценарию?

У меня ещё есть одно предположение про причину возникновения обиды. Можете не соглашаться, но вдумайтесь, пожалуйста. У меня есть основания так полагать. Иногда человеку очень необходимо побыть в одиночестве. Он может сам того не осознавать или явно видеть в этом потребность. Обстоятельства складываются таким образом, что притягивается конфликт и соответственно определённое время на его обдумывание или решение продолжить отношения. Так вот, это время человек использует для себя, накопления ресурсов и просто обдумывания волнующих моментов. Конфликт сам может быть, как мы часто слышим «на пустом месте», но вы начинаете испытывать что-то вроде обиды, а на самом деле вам необходимо время побыть наедине с собой. Это часто случается в рабочем коллективе, когда один вас не понял, другой чем-то расстроил, а с третьим нужно решать другие задачи, а вам необходимо собраться с мыслями и принять решение. Вы можете спровоцировать ссору, якобы на кого-то обидеться, а сами тем временем можете просто отдыхать мысленно ото всех.

Или же пример с ребёнком. Бывает, что по пустяку возникает спор и каждый удаляется со своими недовольствами, обидами и продолжает заниматься повседневными делами, тогда как ребёнку или же маме просто нужен был отдых, время для самого себя. С вами не случалось подобного?

Что же скрывается за вашей обидой? Попробуйте себя понять.

https://pp.userapi.com/c635100/v635100389/be2/a0C6tyDH9dM.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 297