ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 297


НОВОСТИ 297

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Будущее уже здесь,друзья...
Чиба, Япония
https://pp.userapi.com/c636623/v636623761/7be/UixAtCgLDkw.jpg

0

972

🍘 КАК СДЕЛАТЬ КОФЕ ПОЛЕЗНЕЕ

Есть 7 видов специй, улучшающих вкус кофе и делающих его полезнее.

🍘 КАРДАМОН - одна из древнейших и самых ценных специй в мире! Одно из его названий "Царь Специй". Арабы кладут его в так называемый бедуинский кофе (напиток с кофе, ароматизированный кардамоном), считающийся символом гостеприимства, без которого не обходится ни одно застолье или религиозное торжество. Положительное действие кардамона: успокаивает, укрепляет желудок, стимулирует селезенку, имеет охлаждающий эффект (а значит, идеален летом). В кофе кардамон можно добавлять как цельными зернами так и порошком (на чашку - 2-3 зерна или щепотка молотого).

🍘 КОРИЦА снижает закисляющие действие кофе на организм. Является прекрасной специей, которая очищает кровь, усиливает кровообращение, оказывает противовоспалительное действие и согревающий эффект. Аюрведа утверждает, что корица помогает победить простудные заболевания, приводит в тонус нервную систему, улучшает зрение и создает прекрасное настроение. А еще она придает напитку непередаваемый особенный аромат. Именно из-за этого корицу часто добавляют в латте. Однако не стоит добавлять в свой кофе больше щепотки этой пряности.

+

🍘 ИМБИРЬ успокаивающе действует на нервную систему, способствует снятию болей и спазмов, стимулирует работу желудочно-кишечного тракта. Также имеет разогревающий эффект. Добавление имбиря в кофе смягчает негативные действия кофеина, снимает головную боль, улучшает обмен веществ. Удивительное свойство имбирного кофе - устранение апатии, вялости, восстановление душевных и физических сил. При варке кофе можно добавлять немного молотого имбиря или маленький кусочек свежего корня.

🍘 МУСКАТНЫЙ ОРЕХ имеет острый, горький и вяжущий вкус с острым послевкусием. Согласно Аюрведе, он сильно согревает тело. Кстати, мускатный орех применяется для лечения импотенции, сексуальных расстройств. Кофе с мускатным орехом - достаточно сильный тоник. Такой напиток укрепляет память и способствует нормализации мозговой деятельности, лечит сердечные болезни. Однако не стоит забывать, что мускатный орех не рекомендуется использовать в больших количествах. На чашку кофе будет достаточно маленькой щепотки.

🍘 ЧЕРНЫЙ ПЕРЕЦ оказывает сильнее очищающее действие на пищеварение, выводит токсины, улучшает обмен веществ, стимулирует работу желудка, является мощным антисептиком. Его добавляют в горячий кофе по 1-2 горошинки и перед употреблением дают настояться. Кофе с перцем согревает, укрепляет память, очищает сосуды мозга. Зимой такое кофе лечит синуситы, тонзиллиты, бронхиты, обладает противомикробными качествами. Однако не стоит пить кофе с перцем во время воспалительных процессов в горле.

🍘 ГВОЗДИКА стимулирует кровообращение и снижает кровяное давление. Эфирные масла, содержащиеся в ней, придают кофе особый аромат и способствуют снижению негативного действия кофеина. Эта пряность имеет острый вкус, маслянистая, улучает пищеварение и хорошо согревает. Кофе с гвоздикой стимулирует умственную работу, нормализует мозговое кровообращение. Особенно полезно добавлять эту специю в зимний кофе, чтобы придать ему согревающий и противопростудный эффект. Добавляйте в горячий кофе одну головку гвоздики и дайте настояться.

🍘 БАДЬЯН или звездчатый анис имеет невероятный аромат и отлично гармонирует с ароматом кофе. Бадьян укрепляет и успокаивают нервную систему, в сочетании с горячим кофе помогает при простуде, лечит кашель, помогает вернуть охрипший или пропавший голос. В бадьяне содержатся эфирные масла, которые применяются в медицинских целях, а также смолы, танины и сахара, которые комплексно улучшают самочувствие, обладают спазмолитическим и ветрогонным действием, улучшают работу желудка. В кофе следует добавлять не всю звездочку, а только пару зерен.

Аюрведа рекомендует использовать некоторые специи в определенное время года. Так, весной и осенью лучше всего добавлять в кофе смесь гвоздики, кардамона, имбиря и куркумы. Такой напиток поможет восстановить силы и справиться с гриппом.
Зимой будет полезно следующее сочетание специй: имбирь, корица, гвоздика, кардамон, перец, бадьян, апельсин и мускатный орех.

https://pp.userapi.com/c635102/v635102112/295b/_bbEslkmfpc.jpg

0

973

10 запретов при чаепитии

Запрет первый – чай на пустой желудок. Когда пьешь чай на пустой желудок, холодная природа чая, проникая вовнутрь, может охладить селезенку и желудок, что подобно «проникновению волка в дом», в Китае издревле советовали «не пить чай на пустое сердце».

Запрет второй – на обжигающий чай. Слишком горячий чай сильно раздражает горло, пищевод и желудок. Длительное употребление очень горячего чая может привести к болезненным изменениям этих органов. По данным зарубежных исследований, частое употребление чая температурой выше 62 градусов ведет к повышенной ранимости стенок желудка и дает симптомы различных болезней желудка. Температура чая не должна превышать 56 градусов.

Запрет третий – на холодный чай. В то время, как теплый и горячий чай придают бодрость, делают ясным сознание и зрение, холодный чай дает побочные эффекты: застой холода и скопление мокроты.

Запрет четвертый – на слишком крепкий чай. Высокое содержание кофеина и танина в крепком чае может стать причиной головной боли и бессонницы.

+

Запрет пятый – на долгое заваривание чая. Если чай заваривать слишком долго, чайные полифенолы и эфирные масла начинают самопроизвольно окисляться, что не только лишает чай прозрачности, вкусовых качеств и аромата, но и значительно снижает питательную ценность чая за счет окисления содержащихся в чайных листьях витаминов С и Р, аминокислот и других ценных веществ. Кроме того, настаиваясь, чай подвергается воздействию окружающей среды, если чай долго томится в тепле в нем значительно увеличивается содержание микроорганизмов (бактерий и грибков).

Запрет шестой – на многократное заваривание. Обычно после третьей-четвертой заварки в чайных листьях уже мало что остается. Эксперименты показывают, что первый настой вытягивает приблизительно 50% полезных веществ из чайных листьев, второй – 30%, а третий всего лишь около 10%, четвертая заварка добавляет еще 1-3%. Если же продолжать заваривать чай дальше, то в настой могут выходить и вредные составляющие, поскольку вредные элементы, содержащиеся в очень небольшом количестве в чайных листьях, выходят в настой в последнюю очередь.

Запрет седьмой – на чай перед едой. Большое количество чая, выпитое перед едой, ведет к разжижению слюны, пища начинает казаться безвкусной, кроме того, может временно снизиться усвоение протеина пищеварительными органами. Следовательно, пейте чай за 20-30 минут до еды.

Запрет восьмой – на чай сразу после еды. Любое обильное питье сразу после еды приводит к значительному снижению концентрации желудочного сока, и это замедляет пищеварение и нарушает работу всех органов пищеварения. Если хотите попить чай после еды, подождите 20-30 минут.

Запрет девятый – на запивание чаем лекарств. Дубильные вещества, содержащиеся в чае, расщепляясь, образовывают танин, от которого многие лекарства дают осадок и плохо усваиваются. Поэтому китайцы говорят, что чай разрушает лекарства.

Запрет десятый – на вчерашний чай. Чай, постоявший сутки, не только теряет витамины, но также становится идеальной питательной средой для бактерий. Но если чай не испортился, его вполне можно использовать в лечебных целях, но только как наружное средство. Так, настоявшийся за сутки чай богат кислотами и фтором, которые препятствуют кровотечению из капилляров, поэтому вчерашний чай помогает при воспалениях полости рта, болях в языке, экземе, кровоточащих деснах, поверхностных повреждениях кожи, гнойниках. Промывание глаз вчерашним чаем помогает уменьшить неприятные ощущения при проявлении в белках кровеносных сосудов и после слез, а полоскание рта утром перед тем, как чистить зубы, и после еды не только оставляет ощущение свежести, но и укрепляет зубы.

https://pp.userapi.com/c635102/v635102112/2946/8bnpVvEkFn4.jpg

0

974

7 ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНИЛИ МИР.
Их имена стоит знать!
https://pp.userapi.com/c604416/v604416059/2b9e/vPAicoa5Hvs.jpg

+

https://pp.userapi.com/c604416/v604416627/229a/Km6w_Apo4fk.jpg
https://pp.userapi.com/c604416/v604416280/2f8c/5mMHRSW5Qzg.jpg
https://pp.userapi.com/c604416/v604416389/2f91/R62-2d4Dan0.jpg
https://pp.userapi.com/c604416/v604416865/4588/xs8-eHiuu4k.jpg
https://pp.userapi.com/c604416/v604416763/3440/kyzyX1k1AHw.jpg
https://pp.userapi.com/c604416/v604416880/350e/Z3TY__OmZdw.jpg

0

975

У каждого есть свой сосед с перфоратором.
https://pp.userapi.com/c604416/v604416306/3657/w8BhnHP_-qg.jpg

0

976

- Как я тебя узнаю?
- Я буду на чёрном Рендж Ровере
https://pp.userapi.com/c633618/v633618424/24810/GthoZIeNSnE.jpg

0

977

Какие ароматы на что влияют!

* Береза.
Улучшает дыхание, успокаивает. Особенно полезна береза при немотивированном раздражении, мелочных придирках супругов друг к другу. Если вы плохо реагируете на магнитные бури, это тоже ваш аромат.
* Базилик.
Невероятно хорош для студентов и менеджеров. Он укрепляет нервы и стимулирует умственную деятельность после тяжелой нагрузки. Самые ценные растения - с фиолетовыми листьями.
* Душица.
Хороша для женщин, которые ощущают депрессию и беспокойство перед наступлением, во время или после менструации. Только лечиться надо длительно, не менее 3 месяцев. Поможет трава во время климакса с частыми приливами и сильными кровотечениями.

+

* Зверобой.
Подойдет людям, чувствующим себя никому не нужными. После тяжелой утраты, развода или во время разлуки. Если Вам кажется, что все рухнуло…
* Кедр.
Если не покидает депрессия, нет желания что-то предпринимать. Положите в спальне пару незрелых шишек, веточку или кусочек смолы.
* Кофе.
Подойдет студентам или другим работникам умственного труда, которые загрузили свой мозг до головной боли и бессонницы.
* Ветки кипариса.
Кладут в комнате, где спят нервные, плохо поддающиеся лечению люди. Очень хорошее средство и во время климакса.
* Лаванда.
Повышает работоспособность, производительность труда, настраивает на покупки и совершение сделок. Так что, если хотите уговорить мужа на новую шубу - не забудьте о лаванде. Другой «лавандовый» случай - если Вы часто просыпаетесь ночью. Эта трава способствует глубокому сну.
* Лимон.
"Золотое молодильное яблоко». Побуждает к физической деятельности. Дает силы. Лимонный аромат поможет беременным во время токсикозов. Этот запах не выносит моль.
* Мелисса.
Отличный антидепрессант. Хороша при нарушениях менструального цикла.
* Полынь.
(подойдет любая: эстрагон, божье дерево, обычная, однолетняя, цитварная). Она снимет головные боли, расслабит мышцы, укрепит дух и плоть. А вот мыши и моль пойдут к соседям.
* Роза.
Облегчает зачатие. Стимулирует работу половой сферы, как у мужчин, так и у женщин. Запах розы, кроме всего прочего, успокаивает, отгоняет грустные мысли. Роза снимает сердечные приступы и головные боли. Это первое средство при бессоннице, меланхолии и депрессии.
* Ромашка.
Снимает вспышки ярости. При проблеме с засыпанием обеспечит глубокий сон. Подходит даже детям.
* Розмарин.
Враг депрессии, слабости, бессонницы и головных болей.
* Хмель.
Известное успокаивающее средство. Им чаще всего набивают «сонные» подушки.
* Хризантемы.
Помогут в лечении гормональной недостаточности. Хризантема - народное средство от бесплодия. Она же облегчает симптомы климакса. (Особенно полезны растения с фиолетовыми цветами.) Цветы без запаха не обладают лечебным эффектом.
*Чабрец.
Успокаивает нервную систему. Особенно, если она расшатана неумеренным приемом алкоголя.
* Запах листа черной смородины
Создает хорошее настроение, препятствует переутомлению, снимает чувство тревоги.
* Шалфей.
После 35 лет - очень полезен женщинам. Способствует зачатию.
* Эвкалипт.
Входит в небольшой список эфирных масел, которые не включаются в обменные процессы. Они выдыхаются легкими в неизменном виде, излечивая дыхательные пути. Похожими свойствами обладают ароматы аниса, тимьяна и лиственницы.
* Яблоки.
Вы устали от сложностей жизни, забот, проблем, интриг? Тогда яблоки! Ешьте их, наслаждайтесь ароматом, положите на прикроватной тумбочке.

https://pp.userapi.com/c635102/v635102653/2671/o6sqz-0vVy4.jpg

0

978

Как обычный лимон поможет вам стать красивее

Мы знаем как минимум 7 применений лимона для красоты и здоровья. Попробуйте и вы!

1. Очистить лицо. Лимоны не только богаты витамином С и микроэлементами, они также известны своими очищающими свойствами. Этот отличное средство для очищения и отшелушивания. Лимонный сок может многое: от чистки и увлажнения до выведения угрей и осветления пятен на коже. Для быстрого освежения и пилинга не нужно выжимать сок, просто разрежьте лимон пополам и лёгкими движениями помассируйте половинками лимона лицо в течение пяти минут. Затем смойте холодной водой.

2. Улучшить состояние кожи. Тёмные пятна или шрамы от угрей создают нездоровый вид лица. К счастью, исследования показали, что кислоты цитрусовых хорошо влияют на улучшение состояния кожи. Не только лимонный сок, но и масло лимона способно подлечить кожу. Имеющиеся в нем витамины легко проникают в слои эпидермиса и способствуют быстрому заживлению шрамов и рубцов от угрей. Выжмите лимонный сок на ватный диск и протрите проблемные места на лице, а потом смойте холодной водой. Есть много косметических продуктов с натуральным лимонным соком, например, скрабы, которые вы тоже можете использовать. Рецепт скраба своими руками.

3. Укрепить ногти. Смешайте 3 ст. л. оливкового масла с 1 ст. л. лимонного сока – получится отличное средство для укрепления ногтей. Регулярно протирайте им ногти, чтобы придать им сияющий и здоровый вид. Лимонная кислота уберёт следы от нарощенных ногтей, отбелит ногтевые пластины, а оливковое масло увлажнит их.

+

4. Осветлить волосы. Признайтесь, не пробовали ли вы в подростковом возрасте выжимать на волосы сок лимона, чтобы осветлить их и придать блеск? Оказывается, это на самом деле работает, если у вас русые или светлые волосы. Ученые выяснили, что если намазать волосы лимонным соком и подвергнуть воздействию солнечных лучей, то они станут светлее. Хотите попробовать? Смешайте лимонный сок с тёплой водой в бутылке с распылителем и обильно сбрызните волосы по всей длине. Посидите на солнце в течение часа, чтобы получить хороший результат.

5. Смягчить сухую кожу на локтях. Так же, как лимоны можно использовать в качестве нежного скраба для кожи лица, их можно применять для увлажнения сухой и грубой кожи локтей. Для этого смешайте лимонный сок с пищевой содой до образования пасты. После нанесения помассируйте локти, а затем смойте водой с лимонным соком и смажьте кремом или оливковым маслом.

6. Держать перхоть под контролем. Смесь воды, тёртого корня имбиря, лимонного сока и оливкового масла помогает уменьшить количество перхоти на голове. Вотрите смесь в кожу, дайте высохнуть и затем смойте тёплой водой с шампунем.

7. Улучшить загар. Автозагаром мы пользуемся в холодные месяцы года и часто, нанеся его неправильно на лицо, становимся похожими на апельсин. Кроме того, иногда автозагар ложится неровными полосками. Чтобы осветлить тон кожи или выровнять цвет полос, потрите кожу половинкой лимона до тех пор, пока она не посветлеет.

https://pp.userapi.com/c604416/v604416263/3660/9zK6eLqrwfg.jpg

0

979

АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВСКИЙ ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ

Комментарий:
и еще, вопрос, скорее просьба даже... Нельзя ли как- то в Д-2 убрать из уст участников такие слова в эфире, как: секс, трахаться, вертела на банане и т.п. Смотреть противно, на таких дамочек, как Гозиас, которая в словах не избирательна. Включила случайно анонс Д2 при ребенке в Сб. и не знала как бы быстрее переключить - секс, трахаться, секс, трахаться....
Ответ АМ:
пожалуйста не включайте при детях, там же написано 16+

Комментарий:
Алексей Николаевич,хочу сказать, что правильно сделали что на время забирают у ребят телефоны,замечу стало смотреть хоть приятно,никто в эфире почти в телефоне не строчит!!Заниматься отношениями!!Замечу Ябба,Рапунцыль также хоть с ребятами более адэкватной стала общаться!! Думаю вам следует оставить как сейчас,уже не в целях эксперимента..😀👍👍👍🌟
Ответ АМ:
ничего не забрали, просто ограничили время пользования. Один час днем и вся ночь. Так что вся инфа "сливается" по прежнему)

Комментарий:
Алексей здравствуйте!! Почему Илья Григоренко и Алена Ашмарина не появляются на Олимпе? Они пример того как можно преодолевать трудности, когда есть любовь. Имеют право давать советы в отличии от многих кто там сидит.
Ответ АМ:
согласен с вами. Обязательно пригласим )

+

Комментарий:
Доброй ночи. Сегодня посмотрела эфир и не поняла, на лобном Романец была пьяной или обкуренной? Она была не в адеквате, речь невнятная, бегающие глаза. Кошмар.
Ответ АМ:
немножко выпила и развезло на жаре) ей много не надо

Комментарий:
Да много людей пишут про Жужу,все возмущаются,а им все равно!!!Плевали они на мнения людей!Делают все только ради себя и своих приятелей и подруг!Такое вот шоу для "своих".Так что,пора прощаться с домом 2!
Ответ АМ:
я посчитал, про Жужу за все время написали 311 комментов по состоянию на вчерашний вечер на офф ресурсах Д2, одно письмо пришло непосредственно на ТНТ. Полагаю, что примерно 10 тыс наберется таких же постов в инсте. Но Д2 каждый день смотрят примерно 10 млн человек. Чтобы принять решение на основании мнения зрителей - должно быть не менее 1 млн голосов. Вот такая математика

Комментарий:
Что же Вы, господин Михайловский, сами себе противоречите. Говорите, про проект - это как жизнь, а потом говорите, что геев с проекта вон. Они такие же люди и имеют совершенно равные права с гетеросексуалами и точно такое же право на счастье. Давайте будем смотреть и как геи и лесбиянки любовь строят. Пусть Рапа с Харитоновой вместо фепелявой Жужи дают пятиминутки обольщения, чтобы каждая дуня с перепетуйска знала, как завлечь мужика. И ничего, что ни у той, ни у другой в их уже более, чем приличному возрасту ни ребенка, ни котенка, но интересно же)))
Ответ АМ:
в нашей реальности их нет) пусть они будут в вашей и исполнят там все ваши фантазии

Комментарий:
а куда ж они делись?! Али вы не на планете Земля живёте, Элтона Джона с Фредди Меркьюри ни разу не видели и не слышали, или музыка Чайковского стала хуже из -за его ориентация?! А в моей реальности, извините, конечно, нет алкашей, бездельников, кукушка, проституток и таких дур, как Харитонова с Король, которые вырядились в дешевое и пошлое бельишко, возомнили себя порнодивами. Это Ваша реальность, судя по Вашим комментариям и моё зазеркалье, кунсткамера, куда ходят на уродов в банках посмотреть)))
Ответ АМ:
ну тогда вы должны быть абсолютно счастливы в ВАШЕЙ реальности! Я искренне за вас рад) Уверен что Д2 вам не нужен, не портите себе настроение! В дискуссиях смысла не вижу ( уже писал вам об этом), вы при своем мнении, а я при своем. Удачи!

https://pp.userapi.com/c631729/v631729206/21f76/qNYfHRvvErg.jpg

0

980

Жить надо ради тех кому ты нужен постоянно, а не ради тех кому ты нужен временно.
https://pp.userapi.com/c7001/v7001529/1f00d/KeOUcDKnUIw.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 297