ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 99 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 99 +18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Тело погибшего в Пальмире российского военного доставлено на родину

Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU — Возвращение на Родину находившегося у террористов тела Героя России старшего лейтенанта Александра Прохоренко, погибшего в Сирии при выполнении боевой задачи, было делом чести для Минобороны России, заявили в ведомстве.

«В результате проведения совместных специальных мероприятий c участием представителей сирийских властей и курдского ополчения тело погибшего офицера доставлено в Москву», — отмечается в сообщении.
В медицинском учреждении Минобороны России завершена процедура генетической идентификации Прохоренко, уточнили в Минобороны.

Свернутый текст

Траурная церемония прощания с отданием воинских почестей состоится по согласованию с его родственниками, добавили в ведомстве.
Александр Прохоренко — военнослужащий Сил специальных операций Вооруженных Сил РФ. Участник военной операции России в Сирии, погиб 17 марта 2016 года — при выполнении специальной задачи по наведению ударов российских самолетов в районе населенного пункта Тадмор (Пальмира), попав в окружение боевиков «Исламского государства» (ИГ — запрещена в РФ), офицер вызвал огонь на себя.
Президент Владимир Путин присвоил звание Героя РФ Прохоренко (посмертно) за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга. Именем героя будет названа улица в Оренбурге.

Ссылка

0

992

http://s4.uploads.ru/Ck4EP.jpg

0

993

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Константин Долгов: Киев заранее готовил кровавую провокацию в Еленовке

0

994

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Донецк, 29 апр — ДАН. Украинские войска накануне вечером выпустили 56 мин по северной и западной окраинам Донецка.

«Подразделения противника с 20:30 до 22:10 обстреливали села Спартак и Старомихайловка, окрестности химзавода, аэропорта и «Вольво-Центра» на севере Донецка. По этим территориям было выпущено 49 мин калибра 82 мм и семь — калибра 120 мм», — сказал собеседник агентства.

Источник пояснил, что огонь по прифронтовым зонам столицы велся с позиций противника в районах Авдеевки, Опытного, Песок и Красногоровки. Наряду с минометами были зафиксированы обстрелы из зенитных установок, БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Ранее сообщалось, что украинские силовики накануне подвергли минометному обстрелу село Саханка на юге ДНР, а также зону донецкого аэропорта.

0

995

http://s6.uploads.ru/LiAnp.jpg

0

996

Курдские ополченцы уничтожили более 80 террористов на севере Сирии

Вооруженные отряды сирийских курдов отбили атаку боевиков террористической группировки "Джебхат ан-нусра" (запрещена в РФ) и протурецкой радикальной "Ахрар аш-Шам" в районе населенного пункта Африн на севере Сирии, передает ТАСС.

Сообщается, что террористы атаковали большими силами и использовали бронетехнику, предоставленную им турецкими военными. Ожесточенные бои продолжались 10 часов.

Курдские бойцы смогли отбить нападение противника, уничтожив 83 террористов. Потери курдов составили 11 человек.

Основные бои развернулись в районе города Телль-Рифаат, который расположен на шоссе Алеппо-Аазаз, в 20 км от турецкой границы. Он был освобожден курдами в феврале.
Посмотреть полностью: Ссылка

0

997

Пайетт похвалил расстрел боевиками "Азова" жителей Мариуполя 9 мая 2014 года

Похвалу действиям неонацистских боевиков "Азова", расстрелявших 9 мая 2014 года мирную демонстрацию жителей Мариуполя, высказал посол США Джеффри Пайетт, посетивший город. Американский дипломат назвал события двухлетней давности показательными.

"Думаю, именно Мариуполь показал людям Донбасса, что будущее зависит от мира и стабильности", - цитирует Пайетта ресурс "ПолитНавигатор".

Напомним, на местных выборах, прошедших в Мариуполе осенью 2015, жители города недвусмысленно показали свое отношение к "миру и стабильности", принесенной украинскими неонацистами. Стоит отметить, что вчера бойцы полка "Азов", совершившего одобренный послом США акт насилия против мирных мариупольцев, были направлены в Одессу.
Посмотреть полностью: Ссылка

0

998

ЕС намерен заключить сделку с Ливией по сдерживанию мигрантов

ЕС собирается заключить сделку, которая поможет тормозить мигрантов из Северной Африки на пути в Европу на территории Ливии, сообщает издание Spiegel Online со ссылкой на внутренний документ Европейской внешнеполитической служба (ЕВС, EEAS).

"В документе служащие главы дипломатии ЕС Федерики Могерини описывают, как новое ливийское правительство может остановить переправку мигрантов в направлении Италии: в сотрудничестве с ЕС ливийские службы могли бы создать "временный лагерь для мигрантов и беженцев". При этом "необходимо обдумать инфраструктурные сооружения", — пишет Spiegel Online.

Сообщается, что документ содержащий 17 страниц, недавно был направлен всем странам-членам Евросоюза.
Ранее эксперты заявляли, что летом через Ливию в Италию отправятся сотни тысяч беженцев, их численность может составить от 200 до 500 тысяч.
Посмотреть полностью:Ссылка

0

999

Чуркин в ООН: Вы хотите вновь поднять этот вопрос? Да без проблем! (видео)

0

1000

ПЕРЕЕЗЖАЕМ....

        Россия, Украина и мир: политика и аналитика 100 +18

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 99 +18