ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 100 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 100 +18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

http://sh.uploads.ru/uGWPm.jpg

0

12

Яровая: СБ ООН демонстрирует незаинтересованность в реализации минских соглашений

Отказавшись расследовать гибель людей в Одессе 2 мая 2014 году, входящие в Совет Безопасности ООН страны продемонстрировали незаинтересованность в реализации минских соглашений, заявила председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

"Отказ расследовать гибель людей в Одессе, заживо сожженных, — это повторная казнь и права на жизнь, и права на справедливость в международном измерении. Франция, Великобритания и США взяли на себя роль укрывателей украинских преступников. Своими действиями эти страны разбалансируют общую систему безопасности в мире, поощряют преступления украинской власти против жителей Донбасса и откровенно демонстрируют незаинтересованность в реализации минских соглашений", — приводит слова Яровой РИА Новости.

Свернутый текст

По ее словам, "все более обнажается несоответствие решений США и ЕС против России с их обоснованием". "Санкциями и информационными атаками против нашей страны они противодействуют инициативам России в защиту суверенитета и права на жизнь народов мира", — резюмировала Яровая.

Накануне российская делегация распространила в Совбезе ООН проект заявления, который подчеркивает необходимость выполнять минские соглашения и расследовать трагедию в Одессе 2 мая 2014 года. Члены организации не пришли к консенсусу по инициативе РФ. Против нее выступили Франция, Великобритания, США и Украина. Особенно резко на документ отреагировала постпред США при ООН Саманта Пауэр, которая в очередной раз обрушила шквал обвинений в адрес Москвы.

Посмотреть полностью: Ссылка

0

13

Минфин требует отдавать все сборы «Платона» в дорожные фонды

Москва, 29 апреля. Министерство транспорта России предлагает направлять все 10 миллиардов рублей, которые поступают в бюджет благодаря системы сбора платы за проезд большегрузного транспорта по федеральным трассам «Платон» на дополнительные региональные трансферты регионам на ремонт дорог. Об этом в пятницу заявил министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов.

По мнению российского министра, с 2017 года разумно вернуться к практике передачи 100% поступлений от акцизов в федеральные и региональные дорожные фонды. Данную инициативу дополнительно поддерживает и министерство экономического развития РФ.

«В связи с этим, в тот проект поправок в федеральный закон… необходимо добавить возврат к коэффициенту исчисления федерального дорожного фонда 0,83 против, предложенного минфином на сегодняшний день 0,59», — резюмировал Соколов на совещании у председателя российского правительства Дмитрия Медведева.

Напомним, ранее Арбитражный суд города Москвы признал законным создание системы «Платон».

Василий Съедин
Ссылка

0

14

Генеральный директор «Тихоокеанской мостостроительной компании» (ТМК), участвовавшей в строительстве космодрома Восточный, получил 3 года 3 месяца колонии общего режима по делу о мошенничестве.

ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
2740
мошенничествоприговоры
Уссурийский районный суд признал главу ТМК Игоря Нестеренко виновным в хищении 104,5 млн рублей, принадлежавших компании. По версии следствия, помог ему в этом председатель совета директоров ТМК Сергей Юдин.

В целях обеспечения возмещения ущерба у Нестеренко арестовано имущество почти на 60 млн рублей, у Юдина — почти на 100 млн рублей.

Кроме того, Нестеренко предстоит предстать перед судом по делу о невыплате зарплаты работникам ТМК, строившим космодром Восточный. Именно они в апреле 2015 года на крышах своих бытовок написали обращение к Владимиру Путину, пожаловавшись на то, что четыре месяца не получали зарплату. http://www.ntv.ru/novosti/1625364/

Отредактировано наташенька (29 Апр 2016 14:05:00)

0

15

Донбасс взял в заложники Нуланд и Порошенко

Киев, 29 апреля. Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд стала своеобразной заложницей ситуации в Донбассе.

По предварительным данным, американский дипломат в последнее время прилагает столько усилий, чтобы поставить точку в затянувшемся конфликте, поскольку в случае объявления мира на Украине, ее ждет более высокий пост в Госдепартаменте. Именно такой вывод сделали источники, близкие к министерству иностранных дел Украины.

Свернутый текст

По словам экспертов, Нуланд может рассчитывать на повышение в случае победы на выборах кандидата от демократов Хилари Клинтон, однако если она сможет урегулировать украинский кризис, повышение будет ей гарантировано независимо от того, кто станет новым президентом, пишут украинские СМИ.

Напомним, что на днях Нуланд посетила Киев, где, по словам украинских депутатов, представила план капитуляции. По своему содержанию, документ почти полностью соответствует минскому протоколу, однако предусматривает конкретные сроки. Так, к примеру, в мае планируется принять закон изменения в конституцию, чтобы провести выборы в Донбассе и придать этим территориям особый статус, а в июле провести сами выборы. Впрочем, позже Нуланд опровергла эти слухи, заявив, что ее документ не оговаривает никаких конкретных сроков.   

Геннадий Плющев

Ссылка

0

16

Украинские танки и САУ оккупировали Станицу Луганскую

Луганск, 29 апреля. Украинские силовики стянули к Станице Луганской 16 единиц танков и самоходных артиллерийских установок (САУ), заявил официальный представитель народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Луганская разведка продолжает фиксировать увеличение личного состава украинской армии на линии соприкосновения. Кроме того, Киев продолжает стягивать боевую технику. «Так, в населенный пункт Станица Луганская прибыла колонна военной техники ВСУ, в составе четырех грузовых автомобилей «Урал» с личным составом, 10 танков Т-64, а также шести самоходных артиллерийских установок», — заявил Марочко.

Свернутый текст

Представитель военного ведомства также добавил, что стало достоверно известно, что в населенный пункт Рассвет прибыло подразделение, сформированное из лиц, осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления и специально освобожденных из мест лишения свободы.

Нарушения минских соглашений со стороны ВСУ подтверждает и специальная мониторинговая миссия ОБСЕ. Миссия наблюдала одну единицу РСЗО БМ-21 вблизи контролируемого Киевом населенного пункта Золотое. «Также выявлено отсутствие пяти минометов: одного — 82-мм и четырех 120-мм — в местах постоянного складского хранения вооружений ВСУ», — цитирует Марочко Луганский информационный центр.
Катерина Иванова

Ссылка

0

17

Что остановит Порошенко устроить "сукам православным" кровавую Пасху?

http://s7.uploads.ru/KESmT.jpg

Есть основания предполагать, что нынешнее пасхальное воскресенье для Донбасса может стать кровавым. Главным заказчиком этой дьявольской мессы станет президент Украины Пётр Порошенко. Цель - обвинить Россию в нарушении Минских договорённостей и режима прекращения огня и тем самым получить аргумент о невозможности проведения выборов на территории республик в ближайшее время.

На развитие ситуации именно по этому сценарию указывают многие факты.

Свернутый текст

Первое - невозможность выполнения ультиматума, поставленного Госдепом, но необходимость сохранить лицо перед вашингтонским обкомом и не потерять голову от рук возмущённых патриотов собственной страны. Чтобы избавится от звания почетного неисполнителя взятых на себя обязательств, Порошенко в ближайшее время нужно доказать, что именно Россия мешает проведению выборов.

Второе - созыв совбеза ООН якобы по вопросу запрета меджлиса и притеснениях крымских татар. Я очень внимательно прослушала выступление постпреда от Украины. О судьбе "униженных и оскорбленных" говорилось вскользь и между делом. Главный факт, который требовалось донести до сознания мирового сообщества - "присутствие на Донбассе 34 тысяч российских военных", с перечислением всей якобы имеющейся у них техники.

Именно с этой целью была выбрана одна из самых знаковых мировых площадок. Потому что одно дело - доклад Порошенко в соцсетях и совершенно другое - заявление с трибуны совбеза ООН. Сами понимаете - аудитория увеличивается в тысячи раз.

И третье, пожалуй, самое циничное и в то же время главное доказательство. В своём официальном фейсбуке Порошенко сегодня написал:

"Сегодня Страстная пятница. В этом году Пасха станет тестом для России на ее принадлежность к христианской цивилизации. Чтобы пройти этот тест, Россия и ее марионетки должны безоговорочно прекратить огонь хотя бы на Пасху".

При этом он заявил, что если это будет сделано, то он со своей стороны готов гарантировать соблюдение режима прекращения огня с украинской стороны, "с надеждой, что он получит постоянный характер, не ограниченный по времени".

Также Порошенко отметил, что ждет поддержки этой инициативы со стороны западных партнеров Украины.

Думаю, что имеющий рейтинг в 2%  Порошенко сработал на опережение. Теперь, в случае варварских обстрелов ВСУ и жертв среди мирного населения у него есть железобетонное алиби - этот пост в Фейсбуке. И, что самое чудовищное, - как минимум для США это будет совершенно приемлемой и достаточной индульгенцией.

С учётом того, что многие православные праздники ВСУ "поздравляло" Донбасс, посылая "лучи добра" в виде минометных и артобстрелов, велика вероятность, что в этот раз они могут устроить самую чудовищную и кровавую провокацию.

P.S. На следующий день после инаугурации, свежеиспечённый "однотуровый" президент и главнокомандующий ВС Украины Пётр Порошенко устроил на Донбассе чудовищную кровавую Троицу

Что сегодня остановит Порошенко, загнанного в угол и судорожно цепляющегося за власть, отдать приказ устроить "сукам православным" кровавую Пасху?

Юлия Витязеа, специально для News Front

Ссылка

0

18

Гендиректор строившей космодром Восточный компании приговорен к трем годам лишения свободы

Суд приговорил Игоря Нестеренко — генерального директора Тихоокеанской мостостроительной компании, строившей космодром Восточный — к трем годам лишения свободы по делу о мошенничестве, передает РИА «Новости».

«Следствием и судом установлено, что с 8 сентября 2014 года по 19 апреля 2015 года председатель совета директоров ЗАО «ТМК» организовал совершение Нестеренко хищения путем обмана денежных средств, принадлежащих ЗАО «ТМК», в сумме почти 104,5 млн руб. Фигуранты выводили денежные средства в «фирмы-однодневки». Похищенными деньгами они распорядились по своему усмотрению», — сообщили в СК.

Нестеренко приговорен к трем годам и трем месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. У Нестеренко было арестовано имущество почти на 60 млн руб.

0

19

На BBC похвалили "силу искусства" Павленского, прибивавшего гениталии к брусчатке

С американской певицей Бейонс сравнил "яркость искусства" Петра Павленского, прибивавшего свои гениталии к брусчатке Красной площади, искусствовед Уилл Гомперц, написавший по этому поводу материал для BBC. По мнению британца, разница лишь в том, что названная звезда эстрады отстаивает свои идеалы в мировом турне, а российский акционист - в камере, ожидая суда.

"Я не поддерживаю подобный метод действий и, безусловно, не буду сам ему следовать, но он доказал свою эффективность", - цитирует слова Гомперца о поступках Павленского портал ИноТВ.

Свернутый текст

По мнению искусствоведа, действия российского акциониста могут показаться совершенно безумными, но они вписываются в современное течение агитационного искусства. Правда, в пользу чего агитировал Павленский, прибивая свои гениталии к брусчатке или поджигая двери здания ФСБ на Лубянке, британский искусствовед не уточнил.

Напомним, Петр Павленский был арестован в ноябре 2015, когда его задержали у подожженной двери на Лубянской площади. Недавно суд продлил акционисту срок пребывания под стражей до октября текущего года.

Посмотреть полностью: Ссылка

0

20

АнтиМайдан
Одесса 2 мая. Преступление без наказания. Малоизвестные записи диспетчерских переговоров

Два года назад в Одессе произошла трагедия, которая навсегда изменила этот город и Украину. С телеэкранов неустанно повторяют, что все произошло по трагической случайности. Однако, это не так. Сожжение людей было заранее спланировано.

Официальные версии украинских властей противоречат фактам, да и здравому смыслу. Мы не скоро узнаем имена организаторов этого геноцида. Кто организовал визит в Одессу? Кто оплатил чартерный поезд? Кто направил активистов на улицы города? Кто стрелял из винтовок? Официального ответа на эти вопросы нет. Пока нет. Хочется верить, что виновные все-таки будут найдены и понесут заслуженное наказание.

Одесса, мы ПОМНИМ. МЫ СКОРБИМ ВМЕСТЕ С ВАМИ.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 100 +18