ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 100 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 100 +18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

В Таджикистане запретили русские фамилии и отчества

В Таджикистане запретили вносить в новые документы фамилии и отчества с русскими окончаниями. Об этом сообщил в пятницу замруководителя управления регистрации актов гражданского состояния при министерстве юстиции республики Джалолиддин Рахимов.

По его словам, это решение было принято после принятия поправок в закон "О регистрации актов гражданского состояния", подписанных президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном в конце марта. В соответствии с этим документом фамилии будут формироваться при помощи таджикских окончаний "зод", "зода", "й", "иён", "фар". Например, "Каримзод", или "Каримзода".

Свернутый текст

При этом Рахимов сообщил, что в настоящее время с некоторыми жителями, которые хотят сохранить в фамилиях своих детей русские окончания, например, "ов", "ова","ович", "овна", ведется разъяснительная работа.

"Мы, беседуя с ними, объясняем, что цель — таджикизация фамилий. Если ситуация не изменится, то через десять лет наши дети разделятся на две группы, одна будет носить таджикские имена, другая — будет носить чужие. Мы должны иметь и развивать наши национальные и патриотические чувства", — приводит РИА "Новости" слова чиновника.

Рахимов отметил, что эти изменения не касаются только тех, кто имел в прошлом русские окончания и не собирается менять свои документы на новые.

Посмотреть полностью: Ссылка

0

22

Нарышкин предложил назвать космодром «Восточный» в честь Гагарина

Москва, 29 апреля. Председатель Госдумы Сергей Нарышкин сегодня предложил дать новое название космодрому «Восточный» в Амурской области, в честь советского космонавта Юрия Гагарина.

По словам Нарышкина, идея о переименовании космодрома осенила его во время празднования в большом зале заседаний Таврического дворца первого запуска ракеты с «Восточного».

«И я в этот момент подумал, что может быть было бы исторически справедливо назвать космодром именем человека, который первый шагнул в космос, именем Юрия Гагарина», — цитирует спикера Госдумы РИА Новости.

Свернутый текст

Первый пуск с космодрома должен был состояться 27 апреля, однако старт перенесли на следующий день по техническим причинам. В четверг ракета-носитель «Союз-2.1а» успешно стартовала, все запущенные с «Восточного» спутники вышли на свои расчетные орбиты.

Отметим, что историческое событие не слишком обрадовало специалистов из Казахстана. Они считают, что работа «Восточного» может негативно отразиться на сотрудничестве России с казахстанским космодромом «Байконур».

Ксения Тасманова

Ссылка

0

23

Выборы определят вектор развития России на годы вперед — Путин

Санкт-Петербург, 29 апреля. Парламентские выборы, которые состоятся осенью этого года, являются очень важным событием политической жизни России, поскольку зададут стране направление развития на ближайшие несколько лет. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в пятницу на заседании Совета законодателей РФ в Таврическом дворце.

Президент напомнил законодателям о важном событии внутриполитической жизни России — выборах в Госдуму.

«Безусловно, их результаты определят вектор развития страны на ближайшие годы», — подчеркнул президент.

Свернутый текст

Путин отметил, что в единый день голосования, 18 сентября, гражданам России предстоит выбрать депутатов не только Госдумы, но и 38 законодательных собраний субъектов федерации, что, по сути, будет означать обновление половины региональных парламентов. При этом особенно важно обеспечить преемственность составов парламентов в плане законотворческой работы, заявил президент, отметив, что это касается как Госдумы, так и региональных законодательных собраний.

Несколько дней назад, выступая на форуме Общероссийского народного фронта в Йошкар-Оле, Путин предупредил о возможных информационных атаках в ближайшее время. Так, атаки могут состояться перед Днем Победы, а также в преддверии парламентских и президентских выборов 2016 и 2018 годов.

Ирина Сильянова

Ссылка

0

24

Сергей Михеев и Михаил Рогов: ситуация в Одессе наколена до предела 29.04.2016

Приближается вторая годовщина трагедии в одесском Доме профсоюзов. Тем временем ситуация в городе всё больше накаляется. Как будут развиваться события? На этот и другие вопросы Сергея Михеева и Елены Щедруновой в эфире "Вестей ФМ" отвечает председатель комитета строительства Новороссии, лидер общественной организации "Славянская гвардия", эксперт РИСИ Владимир Рогов.

0

25

Джордж Буш-старший: "Я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут"

http://s3.uploads.ru/f0beE.jpg

Джордж Буш-старший: "Я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут"

Фрагмент из потрясающего интервью с уходящим президентом Джорджем Бушем-старшим в декабре 1992 года, в котором он, ничего не стесняясь перед окончанием своего срока, совершенно откровенно изложил видение ситуации так, что интервью до сих пор замалчивают в Соединенных Штатах… Между тем, очевидно, что в ближайшее время этот текст и комментарии к нему будут использованы на выборах следующего Буша – Джеффа... Поскольку накопившиеся проблемы очевидно удобнее списать на Обаму...

Загадка этого текста всерьез обсуждается американцами, как минимум с 2003. Первоистоничником служит текст июньского (1992 года) «разговора у камина» Джорджа Буша-старшего и знаменитой Сары Ньюкомб Маклендон, более 50 лет находившейся в журналистком пула Белого Дома, с которой Буш-старший близко дружил.

Свернутый текст

Часть интервью, в виде записи «свободной беседы», ещё не прошедшей утверждение, был опубликован в её «Информационном бюллетене» (7 июня 1992), однако, вопреки практике, само интервью полностью напечатано не было. Вместо этого его автор 16 июня передала оригинал в дар библиотеке Университета Миссури, где он был архивирован в «фонде Маклендон» (C2579, инв. номер 5185).

Поскольку сам фонд считается закрытым, библиотека подготовила реферат интервью, – тот самый текст, перевод которого приведен ниже, – разместив его на платном сайте The State Historical Sosiety of Missouri (инв. номер 2579). На вопросы о том, когда будет дано разрешение на публикацию полного текста, м-с Маклендон неизменно отвечала либо «no comment», либо что «это зависит от решения м-ра Буша».

Однако сразу после смерти журналистки (8 января 2003) с сайта SHSM исчезли и сам реферат, и даже страничка индекса с его описанием, что крайне возмутило американцев, интересовавшихся этим и другими документами фонда, но не успевших с ними ознакомиться…

* * *

В: Господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины — благо для русских, но вот бывший Советник по национальной Безопасности...

О: Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблока от коровьей лепешки и поэтому слушал идиотов и клоунов (в 1977-81 гг. Бжезинский занимал должность совтеника по национальной безопастности в администарции Джимми Картера, родившегося в семье, занимавшейся выращиванием арахиса – прим.ред.). Я добровольно ушел с поста Директора ЦРУ, чтобы имя мое к этому балагану не имело потом отношения. Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет Империей. Так оно и было в те времена. Но это правило 20-го века, а мы будем жить в 21-ом – …именно развал Советского Союза — есть моё самое главное поражение. Боюсь, что это — внешнеполитическая Катастрофа, размера которой мы ещё не поняли.

В: Не могли бы Вы развить свою мысль? Ведь Вы сами приложили столько сил для Победы над СССР?

О: Да, приложил, но для Победы, а не для нашего Поражения. Советский Союз имел очень важную Роль для Америки. Он давно не имел военной способности победить нашу страну, но мог нанести нам ущерб — неприемлемый. И мы опасались его, как опасаются дикого волка, или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой. Однако… Сейчас, когда Союза не стало, мы — американцы — стали забывать об опасности. Наши люди жиреют и жируют и это — признаки нашего Поражения. Ведь существование Союза нам всем было выгодно, а нынешняя ситуация — множит политические риски с неопределенностями и на мой взгляд — прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал все, чтобы Союз так и остался большим голодным и немощным. Я кормил его из моей руки и к моей ласке приучивал. В нашей казне не было денег и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных средств.

В: Вы хотите сказать, что вся эта гуманитарная помощь русским, все эти окорочка…

О: Это все было из моих личных средств. Русским нужны были ДЕНЬГИ и я как мог — их поддерживал. Им нужна была еда, и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди которые со мной вошли в долю, но мы не потратили на это — ни цента из федеральной казны. Ни Цента!

В: Тогда я не понимаю — зачем вы это делали?

О: Затем что — «Друг в нужде — Друг навсегда». Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена, напротив — она очень усилилась и нам нужно чтобы она была Нашим Другом — именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победили — хотят только грабить. Русские этого не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный СЧЕТ.

В: Я не понимаю — почему Вы уверены, что Россия усилилась? Ведь она же была только что побеждена…

О: Россия и Союз — как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом Росссии, каким я был Врагом для Советов. Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у нее были Гири? Это есть в цифрах — в Союзе было две бездонных дыры, куда утекали все бюджетные профициты — Сельское хозяйство и Социальная помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов — в ближайшие годы она станет более сильной и опасной, чем СССР.

В: Я не понимаю, — почему Россия сможет урезать свои расходы на Социальную помощь и Сельское Хозяйство?

О: Это все в цифрах. Основные потребители сельхоздотаций в Союзе были на Украине. Уходит Украина — русские закрывают «черную дыру» в бюджете по дотациям для села. Основные потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье. Раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в Союзный бюджет — прекращает дотировать свои многодетные мусульманские республики. А дальше — арифметика, — Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются с бюджетными дефицитами и погружаются в пучину отчаянья, Россия оказывается с бюджетными профицитами и её казна оказывается больше и мощнее советской. А потом она с триумфом вернется и нам всё припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние — нулевой прибыли.

Соперник мой Клинтон — обещает «стимулировать экономику», это означает то, что мы влезем в долги, а у нас экономика в состоянии, когда мы больше не можем позволить себе заимствований (несколько подробнее о команде клинтоновской клептократии см. здесь – прим. ред.). Это значит, что бюджет будет у нас отрицательным и со временем мы станем наги и босы, а русские богаты и могущественны. И ради дружбы с сильными и могущественными — мои бесплатные окорочка в миг, когда им нечего кушать — принесут огромные дивиденды. А принесли бы еще большие, если бы я мог удержать от грабежа стаю наших вечно голодных гиен и шакалов…

Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка… Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою судьбу — я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут.
Источник: "communitarian.ru"

Ссылка

0

26

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Военнопленный: На Украине за неисполнение приказа расстреливают

Кучер Анатолий Николаевич родился 10 января 1968 года в Житомирской области. Был призван на военную службу 30 января 2015 года.

«После подписания контракта через неделю нас начали грузить даже не знаю куда. Я был в саперном взводе меня прикомандировали к третей роте», — рассказал военнопленный.

«На Украине вышел закон: если солдат не подчиняется командиру, отказывается выполнять приказ — расстрел», — сказал он.

0

27

Визовый режим превратит таджиков в Ивановых и напомнит русский язык — ГД

Москва, 29 апреля. Таджикистан полностью зависим от России, и если ввести с ним визовый режим и перекрыть границу, власти среднеазиатской страны откажутся от своих идей по дерусификации. Такое мнение высказал комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Илья Дроздов.

Дроздов отметил, что враждебное отношение к России и ущемления прав русских наблюдаются во многих странах постсоветского пространства, в частности, в прибалтийских, в которых, по словам парламентария, установлены «откровенные нацистские режимы», и среднеазиатских. Отчасти в этом есть и вина России, считает Дроздов.

Свернутый текст

Таджикистан практически полностью зависит от России, отметил Дроздов. Речь идет об обеспечении безопасности и финансовых потоках, в частности, деньгах, которые трудовые мигранты, работающие в России, отсылают на родину. Так что у России предостаточно рычагов давления.

«Я думаю, достаточно звонка даже не кого-то из первых лиц нашего государства просто с прозрачным намёком, что, ребята, мы завтра вам перекроем границы и введём визы, и я думаю, там у них все поголовно Ивановыми и Петровыми станут радостно, и вспомнят, как они знали русский язык в советское время», — заявил Дроздов в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Ранее стало известно, что в Таджикистане запретили фамилии и отчества с русскими окончаниями на «-ов», «-ова», «-ович» и «-овна».

Ирина Сильянова

Ссылка

0

28

http://s9.uploads.ru/dguZ7.jpg

0

29

http://s1.uploads.ru/7EvB2.jpg

0

30

Заработал грузовой ж.д. маршрут КНР-ЕС через Минск и Россию

Из города Баодин провинции Хэбэй (Северный Китай) в белорусскую столицу Минск отправился грузовой поезд с контейнерами, что означает открытие первого грузового железнодорожного маршрута между регионом Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй и Европой, сообщило Пекинское железнодорожное управление.

На первый специальный поезд погружен 41 контейнер со стройматериалами, поставляемыми из Китая в Белоруссию для строительства логистического парка и студенческих общежитий, передает китайское агентство Синьхуа. Общая протяженность маршрута составляет 9,5 тыс. км, время в пути -- 12-14 дней.

Поезд пройдет через КПП Маньчжоули (Маньчжурия) автономного района Внутренняя Монголия в Россию и прибудет в конечную точку Минск.

Свернутый текст

В Пекинском железнодорожном управлении, отвечающем за открытие данного маршрута, отмечают, что его открытие рассматривается как одна из важных мер по реализации инициативы "Пояс и путь" (экономический пояс Шелкового пути и морской Шелковый путь 21-го века) и государственной стратегии совместного развития региона Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй.

Этот маршрут станет еще одним удобным международным сухопутным каналом для выхода предприятий региона за границу и освоения международного рынка.

По новому маршруту планируется еженедельно отправлять один-два состава, перевозящих пластмассовые изделия, автозапчасти, лекарственное сырье и электронную продукцию из Китая в Европу.

КПП Маньчжоули является крупнейшим сухопутным КПП на китайско-российской границе.

Через него проходят 18 международных грузовых железнодорожных рейсов по маршрутам, соединяющим Китай с Россией, Польшей, Германией и другими европейскими странами.

Согласно данным таможни, в январе-марте этого года через КПП Маньчжоули из Китая отправились 152 трансграничных грузовых железнодорожных состава с 10,305 тыс. стандартными контейнерами, а в Китай прибыли 68 поездов с 2,690 тыс. контейнерами.

К настоящему времени уже сформированы три основных грузовых железнодорожных маршрута "Китай - Европа". В том числе западный маршрут проходит через КПП Алашанькоу в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (Северо-Западный Китай), а центральный и восточный - через КПП Эрэн-Хото и Маньчжоули в автономном районе Внутренняя Монголия.

На первый специальный поезд погружен 41 контейнер со стройматериалами, поставляемыми из Китая в Белоруссии для строительства логистического парка и студенческих общежитий.

Общая протяженность маршрута составляет 9,5 тыс. км, время в пути - 12-14 дней.

Поезд пройдет через КПП Маньчжоули (Маньчжурия) автономного района Внутренняя Монголия в Россию и прибудет в конечную точку Минск.

Как сообщили в Пекинском железнодорожном управлении, отвечающем за открытие данного маршрута, его открытие рассматривается как одна из важных мер по реализации инициативы "Пояс и путь" (экономический пояс Шелкового пути и морской Шелковый путь 21-го века) и государственной стратегии совместного развития региона Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй.

Этот маршрут станет еще одним удобным международным сухопутным каналом для выхода предприятий региона за границу и освоения международного рынка.

По новому маршруту планируется еженедельно отправлять один-два состава, перевозящих пластмассовые изделия, автозапчасти, лекарственное сырье и электронную продукцию из Китая в Европу.

КПП Маньчжоули является крупнейшим сухопутным КПП на китайско-российской границе. Через него проходят 18 международных грузовых железнодорожных рейсов по маршрутам, соединяющим Китай с Россией, Польшей, Германией и другими европейскими странами.

Согласно данным таможни, в январе-марте этого года через КПП Маньчжоули из Китая отправились 152 трансграничных грузовых железнодорожных состава с 10,305 тыс. стандартными контейнерами, а в Китай прибыли 68 поездов с 2,690 тыс. контейнерами.

К настоящему времени уже сформированы три основных грузовых железнодорожных маршрута "Китай - Европа". В том числе западный маршрут проходит через КПП Алашанькоу в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (Северо-Западный Китай), а центральный и восточный - через КПП Эрэн-Хото и Маньчжоули в автономном районе Внутренняя Монголия.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 100 +18