ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 105 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 105 +18

Сообщений 101 страница 110 из 1000

101

28 июня - день т.н. "конституции" т.н. "украины"

http://sh.uploads.ru/PM52f.jpg

0

102

Место Встречи - Эфир от 27.06.2016   Лондон - НАШ?!

0

103

Исландия, браво!!!

http://sa.uploads.ru/FWpAw.jpg

0

104

Мы - общественность - тоже пристально следим  за их передвижениями!  А то что-то зачастили  на Урал и в Сибирь!  http://se.uploads.ru/mCQg6.gif

В Госдепе заявили, что в России усилилось наблюдение на дипломатами из США

Наблюдение за американскими дипломатами в России за последние два года значительно усилилось, заявила официальный представитель Госдепартамента Элизабет Трюдо в понедельник.

"На протяжении двух лет беспокоящие действия и наблюдение за дипломатическим персоналом (США) в Москве со стороны служб безопасности и дорожной полиции значительно усилились. Другие посольства западных стран сообщают то же самое", — сказала Трюдо на брифинге.

По ее словам, этот вопрос уже поднимался на встречах госсекретаря США Джона Керри и главы МИД РФ Сергея Лаврова.

Трюдо отметила, что США "очень серьезно относятся к обеспечению безопасности и благополучия дипломатов и членов их семей". "Мы поднимали и будем поднимать на самом высоком уровне любые инциденты, не связанные с обеспечением защиты (дипломатов), гарантированной международным правом. И мы будет реагировать подобающим образом в соответствии с американским и международным правом", — добавила она.

В то же время, по ее словам, аналогичные обвинения со стороны российских дипломатов лишены оснований. "Российские заявления о беспокоящих действиях (со стороны США) не обоснованы", — сказала Трюдо.

Она напомнила, что в январе США отозвали аккредитацию у российских почетных консулов в ответ на "беспокоящие действия". Госдепартамент тогда объяснил это тем, что российские власти якобы препятствовали работе дипломатов США, а также закрыли Американский культурный центр. В МИД РФ назвали эти обвинения "не выдерживающими критику".

http://ria.ru/world/20160627/1453353219.html

0

105

Привет ВСЕМ!!!  http://se.uploads.ru/rg1pV.gif

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!

Анкара согласилась на три условия Путина

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган принес извинения за сбитый в ноябре прошлого года российский военный самолет. Сообщения об этом стали большой неожиданностью.

До трагедии, в результате которой погибли пилот Су-24 Олег Пешков и боец морской пехоты Александр Позынич, казалось, что турецкий лидер будет и впредь упорствовать в нежелании сделать простой человеческий шаг — извиниться перед лидером дружественной страны, с которой у Турции установились прекрасные отношения.

Свернутый текст

С Путиным Эрдоган незадолго до инцидента встречался на саммите в Анталье, речь шла о наращивании сотрудничества, о строительстве «Турецкого потока», о многих других добрых намерениях. И вдруг — нож в спину. Путин тогда ясно сказал, чего ожидают в Москве от турецкого руководства. Речь, напоминает обозреватель НТВ Владимир Кондратьев, шла о трех требованиях: извинениях, возмещении ущерба и наказании виновных в трагедии лиц.

И вот семь месяцев спустя Эрдоган делает шаг навстречу. О письме, направленном им в адрес Путина, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Чуть позже на сайте Кремля был опубликован текст послания. Эрдоган выражает в нем глубокое сожаление по поводу произошедшего, подчеркивает готовность делать все возможное для восстановления традиционно дружественных отношений между Турцией и Россией. Кроме этого, он предлагает совместно реагировать на кризисные события в регионе, бороться с терроризмом.

Из письма Эрдогана: «Говорю: „Извините“. Всем сердцем разделяю боль. Семью российского пилота мы воспринимаем как турецкую семью. Во имя облегчения боли и тяжести нанесенного ущерба мы готовы к любой инициативе».

Таким образом, турецкий лидер наряду с извинениями выразил готовность и к выполнению еще одного условия российской стороны — компенсации за причиненный ущерб. Что касается третьего требования, то в послании отмечается: «В отношении гражданина Турции, имя которого ассоциируется со смертью российского пилота, начато и ведется судебное расследование».

Именно сегодня суд Измира приступил к слушаниям по делу Алпарслана Челика, который обвиняется в нарушении закона об оружии. Ранее местные СМИ распространили признание Челика в убийстве пилота Су-24 Олега Пешкова.

Как ожидается, этот эпизод не будет сегодня рассматриваться в рамках слушания, однако стало известно, что прокуратура решила возобновить расследование этого инцидента и повторно допросить Челика. В частности, он даст показания по вопросу об обстреле российского вертолета Ми-8, в результате которого погиб Александр Позынич.

Российские политики и бизнесмены уже начали активно обсуждать последствия примирительного шага со стороны турецкого президента. Отмечается, что быстро восстановить прежний уровень отношений будет непросто. Это касается, прежде всего, туристического потока в Турцию, прерванного после обострения отношений и террористической угрозы в Турции, а также турецкого строительного бизнеса в России.

С турецкой стороны есть уже заявления видных политиков: мол, мы на пороге очень важных событий в отношениях с Россией. Вне сомнения, письмо Эрдогана — это результат настойчивой и продуманной линии российского руководства, это первый шаг. И теперь все ждут, что за этим последует.

0

106

http://s6.uploads.ru/plKGy.jpg

0

107

http://sf.uploads.ru/IvchT.jpg

0

108

АнтиМайдан

Бальцерович: Украине мешают развиваться слишком высокие пенсии и социальные выплаты

Если кто-то думает, что на Украине идет голодомор и геноцид самых незащищенных слоев населения, то он непростительно заблуждается. Эти слои на Украине получают одни из самых высоких в мире выплат от государства Украина. Чем мешают его развитию.

В самое ближайшее будущее реформаторское и чрезвычайно прогрессивное правительство Украины предпримет самые решительные шаги по устранению этой злостной проблемы.

Об этом в интервью киевскому журналу "Фокус" сообщил автор "шоковой терапии" в Польше Лешек Бальцерович, как известно, ныне приглашенный на должность представителя президента Порошенко в правительстве.

"Сейчас в Украине размер пенсионных и социальных выплат по отношению к ВВП один из самых высоких в мире, – заявил Бальцерович. – С таким багажом быстро развиваться не получится. Все, что нужно, уже записано в программе правительства, осталось лишь воплотить ее в жизнь".

0

109

Порошенко заявил, что Украина не будет выполнять Минские соглашения

Заявление об отказе от выполнения Минских соглашений и внесения изменений в Конституцию Украины на текущей сессии Верховной Рады озвучил Петр Порошенко. Украинский президент выдвинул условия, при соблюдении которых Киев вернется к выполнению договоренностей.

"Должен быть установлен полный и длительный режим прекращения огня. Россия - страна-агрессор, страна-оккупант - должна вывести все свои войска, оружие и технику с территории Украины. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ должна получить полный доступ ко всей неконтролируемой территории Украины, а также установить постоянный мониторинг за временно неконтролируемым участком украино-российской государственной границы", - цитирует Порошенко ресурс "ПолитНавигатор".

Свернутый текст

"Кроме этого, предстоит реальное разоружение всех незаконных группировок на этой территории, установление зон безопасности… Только при соблюдении этих условий я буду готов обратиться в Верховную Раду с призывом проголосовать за изменения во втором чтении. И хотел бы успокоить - произойдет это не сегодня, не завтра, и не 4 июля, как здесь распространяют всякую ложь, а тогда, когда будут выполнены четко предыдущие вопросы условия безопасности", - добавил президент Украины.

Напомним, ранее спецпредставитель правительства ФРГ в ОБСЕ Гернот Эрлер заявил, что за нарушение Минских соглашений надо вводить санкции, поскольку "договоренности должны выполняться всеми сторонами". При этом немецкий дипломат не уточнил, против кого надо вводить санкции, хотя ранее подобные формулировки звучали исключительно в адрес России.

Отредактировано Гала (29 Июн 2016 07:07:45)

0

110

Привет ВСЕМ!!!  http://se.uploads.ru/rg1pV.gif

Польша требует отставки руководителей исполнительных органов ЕС

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский требует немедленной отставки руководителей исполнительных органов ЕС в связи с Brexit. Об этом пишет агентство Reuters.

Так, польский министр обвинил руководителей исполнительных органов ЕС в провале на референдуме в Великобритании, в результате чего ее граждане высказались за выход из союза.

Свернутый текст

«Обычно в политике, когда политический проект проваливается … чтобы сохранить европейское единство… можно изменить правила игры или дать другим политикам шанс улучшить этот проект», - заявил Ващиковский.

При этом он предложил передать полномочия Еврокомиссии Европейскому совету – высшему политическому органу ЕС.

Днем ранее экс-премьер и лидер польской правящей партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский обвинил председателя Евросовета Дональда Туска в победе евроскептиков в Великобритании.

«Главную негативную роль сыграл Дональд Туск. Именно он вел переговоры с британцами, в результате которых они ничего не получили. Следовательно, он непосредственно отвечает за Brexit и должен просто исчезнуть из европейской политики. Но это касается всей Европейской комиссии в ее нынешнем составе», - отметил он.

Посмотреть полностью: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 105 +18