ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 105 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 105 +18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

http://se.uploads.ru/ZrlAU.jpg

ИО: старый ворон обычно просто так не каркает. У элиты США новые планы на западную часть Евразии? Какие бы они ни были, ничего хорошего от них ждать не придется. Никому, - ни миру, ни самой Европе.

...

Финансист прокомментировал решение британцев о выходе из Европейского союза

Американский финансист и миллиардер Джордж Сорос прокомментировал итоги прошедшего в Великобритании референдума о членстве страны в Евросоюзе. По его мнению, решение британцев о выходе из объединения означает «практически необратимый распад ЕС».

Свернутый текст

«Теперь катастрофический сценарий, которого боялись многие, материализовался, делая распад ЕС практически необратимым», - написал Сорос в своем комментарии, опубликованном на сайте Project Syndicate.

При этом финансист считает, что решение о выходе из Европейского союза навредит самой Британии. Как полагает Сорос, королевство понесет серьезные убытки. «Британия в конечном счете может стать более процветающей, чем другие страны, а может и нет, но ее экономика и жители понесут потери в средней или краткосрочной перспективе», - заявил миллиардер.

Напомним, 23 июня в Великобритании состоялся референдум по вопросу о членстве в Евросоюзе. В результате победили противники евроинтеграции: 51,9% британцев проголосовали за выход Соединенного Королевства из ЕС.

Ссылка

0

22

Скупой платит дважды: Болгария ищет деньги для "Росатома"

Болгары на референдуме высказались за атомную энергетику. А болгарское правительство на заседании высказалось против. И контракт с россиянами расторгло. Все как ЕС прописал. Неустойка для болгарского бюджета – неподъемна.

София ищет покупателя на российские реакторы, которые предназначались для АЭС "Белене". Таким образом болгарские власти пытаются получить 620 млн евро, которые женевский арбитражный суд обязал возместить российской компании "Атомстройэкспорт" (дочерняя компания "Росатома") в качестве компенсации ущерба за срыв контракта.

Свернутый текст

Решение суда Болгария приняла. Сами виноваты в отмене проекта и должны компенсировать затраты, признали в Национальной энергетической компании. Правда, не признают, что у виновника есть конкретное имя – это премьер-министр Бойко Борисов. Именно он в 2012 году по политическим мотивам заморозил строительство АЭС на севере страны. На его решение не повлияли даже итоги национального референдума, в ходе которого более 60% граждан страны высказались за развитие атомной энергетики в Болгарии.

Теперь власти страны заверяют население в том, что выплата сотен миллионов евро неустойки "не нанесет реального ущерба".

11 июля болгарский премьер отправляется в Тегеран, чтобы обсудить там возможность продажи иранцам реакторов для второй очереди АЭС "Бушер".

Ирану, теоретически рассуждая, действительно могут пригодиться новые реакторы. Вопрос в том, по какой цене он захочет купить их – вряд ли по рыночной. Даже наверняка – нет. К тому же эта сделка может состояться только с одобрения "Росатома", у которого свой контракт с Тегераном.

Кстати, Софии уже приходилось расплачиваться за свои политические решения. Так, в декабре 2014 правительство все того же Бойко Борисова не дало разрешения на строительство на территории Болгарии газопровода "Южный поток". Проект был закрыт. По оценкам экспертов, из-за этого решения Болгария потеряла почти 17 млрд долларов.

В любом случае с поиском покупателя для атомных реакторов болгарским властям надо поторопиться. Ведь за каждый день просрочки, согласно решению женевского суда, придется платить дополнительно 167 тысяч евро. Кстати, в Тегеране, надо полагать – в курсе.

Автор Евгения Красилова

Ссылка

0

23

Спецназ России получил самый маленький в мире многоразовый гранатомет

http://s4.uploads.ru/CTw49.jpg

Многоразовый и самый маленький в мире гранатомет "Бур" принят на вооружение подразделений антитеррора, пишет газета "Известия".

Длина комплекса, изготовленного тульским Конструкторским бюро приборостроения (КБП), составляет 74,2 сантиметра. При этом масса устройства с боевой гранатой — всего 3,5 килограмма.

В КБП отметили, что перед разработчиками стояла задача создать самый легкий в мире гранатомет, позволяющий вести боевые действия в любое время суток. Комплекс успешно прошел госиспытания и принят на вооружение.

Мощность боевой части "Бура" в тротиловом эквиваленте составляет около шесть килограммов, эффективная дальность стрельбы - 650 метров, а максимальная - свыше 900 метров. По разрушительной силе выстрел вполне сопоставим со взрывом 120-миллиметрового гаубичного снаряда.
Посмотреть полностью: Ссылка

0

24

http://s0.uploads.ru/IF1KZ.jpg

0

25

АнтиМайдан

Новости

- Вредные американские советы: Керри летит в Европу спасать Обаму от "паралича"
- План Яроша по захвату Донбасса: дестабилизация ситуации начнётся уже осенью
- Кошкин: слова министра обороны Германии говорят о бессилии НАТО перед Россией

1. Госсекретарь США Джон Керри встретится в понедельник с главой дипломатии ЕС Федерикой Могерини в Брюсселе и главой МИДа Великобритании Филипом Хаммондом в Лондоне, чтобы обсудить Brexit. Почему европейская политика Обамы заканчивается состоянием, близким к «параличу», и как Керри намерен исправлять ситуацию, узнала «Экономика сегодня».

Читать далее: Ссылка

2. Озвученный Дмитрием Ярошем план «мгновенного» захвата Донбасса по образцу хорватской операции в Серсбкой Краине в 1995 году, вполне возможно, является реальной программой действия высшего командования ВСУ. Его реализация может начаться уже этой осенью. Таково мнение военного эксперта Юрия Котенка.

Читать далее: Ссылка

3. Заявление главы Минобороны ФРГ Урсулы фон дер Ляйен об открытости отношений России и НАТО прямо говорит о том, что Россия идет в правильном направлении, четко демонстрируя свои адекватные меры противодействия растущей угрозе со стороны НАТО.

Читать далее: Ссылка

0

26

АнтиМайдан

#Актуальное:

- В Турции разогнали второй гей-парад за неделю (видео)
- Поляки с криками о Волынской резне напали на украинцев
- Обзор игрового дня Евро-2016 (видео)

1. В Стамбуле (Турция) в воскресенье, 26 июня, полиция применила слезоточивый газ против участников ЛГБТ-марша. Задержаны более десяти активистов, среди которых и двое парламентариев из Германии.

Смотреть видео: Ссылка

2. Эта музыка будет звучать вечно, так как поляки и бандеровцы очень любят друг друга. В общем, очередная стычка не без участия полиции:
Ссылка

3. Немцы, французы и бельгийцы одержали победы и вышли в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу. И если вы вдруг пропустили матчи с участием этих команд – милости просим!

Смотреть обзор: Ссылка

0

27

http://s7.uploads.ru/jozsO.jpg

0

28

АнтиМайдан

BREXOCALYPSE NOW

Конец Великобритании глазами украинских СМИ.

0

29

Китайские СМИ оценили "молниеносный" визит Путина в страну

ПЕКИН, 27 июн – РИА Новости, Жанна Манукян. Китайские государственные СМИ комментируют итоги "молниеносного" визита президента России Владимира Путина в Китай, который, по их мнению, "пришелся на очень важное время и имеет особое значение для двусторонних отношений".

"Президент России Владимир Путин 25 июня завершил свой первый в этом году "молниеносный" визит в Китай. Приезд российского лидера пришелся на важный момент в развитии китайско-российских отношений и имеет особое значение… Результаты визита также дали возможность для дальнейшего планирования и проектирования на высоком уровне отношений всеобъемлющего стратегического взаимодействия и партнерства между Китаем и Россией и определили вектор развития таких связей, а также придали развитию двусторонних отношений мощный импульс", — отмечает главная газета Компартии Китая "Жэньминьжибао".

Агентство Синьхуа пишет, что нынешний визит говорит о трех трендах в развитии межгосударственных отношений Китая и России.

Свернутый текст

Первый тренд — твердое стремление к установлению более справедливого и рационального миропорядка. "Особое внимание к себе приковывают три документа, которые были опубликованы во время визита президента Путина в Китай: китайско-российское совместное заявление об укреплении глобальной стратегической стабильности, совместное заявление о взаимодействии в области развития информационного пространства и декларация о повышении роли международного права. Единые и согласованные действия Китая и России по ряду актуальных вопросов свидетельствуют о том, что обе страны становятся ключевым фактором и конструктивной силой в содействии глобальному миру и стабильности", — пишет агентство.

Второй тренд — углубление политического взаимодоверия и стратегического взаимодействия. "Во время встречи с президентом Путиным председатель Постоянного комитета ВСНП Чжан Дэцзян обратил внимание на то, что это уже 15-й визит Путина в Китай. А за последние три года председатель Си Цзиньпин пять раз посещал Россию. С 2013 года Си Цзиньпин и Владимир Путин провели около полутора десятков встреч как во время визитов, так и на международных форумах. Такая частота обменов между лидерами держав — редкость в международной практике", — отмечает Синьхуа.

Третий тренд в российско-китайских отношениях, по мнению госагентства Китая, — готовность к более качественному всестороннему сотрудничеству. "Во время визита президента Путина в Китай сторонами были подписаны более 30 документов о сотрудничестве, охватывающие сферы торговли, экономики, инфраструктуры, технологических инноваций, сельского хозяйства, финансов, энергетики, СМИ и т.д. …В интервью Синьхуа Путин четко указал, что сокращение товарооборота между Россией и Китаем — временное явление…", — отмечает агентства.

Тем временем, влиятельное китайское издание Global Times ("Хуанцюшибао" — кит.) пишет, что совместное заявление, подписанное президентом России и Китая, говорит о "широком консенсусе между двумя лидерами против гегемонии США".

Президент России посетил Китай с официальным визитом в субботу. Стороны подписали несколько десятков документов, большинство которых касались сотрудничества в экономической сфере.

Ссылка

0

30

Асад на фронте

http://sa.uploads.ru/sK93V.jpg

Вчера Асада довольно неожиданно появился на фронте в действующей армии, побывав в боевых порядках частей оперирующих в районе военного аэродрома Мардж ас-Султан в Восточной Гуте, где в мае были достигнуты определенные успехи связанные с срезанием выступа у Харисты.
http://sf.uploads.ru/P03QR.jpg

ПРОДОЛЖЕНИЕ... много фото...Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 105 +18