ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 106 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 106 +18

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Брифинг Марии Захаровой прямая трансляция

0

982

МО России: Шесть бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли удары по объектам ИГ в Сирии

Группа, состоящая из шести российских бомбардировщиков Ту-22М3, нанесла удар по позициям боевиков террористической организации «Исламское государство»*, выявленным разведкой восточнее Пальмиры. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«Двадцать первого июля в 5:00 (мск) шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли очередной сосредоточенный удар по вновь выявленным разведкой объектам ИГИЛ восточнее Пальмиры, а также в районах городов Эс-Сухне, Арак, Эт-Тэйбе в провинции Хомс. Целями для поражения стали командные пункты, скопления живой силы и техники боевиков», — передаёт РИА Новости сообщение.

В результате атаки были ликвидированы два пункта управления террористов, члены группировки и военная техника. Прикрытие бомбардировщиков осуществляли самолёты Су-35.

Ссылка

0

983

Иоланда Чен: Доклад WADA содержит домыслы без единого документального подтверждения

Чемпионка мира по легкой атлетике 1995 года, заслуженный мастер спорта России Иоланда Чен в интервью RT прокомментировала доклад комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о применении российскими спортсменами допинга на Олимпиаде-2014 в Сочи и причастности к этому российских спортивных чиновников и спецслужб.

«Дело в том, что всё, что в этом докладе оглашено, — это домыслы без единого подтверждения, документального в том числе. Поэтому мне кажется, что пока нет никаких объективных причин предпринимать какие-то телодвижения по поводу разбирательства в отношении людей, которые упомянуты в докладе. Для начала необходимо, чтобы противоположная сторона представила документальные свидетельства того, о чём они говорят, — и только тогда можно принимать расследовательские меры и отстранять людей. Поэтому я считаю, что отстранение некоторых людей — замминистра, например, — совершенно неправильно и неправомерно», — заявила Чен.

Она также прокомментировала проверку допинг-проб, взятых на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году.

«Они (пробы. — RT) проверялись там, в Пекине, и эти пробы были отрицательными. Сейчас просто людям говорят, что они положительные. Где документы о том, что эти пробы проверялись? Где контролирующие органы, где свидетели, при которых эти пробы вскрывались? Где подписанные этими людьми или органами документы? То есть идёт игра компроматов, какие-то домыслы, огульные и документально не подтверждённые вбросы. И мы это всё на слово принимаем», — подчеркнула спортсменка.

Она уверена, что только из-за отсутствия жёсткой реакции доклад WADA имеет силу.

Свернутый текст

«Мы все помним ситуацию с мельдонием, когда об этом препарате вдруг все заговорили. Что сделала прибалтийская лаборатория, которая этот препарат разработала? Она мгновенно встала на защиту своего препарата — серьёзно и безапелляционно. И мгновенно все, кто обвинял этот препарат или людей, применявших его, сделали массу шагов назад. Ведь реабилитированы уже все спортсмены, и наши, кстати, в том числе, кто якобы попался на этом мельдонии. Поэтому только жёсткий отпор в таких огульных обвинениях может привести к тому, что эти доклады вообще не будут выслушиваться никем. Я сама сдавала допинг-контроль, и при мне эту пробу закрывали. Я видела, как её закрывали и пломбировали. Её нужно всю раскурочить и разбить банку, чтобы достать оттуда содержимое. Это просто невозможно заменить чем-то другим», — подытожила Чен.

Ранее микроскопические царапины внутри 11 контейнеров с пробами российских участников Олимпийских игр в Сочи стали главным вещественным доказательством «тайного манипулирования», представленным накануне в докладе комиссии Всемирного антидопингового агентства.

Ссылка

0

984

Олимпийский чемпион Аксинин: Отстранение россиян — политическая акция

Отстранение российских спортсменов от Олимпиады в Рио-де-Жанейро является политической акцией, считает заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпиады 1976 года и чемпион Олимпийских игр 1980 года Александр Аксинин.

«Нарушения, связанные с допингом, есть в большинстве стран мира, но как можно наказывать за это всю делегацию? Это политическая акция», — заявил легкоатлет в интервью RT.

По словам Аксинина, атлеты готовятся к выступлению на Олимпиаде на протяжении всей карьеры. Пропуск соревнования такого масштаба для любого из них — личная трагедия.

«Олимпийские игры бывают далеко не каждый год, и для спортсменов, которые честно тренировались без всяких допингов, пропуск соревнований  — сильнейший удар», — заключил он.

Ссылка

0

985

Легкоатлетка Мария Абакумова — RT: Запрет на выступление в Рио — потеря целого поколения

http://sg.uploads.ru/wm7eV.jpg

Запрет на выступление российских легкоатлетов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро приведёт к потере целого поколения спортсменов. Об этом заявила метательница копья Мария Абакумова.

«Целое поколение людей, юниоров, которые пришли в большой спорт, просто уничтожают. Лёгкая атлетика всегда была спортом для людей из не особенно обеспеченных семей. Не надо платить за дорогую экипировку, за занятия. И эти люди туда теперь не пойдут. У нас вырезают поколение талантливых людей. Мы сейчас плеяду спортсменов теряем. Сейчас уничтожают спортсменов, тренеров и всю систему спорта», — заявила она в интервью RT.

Сегодня Спортивный арбитражный суд отклонил иск Олимпийского комитета России, не допустив российских атлетов к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
Ссылка

0

986

Сергей Шубенков: Олимпиаду смотреть не буду, неинтересно!

http://s8.uploads.ru/p6NZL.jpg

Действующий чемпион мира в беге на 110 м с барьерами по горячим следам прокомментировал Лайфу решение CAS отклонить апелляцию ОКР и российских легкоатлетов к ИААФ на свой недопуск к Играм в Рио-де-Жанейро.

— Конечно, очень грустно сейчас, — сказал Шубенков. — Всё это очень печально и очень нездорово. Всё, что сейчас происходит, — это не спорт. Это не имеет ни малейшего отношения к спорту.

— Надеялись на положительный вердикт CAS? Или можно было предположить, что он будет именно таким?

— Я по жизни оптимист. Надеялся на то, что здравый смысл всё-таки восторжествует. И, честно говоря, до сих пор продолжаю надеяться, что Международный олимпийский комитет не допустит такой чудовищной несправедливости — и мы выступим в Рио, несмотря на это решение суда в Лозанне.

— В гражданский суд подавать будете?

— Сначала надо подождать решения МОК. Пока ещё, считаю, ситуация в подвешенном состоянии. Если какие-то, пусть небольшие, шансы есть, — надо бороться до конца.

— Если вас всё-таки не пустят в Рио, будете смотреть олимпийские легкоатлетические соревнования?

Свернутый текст

— Повторюсь, руки опускать не хочу, буду продолжать сражаться. Но, если все-таки случится так, что Олимпиада пройдёт мимо меня, смотреть её по телевизору не хочу и не буду. Не интересно. Как я уже сказал, к спорту это всё не имеет отношения.

— Вы действующий чемпион мира, в Рио должен был состояться старт, к которому вы шли на протяжении всей карьеры. Можно констатировать, что спортивные чиновники перечеркнули всю жизнь?

— Так и есть, пусть это и звучит немножко громко и пафосно. Но надо определиться, кто эти чиновники. Нам сейчас активно пытаются навязать мнение, что это наши, российские чиновники. Но лично я считаю, что это дело рук исключительно руководителей ИААФ. Я посылал в Международную легкоатлетическую федерацию индивидуальную заявку. Как там отреагировали? Никак. Привели какие-то аргументы? Нет.

— Понятно, что сейчас об этом рано спрашивать, но задумывались, чем могли бы заняться в жизни помимо спорта? Ведь дисквалификация ВФЛА может продлиться не один год.

— Конечно, это самая сладкая мечта любого спортсмена — лежать на диване и плевать в потолок. Но на самом деле, конечно, очень хочу бегать. Крест на своей карьере ставить не собираюсь.

Ссылка

0

987

Сергей Литвинов: «Решение CAS равносильно отмене презумпции невиновности»

http://s0.uploads.ru/cfG41.jpg

Олимпийский чемпион и тренер Сергей Литвинов в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ» прокомментировал решение CAS по иску российских легкоатлетов.

«Мое мнение такое – это вкратце можно назвать лавиной, от которой невозможно спрятаться.

Коллективная ответственность в последний раз применялась фашистскими захватчиками на оккупированных территориях. То, что сейчас цивилизованные страны так легко отменяют презумпцию невиновности и наказывают всех подряд – я не могу это комментировать. Это – беспрецедентное решение.

Я сам пережил олимпийские бойкоты 1980 и 1984 годов, но даже тогда было все по-другому. Допинга в этой истории совсем мало, одна политика», – считает Литвинов.

В четверг CAS объявил, что иск Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) не будет удовлетворен.

Ранее совет ИААФ оставил в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), что лишало российскую сборную по легкой атлетике возможности выступить на Олимпийских играх 2016 года.

Ссылка

0

988

Владимир Соловьёв:

1. Дальнейшие шаги "с той стороны" очевидны. Департамент юстиции США возбудит уголовные дела против причастных ( по их мнению" к скандалу).
2. США подаст в Интерпол на ряд наших спортивных чиновников, обвинённых в докладе WADA.
3.  Ну а главное,запретят проведение всех международных спортивных соревнований в России,включая чемпионат мира по футболу. Думаю, план таков.

0

989

Усэйн Болт считает отстранение российских легкоатлетов безумием

Шестикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике Усэйн Болт прокомментировал ситуацию с отстранением российских легкоатлетов.

- Меня расстраивает, что российские легкоатлеты не выступят на Играх. Правила есть правила. Я не принимаю таких решений, поэтому необходимо смириться с этим. Ответственность за употребление допинга должна быть суровой- сказал Усэйн Болт, которого цитирует британское агентство Press Association.

9 ноября независимая комиссия ВАДА в своем докладе о допинге в российской легкой атлетике дала рекомендацию отстранить Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики от всех соревнований под эгидой IAAF.В результате была приостановлена работа московской антидопинговой лаборатории и вынесено решение о несоответствии РУСАДА кодексу ВАДА.

Ссылка

0

990

Аудитория Эха Москвы http://se.uploads.ru/jq25S.gif

http://sd.uploads.ru/Pyhox.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 106 +18