ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 108 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 108 +18

Сообщений 521 страница 530 из 1000

521

«Мы на правильном пути»: сирийцы рассказали RT о бегстве по гуманитарным коридорам

Террористы «Исламского государства»* и «Фронта ан-Нусра»* обстреляли населённые пункты в провинциях Дамаск, Алеппо и ещё нескольких районах Сирии. Мирные граждане пытаются бежать с подконтрольных боевикам территорий: жители Алеппо пробираются к гуманитарным коридорам по ночам или в то время, когда боевики меняют позиции. Подробнее — корреспондент RT Абу Талеб аль-Бухейя.

0

522

МИД РФ: отстранение паралимпийцев РФ поражает подлостью

Официальный представитель МИД РФ назвала решение Международного паралимпийского комитета об отстранении сборной России от Паралимпиады подлым и бесчеловесчным.

"Решение о недопуске на Паралимпийские игры всей российской паралимпийской сборной поражает своей подлостью и бесчеловечностью. Это предательство тех самых высоких правочеловеческих стандартов, которые лежат в основе современного мира", - написала Захарова на свой странице в Facebook.

Мария Захарова выразила также слова поддержки российским спортсменам.

"Я, моя семья, очень многие мои друзья - мы с вами, мы вами гордимся, вы наша гордость. Вы и есть то, что в том числе составляет национальное достояние", - отметила Захарова.

Международный паралимпийский комитет (МПК) отстранил в воскресенье сборную России от Олимпиады в Рио.

По словам главы МПК Филипа Крейвена, решение основано на докладе комиссии Макларена. Российская сторона не смогла доказать свою правоту.

Ссылка

0

523

FT: НАТО готовит новую концепцию в ответ на угрозу гибридной войны

Руководство НАТО осознает опасность гибридной войны и готовит новую концепцию, которая позволит быстрее реагировать на угрозы нового характера, сообщает издание Financial Times.

"Сейчас мы сталкиваемся со сценариями, когда начало кризиса неочевидно, с гибридными сценариями, где действуют негосударственные и скрытые силы", — заявил верховный главнокомандующий по трансформации сил НАТО Дени Мерсье.

По его словам, министры стран-членов проводят обсуждения на основе подобных сценариев и разыгрывают план своих действий по координации сил альянса в конкретных условиях.

"(Военное командование) разрабатывает для представления НАТО новую концепцию, которая будет основана на первичной стратегической оценке разворачивающихся событий, на основе не засекреченной информации", — добавил Мерсье.

Американский аналитик предложил НАТО пять шагов по "сдерживанию" России
В частности, будут анализироваться не только данные военной разведки, но и информация в свободном доступе — из сети интернет, дипломатических источников, аналитических центров, исследовательских институтов и местных жителей. Все это позволит принимать решения быстрее, отметил главком.

Ссылка

0

524

Представитель МИД РФ Захарова: Решение о недопуске паралимпийцев поражает своей подлостью.

Реальная причина отстранения наших паралимпийцев на самом деле.

http://s13.radikal.ru/i186/1608/95/66eed63ff7c8.jpg

Международный Паралимпийский комитет отказался предоставить доказательства нарушений Паралимпийскому комитету РФ.

Отредактировано Ольга Вас-на (7 Авг 2016 21:54:13)

0

525

Это в Зимних видах. Но и в летних - мы в лидерах.  http://se.uploads.ru/ionIq.gif

"Не обошлось без политики": реакция на решение по российским паралимпийцам
Мнения спортсменов, функционеров, политиков и общественных деятелей на решение Международного паралимпийского комитета не допускать российских спортсменов к участию в Играх-2016 - в материале ТАСС

Международный паралимпийский комитет принял решение не допускать российских спортсменов к участию в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Поводом к такому шагу со стороны МПК стало расследование независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. В данном докладе были упомянуты имена 35 российских паралимпийцев.

Политический подтекст решения

    Четырехкратный паралимпийский чемпион по легкой атлетике Алексей Ашапатов: "В ситуации с отстранением сборной России не обошлось без политики. Наши права полностью нарушены. Мы готовились, показывали хорошие результаты. Может быть, на нашем отстранении сказались и последние результаты россиян на мировой арене, где мы успешно выступаем и переходим дорогу многим лидерам".
    Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин: "Если Международный паралимпийский комитет хочет заниматься такого рода второсортной политической деятельностью, то это его право. Я не могу доказать, что в этом вопросе замешана политика, но политическим запашком пованивает очень сильно".
    Депутат Госдумы, член совета спортсменов МПК Михаил Терентьев: "Решение МПК демонстрирует его беззубость перед мнением "независимого" эксперта. И решение президента МОК Томаса Бах о допуске россиян вдвойне вызывает уважение, оно принято в водопаде инсинуаций и нападок на Россию и российский спорт".
    Первый вице-президент ПКР Павел Рожков: "Мы воспользуемся своим правом апелляции в установленные сроки и будем делать все возможное в рамках правового поля. Никаких реальных фактов, чтобы подтвердить обвинение, сегодня нет. По отношению к нашим спортсменам это нечестно, неправильно, мы будем за них бороться".
   

Свернутый текст

Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт: "Я уверен, что чиновники в области спорта до последнего будут биться за право нашей сборной выступить на Играх в Бразилии".

Шансы выступить на Паралимпиаде есть

    Министр спорта РФ Виталий Мутко: "Мы окажем всю помощь ПКР, он у нас независимый и серьезный, один из лидеров в мировом паралимпийском движении. Мы окажем ему поддержку. Первое - будет апелляция в CAS, не удовлетворят там, пойдем в гражданский суд".
    Президент МПК Филипп Крейвен: "Я очень сожалею и сочувствую "чистым" российским спортсменам. Но я думаю, что у российских спортсменов будет время, чтобы вернуться и выступить в Рио. Правда, тут все зависит от того, когда будет подана апелляция и как быстро она будет рассмотрена".
    Руководитель комиссии атлетов МПК Тодд Николсон: "Российские спортсмены не могут выступать индивидуально. Только единой командой. Так что если апелляция России не будет удовлетворена, то ни один атлет в Рио не выступит".
    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова: "Решение о недопуске на Паралимпийские игры всей российской паралимпийской сборной поражает своей подлостью и бесчеловечностью. Это предательство тех самых высоких правочеловеческих стандартов, которые лежат в основе современного мира".
    Спортивный юрист Артем Пацев: "Сложно сказать, какое будет решение CAS в отношении наших паралимпийцев и какие аргументы в пользу отстранения будут заявлены со стороны МПК. У наших паралимпийцев еще есть хороший запас времени для того, чтобы попытаться оспорить это решение в CAS".
    Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, детей и материнства Диана Гурцкая (в письме к президенту МПК Филиппу Крейвену): "Убедительно прошу Вас в индивидуальном порядке рассмотреть претензии к членам сборной, подвергнутых дисквалификации, и вынести справедливое и взвешенное, а не эмоциональное и необоснованное решение".
    Лидер женской сборной России по спортивной гимнастике Алия Мустафина: "Я очень расстроилась, когда узнала про это. Мне кажется, что это не совсем правильно. И вообще все эти допинговые скандалы - неправильные, нечестные и очень глупые. Все вроде взрослые люди, но такие злые".
    Чемпионка мира и Европы, рекордсменка мира в толкании ядра и метании копья Мария Богачева: "Мы продолжаем подготовку. Потому что даже на примере с олимпийцами, к участию в Играх были в итоге допущены спортсмены с допинговой историей".

Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Ссылка

0

526

1018166,492 написал(а):

BPA таким образом приветствует IPC с принятием четкого решения, основанного на доказательствах, предоставленных в отчете Макларена, и своего расследования.

И где эти доказательства,мы хотим посмотреть.

0

527

1018176,974 написал(а):

И где эти доказательства,мы хотим посмотреть.

Доказательства - это ИНТЕРВЬЮ Родченкова.  Которое WADA (все 8 страниц) исключила потом из доклада.  http://se.uploads.ru/ITsdf.gif
Более того, сам Родченков:
1. В России был под следствием именно за махинации с пробами
2. Сестра его рОдная СИДИТ  за торговлю допингом.
3. Сам он не просто сбежал, но ещё и ... трудоустроен в одну из лабораторий США.  http://se.uploads.ru/ITsdf.gif
4. У Родченкова есть справка о ...психическом заболевании.  http://se.uploads.ru/qU12v.gif

0

528

RT на русском:  ‏Новость меня шокировала — паралимпийский чемпион по лёгкой атлетике Алексей Ашапатов.

Рябинский Андрей:  Какая бы ни была политика, но отстранять людей, жизнь и борьба которых сплошной подвиг, от Паралимпиады, это запределье! Низость какая-то!!!

Роман Бабаян:   ‏Какой-то запредельный сволочизм.

Аббас Джума:  За инвалидов взялись. Ниже падать уже некуда. И единственный аргумент: "Мы достаточно много времени провели над изучением доклада Макларена".

0

529

1018180,492 написал(а):

Доказательства - это ИНТЕРВЬЮ Родченкова.  Которое WADA (все 8 страниц) исключила потом из доклада.

Это я знаю. Сегодня ещё сказали,что за эти дни комиссия Макларена перепроверила часть пробирок с ОИ 2014 и нашли положительные(вроде 13 штук). И пробы у них лежат,что стоит подменить. Кроме американских,которые так удачно разбились.

0

530

А 13 проб - это много???  Из тысяч взятых???  http://se.uploads.ru/sxm98.gif

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 108 +18