ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 108 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 108 +18

Сообщений 731 страница 740 из 1000

731

Александр Лебзяк: В моей команде в Рио приехали пассажиры. Туристы!

Главный тренер олимпийской сборной России по боксу Александр Лебзяк дал неожиданное интервью обозревателю Sovsport.ru.

http://sa.uploads.ru/C3bMN.jpg

Как говорится, ничто не предвещало. Заглянули мы с фотографом «КП» Владимиром Веленгуриным в олимпийскую деревню. Встретили там Александра Лебзяка. Попросили об обычном интервью, но главный тренер сборной России по боксу прищурился: «Что, всю правду говорить?».

«ОНИ ЖАЛЕЮТ СЕБЯ»

Свернутый текст

— Только правду. Какие у вас болевые точки?

—  Меня тревожит очень многое. Не хочу загадывать, но из девятерых российских боксеров, которые поехали на Олимпиаду, я бы поменял четверых. Однако у нас есть президиум федерации, который считает, что они лучше знают бокс. Хотя никакого отношения к нему не имеют. Ну и приняли решение, поставив меня в такие рамки, что отправили в АИБА (международная федерация любительского бокса) заявку на конкретных людей. Меня поставили перед фактом, и все.

Пассажиры приехали в Рио. Это просто туристы! Я не вижу в их глазах, что они хотят победить. Вот Хамуков в предварительном раунде проиграл венесуэльцу. Петька — обалденный парень! Но вы знаете, какое отношение к нам на Олимпиаде. Со всеми этими скандалами, держа их в уме, нужно быть выше соперника на две-три головы. Если выиграл в одно-два очка, то победу никто не даст.

Если говорить о категории до 60 кг (Адлан Абдурашидов), то он два раунда выиграл, третий проиграл. Хороший парень, боец. Но знаете, что скажу… Есть такая черточка….

Они жалеют себя. Они попали на Олимпиаду — и все: «Тут я должен быть свеженьким. Это делать не надо».

ЦИТАТА
А ты должен пахать! Мне участники Игр не нужны. Мне необходимы бойцы. Ты должен выползать с ринга. Пусть даже проиграл, но тебе не стыдно перед своими болельщиками.
Но когда ты выходишь свежим, и еще остались силы — то ты зачем сюда приехал?

— Что скажете по остальным спортсменам?

—  Андрей Замковой не смог выйти в 1/8 финала, уступив нигерийцу. Тут возраст сказался (29 лет). Да, он — бронзовый призер лондонской Олимпиады. Но знаете, человек уже выхолощен. Когда-то он был лучшим. Но на сегодняшний день ему уже надо заканчивать. Появляются молодые ребята, которые наступают на пятки.

Почему мы привезли эту команду? У нас были три вида отбора через разные федерации. Люди завоевали олимпийские путевки. Но появились молодые ребята. Я мог бы повезти их на турнир, и они тоже прошли бы отбор. Но сверху побоялись, что мы здесь откажемся, а там не завоюем. Поэтому сформировали сборную без решения тренерского штаба.

«А У НАШИХ РУЧКИ ТОНКИЕ…»

—  Пока я не вижу желания и настроя у ребят, — продолжает Лебзяк. — Вот сижу на боях и не слышу голоса наших спортсменов. Это ведь удивительно. Я говорю им: «Посмотрите, как ирландцы, кубинцы, англичане болеют за своих». Они садятся гурьбой по 5−10 человек и кричат-шумят.

ЦИТАТА
А у нас? Один — в одном углу сидит, другой — в противоположном, третий не пришел, четвертый где-то спит… У нас нет команды. Каждый сам за себя.
Или еще момент. Идет наш боксер — с одним здоровается, с другим — нет. Я удивился. Жестко после этого поговорили. Но ведь рыба гниет с головы. Пока будет такое отношение руководства федерации к тренерскому составу….

Если тренер говорит спортсмену прыгать на левой ноге — он должен прыгать, а не обсуждать это! У нас же постоянные дискуссии и обсуждения, как делать правильно.

Я видел на днях передачу о российских синхронистках. Тренер говорит: «Пока мы не выполним нужный элемент, то из бассейна не выходим».

А посмотрите на наших боксеров: «Это не буду, качаться мне нельзя, я ведь к Олимпиаде готовлюсь». И это говорят за месяц до Игр! Как ты качаться не будешь? Посмотрите на США, Африку, Ирландию, Англию. Там боксеры здоровые! А у наших ручки тоненькие… Почему? Боятся потерять скорость.

Ты накачайся сначала, а скорость мы тебе дадим….

«УРОВЕНЬ ДЕРЕВНИ ТУТ ХУДШИЙ»

— Как принимают наших боксеров на Олимпиаде после того, как Россия попала в допинг-скандал?

—  Не знаю, что в других видах спорта.

ЦИТАТА
Слышал, там к нам не очень хорошее отношение. А вот в боксе мы со всеми общаемся и дружим. Многие за нас переживали, приедет ли Россия на Олимпиаду. И монголы, и американцы, и казахи, и узбеки…
Никакого дискомфорта от общения, предвзятого отношения.

— Вам не обидно за паралимпийцев, которых решили не пускать в Рио?

—  Еще как обидно! Но думаю, это политическая ситуация. Хотя я всегда говорил, что дух у паралимпийцев даже выше, чем у олимпийцев. Неприятно это все. Но справедливость должна восторжествовать.

— На скольких Олимпиадах вы были? Сколько деревень видели?

—  Всего пять. Три — как спортсмен, две — как тренер. Деревня в Рио находится на последнем месте. Уровень здесь, конечно, слабенький. Другие Игры были организованы мощно, располагались на большой территории.

А тут что? Стоят десять домов: мы, китайцы, канадцы… Ходить некуда. Как проводим досуг? Да никак. Никуда не ходим. Лично мне тренировочный зал, спортивный зал и гостиница милее всего.

«У НАС ЖЕНЩИНЫ СИЛЬНЕЕ МУЖЧИН!»

— Какой у вас медальный план?

— Один, один, два. Золото, серебро, две бронзы.

Знаете, сейчас идет молодежная сборная. Там процентов 70 — армейцы. Они и как люди порядочные, безо всяких выеживаний, и ребята очень мощные. Если все будет нормально, мы их доведем до следующей Олимпиады. Вот там держитесь.

А эти Игры — как говорят, без меня меня женили.

— Все-таки странно, что отбор сделали без вас.

— Я бы брал молодых. Пусть он слабее в технике и тактике. Главное — есть желание.

Но решающее слово было за президентом федерации.

— У вас были разногласия?

—  Огромные! Думаю, после Олимпиады будут сделаны определенные выводы. И вы не смотрите, что я улыбаюсь. В душе у меня все кипит. Не люблю пассажиров!

Он попал на Игры, и уже не тренируется как надо. Его где-то заведешь — он бежит жаловаться, что на него кричат. Вот с кем работаю. У нас даже женщины сильнее, чем мужчины!

Ссылка

0

732

АнтиМайдан

МНЕНИЕ: Американцы управляют Украиной, начиная с 1992 года
(Автор: Николай Азаров)

После краха СССР первыми, кто появился в Киеве в момент того вакуума власти и идеологии, были американцы — фонды, НКО, политики.

Именно они воспитали и во многом создали современную украинскую элиту.

Даже во время присутствия у власти «пророссийских» правительств Януковича — медиа-сферу Украины и многие вопросы её политики продолжали контролировать внешние силы.

0

733

http://sg.uploads.ru/sFlr9.jpg

0

734

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!

Двое мирных жителей погибли в результате обстрела Петровского района Донецка со стороны украинских силовиков.

“Сегодня в районе 17.00 с территории, подконтрольной ВСУ, с позиций 10 отдельной горно – штурмовой бригады под командованием военного преступника ЗУБАНИЧА был осуществлен минометный обстрел жилых кварталов города Донецк. В результате обстрела украинских карателей погибли ДВОЕ мирных жителей Петровского района. МАЙДЕНКО Дмитрий Васильевич, 1956 г.р. и ГЛЫЗИН Игорь Владимирович 1961 г.р.”, – сказал заместитель командующего оперативным командованием «Донецк»

Эдуард Басурин

0

735

"Всем в WADA назло" - олимпийцы РФ в Рио показывают лучший медальный график за 20 лет

Впервые с 1996 года, когда проводилась летняя Олимпиада в Атланте, российские спортсмены смогли за 3 дня соревнований завоевать двузначное число медалей, сообщает канал Life. В Сиднее в 2000, в Афинах в 2004, в Пекине в 2008 и в Лондоне в 2012 россияне за такой же период смогли добыть лишь от 5 до 8 наград.

К нынешнему часу в зачете сборной России уже 10 медалей - 2 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых. При этом команда РФ из-за деятельности WADA выступает в ослабленном составе, напоминает СМИ.

Напомним, помимо олимпийской сборной России, "допинговой атаке" подверглись также спортсмены-паралимпийцы. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала решение об отстранении всей сборной России от Паралимпиады бесчеловечным и подлым.

"Это предательство тех самых высоких правочеловеческих стандартов, которые лежат в основе современного мира", - прокомментировала ситуацию Захарова.

У России еще есть время на подачу апелляции на решение Международного паралимпийского комитета об отстранении сборной от соревнований.
Посмотреть полностью: Ссылка

0

736

Немецкий комментатор ликовал, когда Ефимовой не досталось золото

Спортивный комментатор немецкого телеканала ARD злорадствовал в прямом эфире, когда российская пловчиха Юлия Ефимова заняла второе место на Олимпиаде-2016 в Рио. Об этом сообщает издание Focus.

Сотрудник ARD Том Бартельс следующим образом комментировал заплыв на сто метров брассом, в котором лидировали американка Лилли Кинг и россиянка Юлия Ефимова: "Ефимова приближается, но пока не вырывается вперед. Лилли Кинг изо всех сил сопротивляется, на ее стороне зрители… Ефимова или Кинг. Пожалуйста, пусть Кинг!"

"Это была важнейшая победа этих Олимпийских игр. Это победа спорта по отношению к уличенной в допинге нарушительнице, которая дерзко смеется в лицо соперникам", — заявил немецкий комментатор.

Журналист ZDF Томас Варк тоже сопровождал соревнования критическими замечаниями, отмечает Focus. "Вот она (Ефимова) стоит, как будто ничего не произошло. Она занимается своим спортом и наносит ему огромный урон", — сказал он во время предварительного заплыва.

Журналист газеты Tagesspiegel Мартин Айнзидлер счел поведение немецких спортивных комментаторов неуместным.

"Есть ощущение, что Варк и Бартельс хотели влиться в направленную против российских спортсменов волну возмущения", — написал он.

По его словам, высказывать критику можно по-разному, а история Олимпийских игр показывает, что "существует не только черное и белое, между ними есть немало оттенков".

Социальные сети неодобрительно отозвались о комментариях Тома Бартельса.

"Том Бартельс рискует, высказываясь так. Плохая русская проигрывает хорошей американке. О дивный мир", — написал пользователь Joachim Meyer.
 
​"То, что Том Бартельс выдавал во время плавания, по неловкости не превзойти", — считает Michael.

​"Тома Бартельса пора отстранить, это уж слишком. Наши налоги идут на таких людей", — написал Martin.

Ссылка

0

737

Как "переобувались" Карасёв и Трюхан по отношению к ЕС http://se.uploads.ru/ITsdf.gif  http://se.uploads.ru/NRfvB.gif

0

738

1019064,745 написал(а):

"Всем в WADA назло" - олимпийцы РФ в Рио показывают лучший медальный график за 20 лет

Да, конечно!
Есть медали в неожиданных дисциплинах - как в стрельбе из лука, к примеру. Есть долгожданные, как командное первенство по спортивной гимнастике.
Но ...  наши ударные виды у нас ОТНЯТЫ!
У нас разрушена гребная команда. Четвёрку за 5 дней не создашь. А одному спортсмену из нашей четвёрки не дали разрешение выступать.
Нашу команду по велоспорту ЗАРЕЗАЛИ.  Тому, кому разрешили, не успели к старту в Рио!

Тяжёлая атлетика  - наш "конёк". Отстранены полностью!
Ну и конечно лёгкая - самый медалеёмкий вид соревнований.
7-8 золотых медалей мы всегда брали!
Средние дистанции, прыжки в высоты, длину, с шестом, спортивная ходьба, эстафеты, бег с барьерами - это всё отнятое у нас ЗОЛОТО!!!

0

739

Хиллари Клинтон больна!

Да, это факт! Есть много доказательств!

http://s4.uploads.ru/grD9J.jpg
http://se.uploads.ru/IF7Uk.jpg
Это армейский шприц, предназначенный для внутремышечной инъекции, который легко прокалывает одежду солдата
"скорее всего у Хиллари эпилепсия - Трамп постил её в момент припадка. Охранник должен успеть в любой момент сделать инъекцию, и как видите, дела плохи настолько, что он должен держать шприц в руке все время."

Свернутый текст

Недомогание не могло возникнуть на пустом месте. Проблемы со здоровьем у Хиллари были и раньше. Во время выступления на праймериз многих смутили многочисленные приступы кашля.

Есть предположение, что на этом видео Клинтон попыталась скрыть что-то похожее на миоклонический спазм. Или типичный кратковременный эпилептический припадок, абсансного типа?

Абсансы (от фр. absence, буквально — «отсутствие»; «малые припадки», или фр. petit mal) — одна из разновидностей эпилептического приступа — симптома эпилепсии.

Мало того, у нее оперативно диагностировали тромбоз венозного синуса, с помощью плановой МРТ! Вот это мониторинг, неспроста, очевидно! Статья на эту тему: https://www.theguardian.com/wo...

Хиллари Клинтон - психически больной человек. Анализ поведения.

Вывод: 45-го президента США Хиллари Дайан Родэм Клинтон можно вполне заслуженно называть "Хилая Клинтон".

Анекдоты по теме:

«Что может случиться с женщиной, когда она находится на корабле, который идёт ко дну? В Америке в 2016 году состояться выборы президента. Хиллари Клинтон один из кандидатов на пост:)))».

«Владимир Владимирович! Нас ждут тяжёлые времена. Президентом США стала Хиллари Клинтон!».

Ссылка

0

740

Путин запретил Сечину участвовать в приватизации "Башнефти"

Президент России Владимир Путин решил не допускать "Роснефть" к приватизации контрольного пакета голосующих акций ПАО "Башнефть", передает агентство Bloomberg со ссылкой на два источника.

По данным издания, глава "Роснефти" Игорь Сечин обратился к главе государства с просьбой о допуске к участию в приватизации. Он объяснил данное намерение тем, что приобретение госпакета "Башнефти" повысит рыночную стоимость его компании.

Однако президент отклонил просьбу Сечина и запретил допускать "Роснефть" к приватизации "Башнефти".

На прошлой неделе глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев сообщил, что "Роснефть" подала заявку на участие в приватизации, назвав ее участие в сделке нецелесообразным. Против продажи "Башнефти" другой госкомпании выступили также вице-премьер Аркадий Дворкович, глава Минэнерго Александр Новак и помощник президента России Андрей Белоусов.

Правительство России намерено реализовать 50,08% акций "Башнефти" частным инвесторам до конца текущего года в рамках приватизации госимущества. Таким образом кабмин планирует обеспечить дополнительные доходы федерального бюджета и привлечение частных инвесторов в госкомпании для их дальнейшего развития.
Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 108 +18