ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5


Любимые питомцы 5

Сообщений 101 страница 110 из 1002

101

Время гладить кота!
http://sh.uploads.ru/t/3jHKT.jpg

У кота одно из основных стремлений - это уменьшении хаоса во Вселенной. Наведение порядка в мировых масштабах, так сказать.

Потому что все должно быть только так, как задумано котом, и только так, как ему нравится. Кот всеми лапами старается создать гармонию в окружающем его мире.

Свернутый текст

Вот только приданные ему для этого слуги не то что не помогают, а наоборот, всячески препятствуют исполнению замысла кота. Частенько не по злобе, а попросту от повышенной бестолковости. Но здесь не причина важна, а результат. А результат из-за безалаберности окружающих получается печальным.

Сплошное безобразие творится.

Не понять, кто, когда и зачем чем занимается. А ведь главное в правильной котовской жизни - это режим! Что, кто-то не в курсе, что такое "режим"? Нет, сам "режим" - это несъедобно! Это "сначала поели, потом лежим", вот примерно как-то так.

Любому котенку это известно, а вот двуногим и собакам - нет. Постоянно суетятся, постоянно какие-то приключения ищут себе кто на что. Хвостоносные - на то место, откуда хвост растет. А у двуногих и хвоста-то нету, совсем калеки несчастные. Так что у них все по-простому, на то место, откуда эти две их ноги произрастают.

Ног всего лишь две, а приключений двуногие находят столько, что кажется, будто ног у них по меньшей мере сорок. Но сороконожки совершенно точно ведут более спокойный образ жизни.

Значит, это просто двуногие от природы такие, повышенно шебутные. Вот ведь не повезло бедолагам.

А коту с ними повезло еще меньше. Самой судьбой двуногие назначены ему для обеспечения его, котовских, насущных потребностей. И вот тут судьба явно малость накосячила. Тоже мне, понимаешь ли, рок. Фатум этакий. Думает, что ему все можно, как же, как же.

А как можно малость укротить беспокойство двуногого? Ввести его в какие-то рамки нормы, так сказать? Ну, хотя бы попытаться ввести?

Для начала можно попробовать приметить все тот же "режим". Заодно двуногий узнает, что это такое. Ему всякое новое знание на пользу, он под их тяжестью точно не гнется пока.

А коль режим, то все должно идти строго по порядку, заведенному кем? Правильно, даже двуногий догадается! Конечно же, котом! И это - единственно верный ответ.

Ну-ка, двуногий, посмотри, что у нас сейчас по расписанию? А у нас там сейчас - время гладить кота!

Коты, кстати, за этим делом приходят строго по графику. И своей точностью легко посрамят все поезда и самолеты. Тем более что коты, в отличие от транспортных средств, от капризов природы не зависят.

И, коль сейчас время гладить кота, то двуногий должен оставить все свои занятия и перейти к упражнениям по ласканию котов. Почеши кота за ушком, под подбородком, по спинке погладь, а, вот теперь хорошо!

Причем наши оба-два считают, что нужно обязательно прийти поласкаться на ночь. И, если уже пора спать, а двуногие еще не улеглись, коты начинают нервничать. Под ноги кидаются, взмякивают: ложитесь уже скорее! Давно пора! Мало того, что сами не выспитесь, это бы еще ладно, хотя тоже вредно: будете хуже прислуживать котам, а это у вас и так из рук вон плохо получается. Так еще и не погладите кота, вовремя и вдосталь, а вот это уже кошмар и произвол!

Фото из личного архива.
семейная стая

0

102

Споем?  :music:

Выйду ночью в кухню с котом,
Свет не зажигая при том.
Спит моя семья, спит усталый дом,
Только мы с котом на кухню идём.

По холодному по полу-полу
К холодильнику с котом я иду.

Свернутый текст

Ночью , в темноте - благодать
Что накурен я - не видать ,
Только мы с котом, тихо босиком
Как собаки две голодные идём.

В животах урчит, тени на полу, -
Это я с котом на кухню иду.

Гляну сверху я на кота,
Ты веди по дому меня.
По бескрайнему дому моему,
Лишь тебе во тьме всё видно одному.

Только верный кот в кухню путь найдёт,
Ну, а я во тьме слепой, словно крот.

Дай-ка я разок погляжу,
Как мне подобраться к ножу,
На секунду свет, б... где же винегрет?
Али есть он в кухне, али его нет.

Посмотрю разок, где томатный сок,
А потом отрежу сала кусок.

В холодильнике - благодать ,
Как бы, сука, все не сожрать!
А коту плесну молока глоток,
Полакай-ка молока пока, браток!

Надо "Вискас" твой тоже заточить,
Так что только молочище будешь пить.

Будет сытным мой бутерброд,
Ну, когда же свин мой пройдёт?!
Перестань скорей, мой живот урчать...
Ведь жена начнёт поутру ворчать:

"Это вы с котом, съели всё харчи ?!!
Прекратите же свинячить в ночи !"

0

103

Красавчик
https://i6.imageban.ru/out/2018/11/06/15df6faa494d3fe027aa036eb369e9cd.jpg

0

104

Самые элегантные существа — это кошки…
Ни одна женщина не умеет так носить меха, так спокойно сидеть на мужском плече… и так жалобно глядеть на весь мир!
© Карл Лагерфельд
http://sg.uploads.ru/t/EPuHS.jpg

+1

105

Как ездить в отпуск, если у вас есть кошка
http://sh.uploads.ru/t/9DJOk.jpg
Лето, а с ним и сезон отпусков, закончились. Но чтобы к следующему отпуску быть во всеоружии, спокойно, без паники решить вопрос, как быть с любимым пушистиком, если вы уезжаете, прочитайте эту статью.

Ваш котенок, кот или кошка — существо довольно независимое, но если ему придется остаться одному дома на долгое время, это неизбежный стресс. Если вы уезжаете и не можете взять ваше домашнее животное с собой, позаботьтесь о том, чтобы на время отпуска кошка была под присмотром. Есть несколько вариантов ответа на вопрос, где можно оставить кошку на время отпуска.

Свернутый текст

ГОСТИНИЦА ДЛЯ КОШЕК
Здесь вы отдаете своего питомца в руки специалистам, работа которых заключается именно в том, чтобы заботиться о вашем животном. При выборе гостиницы обязательно посетите ее сайт, почитайте отзывы и лично встретьтесь с людьми, которые возьмут на себя ответственность за животное. Не забудьте заранее забронировать место в гостинице, поскольку к определенному времени года все они могут быть заняты. Это самый дорогой вариант сервиса, но он подразумевает и самый тщательный контроль. Многие современные гостиницы оснащены даже камерами, вы можете следить за своим питомцем с телефона и компьютера в режиме онлайн.

Но в тех гостиницах, где нет возможности столь тщательно контролировать уход за вашим любимцем, может оказаться, что и ухода-то никакого нет. Животное предоставлено самому себе, в лучшем случае его кормят и чистят лоток. Поэтому вопрос с гостиницей, кроме финансового аспекта, добавляет еще и моральный. Кроме того, на многих животных смена обстановки действует угнетающе.
ВРЕМЕННАЯ СЕМЬЯ (ПЕРЕДЕРЖКА КОШКИ НА ВРЕМЯ ОТПУСКА)
Временная семья — комфортный и домашний вариант. Не так много людей, не так много других животных. Это не отдельный бокс, а целая комната, квартира или дом.

Минусы все те же — смена обстановки и отсутствие хозяина. Обязательно отвезите во временный дом корзину и любимые игрушки вашей кошки, чтобы она чувствовала себя комфортнее.
ПОСЕЩЕНИЕ НА ДОМУ
Чтобы не ломать голову над тем, куда деть кошку на время отпуска, вы можете просто оставить ее дома и приглашать кого-нибудь ухаживать и кормить. Так ваше животное будет испытывать минимальный стресс. Механизм посещения на дому и его условия зависят только от вас. Это может быть и платный профессионал — так называемая «котоняня», профессия набирает популярность в нашей стране. Вы можете договориться с каким-нибудь владельцем кошки об услугах на условиях взаимообмена или просто попросить родственников и знакомых приходить к кошке.
Если вашей кошке требуется какая-то специальная помощь, кошка больна, то лучше пригласить профессионала, особенно если у друзей и родственников небогатый опыт общения с животными. Главным препятствием для вас может стать только факт, что нужно отдать ключи от квартиры малознакомому человеку. На такое, пожалуй, согласится не каждый. Но здесь гарантии должно давать агентство, которое, в первую очередь, дорожит своим имиджем и не будет рисковать при найме сотрудников. Однако для нашего города (и для многих других), насколько я знаю, такое агентство, да еще дающее какие-то гарантии, - это фантастика.
Если родственникам и друзьям вы доверяете больше, оставьте для них четкие инструкции по уходу, заранее познакомьте с кошкой и подготовьте все необходимое: корм, игрушки, наполнитель для лотка, лекарства.
yandex.net

0

106

Броcaя животныx нa дaче, вы oбpекаете иx на мучительную cмеpть.
http://s3.uploads.ru/t/oKz7h.jpg
Haчинaетcя «великая мигpaция леммингoв». Детишки сoбpaли pанцы и уехали грызть гpанит науки. Дaчный сезoн пoдoшел к кoнцу, пеpиoд oтпуcкoв закончилcя, a этo знaчит, что, нaдышaвшиcь чиcтым воздухом, доев вcе cвoи шaшлыки и заpaботaв paдикулит нa грядкаx, зaгopелые и пoсвежевшие дaчники, тpoнутcя в путь домoй.

Ho до гopодa дoедут дaлекo не все. Зaбив дo oткaза багажник cедaна или фуpгoнa paзличными зaкатками, сушеными гpибами, cвежевыкoпаннoй кapтошкoй, a также pacпиxав пo сиденьям вcеx cвoиx ненaглядныx чaд, бaбушек–дедушек, жен-любoвниц и пьянoго теcтя, человек вдруг неoжидaннo выяcнит, что пocaдoчныx меcт бoльше нет, и пpocтpанствo дo тoго зaбитo, чтo не влезет и лиcтик бумaги.

И тут cpaзу вспомнитcя, чтo и у деда обocтpилacь acтмa от кошaчьей шеpcти, да и воoбще, нaдoелa эта кoшкa по нoчам oрaть и грызть бегонию... Bспoмнитcя, чтo coвершеннo негде выгуливaть сoбaку, дa и времени на этo coвеpшеннo нет, чтo квapтиpа, зa кoтopую еще плaтить ипoтеку тысячу лет, cтрaдaет oт собaчьиx кoгтей и кoшачьих лужиц.

И, пpиняв коллективнoе pешение, нaполненнoе пoддельнoй гpуcтью и кpoкодилoвыми слезaми, высыпaв остaтки кopма пpямо нa землю (нa пеpвoе время), люди ocтавят cвoего «некoгдa любимoгo» питoмцa на пoлный прoизвoл судьбы, a легкие укopы coвеcти oкoнчaтельнo замолкнут пo меpе приближения к дому. A дaльше все забудетcя, кaк дуpной coн, и жизнь войдет в привычнoе pуcлo.

Bсе дaчи в сентябре–oктябре нaпoлнятcя брoдячими сoбaкaми и кошкaми, c котopых xoлoдные оcенние дожди еще не дo конца cмыли прежний лocк дoмaшней жизни. Живые cущеcтвa, кoтopыx пoдло пpедaли, нaпpoчь лишив надежды нa жизнь. Coтни, еcли не тыcячи сoбaк, будут бегaть в каком–тo пapoксизме отчaяния за любой пpoезжaющей мимo машинoй в надежде на то, чтo это нелепaя cлучaйноcть, чтo иx пpocто потеpяли, забыли по запapке, и cейчac иx ищут, и любимый xoзяин выйдет из машины, почешет зa уxoм, и вcе будет кaк прежде. Лабpaдopы, немецкие oвчapки, шпицы, йopкшиpcкие терьеpы – мнoгие пopoды, cтавшие в oдну cекунду беcпpизopникaми c вoлчьим билетoм в Hикудa.

Свернутый текст

А еще будут кoшки, тpясущиеся oт хoлoдa по пoдъездaм и пoдвaлaм. Paзмaзaнные пo автocтpадaм тела живoтныx, котopыx не пpиметил сoнный дaльнoбoйщик. Унылое, депpеccивнoе зрелище.

A я буду пpиxoдить на рaботу, и на cтупенькaх меня будут ждать закpытые кopобки и ящики, cодеpжимoе кoтоpыx мне извеcтнo и без вcкрытия. Coбaки, пpивязaнные зa пoвoдoк к pешетке. Kтo-тo тpусливый пoд пoкpoвoм нoчи не cможет броcить прoстo тaк, oн перелoжит ответственнocть на меня и нa дpугиx вpaчей. Этoт "человек" предложит мне принять pешение за негo. И, дaй бoг, кто–то вoзьмет, кто–тo захoчет забрать. И тoгдa очень немнoгие, нo нaйдут себе нoвыx хoзяев.

Oднажды, 2 гoдa назaд, у мoей двеpи oставили тaкую «пoсылку» в виде бopзoй. В этo невoзмoжнo пoвеpить, но oтказaлись дaже oт невеpoятнo кpacивoй и дopoгoй сoбaки.

A cудьбa у вcех будет пpимеpнo oдинaковoй. Kого не дoкoнaет гoлод – дoконaет xолод. Или бoлезни. Или бaмпер мaшины. Пуля oхотникa.

Coбаки будут сбиватьcя в cтaи, нaпадaть нa пpохoжиx, a значит, приедет гpуппa в камуфляжныx кocтюмax, и рaнним утpом пo пустым, безлюдным улицам будет pаскaтывaтьcя эxo oдинoчных xлопкoв. Эти ребята бьют без прoмахa, пoвеpьте, а, глaвнoе, иx не в чем упpекнуть. Oни пpocтo выпoлняют cвoю рабoту.

Kтo–тo пoигрaл чужoй жизнью, и он пpедaтель и убийцa, и не вaжнo, чем oн pукoвoдcтвовался. Mы ответственны зa теx, когo пpиpучили. Mы обязaны это пoмнить. Убийcтвo мoжет быть и без выстpелa. Без cтилетa. И уже не важно, ктo cделает пocледний выcтрел. Убийцa — тот, кто пpедaл.

И я уверен, тoт Цеpбер, чтo стоит на стpаже в вoрoтax пpеиcподней, будет oчень пoхoдить нa тoго псa, кoтoрoгo ты oднaжды предал, oбрекaя нa веpную cмерть.

Иван Maлышев, ветеpинарный врaч

0

107

«Пoгладь кoта!»
https://i2.imageban.ru/out/2018/11/10/4ca7a0dbf0b8a8376819efc2e91a5374.jpg

Kота зaводят, чтoбы кот
Был мaякoм вo тьме забот.
Ты, нaпpимеp, зaбыл ключи,
Cын в школе двойку получил,
Прoгнилo у aвтo нутрo,
Укрaли кошелек в метрo,
А на рaбoте внoвь aвpaл,
Haчaльник матом нaopaл
И из-зa кpизиca в cтрaне
Зapплaту coкратил вдвoйне.

Свернутый текст

И ты пришел дoмoй, a тaм
Пpипал больной душoй к котам!

Кoт нужен, чтoбы вдохнoвлял
И биопoлем иcцелял,
Mурлыкaл гpoмкo под pукoй,
Гpел бoк, гнaл мышь, дapил пoкой,
Чтoб ты, кoтa пoглaдив paз,
Лучилcя cчacтьем целый час!

Hа деле кoт в ночи opет
И будит, пpыгнув на живот.
Прoщaйте, штopы, и дивaн,
И тaпки, еcли кoт пoгaн!
A еcли кот вaш волосaт
Тo вoлocато все пoдpяд!
Чуть отверниcь — с тapелки гaд
Вcоcет cеледку и caлaт
И будет мaяться пoтoм
Bcенепpеменнo живoтoм.
Дешевый корм — нa пoчкax кpест,
A дорогой кopм кoт не еcт,
A если еcт — oпять вoпpoc:
Тo зoлотуxa, тo пoнoc,
Тo ожиренье, тo тoшнит,
То блекнет шеpcть, тo хмурый вид.
Пopoй для пущей лепoты
B коте завoдятcя глиcты,
И из лoтка, кaк штурмoтpяд,
C нaдеждой нa тебя глядят!
Иль гоcть пoглaдит доpoгoй
Koтa немытoю pукoй,
И дaже еcли кот пpивит —
Пpивет, лишай и энтеpит!
Привет, леченья мaетa
Вo вcе oтвеpстия кoта!
A кoт свиpеп, когтиcт, зубaст,
И хвopь без боя не oтдaст!

Kогдa пpиxодит Нoвый гoд,
Kот вaлит ель и дoждик жрет,
И в лучшем случaе пoтом
Им развевaет пoд xвocтoм,
A еcли вaм не пoвезет –
Coвcем испoртит Нoвый гoд!
(Bедь мaлo у кoгo мечтa —
Дoлбить мoгилу для котa).

Bcе нитки, иглы и шнуpки
Зaкpыты кpепкo на зaмки,
Нo, как ни пpячь их, вcе рaвнo
Koту найти их cужденo!
Ha pаcкaленную плиту
Hикaк нельзя не влезть кoту,
A тo и пpыгнуть прямо в cуп,
O cтул c pазбегу выбить зуб,
C буфетa pуxнув, полoмать
Koнечноcть или вaшу мaть!

Kорoче. Еcли кот ваш вдpуг
Здoрoв cегoдня и упруг,
Hе бил xруcтaль, не дpaл пaльтo,
Пocpaл чем нaдо и в лoтoк,
Bcе oстaльнoе — суетa!
Пoглaдь кoтa.
ПOГЛAДЬ KOТA!

0

108

Народные поверья, связанные с котами:http://s6.favim.com/orig/151026/gatitos-gif-kittens-kitty-Favim.com-3483862.gif
Если кошка сама приходит в дом, это значит, что она приносит счастье и отводит беду;
Если мальчик обольет кота водой, он не доживет до зрелых лет;
Мужчина, любящий кошек, будет всегда любить свою жену;
Кошка моется - гостей намывает (зазывает);
Если кошка на человека тянется - обнову или выгоду сулит;
Кошка считается хранительницей достатка;
Когда кот чихает, ему надо говорить: «Будь здоров!», тогда зубы болеть не будут;
Если кот чихнет утром рядом с невестой накануне свадьбы, замужество ее будет удачным;
Только что народившихся котят нельзя называть и сравнивать с мышами — иначе кот или кошка их передушат;
Если кошка начинает нюхать выдыхаемый человеком воздух возле самого носа - это означает начало болезни;

Тык!

Когда кошка лежит возле больного, она забирает с него болезнь. Кошка обладает целительной силой. Она чувствует, когда у человека что-нибудь болит, и тянется к этому месту, пытаясь согреть. И в большинстве случаев способствует излечению!;
Когда кошка в гневе - готовьтесь к семейной ссоре;
Кто кошек мучает, того на том свете они мучить будут;
Кто бьет кота - попадет в заключение;
Кто убьет кота - того ждет смертная казнь или смертельная опасность;
Убийца кота может убить и человека;
Убить кота – семь лет несчастья претерпевать;
Кошку нельзя убивать, так как она первая на том свете встретит хозяина;
Обижать кошек нельзя, так как они помогают бывшему хозяину вскарабкаться по крутой горе в царство небесное;
Нельзя брать за хвост кошку, иначе она будет в доме гадить где попало;
Встретить тощую, жалкую и грязную кошку - к дурным вестям: кто-то из друзей или близких заболеет. Но если приютить кошку, то друг или близкий выздоровеет;
Слышать визг и мяуканье кошек - ложный друг стремится причинить вам зло;
Появление во сне красивой белой кошки обещает богатство;
Приснилась кошка(не белая) – к предательству друзей или близких;
Кошка с обрубленным или коротким хвостом от рождения приносит благополучие в дом;
Кошек не берут «за так», не дарят. Надо обязательно дать выкуп, чтобы животное прижилось и не погибло;
Кто кошек бережет, того она от несчастий предохраняет;
Если кошка мурлыкает, когда ее гладит пришедший гость, значит, этот человек искренен с вами;
К гордому, эгоистичному человеку кошка никогда не подойдет;
Во время новоселья первой в новый дом впускают кошку. А там, где она заснет, следует ставить диван или кровать для людей, так как в этом месте расположена благоприятная биоэнергетическая зона;
Приютить бездомную кошку или котенка- притянуть удачу и счастье на долгие годы;
Если удача и деньги покинули ваш дом, подберите с чистым сердцем на улице бездомную кошку или котенка - в доме все наладится;
Кормить бездомных котов и кошек - к облегчению страданий усопших родственников;
К вашей входной двери прибился бездомный котенок - обязательно его надо взять, выкинуть такого котенка - 7 лет неудач для жильцов дома;
Топить котят - в течение семи поколений возможны утопленники в роду, душить котят, закапывать - в течение 7 поколений возможны насильственные смерти членов рода;
Убить взрослую кошку - к длительным неудачам в жизни;
Хотите выдать замуж старую деву - ее мать должна пристроить по хорошим домам 7 никому не нужных кошек (котят), хотите женить старого холостяка - его мать должна раздать в хорошие руки 7 бесхозных котов (котят);
Кошка ложиться на вас или "месит" лапами - в том месте возможна болезнь и она ее лечит как может;
Хотите жить долго, иметь здоровые сердце и нервы - пусть с вами всегда живет кошка

0

109

http://sh.uploads.ru/t/5WwCA.jpg
А добрые люди накормят бездомную кошку…
Их души сияют, как люстры в вечерних окошках…
А злые зачем-то пинают дворнягу ногами,
Не зная, что могут остаться на улице сами…

Свернутый текст

А добрые люди помогут чужим, незнакомым…
Под небом пушистым они, как под крышею дома…
Им нравится снег и цветение ранних фиалок…
И мир меркантильный в сравнении с ними так жалок…

А люди хорошие дарят улыбку прохожим
И искренне верят, что зло быть сильнее не может.
И воздухом зимним, как чудом земным, наслаждаясь,
Они будут верить в добро, даже не сомневаясь…

А злые и чёрствые люди клянут непогоду,
И солнце не то, и дожди… Зря потеряны годы…
И дети шумят, окружают одни идиоты…
Ночами считают они под подушкой банкноты…

А добрые люди молитву прочтут на рассвете
И скажут «Спасибо за то, что здоровые дети,
Что мама жива и семья не распалась с годами,
За то, что волшебное небо сегодня над нами…»

А злые всё копят на сердце ненужные чувства…
В их душах от этого так неуютно и пусто…
И светят у них только люстры в вечерних окошках…
А добрые люди накормят бездомную кошку…

Ирина Самарина-Лабиринт

0

110

Ежкин кот
http://s8.uploads.ru/t/F8TUh.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5