ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5


Любимые питомцы 5

Сообщений 111 страница 120 из 1002

111

Детство наглой рыжей морды
http://s3.uploads.ru/t/Px5AH.jpg

0

112

Какая страна на первом месте по любви к кошкам?
http://sd.uploads.ru/t/7la0X.jpg
Исследователи - и вовсе даже не британские, а немецкие, из центра по работе с данными Dalia - всё посчитали, ещё в 2017-м году. Они опросили более 43 тысяч человек в 52-х странах мира. Задавали простой вопрос: "Сколько кошек вы держите?"

Свернутый текст

На первом месте - та-дам!- оказалась Россия. И притом с большим отрывом. Кошек дома держат 59% россиян.
На втором месте в рейтинге идет Украина (49%), а на третьем - США (43%). В Западной Европе лидер по любви к кошкам - Бельгия.
Из рейтинга также видно, сколько котиков держат в доме в разных странах: в России обычно по одному, а вот в Малайзии часто - сразу по три!
А на последнем месте в этом рейтинге Южная Корея - там котиков держат только 9% населения.
В комментарии к исследованию пишут, что в любви россиян к кошкам нет ничего удивительного - ведь на пьедестал в России котиков вознесли ещё в 18-м веке, когда императрица Елизавета Петровна поселила их во дворце - чтобы они защищали его от мышей. И до сих пор кошки живут в Эрмитаже: конечно, сейчас картины от грызунов умеют защищать и без котиков, но вот жить без котиков уже невозможно.
yandex.net
http://sh.uploads.ru/t/MH821.jpg

0

113

В мире животных.
http://s5.uploads.ru/t/fkzwl.jpg
Знакомьтесь, это Самсон, кот, который весит почти 13 кг и составляет больше 1,20 метра в длину! Такой котик и дом охранять может
Мейн-кун из Нью-Йорка, который весит 12,7 килограмм и по своим размерам вполне может заменить собаку. Этот гигант больше напоминающий рысь, нежели кошку составляет около 1,22 метра в длину и даже получил звание самого большого кота Нью-Йорка!
Хозяин Самсона часто выкладывает в соцсетях фотографии, на которых держит своего питомца над головой, как тяжелоатлет штангу.
В борьбе за новые килограммы каждый день он уминает по шесть банок кошачьих консервов, и щедро приправляет это все сухим кормом.
- Вообще он ведет себя не совсем как обычный кот. Если он не ленится, то может выполнять команду «апорт». И частенько ходит за мной по пятам из комнаты в комнату, как собака, - рассказывает Джонатан.
При этом Самсон нередко пытается притвориться маленьким котенком. И каждое утро спешит взгромоздить свою тушку на хозяина, чтобы мурлыкать у него на руках и выпрашивать завтрак.

0

114

https://i5.imageban.ru/out/2018/11/15/15e038da429b10aa420d4c7484570bcf.jpg

КОШКА
Под старым диваном котят родила
И эти родные до боли тела
Лизала и грела под боком.
Ей было спокойно. И не было дел.
А месяц в окно осторожно глядел,
Мяукнуть боясь ненароком.

Свернутый текст

Ей было легко, точно тонна с плеча,
Сердечко светило её, как свеча,
Мурлыкали спящие грудки.
И пахнула шерсткаее молоком
Да капельку горьким еще табаком
От старой хозяевой куртки.
Горели глаза ее, как изумруд,
Не знала, что их у нее отберут.
Всех, всех на подарки с бантами.
Детишки с их шей посрывают банты,
И скажут: "Какой же они красоты!" —
Слюняво-картавыми ртами.
И будет печаль и тоска в облаках,
И дети котят будут тискать в руках.
Для них ведь игрушки — котята,
Пустая забава, для глаз и для рук.
А кошке под тяжкою ношею мук,
Лишь в небо глядеть пустовато.
Да, дети котятам дадут имена,
Не ведая даже, как трудно она
Здесь вынесет эту потерю.
И будут деревья листвы сыпать медь,
Да счастье за окнами — громко шуметь,
В которое плохо я верю.

Артём Чушкин 2018

0

115

— Уcпокойтесь и вoзьмите сeбя в pуки.
— Нe мoгу!
— Этo почeму?
— У мeня лaпки...
— Toгда вoзьмите сeбя в лaпки!
http://s9.uploads.ru/t/8k1h9.jpg

0

116

Кармен
http://s3.uploads.ru/t/dntzA.jpg

0

117

- Я люблю тебя!
http://s5.uploads.ru/t/wqtTR.jpg

0

118

Как назвать котёнка? 
http://sg.uploads.ru/t/awrPu.jpg

Вот и случилось долгожданное чудо: в вашем доме появился котенок. Этот очаровательный и пушистый комочек полностью изменит вашу жизнь, добавив много ярких и положительных эмоций.

Ученые давно доказали, что кошки снимают стресс у своих хозяев, лечат больные места своим теплом. А их мурлыканье можно слушать бесконечно.

Свернутый текст

У кошек свои предпочтения, они ходят только им видимыми тропинками, которые могут петлять как угодно. Порой, чтобы пройти через комнату, некоторым кошкам нужно пройти под стулом или по шкафу.

Даже в еде у каждого кота найдется необычное блюдо, которое не едят другие кошки.

Что уж говорить об имени? Этот момент очень тонкий и важный, ведь оно должно понравиться не только вам, но и новому обитателю квартиры.

Итак, все готово для маленького хвостатого заранее, а вот имя придется выбирать именно с ним. Для этого стоит немного понаблюдать за котенком, какой у него характер или особенности во внешнем виде.

Порой и пяти минут хватит, чтобы имя пришло на ум. Как правило, для кошек лучше выбирать те имена, где побольше шипящих «ш» или «с».

Подойдут простые и давно всем знакомые имена: Барсик, Борис, Вася, Люся, Маша, Дуся, Гоша, Шурик, Ксюша. По внешнему виду, если котенок белый и пушистый, подойдут такие имена, как: Пушок, Снежок, Ромашка и т.д.

Можно позаимствовать имена из современных мультиков: Нюша, Шуша, Фиона, Симка, Мила. Есть оригиналы, которые называют своих питомцев так же, как и любимых артистов и других известных личностей, а иногда ограничиваются их фамилиями. Например, Брюс, Никас, Томас, Круз, Фокс.

Так как кошки очень своенравные, то порой они откликаются на самые необычные имена. Если не боитесь экспериментировать, то в ход пойдут самые интересные слова: Кнопа, Чуча, Козинак, Шнурок, Зюзя, Дюшес, Кекс, Буся, Мура, Башмак.

Когда вы полностью уверены в том, что подобрали то самое имя для котенка, отойдите в сторону на полтора метра и позовите его. Если новый член вашей семьи отозвался и побежал к вам навстречу, то вас можно поздравить, вы сделали правильный выбор!

А если нет, не отчаивайтесь, попробуйте подобрать другое имя. Для изысканных и интеллигентных особ подойдут: Маркиза, Роза, Маргарита, Элеонора, Барон.

Если у вас озорной котенок непоседа, то ему может понравиться и соответствующее имя: Карамелька, Рыжик, Буба, Вжик, Вишенка, Жу-жу, Балу.

Как бы вы не назвали вашего кота или кошечку, главное – это подарить им свою заботу и любовь. А уж они оценят это непременно и подарят еще больше тепла и любви!

Яндекс

0

119

Кот человеку Брат
(написано для тех, кто хоть немного считает себя котом)
http://s9.uploads.ru/t/EekKo.jpg

Говорила мне прабабка, моложавая и хитрая кошка: «Всегда следи за своим человеком, потому что человеку свойственно лезть куда не просят и вообще делать всяческие человеческие глупости».
Говорить-то она мне это говорила, да разве я слушал? Вот теперь думаю об этом, сидя под дождем, и жалею, что не вспомнил бабкин наказ раньше.

Сергей завелся у меня давно. Я тогда, по сути, был еще маленьким комочком рыжей шерсти и не более того. Помню, как Серега принес меня в свою квартирку и сказал:
– Ну что, брат? Будем жить тут вместе, не хоромы, конечно… – Он огляделся по сторонам, будто ища знакомые предметы, а потом махнул рукой и продолжил: – Но жить можно! А Светка пусть катится куда хочет! – я мяукнул, соглашаясь с ним, за что был назван умницей и получил миску молока.

Так и зажили мы. Серёга, как и все люди, по природе своей очень суетлив. Встает рано, в любую погоду идет на работу, вечером возвращается и, почесывая в задумчивости затылок, смотрит в недра холодильника. Живем мы с Серёгой одни, оттого еда у него скудная и невкусная, хорошо, что наличие дамы в доме не влияет на вкус кошачьих кормов и молока.

Как вы уже поняли, я – кот и зовут меня Брат. Нет, Сергей, вроде, пытался придумать еще что-то и даже именно так представлял меня своим друзьям, но в итоге обращение Брат приклеилось ко мне вместо прочих имен. А что, неплохо. Кто-то думает, что я Серёге Кот, а я Сереге – Брат!
Вот и жили мы с ним душа в душу, пока он не повстречал ведьму.
Сам момент встречи я, конечно, в силу обстоятельств пропустил; ну, знаете ли, разве я сторож человеку своему? Пусть уж погуляет, другое дело, что раньше он вел себя хорошо и паразитов не заводил, а тут вот те, нате, кошмар в квадрате.

Свернутый текст

Как сейчас помню тот вечер. Серёга вернулся домой другим человеком, не моим человеком! От него даже пахло иначе, а взгляд? Вы видели влюбленный взгляд? Это взгляд мечтателя, который увидел свет в конце туннеля! Вот таким Серёга заявился домой: счастливым и влюбленным. Я сразу понял, что что-то не так. Вот лучше бы он пришел пьяный, даже шут с ним – забыл бы купить мне молока! Но нет, он пришел трезвым, с покупками и больными, влюбленными глазами. Каюсь, я не сразу придал этому значение. Услышав, как открывается входная дверь, я потянулся, некоторое время щурился, повернулся на другой бок и только потом слез с кресла, на котором люблю подремать. Вышел в коридор, расслабленный после сна, и тут учуял её запах. Фиалки и кардамон, дикая смесь, скажу я вам. Сон как рукой сняло! Я потерся о его ногу, пытаясь вытеснить чужой запах. Подставил свою умную голову ему под руку: мол, гладь давай, полегчает. Но все было тщетно. Нет, Серёга меня заметил и погладил, и даже сказал: «Эх, Брат, ты бы её видел!» Приплыли.

А потом он начал пропадать – во всех смыслах этого слова. Он пропадал после работы, а потом приходил глупый и неродной. Да что там, он пропадал как человек, как мой человек. Еду приносил, а по душам разговоров – ни-ни. А я так не могу, меня и погладить надо, и колени подставить, чтоб было где вздремнуть. В конце концов, я должен мешать работать за компьютером и даже есть. А так мне остался только сон, и тот стал у Серёги нервный, беспокойный, у такого в ногах не поспишь, да и на голове не очень-то, мечется как в лихорадке и всё свою Милу зовет. Так я и узнал имя.

Тут дело вот в чем, пора открыть страшную кошачью тайну. Кошки и ведьмы – заклятые друзья, как говорится. То есть, с одной стороны, мы считаемся спутниками, но с другой – ведьмы просто люди, они пользуются нашей силой и нашей магией. И, сами понимаете, никому не понравится, когда его используют. Испокон веков кошки терпели своих ведьм, но те наглели с каждым столетием и после инквизиции, когда нашему брату не поздоровилось даже больше, чем этим взбалмошным бабам, нашему сотрудничеству пришел конец. Кошачье Вече, посоветовавшись, отвергло все предложения ведьм о сотрудничестве. А те мохнатости, кто все же решил связать свою жизнь с ними, были преданы анафеме. Посидели на нашей мягкой шерстке, хватит!

Помню, снег уже выпал, я сидел на окне и ждал, когда придет Серёга; он вернулся рано, грустный, как в воду опущенный, и наконец-то заговорил. А толку! Его, оказывается, с работы турнули. И как прикажете жить? Нет, конечно, как у каждого порядочного кота, у меня есть свои фокусы типа сапог и шпаги, но человек не дорос, и не знаю, дорастёт ли морально, чтоб мы могли в открытую делиться с ним этим опытом. А потом зазвонил телефон. Ой, звонок ведьмы я чую как запах валерьянки. А Серёга сразу просветлел:
– Да, алло! Мила, солнышко, спасибо, что позвонила, ты прямо чувствуешь, что мне нужна поддержка, – говорил Серёга трубку. Ну да, кот — это так себе, а ведьма – то что надо, пф-ф! Я напряг уши.

– Серёженька? Что случилось, у тебя голос такой расстроенный, – говорила невидимая Мила.
Серёга начал ходить по комнате.
– Мила, меня сократили. Да, с работы сократили, мол, бюджет и что-то еще, не знаю, может, я кому дорогу перешел, может, Петру из соседнего отдела?
– Серёжа, не горюй! – утешала Мила. – Все, что происходит, к лучшему, знаешь, в нашей фирме как раз вакансия образовалась, как раз по твоему профилю, программист, причем такой, который железо чинит. Хочешь, я с начальницей переговорю? – сказала и затаилась.

Я уж и головой мотал, и шипел малость. И даже начал, простите, рыгать, показывая, как я к этому отношусь. А Серёга слушает, кивает, меня ногой – ногой! – отпихивает.

– Поговори, Мил, вдруг и впрямь?

Положил Серёга трубку, я смотрю на него, и слезы наворачиваются: ой, дурак! Думаю: может пора заговорить? А потом еще посмотрел: нет, не пора. И тут снова телефон зазвонил.

– Да, Мила? – и Серёга снова улыбается – конечно, все ерунда, если рядом ведьма!
– Сережа, завтра приходи на собеседование, не горюй, нормально все будет, мне пора бежать. Целую!
– Подожди, Мила!
– Пока-пока!
– Пока, – Серега посмотрел на трубку так печально, что лизнуть его захотелось – в макушку, в чакру, как говорится.

Спал я плохо, а наутро у меня созрел план, и я тихой сапой устроился у Серёги в рюкзаке. Сначала ноут хотел убрать, но нет, оставил. В тесноте, да ничего. А Серёга и не заметил, чаек попил, сумку схватил и бегом. Беда.

Тамара Федоровна была ведьмой с таким стажем, что сама по улицам не ходила, новые кадры не находила, для этого существовали молодые ведьмочки. Они искали работников, которые быстро переходили в статус жертв. Они организовывали досуг жертв, их увольнение, их ссоры с родными и, как итог, добровольное рабство. Всё по накатанной. И сегодняшний день ничего плохого не предвещал. Камилла привела новенького, он маялся в приемной в ожидании собеседования.

– Вы денег хотите, их есть у меня, – пропела Тамара и велела секретарю впускать новичка.
Вошел. Ну ничего так, молодой, не сломленный, есть где разгуляться. И тут Тома учуяла то, чего в их конторе быть не должно:
– Хм, Сергей Викторович, извините за вопрос. Но у вас что, дома есть кот?
Сергей улыбнулся:
– Есть, хороший такой.
Ведьма забарабанила пальцами:
– Знаете, сразу скажу, у нас своя политика в фирме, и она не приемлет наличия котов у работников. Собаки, птички, хоть рептилии – пожалуйста, но не кошки. Избавиться сможете? И место ваше!

Сергей остолбенел. А я чую: спасать надо, и человека моего, и жизнь нашу с ним. И тут я выдаю свой коронный номер: как выскочу, как выпрыгну – полетят клочки по закоулочкам. А сам из сумки вылезаю неспешно так и говорю:
– Сидеть на месте, ведьма! Что, не ожидала? Этот человек находится под охраной кошек, он не принадлежит роду человеческому, как отдельная единица, и не подлежит вербовке любыми силами, кроме Кошачьего веча!

Говорю я все это, а сам смотрю краем глаза: Серёга мой глаза вытаращил, сумку обхватил и то на меня, то на ведьму глаза таращит. Я его решил поддержать:
– Не боись, Серёга, – говорю, – я тебя ни ведьмам, ни оборотням, ни пришельцам на опыты не отдам. Ты мой человек, а я твой брат!
– Ты говоришь? – Серега очень старался не плюхнуться в кресло на подкошенных ногах.
– Говорю, – отвечаю я. – И пою, и танцую, просто редко. А сейчас, Серега, скажи ведьмам, что мы с тобой семья, а они пусть ручки не тянут!
А Серега задумался; ведьме, понятно, только это и надо было.

– Подумайте, Сергей, – говорит Тамара, а сама глазками зыркает. – Что вам кот? Комок шерсти. Что они вам дадут, у них даже не платят!
– Зато мы позитивные! – отвечаю я – гордо так.
– Мы тоже не хуже, – сопротивляется ведьма. – А еще у нас соцпакет, и красивые сотрудницы.

Чую, ёкнуло у Серёги, Милку свою вспомнил.

– То есть, если я соглашусь работать у вас, то мой Брат должен будет уйти?
– Да, – отрезала ведьма.
– А Мила? – Серёга совсем растерялся.
– А что Мила? Мила вам не девочка на побегушках, она работник месяца! Правда, позапрошлого, но неважно. Так что она останется тут – или вы предлагаете ей за котом ухаживать? Шерсть сметать? – и щурится гадко так.
– Между прочим, я почти не линяю, у меня сбалансированный корм, – я просто не мог не протестовать, сами понимаете. Повернулся я к Серёге, глянул своим кошачьим взглядом и говорю: – Думай, Серега, ты вот не знал, а ты мне тоже как Брат. Думай, приму любое твое решение. Если надо – уйду. Точка.

И затикали часики, сижу, в гляделки с ведьмой играю, тут Серега и говорит:
– Извини, Брат, – у меня сердце аж оторвалось. – Ты подожди меня у входа, мы после поговорим.

Я конечно ушам своим не поверил: неужто Серега, брат, вот так меня выставляет? Гляжу на него, а он взгляд отводит. Зато ведьму так и распирает от гордости: мол, съел, блохастый?

Я покинул ее кабинет с гордо поднятым хвостом. Нечего ей видеть, что у меня на душе кошки скребут. Конечно, в приемной мне Серегу ждать не позволили, вытурили наружу, под дождь.

И вот сижу я на холодном асфальте, дрожу весь – не от горя, от негодования, – и бабкин наказ вспоминаю. Следить нужно за своим человеком, в оба глаза следить. А дождь все сильнее льет, словно ведьмы нарочно меня гонят. Ну, думаю, не сдамся. Стоит шмыгнуть под автомобиль или в закоулок отбежать – все, пиши пропало, Серега меня уже не найдет. Утрачу свою кошачью магию, стану одним из бездомных котов, потерявших человека. Так мне горько стало! Я бы слезу с морды смахнул, да только она и так вся мокрая, не разберешь, где слезы, а где дождь. Только Серёги все нет и нет, может, зря жду?

Как открылась дверь, я не услышал, слишком был занят, жалея себя. Только чую – опускается на загривок рука, знакомая такая, теплая, родная. И Серега, мой Серега, глядит на меня и говорит:
– Извини, что я в последнее время тебе мало внимания уделял, я ж не знал, что ты такой умничка, а сейчас я прямо прозрел. Я знаешь, что подумал? Пойдем, купим газету и поищем мне работу.

И пошли мы. Я гордо так хвост поднял, чтоб Ведьма увидела всё мое к ней презрение! Человека, моего Человека хотела получить – фигу ей! Пусть поцелует меня… ну да вы понимаете, куда.

А через пару недель Серёга как раз на работу устроился, я по нашим кошачьим каналам пробил, нормальное место нашел. Кот у меня знакомый, так его человек глава большой корпорации – благодаря коту, конечно. В общем, все налаживаться начало. Серега на испытательном был. Так вот, через пару недель пришла к нам Мила.
– Извини, – говорит, – Сергей, надо мне с Котом поговорить.

Сергей плечами пожал и пошел на кухню кофе делать. А Мила мне и говорит:
– Меня Тамара выгнала из-за того, что я не смогла кошачьего человека распознать, так что я теперь сама по себе.
Я, конечно, ведьмам не верю, даже бывшим. И говорю:
– Что же ты хочешь?
– Позволь мне с Сергеем встречаться? – отвечает.
А я говорю:
– Надо обмозговать, – и пошел запрос в Вече передавать. Коты часа три заседали, а затем ответили.

– Вот, – говорю, – Мила, разрешается тебе, но под присмотром, ищи себе куратора-кошку, если какая согласится тебя на поруки взять, и приходи снова. Если любишь, то справишься с этим, если же это ведьминские штучки, то сама виновата.

И знаете? Ничего, прижилась Милка у нас, с кошкой Афродитой прижилась. И вот сижу я иногда и думаю: какое все-таки забавное общество – люди…

Спасибо Автору

0

120

Раскрыт главный секрет шершавого языка у котов
http://s9.uploads.ru/t/7rubt.jpg
Американские исследователи из Технологического университета Джорджии выяснили, что главный секрет усатых животных находится на поверхности их языка.
Там у пушистых млекопитающих расположены полые соски. Благодаря уникальной структуре этого органа животные не только тщательно умываются и «вылизывают» своих детенышей, но и выживают во время жары.
В исследовании ученых говорится, что благодаря соскам на языке кошкам удается быстро охлаждать собственное тело, нанося большое количество жидкости.
Эксперты сделали компьютерную томографию кошачьих языков и установили, что полые капиллярные соски у домашних животных отличаются по размерам.
Их больше в центральной части выроста, но по размеру они меньше. По бокам мышечного органа они значительно крупнее, но реже растут.
Позже ученые выяснили, что во время вылизывания четвероногие используют лишь крупные боковые сосочки.
Таким методом кошки отводят за пределы организма четверть «лишнего» тепла, тем самым избегая перегрева во время солнцепека.
Отмечается, что в среднем семейство кошачьих за сутки тратят около трех часов на использование своего шершавого языка по прямому назначению, передает Science.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5