ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5


Любимые питомцы 5

Сообщений 121 страница 130 из 1002

121

Смотреть видео с кошками полезно для здоровья?
http://sd.uploads.ru/t/zXBHb.jpg

Примерно два года назад в США было проведено исследование, показавшее, что наблюдение за кошками в Интернете стимулирует энергию, создает положительные эмоции и уменьшает негативные чувства - Джессика Галл Мирик из Университета Университета Индианы пришла к такому выводу.

«Некоторые могут подумать, что просмотр видео с кошками не является серьезным предметом исследований, но факт в том, что сегодня это одно из самых распространенных хобби Интернета. Если мы хотим лучше понять, какое влияние Интернет оказывает на жизнь людей и целых обществ, тогда мы не можем продолжают игнорировать такие материалы », - говорит автор данного исследования.
«Каждый из нас видел видео с кошками в Интернете, но очень мало исследований, объясняющих, почему мы это делаем», - говорит Мирик. Между тем, данные показывают, что в прошлом году на YouTube появилось целых 2 миллиона видеороликов с кошками, которые вместе генерировали почти 26 миллиардов просмотров. Видео с котами - одни из самых популярных материалов на YouTube.

Свернутый текст

Из участников исследования 30% назвали себя «любителями кошек». 60% участников заявили, что им нравятся собаки и кошки.. Участники исследования Мирик заявили, что:
после просмотра фильмов с кошками у них было лучшее настроение, чем перед просмотром
благодаря фильмам с кошками, они чувствовали себя менее обьятыми негативными эмоциями, такими как гнев, грусть или нервозность
они обычно рассматривали такие материалы во время работы или учебы
удовольствие наблюдать было больше, чем чувство вины, вызванное перерывом или отсрочкой более важных задач
фильмы с кошками, скорее всего, будут рассмотрены дружелюбными и робкими людьми
около 25% наблюдаемых материалов были намеренно обысканы, остальное было случайным

Как правило, фильмы с кошками вызывали много положительных эмоций у участников исследования. По словам автора исследования: Даже если мы наблюдаем, как такие материалы откладывают важный вопрос, который мы должны посвятить себе, эмоциональная стимуляция настолько интенсивна, что она может помочь в решении более сложных задач. Исследователь хочет в будущем проверить, могут ли видеоматериалы с кошками в будущем использоваться в качестве более дешевой версии зоотерапии.

yandex.net

0

122

Васек
http://s5.uploads.ru/t/jdFXw.jpg

В детстве я каждое лето проводил у тетки в деревне, да и сейчас стараюсь вырваться туда в отпуск. Чистый воздух, речка, грибной лес и очень плохая сотовая связь. Мозги прочищаются, улетучиваются дурные мысли, никто с работы не мешает отдыху души.

В тот год случилось нашествие крыс. То ли они проложили удобную транзитную дорожку в хлебные места, то ли что-то понравилось в самой хате. Пойдешь ночью на кухню и обязательно заметишь длинный хвост, который протискивается в какую-то щель. Или решишь выбросить мусор, заглянешь в ведро, а там шевелятся длинные усы.

Свернутый текст

Поначалу они, конечно, шугались, от людей убегали, но потом обнаглели. Какой-нибудь маленький крысеныш мог выбежать во время обеда и чуть ли не требовать свою порцию.

Тетка – женщина боевая, хозяйственная и вредную живность очень не любит. Она гоняла их метлой, раскладывала по углам отраву, в один день метнулась до райцентра – привезла увиденный в рекламе отпугиватель грызунов. Все без толку. То ли крысы живучие, то ли стратегия не работала. Транзитный поток не уменьшался.

И тут появился в огороде кот. Практически ещё котенок, полосатый живчик, который гонялся за кузнечиками и божьими коровками. Васек.
Такие коты появляются в деревне ближе к осени, когда дачники уезжают в город и бросают животных на улице. А Васек пришел в середине лета. У тетки хватало забот со своей скотиной, поэтому она его появление восприняла без энтузиазма и строго запретила мне его кормить.

«Если не кормить – уйдет в другое место, пусть там и привечают».

Я представлял, как кот проводит прохладные ночи под кустом смородины, голодный и одинокий. Как мокнет под дождем без крыши над головой. Как его мучили дети, а он, защищаясь, оцарапал щеку плаксивой некрасивой девочки. В моем детском разуме крепла мысль, что именно из-за этого её отец, водитель газели с хмурым лицом, сел в машину и отвез Васька к нам в деревню, чтобы кот запутался и не нашел дорогу домой.

Я тайком таскал продукты и подумывал о сооружении какого-нибудь игрушечного домика. А Васек начал ловить крыс.

Пойманную жертву он приносил на видное место, хвастался и утаскивал подальше – поедать. В день порой нес по три раза. Неделька-другая, Васек по-прежнему таскал добычу и отчитывался перед нами.
Тетка на это только хмыкала. Но в один из дней заметила, что поток крыс сильно уменьшился. Теперь она уже не гоняла кота тряпкой и иногда отправляла меня с остатками со стола в огород.

А когда я уезжал в конце лета, Васек уже жил в доме.

После этого я продолжал приезжать в гости. Крыс уже не видели, а Васек никогда не голодал. Но все-таки иногда по утрам приходил с трофеем. Про обязанности не забывал.

В прошлом году я не смог выбраться летом в отпуск. Тетка вскользь упомянула, что он начал болеть. Семнадцать лет для кота – очень долгий срок. А весной он пропал и все подумали, что пришел его час. Ведь всем известно, что они уходят перед концом.

В июле я приехал на недельку отдохнуть. И на второй день моего пребывания в огороде появился Васек, но не один, а с полосатым котенком, который прыгал и ловил жуков. Старый кот похудел, шерсть местами облезла, одно ухо было разодрано. Он медленно подошел ко мне, заглянул в глаза и сидел на лавочке до самой темноты.

Утром в огороде остался только котенок. Назвали его Василием вторым.

Антон Морозов

0

123

https://i5.imageban.ru/out/2018/11/23/6563dc679e2ef31effc515a19898c724.jpg

0

124

http://s9.uploads.ru/t/Ba36X.jpg
Утро. Выйти на кухню, споткнуться об котов. Нашарить банку с кофе, обнаружить в ней две с половиной ложки. Четырхнуться, выйти с кухни, споткнуться об котов.
Залезть в кладовку в поисках кофе, нашарить банку с персиковым компотом, принести её на кухню, вскрыть, оглохнуть от истошного мява: с точки зрения котов, консервы бывают только с мясом или рыбой.
Покормить котов. Съесть персик из банки, вспомнить про кофе. Еще раз сходить в кладовку. Долго рыться,найти пять разных пачек: в зернах, турецкий, с орехом макадама, с ванилью, с шоколадом. Выбрать. Вернуться на кухню, вынуть кота из банки с персиками и... сварить себе наконец хоть что - нибудь.
( Макс Фрай)

0

125

Бабуля принесла к ветеринарам кошку и пожаловалась, что она рожает каждый месяц. Один ветеринар рассказал историю, над которой мы смеялись до слез
http://mtdata.ru/u7/photo4BF7/20838225759-0/original.jpg#20838225759

Как-то раз к ним в клинику бабуля принесла кошку и попросила ее стерилизовать. Она посетовала, что мамаша чересчур плодовитая и каждый месяц приносит в дом котят.

Говорит, что сил уже нет терпеть такое количество приплода.

Доктор, принимавший четвероногих пациентов, заметил, что кошки физиологически не способны на такое количество окотов.

Но спорить с хозяйкой оказалось бесполезной тратой времени, и ветеринар уложил кошечку на стол. Ассистент ввел наркоз и стал сбривать шерсть на пузе.

И тут выяснилось, что это самый настоящий кот. Вот это сюрприз! Доктор решил, что “божий одуванчик” слегка не в себе, и попросил бабулю рассказать, а нет ли у нее дома другой кошки.

– Нет! Только она одна. – твердо ответила хозяйка.

Во время разговора выяснилось, что перед нами самый настоящий джентльмен. Этот кот таскал в дом своих отпрысков. Ветеринары прониклись огромным уважением к четвероногому отцу и не стали лишать его мужского достоинства.

http://mtdata.ru/u3/photo158F/20615152910-0/original.jpg#20615152910

0

126

Кошачий ангел
http://s3.uploads.ru/t/WXlQ8.jpg
Кошачий ангел уже второй час сидел на заснеженной ветке дерева и наблюдал одну и ту же картину: приятная женщина, лет сорока, бегала по двору в поисках своего друга.

«Снежок! Кис-кис-кис! Куда же ты запропастился?!» - плакала женщина. Она не могла понять, куда пропал ее любимец. Снежок никогда не выходил из квартиры, он был домашним котом и боялся улицу.
- Видал? Тебя ищет...- сказал котячий ангелок, новому другу.
- Вижу... Честно говоря, очень жаль ее. Мы почти тридцать лет вместе прожили. Как она теперь без меня будет? Ума не приложу...- тяжело вздохнул старый, белый кот.
- Ты бы хоть попрощался с ней, видишь, бегает по морозу весь вечер. Надеется найти тебя, - с укором произнес ангелок.
- Не мог я! Сначала хотел, но потом духу не хватило. Пусть лучше думает, что я убежал. Мне так легче будет, да и ей тоже..., - рассуждал Снежок.

Свернутый текст

Тем временем началась сильная метелица, ветер продувал насквозь. Женщина скукожилась от холода, но не прекращала поиски. Она уже заглянула под каждый кустик, обошла все закоулки...
- Ну что, полетели? Прохладно что-то становится, - предложил ангелок Снежку.
- Погоди, я хочу дождаться, когда она домой уйдет. Не оставим же мы ее одну на улице, - обеспокоенно сказал кот.
Ангелок тяжело вздохнул, но возражать не стал.
- Слышишь? Кто-то жалобно мяукает? - спросил он.
Снежок напряг слух, и тоже услышал тихий плач какого-то котенка.
- Давай подымемся повыше, посмотрим, что там стряслось? - предложил он.

- Хорошая идея! - одобрил ангелок.
Поднявшись почти на верхушку дерева, они увидели маленького, белоснежного котенка в соседнем дворика. Он сжался от холода и сидел прямо на снегу.

- Смотри, твоя маленькая копия! - улыбнулся кошачий ангелок.
- Действительно, я такой же в детстве был... Кто же его бросил одного на улице? - поражался Снежок. - Ведь он совсем беззащитный. А если собаки прибегут?
- Это детишки притащили его сюда. Поиграли и бросили. Все как обычно...- вздохнул ангелок. - Кажется, я знаю что нужно делать! Сиди здесь. Я скоро.
Ангелок распустил свои маленькие крылышки и бесшумно полетел на помощь малышу. Он легко подхватил пушистый, белый комочек и незаметно подбросил его к ногам женщины.
Малыш тут же замяукал. Женщина оглянулась и наконец увидела его.
«Что это? Маленький Снежок? Я схожу с ума?» - удивленно произнесла она, оглядываясь по сторонам. Женщина подняла котенка, и убедилась, что он не плод ее больного воображения, а настоящий...
«Снежок! Ты вернулся ко мне?» - заплакала женщина, понимая, что «своего» кота, больше не увидит. Она сразу почувствовала, что его больше нет, но не хотела с этим мириться, поэтому и искала его...
«Замерз, малыш? Не бойся, теперь у тебя все будет хорошо!» - она закутала котенка в мягкий шарф и прижала к сердцу, как самую ценную ношу. Малыш понял, что теперь у него будет дом, и довольно мурчал в знак благодарности.
Женщина подняла глаза и посмотрела в небо: « Спасибо!» - прошептала она сквозь слезы.

- Вот и славно! - улыбнулся Снежок. - И хозяйка под присмотром, и малыш устроен!

- Теперь мы можем лететь? - с надеждой спросил ангелок. - Я проголодался уже...

- Да, теперь можем лететь. Я периодически буду навещать их...- сказал Снежок.

- Ты прав! За этими людьми нужен глаз да глаз! - серьезно произнес ангелок.

© Милана Лебедьева

0

127

● Истории спасения животных. Рекси. ●
http://s8.uploads.ru/t/8dsER.jpg
http://s7.uploads.ru/t/zwA2P.jpg
Несмотря на свои проблемы со здоровьем, эта кошка покорила Интернет своими смешными выражениями мордашки.

Рекси является прекрасным доказательством того, что инвалидность — это ещё не приговор. Несмотря на то, что у этого 3-летнего кота имеются проблемы с позвоночником, из-за чего он не в состоянии управлять своими задними лапами, Рекси обладает уникальным и жизнерадостным характером. Кроме того, кот умеет крутить такие смешные мордочки, что люди его даже прозвали «Cat-King Of Bleps».

Хозяйка Рекси Даша Минаева рассказала, что животное очень любит позировать и старается никогда не разочаровывать снимающих его фотографов, регулярно подбрасывая им какую-то свою очередную комическую рожицу.

Ещё в раннем возрасте прошлые владельцы Рекси не очень с ним хорошо обходились, оставив бедного кота парализованным. Однако по истечению времени он научился вполне хорошо справляться со своей физической проблемой и жить жизнью самой обычной кошки. «Он не ощущает себя инвалидом, — рассказывает Даша. — Он делает всё то же, что делают другие кошки.

Правда он не может нормально сходить в туалет, а также он не в состоянии самостоятельно почесать свои уши. Правда для этого у него есть свой человек!» Также девушка рассказала, что кота она взяла в приюте, где тот очутился после пребывания какое-то время в руках недобросовестных людей, которые и изувечили его.

Сначала, чтобы помочь котику обойти дом, Минаева усадила кота в своеобразное кресло-коляску. Но вскоре оказалось, что эта затея малоэффективна. «Он справляется гораздо лучше и без неё. Кошки очень независимы и прекрасно могут приспосабливаться. Рекси более мобилен, при этом ему намного более удобно, когда он ходит и бегает опираясь только на две свои лапы.»

0

128

Удивительная история жизни и кораблекрушений самого везучего кота всех времен и народов.
http://sg.uploads.ru/t/3uTzx.jpg

Непотопляемый Сэм— корабельный кот, служивший во время Второй Мировой войны на германском линкоре, британском эсминце, после на авианосце и переживший гибель всех трёх кораблей

Далее подробнее о местах, вернее кораблях службы кота и истории удивительных спасений четвероногого.

Свернутый текст

Линкор "Бисмарк"

Кот чёрно-белого окраса был пронесен неизвестным матросом на борт германского линкора «Бисмарк». 18 мая 1941 года корабль выступил из Готенхафена с приказом топить британские торговые суда. Девять дней спустя, 27 мая, линкор был потоплен британской эскадрой, причём спаслись лишь 115 моряков из 2200. Несколько часов спустя кот, плававший на обломках корабля, был замечен английскими моряками с возвращающегося на базу эсминца «Казак» и взят на борт. При этом экипажу эсминца не удалось спасти ни одного человека.

Не зная настоящего имени кота, английские моряки дали ему прозвище Оскар.

Эсминец «Казак»

Следующие несколько месяцев Оскар провёл на борту эсминца, в это время сопровождавшего несколько конвоев в Средиземном море и Северной Атлантике. 24 октября 1941 года «Казак», находясь в эскорте конвоя HG-75, следовавшему из Гибралтара в Ливерпуль, был торпедирован немецкой подводной лодкой «U-563»

. Экипаж корабля перешёл на эсминец «Легион», а попытки отбуксировать тяжело повреждённый корабль обратно в Гибралтар не увенчались успехом из-за ухудшающихся погодных условий. 27 октября эсминец затонул.

Немецкая торпеда, угодившая в носовую часть корабля, стала причиной гибели 159 английских моряков, однако Оскар выжил и на этот раз. Некоторое время он провёл на берегу в Гибралтаре.

Авианосец «Арк Ройял»

После гибели «Казака» кот получил от англичан прозвище «Непотопляемый Сэм» и был перенесён на авианосец «Арк Ройял», самолёты которого сильно поспособствовали гибели его первого корабля, «Бисмарка».

Сэм же, однако, на новом корабле долго не задержался. Уже 14 ноября авианосец, возвращаясь с Мальты, был торпедирован немецкой подводной лодкой «U-81».

Попытки взять на буксир тонущее судно вновь оказались бесплодными, и «Арк Ройял» затонул в 30 милях к востоку от Гибралтара.

Однако все до единого моряки и лётчики, а с ними и Сэм, были спасены подошедшими на помощь судами. Несколько моряков, вместе с Сэмом цеплявшихся за обломки корабля, были подобраны патрульным катером. Выжившие были переведены сначала на эсминец «Лайтнинг», а после — вновь на эсминец «Легион», уже участвовавший ранее в спасении Сэма.

Судьба этих двух кораблей также оказалась незавидной. «Легион» будет потоплен четыре месяца спустя, 26 марта 1942 в результате авианалёта, а «Лайтнинг» будет потоплен немецким торпедным катером «S-55» 12 марта 1943 года.

Дальнейшая жизнь

После гибели авианосца решено было оставить кота на берегу.

Сэм некоторое время жил в канцелярии генерал-губернатора Гибралтара, но вскоре был отправлен в Великобританию, где и встретил окончание войны в Белфасте. Непотопляемый Сэм умер на берегу в 1955 году. Пастельный рисунок героического кота, выполненный художницей Джорджиной Шоу-Бейкер, ныне хранится в Национальном морском музее в Гринвиче.

0

129

Вчера купили мы кота,
Не мышь, не крысу, не крота.
Но этот странный, наглый кот
Диван когтями рьяно рвёт,
Как будто нору роет.
Да что ж это такое?!
А кот решил, что он здесь царь,
И как его ты не кошмарь,
Он всех перекошмарит,
Всё на столе прошарит.
Мы улыбаемся коту
И несмотря на суету,
Целуем его морду.
Он позволяет гордо.
(Наталия Варская).
https://pp.userapi.com/c846018/v846018794/13b4ca/CrFgKejwsUg.jpg

0

130

«У тебя есть дpузья, рaбoтa.
А у котa eсть только ты.
Иди дoмой, тaм тебя ждет Koт...»
https://i6.imageban.ru/out/2018/11/29/b7ca33c27106703f71fafb0a25806ae9.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5