ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5


Любимые питомцы 5

Сообщений 271 страница 280 из 1002

271

«Письмо из Хогвартса?»: суровая сова разбила оконное стекло и залетела на балкон челябинки 🦉
http://s8.uploads.ru/8HVUh.jpg

В Челябинске рано утром у местной жительницы появился нежданный гость. Сова разбила оконное стекло и оказалась на балконе в многоэтажке. Снимки птицы хозяйка квартиры обнародовала в своем Instagram.
«Она залетела, выбила нам стекло и сидит нарядная. В 7.30 утра - как такое могло со мной произойти? Я в шоке. Вызвала службу спасения, службу защиты животных. Я опоздаю на работу, а эта дамочка спокойно сидит на балконе, типа спит. Боюсь выходить на балкон, снимаю из квартиры», - рассказала в видео хозяйка квартиры Ольга Никулова, на балкон к которой залетела сова.

Свернутый текст

Позже женщина опубликовала еще один пост, в котором поблагодарила ветврача Карена Даллакяна.
«Отправили красотку, - написала Ольга. - Огромное спасибо Карену Даллакяну за помощь! Единственный, кто мне помог и отнесся с пониманием к моей просьбе, среагировал быстро и профессионально».
Источник: cheltoday. ru.

0

272

АШЕРА - САМАЯ ДОРОГАЯ И САМАЯ БОЛЬШАЯ ДОМАШНЯЯ КОШКА!
http://s9.uploads.ru/t/qTLJz.jpg
Кошка-леопард получила имя своей породы в честь древнееврейской языческой богини Ашеры.
Ашера - редкая порода домашних кошек, рост которой в высоту достигает метра, а вес - 15 килограммов, была искусственно выведена английской биотехнологической компанией Lifestyle Pets.
Данная порода является самой крупной из домашних кошек.
Кошка-леопард получила имя своей породы в честь древнееврейской языческой богини Ашеры.
Эти удивительные создания появились на свет путём скрещивания генов африканского сервала, азиатской леопардовой кошки и домашней кошки.
По словам специалистов, эти гиганты ведут себя как обычные домашние кошки: обожают подольше поспать, поиграть с детьми.
Утверждается, что ашеры спокойно относятся к прогулкам на поводке и едят в целом ту же пищу, что и наши Барсики.
Правда в больших количествах
Владельцы питомника из американского города Сан-Диего, которые вывели эту породу в 2006 году, среди прочих достоинств Ашеры называют отсутствие у человека аллергии на это животное.
Однако, если вы влюбились в эту породу, не спешите тянуться к кошелькам: эти кошки позиционируются как эксклюзивные, за год выращивается не более сотни особей, каждая особь проходит обязательную стерилизацию.
Лист ожидания составляет в среднем 10 месяцев.
Каждый котёнок стоит от $22.000 (!)

0

273

ПРАВИЛА ДЛЯ КОШЕК
http://sg.uploads.ru/t/2WrR3.jpg
1. Кошкам не разрешается ходить по мебели.
2. Ладно, кошкам разрешается ходить по мебели, но только не по кухонному столу.
3. Хорошо, кошкам разрешается ходить по кухонному столу, но только не когда я готовлю, договорились?
4. Черт с тобой… Кошке разрешается ходить по чему она хочет, когда она хочет, при условии, что она не будет шлепать меня по лицу в 5:30 утра, требуя, чтобы ее покормили.
5. Кошка будет накормлена в 5:30 утра...

0

274

Taк выглядит сострадание
http://sh.uploads.ru/t/14wKS.jpg

0

275

Кудрявый Ангел
http://sg.uploads.ru/X3PQE.jpg
Зоя спешила домой в прекрасном настроении. Она побывала в женской консультации, ее предчувствие подтвердилось, наконец - то у них с Максом будет ребенок!
Зоя вошла в квартиру и сразу увидела, что мешка с мусором нет.
- Ага! Понес выбрасывать! Наконец-то приучила,- тряхнув коротко стриженными рыжими кудряшками, улыбнулась молодая женщина.
Зоя переоделась, принялась готовить ужин. Максим не появлялся, а ведь прошло уже минут пятнадцать, как она пришла домой. Зоя позвонила на его мобильный, но мелодичная трель раздалась в прихожей: муж оставил телефон дома.
Женщина уже начала волноваться, но тут зазвонил домашний телефон.
Это был Максим. Он говорил взволнованно и, судя по голосу, был растерян. Макс просил Зою срочно приехать в ветклинику, такси сейчас подъедет, водитель знает, куда ее отвезти.

Свернутый текст

Ничего не понимающая женщина быстро собралась и спустилась во двор.
Через пять минут подъехала машина, водитель всю дорогу молчал и на расспросы Зои только недовольно морщился.
Расплатившись за такси, Зоя вошла в здание клиники и увидела расстроенного и взволнованного Максима.
Усадив жену в кресло, Максим попросил выслушать его. Речь шла о жизни собаки.
- Зоенька, я нашел пуделя! Несчастный пес лежал возле мусорки под солнцем, и никто ему даже воды не дал...
Женщина непонимающе уставилась на расстроенного мужа:
- Объясни. Пока я ничего не понимаю…
-Я пришел домой, увидел в прихожей мешок с мусором, взял его и пошел выбрасывать. Выбросил, иду назад и вдруг в кустах кто-то заскулил. Я пошел на звук и не поверил своим глазам: К дереву был привязан сильно заросший, грязный, тощий пес. Коричневый пудель. Сколько он там находился, не знаю, но пес уже хрипел и фактически умирал от жажды... Ведь температура на улице приличная - плюс тридцать три! А он заросший, голодный и без воды…
Зоя, я схватил пса на руки и бегом через дворы на трассу. Поймал такси, водитель сначала не хотел везти - собака ему не понравилась, грязная и больная. Еле уговорил… Денег дал много.
Врач говорит, что у собаки сильное обезвоживание и плюс тепловой удар…
Я попросил сделать все возможное.
Зоя, это же пудель! Коричневый королевский пудель! Как наш Филя.. Так похож… у меня даже сердце защемило..
Макс закрыл лицо руками и замолк. Молчала и Зоя. Горечь от потери любимой собаки была очень свежа. Их Филимон прожил долгую жизнь и тихо умер во сне. Вообще-то собака принадлежала Максу. Филимон был уже в возрасте, когда Макс и Зоя поженились. Зоя обожала умного и очень воспитанного пса и называла его « мой кудрявый Ангел». Не зря собака носила редкое имя Филимон. С древнегреческого означает « любимый». Он и был самым любимым, самым красивым, самым лучшим, самым- самым… Еще висели на привычном месте поводок и ошейник. Не поднималась рука выкинуть игрушки и миски, плетеную корзинку, в которой любил спать Филя… Видимо, не зря.
Значит, им суждено принять еще раз эту удивительную награду судьбы -стать владельцами собаки. Как его будут звать, даже не обсуждалось Главное, чтоб пес выжил.
К молодой паре подошел ветврач. Сказал, что еще немного и пес умер бы от обезвоживания. Собака остается на ночь в клинике. Завтра надо приехать, и если все нормально, можно забирать пса. Прежние хозяева не стригли и не расчесывали собаку долгое время, шерсть свалялась в плотный комок, от которого собака еще больше перегревалась, плюс истощение от голода … Не передумали молодые люди забирать собаку?
Макс ответил, что вопрос об « усыновлении» даже не обсуждается, естественно, пса они заберут, что у него уже был пудель, и он знает все особенности этой породы. Пообещал утром подъехать в клинику.
- Нет, ты представляешь! Выкинуть пуделя! Так его запустить, и выкинуть… сволочи…Это же умнейшие собаки!- Макс возмущался всю дорогу до дома, а Зоя улыбалась и думала о том, что его ждет приятный сюрприз. Очень приятный и очень долгожданный. Но, глядя на мужа, она решила отложить разговор до завтра, когда собака будет дома.
Рано утром Максим уже был на ногах, позвонил на работу и безапелляционно заявил, что у него очень важное дело и ему нужен отгул. Услышав, что может спокойно заниматься своими делами, он радостно потер руки, чмокнул сонную жену и умчался в ветклинику.
Пес выглядел гораздо лучше. В клинике с него срезали колтуны, и собаке стало легче переносить жару. Врач посоветовал подстричь пса и пожелал удачи Максиму. Счастливый Макс привез домой собаку и весь день возился с ней. Он выкупал, подстриг, накормил вкусненьким новоиспеченного Филимона и предложил для сна корзинку прежней собаки. Пес не возражал, он обнюхал корзинку, уютно устроился в ней и заснул.
К приходу Зои Максим и Филимон уже были закадычными друзьями, они вместе встретили во дворе возвращавшуюся с работы Зою. Пудель был красив. Молодой, статный, красиво подстриженный, с вьющейся шерстью цвета шоколада, он выглядел точной копией прежнего Филимона.
Разве что, нынешний Филимон был худой и повыше ростом.
Пес не отходил от своего спасителя ни на шаг, и едва Максим сел в кресло, тут же устроился рядышком, не сводя с него глаз.
По старой, выработанной годами привычке гладить голову прежнего Филимона, Макс протянул руку к собаке, и пес с удовольствием подставил свою кудрявую голову под руку хозяина.
- Есть контакт!- засмеялась Зоя и добавила:
- А у меня для тебя приятная новость: я была у врача и…
Максим вскочил с кресла:
- Неужели? Родная! Правда?
- Правда- правда,- смеялась Зоя, обнимая шею мужа, кружащего ее на руках по комнате.
- Филя! Ты приносишь удачу!- Максим обнял засмущавшегося пса и чмокнул его в нос.
Собака громко чихнула, вызвал новый взрыв радости и смеха.
Месяцы счастливого ожидания прибавления в семействе пролетели быстро.
Филимон оказался достойным представителем своей породы. У Макса и Зои не раз появлялось ощущение, что этот пес все знает о них и просто где-то долго отсутствовал, так легко и органично Филимон номер два вошел в состав новой семьи.
Близилось время появления малыша. И вот долгожданный момент настал! Зоя вернулась домой с дочкой.. Назвали ее Настенькой. Кроха была удивительно похожа на Зою, чем несказанно гордился счастливый папочка. А Филимон оказался отличной няней Или нянем…
Он не отходил от кроватки, охраняя сон ребенка, внимательно наблюдал за купанием и одеванием младенца, и самолично относил использованные подгузники в мусорное ведро. Затем возвращался в комнату малышки, внимательно осматривал ее, обнюхивал и, удовлетворенный осмотром, ложился около кроватки, охранять.
Первые шаги Настенька сделала, держась за шерсть своей четвероногой няньки. Зое удалось снять на камеру мобильника этот волнующий момент, и Макс долго показывал на работе трогательную съемку. Всем хотелось взглянуть на кудрявого няня, так заботливо оберегающего Настеньку.
Время шло, малышка подрастала. Филимон неотлучно был рядом с девочкой, что очень облегчало жизнь Зои. Она могла спокойно пойти на балкон повесить белье, или принять душ, не боясь, что
непоседливая дочка куда- нибудь влезет. Филимон отслеживал каждый шаг девчушки и не позволял ей недозволенные шалости.
Трехлетие Настеньки решили отметить на даче родителей Максима. Март выдался теплый и сухой, что очень радовало. Можно было спокойно разрешить малышке играть во дворе, не боясь, что она залезет в лужу или грязь. Да и Филимон всегда находился возле девочки. Пока взрослые занимались шашлыками- закусками, маленькая непоседа направилась к родительской машине, стоящей у ворот и обнаружила, что они не заперты. Ей удалось незамеченной выйти за ворота, и даже бдительный Филимон пропустил этот момент, задремав под лучами теплого солнышка.
Дача стояла возле дороги, но машины еще редко появлялись в это время года. Откуда вывернулся внедорожник с громким музыкальным сопровождением, неизвестно. Но к моменту его появления у ворот дачи Настя
умудрилась выйти на дорогу и заинтересованно рассматривала ползущего по молоденькой травке крупного жука.
Услышав приближающиеся звуки музыки, Филимон очнулся от дремы и бросился искать Настю. Обнюхав землю, он побежал к воротам, увидел мчащийся по дороге автомобиль и малышку, что-то увлеченно рассказывающую жуку.
Говорите, у собак только инстинкты и приобретенные навыки? Возможно, но как объяснить, что никогда не обучаемая на спасение человека собака декоративной породы бросается под колеса мчащейся машины и буквально выталкивает на обочину ребенка, при этом сама попадая задними лапами под колеса даже не притормозившего лихача…
Протащив собаку по земле и превратив в месиво из костей и мышц обе задние лапы, внедорожник исчез, унося с собой залихватский мотивчик.
Крики ребенка заставили взрослых оторваться от шашлыков, и когда родители выбежали за ворота, они увидели Настю, обнимающую лежащего без сознания окровавленного Филимона.
…Пока довезли пса до ветклиники, Филимон потерял много крови, хотя Макс догадался затампонировать раны. На операцию взяли практически мертвую собаку.
Родители Максима не могли себе простить такой оплошности, как незапертые ворота.
Зоя корила себя за невнимание к ребенку, Макс просто плакал, сидя прямо на полу возле операционной.
Одна лапа была оторвана полностью, ее ампутировали, вторую, правую, удалось собрать по кусочкам, надеясь, что все срастется. Филе перелили кровь, но он так и не приходил в сознание с момента катастрофы. Очнулся пес только на третий день, вызвав новый шквал слез и волнений.

Филя выжил. Правая лапа прижилась. Долгая реабилитация и восстановительные занятия дали положительный результат: пес стал ходить на трех лапах.
Макс соорудил тележку, и когда у Фили болела оперированная лапа, усаживал собаку в тележку и пес гулял только на передних лапах, давая отдых искалеченной задней.
Эта история вызвала неоднозначный резонанс на работе у Максима и Зои.
Кто-то говорил, что пса надо было усыпить и не тратить кучу денег, чтоб восстановить его здоровье. Кто-то говорил, что Макс поступил правильно, решив во что бы то ни стало, вылечить собаку.. Ведь Филя спас жизнь его дочери.
Друзей у него заметно поубавилось после того, как один из сотрудников обозвал Максима « сентиментальным собачником». Максим тут же ударил обидчика по лицу и пообещал сделать это с каждым, кто невежливо отзовется о его собаке.
Зоя просто уволилась и всецело занялась дочерью и собакой. Теперь надо было присматривать за обоими.
А Настенька и Филя так же радовались друг другу, так же играли и бегали за мячиком, разве что Филимон стал более настороженным и очень не любил машины с включенной музыкой...

Автор: Татьяна Лаин

***********

0

276

http://sd.uploads.ru/t/Ilhuf.jpg

Он родился таким - нелюбимым, ненужным,
Раздражая людей своим видом наружным...
Самым страшненьким был из рожденных котят,
И никем был не выбран, никем был не взят...
И пищаньем своим раздражал даже кошку,
И решили хозяева выбросить крошку...

Свернутый текст

А он выжить сумел, не замерз, не подох,
Научился бороться, спасаться от блох...
Побеждать и сражаться в неравных боях,
Закаляясь, мудрея на этих страстях...
Поедая отбросы у мусорных свалок,
И скрываясь от криков и брошенных палок...

Им пугали родители шумных детей,
Шкурка цвет потеряла от снега, дождей,
Внешний вид заставлял возмущаться народ:
«До чего же ужасно-уродливый кот!»
Даже местные псы и собаки
Избегали участия в драке...

Он покорно терпел, ожидая прощенья,
Он причины не знал людской злобы и мщения,
Он бежал за детьми и выпрашивал ласку,
Терся лбом и мяукал, увидев колбаску...
Благодарно мурлыкал сердобольным старушкам,
Их размоченным в банках консервных горбушкам...

Как-то утром от криков проснулся весь дом,
Это было весной с этим бедным котом...
Он лежал на боку и мяукал от боли,
И вокруг была лужа от вытекшей крови...
Он хрипел, задыхался, пытался ползти,
К тем, кто мог бы помочь, к тем кто мог бы спасти...

И в глазах было столько страдания,
Умирая, он ждал сострадания...
Шерсти нежно коснулась рука человека...
(Как и раненый кот - человек был - калека)...
Замурлыкал, почувствовав рядом тепло -
Он привык быть ненужным и чувствовал зло...

А здесь трепетность и соучастие,
А здесь помощь, где боль и несчастье...
Человек, прижал к сердцу дрожащий клубок:
"Потерпи, милый котик! Я рядом, сынок!"
И укрыв его тельце мохнатым шарфом,
Осторожно понес по дорожке за дом...

Это утро застыло у многих в глазах,
До сих пор вспоминают старушки в слезах,
Как их добрый сосед - сам больной, еле ходит, -
На прогулку кота необычного водит...
Кот-красавец! Какой-то, мол, редкой породы,
Что однажды его чуть не сбили уроды...

Такой умненький котик! И верный - на диво...
И на солнышке шкурка сияет красиво!
Никуда не уходит от ног инвалида,
Умиление такое от этого вида!
И привязанность, преданность на загляденье,
Ну не котик, а прелесть! Вознагражденье...

0

277

http://s5.uploads.ru/t/1pPqg.jpg

12 апреля исполнилось 70 лет народному артисту России и создателю первого в мире Театра кошек Юрию Куклачеву. Хвостатых артистов у него в штате более 200! И знаменитый юбиляр признается, что своим хвостатым питомцам он разрешает абсолютно все и это мурлыки его дрессируют.

Свернутый текст

- Как праздновать будете, Юрий Дмитриевич?

- Конечно, на сцене родного театра. В сам день юбилея, 12 апреля, проведем «Фестиваль доброты», где на представление «Мяугли» пригласим ребят из малообеспеченных семей. Книжки им потом свои подарю. А уже 15 октября на арене Большого Московского цирка пройдет грандиозное шоу с артистами эстрады и кошками - от маленьких до больших, имею в виду тигров братьев Запашных. А вести концерт, надеюсь, будет большая любительница цирка Лолита.

- Не удивляюсь, что чествовать вас будут именно на арене. Вы ведь и начинали свой творческий путь в качестве коверного клоуна...

- Мое искусство построено на том, чтобы радовать людей. Для меня пример - мои друзья Михаил Задорнов и Михаил Жванецкий и, конечно, Чарли Чаплин (о гениальном артисте - на стр. 10 - 11). Без слез нельзя смотреть его «Огни большого города», когда человеческая душа раскрывается тоньше, глубже, проникновеннее - этим он вошел в историю кинематографа. Еще был такой клоун Леонид Енгибаров: умел поразительно проникновенно сделать движение головой. И сейчас, спустя десятилетия, к нему никто не приблизился из клоунов.

- Странно, клоунов-то много...

- Да, в каждой программе по 3 - 4. Но кто их знает? А настоящих в каждой стране не больше пальцев на одной руке! У нас это Карандаш, Енгибаров, Никулин, Шуйдин, Олег Попов. Ну и Куклачев. То есть единицы - за 100 лет!

Я всегда прошу: не опошляйте слово «клоун». Когда хотят кого-то обидеть, порой говорят - клоун! А у нас, помню, Карандаш, если хотел обидеть артиста, так и говорил - ну ты и академик. Другое дело, что сейчас любое бывшее ПТУ именуют красиво - Академия парикмахерского искусства, например.

- Словом, клоун намного серьезнее профессия, чем кажется.

- Я сейчас увлекся квантовой физикой - мне она очень нравится. Живем мы очень быстро. Помню, когда моему отцу праздновали 70-летие, он ко мне повернулся и говорит: «Сынок, словно я вчера родился, не успел оглянуться - и уже 70». Сейчас я его хорошо понимаю.

Т е люди, которые лицемерят, хапают, хвастают, они тоже ограничены земной жизнью. Сегодня доказали - мысль тоже материальна! И этим занимается как раз квантовая физика. Знаменитый актер Михаил Щепкин сказал: друзья мои, вы думаете, что без совести прожить можно? В конце жизни, в самые последние секунды совесть все равно придет, она никуда не исчезает, а находится внутри, просто ее можно придавить, но она возьмет тебя за горло: «Ну, как ты прожил без меня?» И в эту секунду ты поймешь, какой ты был глупец. Хватал все, а ведь с собой ничего не унесешь - земляной червяк тебя там ждет. Вот почему я всегда повторяю: надо ценить каждый миг жизни!

Кошку заставить невозможно
- Юрий Дмитриевич, вам наверняка приходилось сталкиваться с зоозащитниками.

- Зоозащитники к нам не ходят, хотя мы их приглашали. Они не готовы идти на диалог, им это не нужно. Им нужен прецедент - дескать, вы издеваетесь! При этом никаких фактов. Они хотят запретить выставки, селекцию, чтобы не было питомников. Вы представляете, что у нас будет через несколько лет, если мы будем идти у них на поводу? И якобы изображать уважение к животным. Один из главных зоозащитников Юрий Корецких свою кошку перевел на вегетарианское питание. Но если мы, люди, можем себе сказать - сядем на диету, не будем есть мясо, рыбу, а только травку, то кошкам это не объяснишь. Кошка физиологически нуждается в животном белке. Да, мы ее приручили, но это не значит, что мы ее должны кормить травой. Я толерантен, но когда вижу, что люди, которые не знают повадок животных, ведут себя неправильно, не могу молчать.

В цирках России находится всего 1,5 тысячи животных. А остальных - миллионы. Их убивают, истязают, они умирают с голоду - об этом никто не думает. Разрабатываемый сейчас закон о защите животных должен быть направлен как раз на тех, кто никак не защищен.

Я за цирк с животными. Потому что профессиональные дрессировщики, которые общаются со своими питомцами, знают их с младых когтей. Животное должно доверять человеку. Порой слышишь от разных зоозащитников: животных где-то там бьют, а потом они выходят на манеж и весело делают какие-то трюки. Не бывает такого! И наши кошки тому подтверждение. Заставить кошку делать что-либо невозможно. Вот вы ее наказали, и она к вам уже не подойдет, будет убегать и искать, как от вас спрятаться. Наша же задача, чтобы кошки к нам приходили. У нас в театре три ветеринарных врача, и я никогда не подхожу к кошкам, когда рядом с ними врач. Потому что он, так или иначе, делает кошкам больно: уколы, таблетки, лечебные процедуры, которые кошкам не нравятся. Я должен быть для кошки олицетворением любви, ласки и добра. Это самое главное.

- Есть кошки, которые дрессировке не поддаются?

- Бывают. Некоторые пугливы по природе - отдаем их тогда в хорошие руки. Самое сложное - найти изюминку, которая есть в кошке, понять, что она может сделать такого, чтобы удивить публику. Иногда так проходит несколько месяцев. Моя задача - не запрещать что-либо кошке, а разрешать. Поэтому они у нас такие общительные. Выступать на сцене они начинают где-то после года.

Базовая модель общения с кошкой - игра. Обычный маленький бантик, привязанный на веревочку с палочкой, - это и есть ключик общения. В игре животное раскрывает свои рефлексы, показывает возможности, а моя задача - наблюдать. Потом это ложится в основу того или иного номера. Словом, не я, а они меня дрессируют. Как это произошло с моим первым питомцем, которого я замерзшим подобрал на улице. Пришел как-то домой, а кошки нет. Искал-искал, нашел на кухне, в кастрюле. Вытащил - она обратно. И тут я сообразил. Вот мой номер! Так появился «Кот и повар». Мы с этим номером исколесили весь мир. Все призы, какие есть на свете, получили.

Есть у нас и еще одна категория - ветераны театра. Они не выступают, но все равно радуют публику. Таких больше 30 - животных, кому 17 плюс.

- Есть у вас и признанные звезды...

- Да, к нам часто обращаются киношники. Как-то сказали: нужен кот с хулиганским выражением морды лица. Мы им - пожалуйста, вот вам Питер. Ему и гримерку специальную выделили. Екатерина Гусева специально приезжала к нам в театр, чтобы ее научили, как с Питером правильно контактировать… Уже более 15 лет наши животные снимаются в рекламе. Взять, к примеру, кота Бориса - ему уже 19 лет, наша гордость.

- Не зазвездился?

- К счастью, у кошек такого нет. Нам всем, и в первую очередь звездам эстрады, надо учиться у кошек. Борис, напротив, очень открыт, с удовольствием общается, будет смотреть на вас так проникновенно и ласково!

- Чувствуется, что вы счастливый человек.

- Безусловно. Жена, с ней мы 50 лет вместе, любит, дети - тоже. И мои, и другие дети - зрители. Иду по улице - все мне «здрасьте, здрасьте». Вот Олег Попов не понимал этого. Когда уезжал из нашей страны в Германию, я ему говорил: «Что ты творишь?! Столько лет создавал, и все разом порушил». Есть, конечно, люди, которые могут жить без родины. Взять Славу Полунина - хороший администратор, гениальный. Но живет в Париже и смотрит на вас так: «Как бы у вас еще рвануть деньжат?» Приезжает раз в два года, делает по 12 - 15 тысяч билеты и уезжает. А я без родины никак не могу!

- Хотя, знаю, предложений о переезде было много. В США даже грин-карту предлагали.

- Гастролировали мы в 1977 году в Батон-Руже, городе на юго-востоке США. Попросили в больнице выступить, а я взял да и по всем больницам города проехал, а их там 24. И нас с женой мэр города сделал почетными гражданами Батон-Ружа. И вот через много лет звонит мне друг, который уехал жить в Америку, и говорит: видел ваши фамилии, вписанные золотыми буквами. Это ж автоматически дает вам право на получение грин-карты! А оно мне надо?

Еще, кстати, я с Хиллари Клинтон дружески переписывался - у нее был красавец черно-белый кот Сокс, которого она очень любила. Я написал ей письмо, в котором рассказал о своих кошках. И когда она приехала с визитом в Москву, хотела посетить наш театр, но ей секретная служба не разрешила - театр у нас небольшой и в нем нет правительственной ложи. Но все равно спектакль она наш посмотрела, правда, уже в Вашингтоне, когда мы там были с гастролями. Потом галстук с изображением кота прислала в подарок. Я его в музей, который мы открыли в нашем театре, поместил. Там две с лишним тысячи подарков. Первый из них - фарфоровая статуэтка, которую Леонид Брежнев презентовал. Хрустальную кошку - тогдашний президент Франции Жак Ширак, а «Золотого клоуна» мне вручили на Международном цирковом фестивале в Монте-Карло. Есть там и орден Дружбы, который мне Борис Ельцин за создание театра вручил со словами: «За дружбу с кошками и собаками».

- В лихие 90-е с трудом выживали?

- Несколько раз был на волосок от смерти. В первый раз на меня наехали бандиты, когда мне выделили это здание под театр - они хотели тут казино открыть. Долго душили, стекла били, двери поджигали, машину сожгли. Я понял: надо куда-то смыться. Позвонил другу в Лондон: «Питер, забирай, а то меня здесь кокнут!» Он говорит: «Приезжай». Там тоже без дела не сидел. Наловил кошек: одну сбила машина, мы ее подлечили, вторая провалилась в канализацию, третья забралась на крышу и три дня не могла спуститься. Я лестницу взял у соседей, полез, так сразу полиция приехала, мол, чужое трогать нельзя. Я объясняю: да я кошку достаю, слышите, как она кричит? В результате полиция сама подключилась к процессу. Так постепенно у нас набралось 17 кошек-дворняжек, и мы сделали с ними чудесный номер.

Когда за восемь месяцев бандиты перестреляли друг друга, я вернулся в Москву.

Через несколько лет банкиры начали душить. Принесли денег целый мешок - Юрий Дмитриевич, давайте подписывайте договор, сдавайте нам помещение в аренду. Театр-то был частный. Я понял: надо что-то делать, а то опять захотят кокнуть. А тут льготы на электричество отменили, аренду подняли. Театр же сохранить очень хотелось, чтобы внуки и правнуки 100-летие нашего Театра кошек в свое время отметили. И мы стали государственным театром.

- Вы в прекрасной форме. Что дает вам энергию?

- Природа. Живем с женой хоть и в Москве, но в живописном районе Троице-Лыково, в собственном доме на восьми сотках земли. Там я выращиваю помидоры и огурцы. Сюда меня случайно привел Александр Солженицын, у него по соседству строился коттеджный поселок - он мне его по дружбе и посоветовал.

Ну и, конечно, энергию мне дает работа. Если ее не будет, на следующий день умру. Сцена молодит, энергия зрительская. Вон Иосиф Кобзон, с которым мы приятельствовали, больной раком, 20 лет держался - уникальная личность. Он на моих глазах сколько раз падал без сознания, его скорая увозила, а на следующий день выходил на сцену и три часа пел.

0

278

Выражение лица котика, когда хозяин вынул из - под дивана все твои накопленные " богатства".
http://s7.uploads.ru/t/gMaoh.jpg

0

279

-Какое ещё Чучело-мяучело???
http://sd.uploads.ru/t/NSTwQ.jpg

0

280

-  Ты, Вань, гляди, какие...
http://sg.uploads.ru/t/hlged.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5