ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5


Любимые питомцы 5

Сообщений 281 страница 290 из 1002

281

Жители Астрахани спасли щенка, который 6 дней провел между гаражи.

Там собакен застрял, упав с крыши одного из них.

Все это время его подкармливали местные, пока он не мог даже пошевелиться.

[video2=720|405]https://vk.com/video_ext.php?oid=-112510789&id=456251155&hash=8f24845b62c9b38c[/video2]

0

282

Вот на ком держится весь дом...
http://s7.uploads.ru/t/bNLi1.jpg

0

283

- Да ты ешь, ешь... я просто здесь посмотрю... забытый, ненужный, голодный...
http://s3.uploads.ru/t/8fyK3.jpg

0

284

Котёнок, которого больше никто и никогда не обидит
http://sh.uploads.ru/t/zIwcb.jpg
Он был самым худеньким…
Маленький котёнок выбрался из темного подвала. Прищурившись от яркого света, он увидел, что неподалёку играют несколько его сверстников. Малыш радостно подбежал, чтобы присоединиться к дружной компании, но котята, которые, к слову, были гораздо крупнее и упитаннее, вдруг набросились на него и прогнали прочь. Он притаился неподалеку и стал наблюдать за их весельем.

Свернутый текст

На дворе стояла прекрасная погода. Было воскресенье, и Павел с женой собирались в торговый центр — погулять, а, может, и прикупить чего-нибудь. Его молодая супруга всегда следила за своей внешностью и, как большинство женщин, довольно много времени проводила перед зеркалом. В квартире было невыносимо душно, поэтому Павел решил подождать её на улице. От нечего делать, он ходил вокруг своего автомобиля, и, вдруг, обратил внимание на котят, которые так забавно играли друг с другом. Его взгляд скользнул дальше, и парень заметил, что в сторонке сидит ещё один котенок и, испуганно прижимаясь к земле, завороженно наблюдает, как веселятся остальные.

Этот отверженный был самым худеньким и тонколапым. По тому, как жадно малыш следил за игрой, было видно, что ему очень хочется порезвиться со сверстниками, и он никак не может понять, почему они его гонят прочь.

Глядя на этого котёнка, Павел вдруг вспомнил свои школьные годы. В то время он не отличался крепким здоровьем, поэтому из всех мальчишек в классе был самым худеньким и слабым. Его не воспринимали всерьёз и не принимали ни в одну кампанию. Как и котёнку, ему оставалось лишь со стороны незаметно наблюдать, как играют одноклассники, потому что все попытки сблизиться с ними заканчивались обидными насмешками, а иногда и тумаками.

Конечно, с тех пор прошло много времени и всё изменилось, но боль, жившая в душе маленького мальчика, никуда не делась — она лишь затаилась где-то в глубине. И вот теперь, при виде отверженного котенка, Павел вновь испытал это чувство — ему стало почти физически больно — и за себя, и за него. Почувствовав во рту солоноватый вкус, парень пришёл в себя и понял, что искусал все губы в кровь. Медленно, шаг за шагом, он стал подходить к малышу, но тот зорким взглядом заметил приближавшегося мужчину и со всех лап помчался в спасительный подвал.

Неожиданно для самого себя, Павел бросился следом. Котёнку почти удалось скрыться в узеньком окошке, но, в последний момент он заскользил задними лапками по гладкой поверхности, и в этот момент был пойман. После нескольких неудачных попыток вывернуться, малыш покорно повис в руках Павла и зажмурился, очевидно, готовясь, к худшему. Его почти невесомое тельце дрожало от страха, а сердечно билось так сильно, что, казалось, сейчас выскочит наружу. Парень долго смотрел, как лёгкий ветерок теребит редкую шёрстку котёнка, через которую просвечивала тонкая кожица со следами укусов насекомых.

Павел уже давно считал, что его душа очерствела. С самого детства жизнь была к нему не слишком ласкова — его обижали одноклассники, от него отказалась мать, бросив сына с пьющим отцом. После всего пережитого, парень разучился испытывать тёплые чувства, но, держа в руках маленькое тельце, он вдруг ощутил сочувствие, причем так отчётливо и глубоко, словно оно вышло на первый план, оттеснив всё остальное.

Тем временем, котёнок сообразил, что опасность ему вроде бы не грозит, и начал перебирать лапками, пытаясь забраться под одежду. Острые лопатки и выступающие рёбра напоминали, что малыш очень давно не обедал. Шерсть была неухоженной и торчала, как попало, но мужчина лишь прижал его крепче.

Бережно держа малыша и на ходу очищая его мордочку от налипшей грязи, Павел пошёл домой. Торговый центр никуда не денется, а жена, если захочет, может поехать одна — рассуждал он.

Столкнувшись на пороге с мужем, державшим на руках котёнка, девушка промолчала и вышла из дома. Спустя час с небольшим, она уже открывала дверь, держа в руках симпатичный кошачий лоток, пакет наполнителя и огромную упаковку корма. В комнатах никого не было, только из ванной доносился звук текущей воды и ласковый голос Павла:

— Какой ты у нас красивый! Ну, просто вылитый тигр! Стой, котёнок, не бойся — больше тебя никто не обидит.
Инет

0

285

http://s3.uploads.ru/t/rUwSd.jpg
Что вы знаете
Про кошку?
Все, наверно, понемножку.
Кошка первой входит в дом
И живет подолгу в нем.
То мяучит,
То играет,
То куда-то удирает,
Исчезает далеко.
А когда придет обратно,
То из блюдца
Аккуратно
Пьет сырое молоко.

Свернутый текст

И погладить
Разрешает,
И работать
Не мешает,
Половицей
Не скрипит.
А ложится на подушку
Что-то нежное на ушко
Скажет шепотом
И спит.
Видеть кошку
На окошке
Я всегда, ребята, рад.
Для мурлыканья у кошки
Есть особый аппарат!
Он работает прекрасно -
Это всем на свете ясно, -
Но,
К несчастью детворы,
Разбирать его
Опасно:
Когти кошкины остры.
Выдвигаются мгновенно -
Только ноги уноси!..
А на морде,
Как антенны,
Установлены усы.
Чует кошка дух мышиный,
В сумрак ввинчивает взгляд.
Точно фары
У машины
У нее глаза горят.
Уступаю ей дорогу,
Повстречавши у ворот.
Если хочет -
Пусть пройдет.
Вдруг возьмет
Да на подмогу
Братца тигра
Позовет?
Вдруг из парка
Или сквера,
Со двора,
Из-за угла
Выйдет черная пантера,
Скажет:
- Мура, как дела?
Вдруг придут ее проведать
Дядя барс и тетя рысь,
Сядут вместе пообедать...
Тут уж точно берегись!
Кошка бегает с азартом
За катушкою полдня,
А сама в родстве с гепардом,
Льву могучему родня!
Тем, кто с кошкой
Добр и мягок,
Может кошка
Другом стать.
Но обидчику,
Однако,
Может кошка сдачи дать!

© Владимир Приходько

0

286

Много счастья не бывает, как и котиков. Даже если эти «котики» — тигрята. https://vk.com/emoji/e/f09f9085.png https://vk.com/emoji/e/f09f8dbc.png https://vk.com/emoji/e/f09f988d.png

[video2=720|405]https://vk.com/video_ext.php?oid=-27532693&id=456249268&hash=8b5d4239be67df9e[/video2]

0

287

Алиска
http://s8.uploads.ru/t/VGpCw.jpg
Алиска в очередной раз родила котят. Двух сереньких и одного черненького. И началось весёлое время ползания по квартире. Находил я их во всех самых возможных и невозможных местах. А главное, ходить и опускать ноги надо было с особенным вниманием во избежание наступания, не дай Бог, на прикорнувшего посреди квартиры котёнка.
Но всё проходит, как сказал один мудрец, и пришло время трудоустройства для моих знакомых. Они давно уже прятались от меня в ожидании моих настойчивых просьб о котятах, что, впрочем, им нисколько не помогло. Все трое были пристроены к хорошим людям, которые тяжко вздохнув и попросив меня больше никогда не появляться на их пути унесли домой Алискиных малышей.
Я был рад, но вот моя кошка загрустила. Она целыми днями искала своих малышей. Бесконечно обыскивала все уголки в надежде, что котята заползли туда. Грустное зрелище скажу я вам, но что поделать? Привыкнет, подумал я и ошибся.

Свернутый текст

Назавтра войдя с женой после покупок домой, я споткнулся об её спину." О ,Господи!"– воскликнула она и уронила сумки на пол. Я осторожно выглянул из-за её спины ожидая увидеть, как минимум пиратов или бомбу. Но вместо этого посреди квартиры сидела Алиска и вылизывала четырёх коричневых щенят. " "Боже мой!"– возвопил я и выронил свои сумки. Физиономии моих друзей предстали передо мной во всей их “радости”. Я уже думал, что мне теперь делать с этими щенятами. Несколько дней я потратил на поиски той собаки, у которой были унесены эти цветы жизни. И как вы понимаете, совершенно безрезультатно.
Откуда она достала четырёх малышей и как дотащила, было тайной за семью печатями. А между тем, щенки-котята были совершенно счастливы, как, впрочем, и Алиска. Она облизывала их и кормила, как своих розданных котят. Дом наполнился визгами и попытками лаять. Короче говоря, шум стоял такой, что соседи стали коситься на меня. Ведь у меня жили кошки, а не собаки. Короче говоря, вытаскивая теперь собачат из всяких мест в квартире я с ужасом думал о том, куда определить этих бедолаг, когда они подрастут.
Если котята драли всё когтями, то щенята грызли всё что видели. Прелесть, особенно учитывая обилие проводов в квартире. Короче, развлечения с утра до вечера. А потом в гости зашел сосед, занимающийся разведением собак и внимательно посмотрев на моё хозяйство и выслушав историю заметил, что щенки не что иное как кокер-спаниели и что Алиска в отличие от меня знает кого брать.
Короче говоря, он помог мне не только пристроить трёх щенков, но и ещё и продал их с выгодой. А одного мы оставили и можете мне поверить. Можете мне поверить, что не было более нежных отношений, чем между Алиской и Лапой (так назвали мы нашу собачку).
Вот такая история о котятах породы кокер-спаниель.

© ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

0

288

Когда пришёл в МФЦ переписать квартиру на кота
http://sh.uploads.ru/t/Cu95n.jpg

0

289

Гром
http://s9.uploads.ru/qX2Oi.jpg

Он был привязан словом. Хозяин сказал : - "Ждать" и Гром ждал... Ночь сменила день, а он продолжал ждать, никуда не уходя с указанного места. Ветвистое дерево на пустыре укрывало его от парящего солнца, но вот пить захотелось нестерпимо уже на вторые сутки.

И словно услышав безмолвную собачью молитву, хлынул дождь. Пес быстро утолил свою телесную жажду, но жажда души осталась неутоленной, а дождь все лил и лил, заливая все вокруг и даже густая листва спасительного дерева не спасала - там образовалась огромная лужа.

Недалеко виднелась крыша самодельной беседки, но Гром не мог покинуть своего места, ведь хозяин сказал "Ждать"... Ведь если он проявит слабость и скроется от холодных и мокрых струй, то хозяин не найдет его - этого Гром допустить не мог. Он был привязан... Привязан крепче самой крепкой цепи - он был привязан словом.

Свернутый текст

Снова солнце, а с ним пришел голод - несколько дней Гром заглушал его, вернее, пес его даже не чувствовал. Проходивший мимо мужчина протянул ему круассан, но Гром отвернулся... У чужих брать нельзя. Дети угощали его мороженным и шоколадом, но собака лишь глухо ворчала и уползала за ствол, сглатывая липкую тягучую слюну - он был так воспитан, еда - только из рук хозяина.

Четвертые сутки близились к концу, Гром продолжал ждать... Он прокручивал в голове последнее слово и интонацию: - "Ждать" - было сказано строго и с сожалением, вздох, прикосновение к прижатым ушам и взгляд, кинутый в полуобороте... Все как-то не так... Но хозяин сказал - "Ждать"!

Клацнув зубами поймал комара и покрутившись на месте, свернулся калачиком. Шаги... Женщина, она стоит рядом и ставит рядом с ним пластиковую миску. Там суп и размокшие куски хлеба - запах сводит с ума...

Гром заскулил и лежа стал отползать, оставляя за собой тягучие нити слюны, цепляющиеся за травинки. Женщина не уходила, наоборот, она сделала шаг и протянула руку. Гром подскочил и поджав трепещущий хвост, стал лаять. Но угрозы не получилось - лай звучал визгливо и жалобно.

- Ладно, я отойду, а ты ешь... - Шаг, второй - женщина отступила.

Гром засунул нос в землю, но аромат супа настиг его и там. На полусогнутых лапах он подошел и начал лакать, в упоении забываясь и хватая густую жидкость всей пастью. Он вылизал миску и в приступе раскаяния заскулил - он нарушил запрет, у чужих брать нельзя...

Он продолжал ждать, а его навещала лишь женщина и пес больше не был гордым - он ел. Гром рычал на нее, не подпускал, но ел, презирая себя за это. Она звала за собой, он огрызался. Принесла ошейник с поводком - Гром взрычал грозно и громко, никому он не даст к себе прикоснуться.

Она сдалась и больше не приходила. Гром ждал, уже не понимая, кого именно, в его мыслях смешались она, хозяин и он пристально вглядывался в ту сторону, с которой обычно появлялась она. И она появилась... Через два дня, с пустыми руками. Она присела, оказавшись с ним на одном уровне, тихо заговорила:

- Я долго думала, это твоя жизнь. Твоя и того, кто тут тебя оставил, не просто же так ты сидишь тут, абсолютно свободный, привязанный только словом. Я пойму тебя, но если ты выберешь не меня, то больше не появлюсь. Я не обязана ходить и утешать тебя - чужого и неблагодарного... Если ты выберешь меня, то все изменится, я обещаю. Так что выбирай.

Она поднялась и похлопав ладонью по бедру - призывая, пошла медленно прочь. Гром заметался - он десять дней ждал, ждал верно и преданно, он готов был ждать вечность, если бы знал, что точно дождется, но вот этот последний взгляд, взгляд сказавший то, что перекрыло слово - "Ждать", но Гром все эти дни отказывался верить.

Он метался и думал, а женщина удалялась. Бросив последний взгляд на слежавшуюся траву под стволом, где он провел эти дни, Гром побежал, за минуту догнав ее. Прикасаясь боком к ее ногам, он шел рядом. Ласковая ладонь прикоснулась к ушам и застыла на лбу - хвост дрогнул и пришел в движение.

Они шли рядом, крупный пес, держащийся зубами за ладонь и женщина, которая не смогла пройти мимо. Слово больше не держало Грома и он выпустив ладонь из пасти, стал крутится рядом, пританцовывая на длинных лапах. Он не знал, куда они идут, но он верил ей, верил всеми силами своей верной собачьей души.

© Иволга

0

290

Хаски Лило взяла на себя воспитание осиротевшей кошечки Рози. Только посмотрите на эту милейшую парочку!

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5