ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5


Любимые питомцы 5

Сообщений 441 страница 450 из 1002

441

http://s9.uploads.ru/KzMCg.jpg

0

442

http://sh.uploads.ru/t/IQCYL.jpg

Кошка заходит в кафе, заказывает кофе и пирожное. Официант стоит с открытым ртом. Кошка:
— Что?
— Э-э-э... вы кошка!
— Да.
— Вы разговариваете!
— Какая новость. Вы принесете мой заказ или нет?
— О-о-о, простите, пожалуйста, конечно, принесу. Я просто никогда раньше не видел...

Свернутый текст

— А я тут раньше и не бывала. Я ищу работу, была на собеседовании, решила вот выпить кофе.
Официант возвращается с заказом, видит кошку, строчащую что-то на клавиатуре ноутбука.
— Ваш кофе. Э-э-э... я тут подумал... Вы ведь ищете работу, да? Просто мой дядя — директор цирка, и он с удовольствием взял бы вас на отличную зарплату!
— Цирк? — говорит кошка. — Это где арена, купол, оркестр?
— Да!
— Клоуны, акробаты, слоны?
— Да!
— Сахарная вата, попкорн, леденцы на палочке?
— Да, да, да!
— Звучит заманчиво! А на хрена им программист?

0

443

У дяди Коли (а о ком же еще сплетничать, как не о соседе напротив) есть кот по имени Лысый.
http://sh.uploads.ru/t/rTjhq.jpg

Почему он Лысый - не понятно, никаких проплешин на нем нет и окрас классический пингвинистый. Должно быть, Лысый - это фамилия. Странная фамилия однажды спасла коту жизнь, семью и характер.

Кот Лысый в младенчества обладал отвратительным характером.
Он гадил в доме, рвал когтями мебель и нападал на дядю Колю со шкафа. Любой другой хозяин тыкал бы его мордой в каки и лупил хворостиной, но только не добряк дядя Коля. У дяди Коли вообще суровая карма собирать вокруг себя скандальных женщин и неблагодарную скотину.

Свернутый текст

Ну, речь сейчас не о том. Вместо того, чтобы кидаться в мерзкого кота сапогами, дядя Коля катал его на машине показывать Москву и вывозил отдыхать на море. Кот ничего не ценил, он считал, что дядя Коля ограничивает его свободу и недодает материальных благ. Вот какого черта молоко вместо сливок? И где породистые девочки, а?
[spoiler="Свернутый текст"]Однажды дядю Колю тормознули гайцы, и Лысый вырвался на волю. Дядя Коля очень переживал, звал кота вернуться и прочесывал придорожный лес. Бесполезно. Лысый затаился в кустах и мстительно наблюдал за страданиями хозяина. Стояла ранняя весна. Дядя Коля промочил ноги, замерз, охрип и поехал дальше. А кот остался на воле.

Односельчане прониклись горем дяди Коли и проезжая через пост ГАИ останавливались, чтобы расспросить о Лысом. Больше всего в этой истории гаишников поразила фамилия кота и, вполне вероятно, если бы его звали Мурзиком или Барсиком, его бы оставили на свободе.
Но кот с авторитетной кличкой запомнился, его стали искать, и однажды позвонили дяде Коле с новостью, что Лысый схвачен во время разграбления помойки, взят под стражу и готов к экстрадиции.

Дядя Коля ехал и волновался: узнает ли? Простит ли?
Шутка ли - прошла весна и половина лета, кот, поди, совсем одичал.
Но Лысый сумел его удивить. Как только хозяин открыл дверь погреба и принял позу вратаря, чтобы ловить кота, Лысый завопил "Мама!" и бросился ему на шею. Кот так обнимал хозяина, что у гайцов из глаз текли слезы, а у дяди Коли кровь по спине.
Ему пришлось вести машину с котом на груди, отпустить которую Лысый согласился только когда въехал на дяде Коле в дом.

С тех пор в нашей деревне нет более счастливого и благодарного кота, чем Лысый. Он ходит за дядей Колей хвостом и чутко прислушивается к его пожеланиям. Поймать мышь? Пожалуйста! Не драть диван?! Конечно-конечно!..

Вообще, если б дядя Коля догадался повторить педагогический прием с окружающими его бабами, он со своим покладистым характером был бы самым счастливым человеком на свете.

А то давеча даже его новая любовь закатила ему такой гала-скандал, что вся деревня развесилась по заборам.
А дядя Коля с бесконечной любовью смотрел на бушующую бабу и говорил нежно: "Ох, дура ты Наталья! Ну, и дура.."

0

444

Сновидения, которые видят животные
http://s3.uploads.ru/t/4q6As.jpg
Многие владельцы домашних животных замечали, как они во сне дергают хвостом, лапой или даже куда-то бегут, а иногда и лают. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» узнали, что животные, как и люди, видят сны. Ученые провели наблюдения поведения животных во сне и пришли к необычным выводам. Так, специалисты Массачусетского университета сначала изучили поведение крыс. Опыт показал, что они во сне способны восстанавливать события, которые произошли с ними в течение дня.

Сон

Они способны переживать их несколько раз. Ученые сделали выводы, что данное явление характерно и для других животных. Домашние питомцы могут видеть не только прошедшие события, но и желаемые. Вместе с этим, во сне могут отобразиться страхи питомца. Прогулки с человеком являются одним из самых частых снов собак. Это объясняется передвиганием лап во сне и выражением радости на морде питомца.

Свернутый текст

Постель

Часто во сне животные могут видеть, как они кушают. Многие наблюдали картинку, когда животное двигает челюстью, когда спит. Ученые отмечают, что питомцам снятся представители противоположного пола. Необычный результат получили исследователи при наблюдении за птицами. В частности, зяблики во сне могут тренироваться напевать свои трели. Действия фиксировались при помощи тонкочувствительной техники. Во сне птица имела повышенное сердечное давление и активную работу легких. Бывает, что во сне животные охотятся. Это можно заметить по учащенному биению сердца, рычанию. При просыпании питомец не может сообразить, что сон закончился, и начинает искать объект, которого уже нет.

Сновидение

Вместе с этим, животные способны подражать своим хозяевам и другим питомцам, когда спят. К примеру, это можно заметить по позам, в которых они засыпают: скрещивание лапок на груди. Ряд владельцев котов отмечали, что они во сне издавали звуки, похожие на лай собак. Доказано, что сновидение животное видит в большей степени после насыщенного дня. Его мозг не успевает обработать ту информацию, которую получил, за день. И во сне продолжается погоня за врагом, прогулка с хозяином. Сновидения могут видеть как домашние, так и дикие животные, а также птицы. Причем их содержание не менее интересно в сравнении со снами человека. Жаль, что рассказать нам они об этом пока не могут. Но ученые не останавливаются на достигнутых результатах изучения братьев меньших.

express-novosti.ru

0

445

Равнодушие
http://sg.uploads.ru/rdAes.jpg

Маленький котенок жался к стене дома... Он не просто прижимался к холодному камню, он хотел слиться с ним. Слиться, стать частью стены, мимо которой идут люди, тогда не будет боли и обиды...
Он сидел на мокром от дождя асфальте уже шесть часов, желудок жалобно урчал, отдавленная неуклюжим прохожим лапка болела... Он хотел убежать отсюда, но рядом дорога, по которой неслись железные монстры, а по тротуару сновали прохожие, которые совсем не смотрели под ноги. Люди, которые слишком заняты собой, своими делами, своими мыслями, люди, которым нет дела до маленького дрожащего тельца...
— Ой, какой малыш, Тань, смотри!

Свернутый текст

Кареглазая девушка присела на корточки и направила на котёнка камеру Айфона.
— Ты каждую букашку будешь фотать? — закатила глаза белокурая красотка.
— Ты посмотри он такой милый, потерялся наверное, сейчас отправлю себе на стену, может найдутся хозяева...
— Нет! Я не потерялся! — хотел крикнуть котенок, но только жалобно мяукнул. — Я стал не нужен и меня оставили здесь. Мне страшно и я хочу есть... — пожаловался он.
— Он мяукает, — растерянно проговорила кареглазая и включила видео. — Ну, давай, малыш, мяукни ещё раз! Таньк, мы столько лайков соберём!!!
Девушки, весело щебеча, пошли дальше, рассматривая только что снятое видео с жалобно мяукающим котёнком.
Ещё несколько человек остановились и сфотографировали несчастного малыша... И тогда он решился! Вперёд! Пусть огромные железные монстры сравняют его с землёй.
Пусть все закончится... Он не в силах больше сносить людское равнодушие.
Страха не было. Смерть не страшна, гораздо страшнее равнодушие и жестокость... Гул авто рвал на части, воздушная волна сбила с ног...
— Иди-ка сюда!
Огромная ладонь подхватила невесомый пушистый комочек и положила на колени, пахнущие соляркой и ещё чем-то совсем невкусным. Дверь захлопнулась и КАМАЗ помчался дальше...
— Эк тебя угораздило, на дорогу выбежать, — пальцы потрепали за дрожащим ушком, — Голодный небось, сейчас на заправке тормознем, подкрепимся...
Человек говорил и говорил, изредка поглаживая пригревшегося котёнка, а котенок чувствовал силу и теплоту, исходившую от пальцев, пахнувших соляркой и ещё чем-то невкусным...

Автор: Алиса Атрейдас

0

446

http://sd.uploads.ru/tuTMk.jpg

0

447

http://s9.uploads.ru/t/JWiuV.jpg

0

448

http://s5.uploads.ru/t/r2RE5.jpg

В чём человечья доброта?
Погладьте встречного кота.
Не своего кота..чужого..
Скажите ласковое слово
Вас не убудет, а коту
Так нужно эту доброту

Вас кто то лайкает в инете
И комплименты говорят,
Ну а коты...Они как дети
И тоже нежности хотят
Им ласка колбасы дороже

Мы добротой делиться можем,
Не напрягаясь, без потерь...

- Красава, Рыжий...ну ты звееерь!

Ю.Б

0

449

http://s9.uploads.ru/t/IpeAH.jpg

Я - кошечка, а, значит, я права!
Не спорьте, господа, всё очевидно.
Любому, коль в порядке голова,
Не станет после слов моих обидно.

Любить меня - полезно для души,
Кормить меня - хорошая примета.
Тот от судьбы получит барыши,
Кто кошечку пригрел. Я пью за это

Хорошее, парное молоко!
Любите, господа, всех в мире кошек!
А от кого всё это далеко,
Тот человек не очень-то хороший.
(Наталия Варская).

0

450

Невидимка
http://s7.uploads.ru/t/eTRDp.jpg

Не люблю я, знаете ли, "тихие" вечера. Я о тех, когда не приходят гости, молчат телефон, мессенджеры и даже лента новостей обновляется крайне лениво. Потому что именно в конце таких вечеров начинается какой-то кипиш.

Часы показывали 23:00. Суббота. Мы с моей кошкой занимались очень важным ничегонеделанием в кровати. "Квакнул" мессенджер. Одна знакомая переслала пост из форума нашего города. Если коротко - где-то возле терассы кафе "ХХХ" очень сильно орёт кот, девушка-автор в положении, сама не может понять где он и поймать. "Ну и?" Подумала я и тут до меня дошло - кафе в нескольких домах от моего дома. Да блин! Зная, что теперь все равно не усну, лениво встаю и начинаю одеваться.
Созвонившись с девушкой я через 10 минут была на месте. И вправду орёт кот, точнее, судя по звукам, котёнок, но напрягло меня не это. Как бы объяснить...он орал истошно, навзрыд, так плачут маленькие дети, когда им очень больно.

Свернутый текст

Звук доносился из-за пристройки кафе. Вооружившись фонариками на телефонах мы полезли искать источник звука. Спустя несколько минут к нам подошла официантка заведения и нетактично поинтересовалась за каким лешим мы тут шастаем? "Что? Орёт? Да оно второй день орёт, далось вам? Хотите - ищите." Отмахнулась девушка и ушла. Как оказалось искали мы чёрного котенка в черной подворотне. Нащупала. Нашла. В темноте запаковала в сумку и под действительно искреннюю благодарность девушки унесла сей сюрприз домой. Знала бы я тогда какой еле тлеющий уголёк несу...

Дома, при хорошем освещении, достала жителя и...онемела. Куски спекшейся крови, огромная то ли опухоль то ли чёрт знает что на животе и задней лапе, а сам котенок тощий как узник Освенцима, кожа настолько сухая, что на местах сгибов лап кое-где потрескалась до крови. Только миндалевидные глаза смотрели на меня с таким страхом и болью, что аж ком в горле встал. Он не кричал больше. Только смотрел и дрожал. "Как дотянуть до открытия клиники?", "Что с ним?", "а если не дотянет до утра?", "Дать покушать? А если нельзя? А если это перитонит в животе? А если онкология?" - мысли кружились в голове, но голова их думать отказывалась. Сказывался тяжёлый график работы 6/1.
В воскресенье клиника открывалась в 9:00, но уже в 8:30 я была у двери.

Повезло, наша врач - очень ответственный человек и даже в воскресенье на работу пришла без опозданий.
- Это Юки? Что случилось?
- Не, это кто-то другой.
- И что с ним?
- Честно? Хрен знает. Понимаю только, что ему очень хреново.
- Ну доставай посмо...нихера ж себе!!!

Диагноз котенку был поставлен быстро, но легче от этого не стало.

1. Разрыв брюшной полости вследствии чего часть кишечника буквально вывалилась под кожу (официально - грыжа, но очень большая) из-за этого он не чувствовал позывов в туалет и ходил "под себя"
2. Перелом задней левой лапы в двух местах.
3. Ужасное истощение организма
4. Традиционный набор паразитов - блошиная и глистовая инвазия (по-моему называется это как-то так), что ещё больше усугубляло положение.

Котейке нужна срочная операция, но из-за состояния он её не перенесёт. Вес котёнка меньше 800 грамм.

И, наверное, самое ужасное - на животе четко определялось место удара - фиолетово-красный полукруг длиной в 4-5 см - характерный след от удара носком обуви.

Лечение было назначено - капельницы + антибиотики (убирали начинающееся воспаление) + жидкое спец-питание.

Самое первое фото. Котейка просто лежал и смотрел на всех, периодически кричал, но на долго его не хватало.

Уже через двое суток я смогла немного выдохнуть - организм пациента очень хорошо реагировал на терапию, появился аппетит, баланс жидкости в организме приходил в норму. И ещё, кажись, меня полюбили и начали мне доверять.

Вот таким он шел на операцию. Припухлость на лапе немного спала, но на фото четко видно где перелом. Заранее скажу - лапу не гипсовали потому что опасались, что это очень будет мешать при операции. В данном случае выбирали из двух зол - лучше небольшая возможная хромота, чем осложнения при/после операции.

Второй день после успешной операции. 13 швов (внутренние + внешние). При "отходняках" от наркоза был шумным и буйным - дёрнул катетер, пришлось ставить заново)

Начал ходить на лоток. Сам. Никто не учил. Просто теперь он чувствовал, что от него хочет организм) кушал часто, но, кажись, наголодался так, что теперь голодный постоянно.

Долго ходил безымянным. В итоге получил пафосное имя Фауст, хотя до него (имени), как и до своих огромных ушей, откровенно говоря, пока не дорос.

Мальчишка стал абсолютно домашним и сильно разбалованым. Его лечение ещё не окончено. Вес пока не пришел в норму, да и шёрстка не отросла полностью - но это уже косметические моменты и они поправимы)

Всё время, пока шло лечение, пока я сидела часами вместе с Фаустом под капельницей, в голове была всего одна мысль - почему все слышали крик о помощи, но никто не откликнулся? Неужели рядом с местом, где с одной стороны кафе, а с другой оживленный рынок за ДВА ДНЯ не прошло ни одного ЧЕЛОВЕКА, который бы заметил чужую боль? Почему официантка за два дня не смогла написать пост о помощи, а беременная девушка, которая там оказалась совершенно случайно, смогла чуть ли не в полночь поднять на уши половину волонтеров за пол часа? И, самое главное, кем нужно быть, чтобы вот так ударить крохотного котёнка? Увы, все нормальные люди знают ответы на эти вопросы, эти ответы неприятны и от них становится мерзко на душе.

В следующий раз, идя по улице, прислушайтесь и присмотритесь - возможно именно Вы увидите невидимку, которую не смогли увидеть сотни до вас.

Выражаю благодарность сообществу зооволонтеров моего города за оказанную финансовую помощь на операцию Фаусту и, отдельно, Насте - девушке, которая не прошла мимо.

Автор: Astrophobia

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5