ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5


Любимые питомцы 5

Сообщений 461 страница 470 из 1002

461

Это осeнний кот и совcем скоро он придёт за тобoй...
http://sh.uploads.ru/t/OgVNy.jpg
http://s3.uploads.ru/t/twOiZ.jpg

0

462

КРАСИВАЯ, СЛОВНО КИНОЗВЕЗДА
http://s5.uploads.ru/t/X63dN.jpg

КОШКА И ЕЕ ДЕТИ
У кошки имелась масса достоинств: она была красивой, доброй, ласковой; к тому же она оказалась необычайно заботливой матерью. Котят, появлявшихся на свет на чердаке сарая, Мурка через некоторое время переносила ко мне в кровать и укладывала их в ногах под одеялом.

Своих детей она доверяла почему-то только мне, и, конечно, это мне льстило. Я тоже, как могла, заботилась о них: укладывала Муркино потомство в картонную коробку, любовалась бархатными комочками и гладила всех котят по очереди. Мурка доверчиво смотрела на меня, мурлыкала и улыбалась.

Свернутый текст

До сих пор самыми нежными зверьками мне кажутся именно маленькие котята – когда они уже откроют глазки и начинают понимать, кто их действительно любит. Они трогательны и прекрасны, как маленькие дети.

Когда мы переехали в другой дом, где от прежних хозяев нам досталась по наследству маленькая белая дворняжка Джемка, Мурка поняла, что надо жить в мире, и просто-напросто обходила её. Конфликтов у них не было, так как собака тоже вела себя вполне миролюбиво по отношению к своей соседке по двору.

Но как только у кошки появлялись котята, она выходила во двор, смело шла на собаку и громко шипела, предупреждая её на всякий случай: «Имей в виду: моих детей не трогать!»

Джемка пугалась и пряталась в конуру. Котят она, разумеется, не обижала – зачем ей неприятности?
Джемка тоже была умницей и такой же заботливой матерью. Её кудрявые щенки носились по двору, удивляя спокойную, осторожную Мурку. Она выгибала спину, но не шипела, а только укоризненно смотрела на их детские забавы.

КОШКА И СОФИ ЛОРЕН

Мурка была довольно пушистая, пёстрая, бело-чёрно-серая, разрисованная причудливыми пятнами, гармонично расположенными по всему туловищу. Такой окрас называется мраморным. Очень интересная кошка, которой всегда хотелось любоваться.

Самой примечательной чертой нашей Мурки были глаза. Я никогда не встречала у других кошек таких живых и умных глаз. Встречаются, конечно, редкие, необычные по цвету – голубые, изумрудные – или сверкающие, эффектные, но злые глаза у чужих котов – это интересно, но не притягивает.

А Муркины глаза говорили о её интеллигентности. Ну и что, что она ловит мышей! Это её предназначение. Но кошка была создана не только для этого – она украшала нашу жизнь и радовала нас.

Мурка чем-то напоминала мне кинозвезду Софи Лорен. Среди всех кошек, которых я видела, она казалась мне самой яркой и неповторимой. Лицо, если можно так выразиться (а по-другому – и язык не поворачивается!), у неё было не обычное, кошачье, заросшее шерстью, равнодушное и сонное, а гладкое, всегда чистое и оживлённое – можно сказать, трепетное.

Особенно привлекательной Мурка становилась в те моменты, когда на столе появлялись котлеты или только что вынутое из бульона мясо. Она громко мурлыкала, глаза её расширялись и темнели, и она была похожа на страстную Кармен, поющую «У любви, как у пташки, крылья...»

Могу с уверенностью сказать, что у нашей Мурки было красивое лицо – настолько оно становилось выразительным и умным в такие волнующие для неё минуты.

КОШКА И МЫШИ

Если в доме, где-нибудь в чулане или на чердаке, появлялась мышь, то Мурка, строгая и подтянутая, как часовой у Мавзолея, подолгу сидела неподвижно, прислушиваясь к неразличимым для человеческого уха звукам.
Но мышей она не ела, а только ловила и приносила хозяевам. Это была её священная обязанность и, разумеется, хобби.

Присутствие кошки в доме отпугивает мышей – по крайней мере, так думают хозяева.
Однако мыши так не считают или у них не настолько силён инстинкт самосохранения, чтобы он мог перебороть банальный голод. Поэтому у кошек всегда есть и работа, и эксклюзивная, «кошерная» пища.
Ведь именно мыши считаются лакомством для кошек, живущих на свободе. То есть это люди так думают, а кошки, наверное, предпочитают мясо, нарезанное мелкими кусочками.
Стянутый со стола – инстинкт, что поделаешь! – килограммовый кусок говядины очень соблазнителен, но неудобен для маленькой хищницы.
Его трудно утащить и некуда спрятать. Поэтому где-нибудь в уголке двора он к сожалению, отнимался и отмывался, а сконфуженная Мурка, не дослушав хозяйкиной нотации, уходила из дома на целый день.
В крайнем случае, можно и поохотиться...
Когда в нашем сарае завелись мыши, кошка была уже немолодой и не очень-то стремилась их ловить. Её закрывали там на ночь, но она жалобно мяукала, и я её выпускала, потому что сама боялась мышей и сочувствовала почтенной Мурке.
Я думаю, ей не хотелось оставаться в такой неподходящей компании или она не любила ночевать вне дома. В конечном счёте, мышей стала ловить мышеловка, но и она делала это очень неохотно.
Мышей тоже можно понять: должны же они что-то есть, раз уж появились на свет.

МУРКА – FOREVER!
Мурка умела сочувствовать чужому горю. Когда у меня случались неприятности, я брала кошку на руки, плакала и жаловалась ей. Она слушала меня и тоже плакала. Не слезами, конечно, а голосом. Она жалобно мяукала, как бывало, когда кто-то из детей брал её маленького котёнка, чтобы погладить его, а она думала, что ему грозит опасность.
Тёплое, мягкое, ласковое существо льнуло ко мне, утешая и принимая на себя мои детские обиды и переживания. Похоже, она считала меня своей родственницей. Я очень признательна ей за сочувствие. Перед кем ещё я могла поплакать? Маму я старалась не беспокоить: я считала свои проблемы обременительными и лишними для взрослых.

* * *
Жаль, что у меня нет ни одной фотографии Мурки, ведь она была такой красавицей!
Кошки почти все фотогеничны, не зря же так популярны открытки с котятами!
А сколько выпускается игрушек и детских книжек с изображением кошек!
У нас в детской несколько лет висел на стене большой календарь: три симпатичных котёнка смотрят во все глаза.
Дети говорили мне: «Не снимай, пусть остаётся!» Да и я уже привыкла к котятам – пускай себе висят.
А как-то раз взглянула на них и поняла, почему они так нравились мне: ведь это же Муркины котята! Именно такие были у неё – и шёрстка похожа, и глаза такие же выразительные.

Как-то летом у нас во дворе гулял молодой котик, похожий на Бориса из рекламы «Вискаса», но с более приятным выражением «лица».
Нет, он был совсем не похож на бродячего кота, как не похожи люди, живущие «под крышей дома своего», на бомжей.
Cветло-рыжий, c более тёмными полосками, пушистый, грациозный, этот кот был так приветлив, что я подозвала его и угостила творожным сырком.
Казалось, он готов проводить меня до дверей квартиры, а может, и войти вместе со мной, как когда-то давным-давно наша Мурка вошла к нам в дом вместе с моей мамой.
Но вполне возможно, что этот кот гулял не сам по себе и уже был чей-то, то есть кем-то приручён. А может, и «отлучён»... Хотя на вид он казался вполне благополучным.

А у нас к тому времени уже появилась Джуди, экзотическая короткошерстная кошка шоколадного цвета, которая долго жила в нашем доме на правах любимого ребёнка, но это отдельная история.

АВТОР: ВЕРОНИКА

0

463

Красавчик
http://s3.uploads.ru/e0HYa.jpg

Замучила. Купите собаку, хочу собаку. Не хочу рыбок! Даешь собаку! Не надо меня заваливать хомячками, завалите собакой.
Рисует собак, кофточки, маечки со щенками, чашка с мопсом, при виде каждой собаки душераздирающе вздыхает, во сне скулит и перебирает конечностями. Словом, руки выкручивает…  А собака не игрушка, это шерсть, говно и ответственность. У меня не было собаки, и не умер. Я может в детстве дельфином бредил, а получил пиздюлей и войлочные ботинки. И ничего.

Так рассуждал Петров, шагая с работы. И вдруг…
«Клянусь, если у Сатаны была собачка для стиля и выхода к грешникам, это она…» – подумал Петров.

Свернутый текст

Голая, грязной масти, в розовых подпалинах. На башке какие-то перья, а под ними человеческие глаза, безвозвратно пораженные базедой. Один еще и с бельмом. Из пасти болтается язык, и вразброд торчат зубы – что-то трагическое с прикусом. Криво посаженные уши, лапы колесом. Ошейника нет.
Петров остановился, мгновенье подумал и…

– Фюить! Есть дельце для такого симпатяги. За мной.
Собака не заставила просить.

Попутно зашли в салон красоты для питомцев. Там собаку помыли бесплатно, при условии впредь не дискредитировать бизнес. Можно было пустить пса в дом.
Дочь была на тренировке.

– План неплох. – сказала жена, оглушенная валидолом. – Но спать на антресолях больше двух дней не смогу.

– Все закончится сегодня же. – успокоил Петров. – Взгляни на нее – бракованная мама с помойки, папа не известен, но что-то из породы Чернобыльский пятнокожистый зененхунд. И все же это собака. И вот когда девчонка откажется… Оо!..

– Ты знаешь, что она сказала, засыпая? – говорит жена.
– Ну? – сонно буркнул Петров.
– Ты самый лучший папа на свете.
Петров хмыкнул.
– А знаешь, как собаку назвала? Красавчик...
– Представляю, в кого девочка влюбится…– промолвил Петров.
Помело.

0

464

Гнездо котэ
http://sd.uploads.ru/Wqatv.jpg

0

465

Когда неминуемо надвигается голод. Когда крики о помощи игнорируются. На борьбу с узурпаторами пищевых ресурсов выходит... кот https://vk.com/emoji/e/f09f9884.png

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-35068738&id=456254684&hash=63f07d15da79d7e9[/video2]

0

466

http://s8.uploads.ru/t/RqT58.jpg

0

467

Саратовский дальнобойщик Александр Ермолаев 17 часов вез раненого котенка в клинику, чтобы спасти его.
http://sd.uploads.ru/t/xYNwv.jpg
Александр нашел его полуживого на обочине дороги в Башкортостане. Скорее всего котенка сбила машина.
«Я не знал, живой он или неживой — он лежал с закрытыми глазами. Я подошел, начал его гладить, он глаза открыл и у него слезы потекли», — рассказал водитель.
В ближайшей клинике не было нужного оборудования и животное там предложили усыпить, но Александр не согласился и повез котенка в Екатеринбург. Ехать пришлось 17 часов без остановок.
В екатеринбургском центре реабилитации ветеринары ампутировали лапу, но котик уже идет на поправку. Через несколько недель Александр сможет забрать его в Саратов.

0

468

Гoды идyт, и щёчки рaстyт...
http://s7.uploads.ru/t/nCRdU.jpg

0

469

Когда наконец-то взяли на ручки)
http://s8.uploads.ru/wX1lR.jpg

0

470

Этa кoшка по кличкe Нарния рoдилась с "двумя" лицaми, и кaжeтся, она дaже не предстaвляeт, нaскoлько она крaсивая http://sg.uploads.ru/t/UsTtB.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5