ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5


Любимые питомцы 5

Сообщений 51 страница 60 из 1002

51

Кошка Валькирия с человеческим лицом
http://s9.uploads.ru/t/6OZLg.jpg

Валькирия — это необычная и очаровательная двухмесячная кошка породы мейн-кун, которая на днях стала очередной звездой Интернета. Почему? У неё невероятно "человеческое" лицо-мордочка.

Заводчица кошек Татьяна Расторгуева поделилась у себя в Instagram фотографиями и видеороликами, после просмотра которых Интернет-пользователи просто влюбились в это необычное создание, пророча Валькирии невероятную популярность в сети.

Что примечательно: братья и сёстры Валькирии имеют вполне обычную для кошек этой породы внешность. Почему у неё такая мордочка, похожая на лицо человека, — остаётся загадкой.

0

52

После пятницы...
http://sh.uploads.ru/t/neHTi.jpg

0

53

Глаза, которым нельзя отказать...
http://s9.uploads.ru/t/UCknh.jpg

0

54

5 любопытных фактов о кошках, которые Вы, возможно, не знали.
http://sg.uploads.ru/t/Iu9YN.jpg

Многие из нас держат кошек у себя дома и обожают своих любимцев, но кошки — существа более загадочные, чем мы привыкли думать. Предлагаем Вам подборку интересных фактов о кошках, которые Вы, возможно, не знали.

1. Кошки любят получать еду даром
Кошки — это единственный вид животных, предпочитающий получать еду без каких-либо усилий со своей стороны. По результатам исследований, другие виды — люди, крысы, собаки, дельфины — при наличии выбора предпочитают всё же что-то сделать для получения пищи. В некотором смысле, кошки являются абсолютно рациональными существами, по крайней мере, когда речь идет о получении калорий. Так что кошек совершенно справедливо порой называют «дармоедами».

2. Кошки могут жить очень долго
Кошку, которая прожила неестественно долго, звали Крим Пафф: она родилась 3 августа 1967-го года и умерла 6 августа 2005-го года, срок её жизни составил 38 лет и три дня. Это превышает нормальную продолжительность кошачьей жизни примерно в три раза: самцы живут в среднем по 12–14 лет, а самки — по 13–15 лет. Интересно, что у хозяина Крим Пафф Джейка Перри (Jake Perry) был ещё кот породы сфинкс, родившийся в 1964-м году и умерший в 1998-м году в возрасте 34 лет и двух месяцев, кота звали Дедуля Рекс Аллен.

Причины, по которым кошки Перри сумели прожить так долго, точно неизвестны, однако, он никогда не кормил их специальными кошачьими кормами, продающимися в магазинах. Скорее всего, они ели различные «естественные» продукты — бекон, яйца, а также спаржу и брокколи. На практике это может оказаться опасным, так как кошкам нужны определённые питательные вещества, не всегда содержащиеся в человеческой пище: например, кошки могут ослепнуть, если не будут получать достаточно таурина, содержащегося в мясе, а также им необходимы белок и кальций.

3. Мурлыканье кошки можно остановить при помощи текущей воды
Когда кошка мурлыкает на приёме у ветеринара, врачу бывает сложно различить её сердцебиение. Иногда врачи в этом случае открывают кран, чтобы заставить кошку замолчать, — звук бегущей из крана воды обычно прекращает мурлыканье.

4. Кошка трётся о ноги хозяина, потому что хочет пометить его как свою собственность
Это так мило, что кошка трётся о Ваши ноги, когда Вы приходите домой, правда? Да, таким образом кошка может выражать привязанность, но также она пытается пометить Вас как свою собственность, используя железы на морде. Хвост и лапы кошки тоже несут запах желез, так что каждый совершаемый кошкой шаг оставляет следы. По этой же причине кошки трутся о хозяев, когда те только-только вышли из душа.

5. Кошкам противопоказано коровье молоко
Коровье молоко не подходит кошкам, поэтому кормить им котят — плохая идея. Вопреки распространенному мнению, многие кошки страдают от непереносимости лактозы: хотя им нравится вкус молока и сливок, эти продукты могут вызвать у них расстройство желудка, газоиспускание, понос или тошноту. Ещё кошкам ни в коем случае нельзя давать шоколад, чеснок и изюм.

0

55

ДЕВУШКА И КОТ
http://s5.uploads.ru/t/1dJyT.jpg
Девушка приютила безухого, глухого взрослого кота, которого все игнорировали, и теперь он регулярно спасает её от приступов тревоги
Когда выпускница Молли, страдающая от тревожного расстройства, увидела Отитиса - безухого кота, она мгновенно поняла, что они созданы друг для друга.
Otitis, которого долго и безуспешно пытался лечить предыдущий хозяин, потерял оба уха и лишился слуха из-за кист. Хозяин сдался и отдал кота в приют. После этого котик и мечтать не мог о лучшей новой хозяйке – у Molly Lichtenwalner раньше был глухой щенок и у неё есть своя методика общения с особыми животными.
Она окружила беднягу-кота любовью. И кот ответил ей тем же.
“У меня серьезное тревожное расстройство в результате автомобильной аварии… Я решила завести животное, чтобы справиться со своей проблемой, потому что ничто не может утешить меня лучше, чем объятия пушистого друга.”
Отитис не подвёл и оказал ей максимальную эмоциональную помощь, о которуй только можно было мечтать. Кот чувствует такую благодарность за спасение из приюта, что без остановки ласкается к Молли. Отитис знает, как помочь хозяйке, когда у неё стресс или паническая атака.
“Иногда он единственное, что может успокоить меня… Он лучшее, что было в моей жизни и он действительно спасает меня – куда больше, чем я его.”

0

56

ТОВАРИЩИ ПО НЕСЧАСТЬЮ
http://sd.uploads.ru/t/fKlp8.jpg

Страшный пожар, случившийся в июне в Санта-Барбаре, сделал товарищами по несчастью двух, казалось бы, несовместимых противников – хищную рысь и оленя. Общая беда объединила трехнедельного детеныша рыси и хрупкого олененка всего трех дней от роду, превратив их в верных и заботливых друзей.

Спасатели, работавшие на месте пожара, принесли маленького хищника и его обычную пищу – оленя, в свой штаб и начали искать им места в разных углах офиса. Каково же было их удивление, когда они заметили двух малышей, уютно устроившихся под столом и мирно спавших, тесно прижавшись друг к другу. Чтобы не нарушать эту идиллию, сотрудникам спасательного центра пришлось даже нарушить инструкцию, не разрешающую держать хищников вблизи других животных.

Первым спасатели обнаружили рысенка, он был сильно обезвожен и еле цеплялся за жизнь. Позднее в штаб принесли олененка и обнаружили, что для него не было подходящей клетки. Пока присутствующие размышляли над проблемой, маленький хищник подошел к олененку и лег рядом с ним. Конечно же, разлучать их не стали, и они быстро подружились.

0

57

Статус котов в Египте
http://s8.uploads.ru/t/RLU3O.jpg

В Египте поклонение животным было частью жизни. Но кошка всегда занимала особое место.
Кошкам в Египте посвящались роскошные храмы. Кошка превозносилась тысячами паломников. Кошку Мумифицировали. В городе Бени-Хасана археологи нашли кошачье кладбище. Там было похоронено 180 тысяч кошек. Мумии кошек были в золотых и серебряных усыпальницах, инкрустированных драгоценными камнями.
В древнем Египте, когда кошка умирала, ее хозяин, в знак глубокого траура сбривал брови. Из горящего дома, при пожаре, первым, что выносили египтяне - кошку. За непреднамеренное убийство кошки можно было запросто расплатиться собственной жизнью! Как ночное животное, в Египте кошка была посвящена богине Луны, плодородия и деторождения по имени Баста.
Баста была родной сестрой бога - бога солнца Ра, женщина с головой кошки. Священная кошка Египта, вскормившая Гора, отрывает голову змеи Апепи, символу зла и тьмы, то есть бесплодия, - сцена, находящая свое отражение в 17 главе так называемой «Книги мертвых» Египетские жрецы выстраивали много аналогий кошки и солнца. Прежде всего - это глаза Кошки. Солнце поднимается, зрачки глаз кошки становятся меньше. Солнце клонится к вечеру, глаза кошки расширяются. Когда Солнце скрылось, кошка смотрит на мир широкими зрачками, круглыми и светящимися. Глаза кошки - два уменьшенных солнца. Глаза кошки - волшебные окна в другие миры, в которых можно увидеть очень много.

0

58

ЧЕМ ПАХНЕТ КОТ
http://s8.uploads.ru/t/lPvzt.jpg

Чем пахнет кот? Сказаньями седыми,
Да сливками коровьими густыми.
Он пахнет солнцем, прокалённым летом,
На кресле у камина мягким пледом.

Кот сладкой дрёмой пахнет необычно
С врожденной ленью аристократичной.
Кошачий запах неги и уюта,
Пластичности и граций абсолюта.

Чем пахнет кот? Залитым светом домом.
Раскрытым, недочитанным мной томом.
Мурчанием мурлыки мелодичным,
Бродягою по крышим черепичным.

Доказывать не надо - аксиома,
Что без кота не существует ДОМА…

Наталья Зимина

0

59

Невероятной красоты глаза
http://s8.uploads.ru/t/HjFQP.jpg

0

60

Жена мужу:
- Ты почему кровать не заправил!?
- Когда я уходил, там еще кот спал...

http://s8.uploads.ru/t/laMpy.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5