ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5


Любимые питомцы 5

Сообщений 691 страница 700 из 1002

691

Хозяин отдал хаски в приют из-за её удивлённых глаз, но именно благодаря им она стала знаменитой и нашла новый дом

Джубили — удивительный пёс. Хотя, судя по его взгляду, он больше похож на удивлённого. Из-за необычного расположения глаз предыдущий хозяин, который разводил эту породу, сдал собаку в приют в городе Матаван, США. Сказал, что она слишком странно выглядит, чтобы кто-то её купил, и это несмотря на то, что у Джубили всё в порядке со здоровьем.

https://sun9-62.userapi.com/c853620/v853620665/1d70e2/JbgcgFVB6fQ.jpg

Спустя два года после того, как Джубили попала в приют, её так никто и не забрал. Поэтому руководство решило написать о хаски с забавным взглядом пост в "Фейсбуке". Спустя считаные часы публикация с душераздирающей историей стала вирусной.

"Мой заводчик говорил, что не может продать меня. Я, видите ли, "странно выгляжу". Хаски — величественные собаки, и мне никогда не узнать, почему я на них не похожа. Хотела бы я быть красивой, чтобы кто-то захотел стать моим хозяином"

"Мы получили огромное количество сообщений поддержки и запросов на удочерение. Мы рады видеть, что все почувствовали, какая она замечательная, что мы и так всегда знали"
- Приют Husky House

Теперь Джубили наслаждается жизнью в компании ещё двух хаски в новом доме! Она всё-таки нашла любящую семью. Несмотря на десятки поступивших в приют заявок, собака отправилась жить к паре, которая захотела стать родителями собаки ещё до вирусной публикации в "Фейсбуке", пишет CNN.
life.ru

https://sun9-43.userapi.com/c853620/v853620665/1d70d9/ywQMwjm4yuY.jpg

0

692

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t25609.jpg

Правительственная комиссия одобрила законопроект Минсельхоза, предусматривающий учет и чипирование домашних животных, сообщили в пресс-службе кабмина, передает газета «Известия».
Маркировка будет проходить путем закрепления чипа или его вживлением под кожу животного, пояснили в Минсельхозе. Учетом займутся специалисты и сотрудники Государственной ветеринарной службы.

Отмечается, что новая мера позволит оперативно находить источник распространения заболевания животных, в том числе опасных и для человека. После проработки документ рассмотрят в Госдуме.

Об инициативе Минсельхоза стало известно в ноябре. В ведомстве отмечали, что регистрация животных будет бесплатной, и их хозяева смогут сами выбрать способ маркировки.

© РБК

0

693

0

694

История, рассказанная одним ирландским псом.
http://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/834/28745.jpg

А что вы знаете о собачей жизни? Нет, я серьезно. Безо всякого сарказма и глупых шуток. Я – собака. Да, собаки тоже умеют мыслить, а некоторые, как я, и вовсе отличаются особенным умом. Мы точно также чувствуем, как и человек. Можем любить, радоваться, и грустить. Собаки, почти такие же, как и люди. Ну, может даже получше некоторых. Только речь совсем не об этом.

Свернутый текст

Давайте я расскажу немного о себе. Я уже довольно стар. Породы у меня нет. Я этакая помесь нескольких стандартных типов. С огромными ушами, большим мокрым носом, и мордой, растянутой в ухмылке. Я люблю людей. Всегда подбегаю к ним, и смотрю на них самым преданным взглядом, в надежде, что мне кинут кусочек чего-нибудь вкусного.
Я разноцветный. Может и не так выразился. Вы уж простите. Не всегда собака принимается рассказывать историю. Скажем так, на мне есть большие пятна разного цвета. От черного, до рыжего и белого, разных оттенков. Да, я красивый.
С чего я решил вам что-то рассказать и что такое собачья жизнь? На самом деле моя жизнь полна историй. Морда убелена сединой, и бегать долго уже не могу. Старость. А я один.
Сижу, как на паперти, возле мясной лавки. Ее хозяин, Магнус, меня любит. Он каждый вечер выносит мне немного свежего мяса или балует вкусными сардельками. Понимает, что я уже старый и искать себе еду очень трудно. Магнус мой друг. Он всегда чешет мне за ухом, и разговаривает своим красивым, хоть и громким голосом. Он хороший. Один из немногих людей, кто достоин уважения.
Однажды, я был еще сравнительно молод, да и у Магнуса еще была густая рыжая борода, в его лавку зашла маленькая девочка. В лавке, в тот момент, находился сам Магнус, его жена Лоренна, и я, лежавший возле открытой двери. К слову сказать, у Магнуса всегда на прилавке лежит вкуснейшая колбаса с перцем, свежие сардельки, и парное мясо. Он любит свое дело, и покупателей у него хоть отбавляй. Так вот.
Девочка, которая вошла в лавку, была маленькая и очень худая. Ее острые плечи могли запросто порвать хлипкую ткань потертой рубахи. Большие, зеленые глаза изумленно смотрели на вкуснейшие деликатесы. Девочка шумно втянула вкусный воздух. Я ее понимаю. Сам так делаю иногда. Магнус кашлянул, и спросил, чем ей помочь. Девочка покраснела до корней своих белых, пепельных волос, и протянула бумажку хозяину лавки.
- А! «Помогите. Я не ела уже три дня. У меня кружится голова. Я очень хочу есть. Дайте хотя бы кусочек хлеба, пожалуйста», – Магнус громко прочитал то, что было написано на бумажке, и обратился к гостье.
– Милая моя. Разве я похож на повара и здесь столовая? И почему ты написала это на бумаге? Где твои родители? Им наверняка не понравится, что ты попрошайничаешь.
Девочка покраснела еще сильнее и, открыв рот, ткнула туда пальцем.
- Немая? – спросил Магнус, покачивая своей бородой. Его голос был подобен грому. Но девочка так и стояла, немного дрожа. Блеск ее глаз был настолько сильным, что казалось, будто это изумруды сияют. Вы спросите, как собака может различать цвета? Я их не различал. Про ее глаза так сказал сам Магнус. Девочка принялась что-то нацарапывать на бумаге, пока ее не прервали. Это была жена Магнуса.
- Надоели попрошайки. Иди отсюда, иначе я позову констебля. Он сразу определит тебя туда, куда нужно. Магнус пошли ужинать. Все готово, – резко ответила за Магнуса Лоренна.
Мой друг изменился в лице в ответ на эту фразу. Его темные глаза потемнели еще сильнее. Девочка, вздохнула и, наклонив белокурую голову, тихо вышла на улицу, остановившись рядом со мной. Я лизнул ей ногу. Она посмотрела на меня. И знаете, мне стало скверно и паршиво. В глазах девочки стояли слезы. Она присела на ступеньку рядом, и рассеяно принялась меня гладить. Я вилял своим хвостом, чтобы хоть как-то развеселить ее. Но дальнейшее развитие событий заставило меня по-иному взглянуть на Магнуса.
Не говоря жене ни слова, он взял тарелку с картофельным пюре и ломтями жареного мяса, от которых исходил вкусный пар, и вышел с ней на улицу. Подошел тихо к девочке, и присел рядом. Удивленные прохожие смотрели на то, что происходило. Магнус, с улыбкой, протянул свою тарелку девочке. Та в ответ, робко ее взяла, и чуть не выронила. От вкусного запаха у нее закружилась голова. Магнус подхватил тарелку свободной рукой, и, взяв девочку за руку, повел в лавку. Несмотря на гневное сопение Лоренны, он посадил ее за стол, дал в руки вилку, и краюху душистого хлеба. Губы девочки запрыгали. Она скривила небольшую гримаску, но Магнус нашелся и тут. Он тихо вышел из кухни, произнеся напоследок только, – Приятного аппетита.
Лоренна на улице набросилась на него, крича, зачем он притащил домой попрошайку, да еще и отдал ей свой ужин.
- Потому, что я сам был таким в детстве, – тихо произнес Магнус. – У меня не было дома, а война унесла жизни моих родных. Довелось мне поскитаться и лиха хлебнуть. И однажды, я точно также зашел к мельнику, у которого на столе стоял огромный каравай румяного хлеба, только из печи. У меня закружилась голова, и этот человек пригласил меня к своему столу. Дал мне этот наивкуснейший хлеб и кружку с горячим чаем. Просто так, молча и ничего не говоря. Теперь понимаешь?
Лоренна прижалась к плечу мужа, а тот продолжал:
- Я никогда не заставлю голодать и не брошу любое живое существо, если ему нужна помощь. Не помоги мне тогда мельник, кто знает, что со мной бы стало. Посмотри на эту собаку, – кивнул он на меня. Я навострил уши, – Помнишь, как ты ругалась, когда я привел этого пса, вытащив его из петли живодера? И как ты смотрела на него, когда он поймал вора, что чуть не украл нашу кассу. А ведь там были все наши деньги. Пойми, я не могу иначе.
Лоренна принялась всхлипывать, а затем совершила и вовсе невероятную вещь. Она подошла к девочке, убрала пустую тарелку и налила гостье горячий чай. После этого, она, достав свой любимый гребень, принялась расчесывать пепельные кудри удивленной девчушки.
А Магнус, с улыбкой, сидел на ступенях у входа в лавку, трепал меня за ухом, и курил свою вишневую трубку. Он хороший. Мой друг.
А та девочка, теперь живет вместе с Магнусом и Лоренной. Ее зовут Таллия. Она очень красиво рисует. И меня она тоже очень любит. Первым ее рисунком стал Магнус. О, видели бы вы его лицо. Столько эмоций пережитых за одну секунду, вы не увидите нигде.

Эта небольшая история к тому, что нужно оставаться добрым. Добрым. Всегда и во всем. Помогать тем, кому нужна помощь. Возможно, именно они потом помогут вам, или другому живому существу. Совершая одно доброе дело, вы помогаете себе. А если это говорит обычная собака. Вы сумеете прислушаться к этим мыслям? Уверен, что сможете. А мне пора ужинать. Магнус припас для меня большую, сахарную кость.

© Гектор Шульц

0

695

Котэ доминирует...
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t76128.jpg

0

696

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t81248.jpg

0

697

Ну, давай расскажи мне, что ты знаешь о ревности... http://s7.uploads.ru/AOcnp.png http://sd.uploads.ru/2vZp4.png

500,auto

500,auto

500,auto

500,auto

500,auto

0

698

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t89370.jpg
Кошечка-любимка помурчать пришла,
Лапки так замёрзли, где же ты была?
Розовый носишко в руку мне уткнёшь,
Хвостиком пушистым шею обовьёшь.

По снежку хрустящему бегала с утра,
Подразнила пёсика, поймала воробья.
Только не хотела ты его сгубить,
Лапку отогнула, а он в небо - фьить.

Ничего, проказник, погоди же ты,
Встретимся ещё мы средь густой травы.
Побежала к речке мышек поискать,
Спрятались щекастые, там их не видать.

Ну, моя любимка, заходи в тепло,
Здесь тебе налью я парное молоко.
Кисонька-мурлыка, приходи скорей,
И своей любовью душу мне согрей.
Буду нежно шёрстку я твою чесать,
И с тобою вместе будем лето ждать...

@Романова

0

699

ПОСМОТРИ НА ЭТО ЧУДО!🥰

В Интернете найдена самая красивая собака.🐶 Кокер-спаниель по кличке Винни выглядит как диснеевская принцесса! 3-месячного щенка выложила к себе в Instagram даже Рита Ора. Ну разве не прелесть?😍
peopletalkru

https://sun9-42.userapi.com/c205520/v205520518/47a57/MyhcaI57AUw.jpg

https://sun9-51.userapi.com/c205520/v205520518/47a5e/7Ju7FiaOmec.jpg

https://sun9-49.userapi.com/c205520/v205520518/47a6c/qECRzi5uS5E.jpg

0

700

ВОЗВРАЩЕНИЕ
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t23458.jpg

Игнат уже открыл свою машину, как вдруг замер, увидев напротив кота, который сонно щурился на утреннем солнышке. Кот был вылитый Тишка, так звали котика его мамы. Тишки нет уже несколько лет, а мама все никак не может успокоиться. Своего кота она очень любила.
Игнат даже не сомневался – кота надо срочно ловить, для мамы это будет лучший подарок! А кот был только рад тому, что его заметили и взяли на ручки. Он убегать и не думал.
Только вот время поджимало – на работу Игнат уже серьезно опаздывал. Приоткрыв дверь в квартиру, запихнул в щель кота.
- Сиди тихо. Ленка проснется – накормит!
Сегодня у жены был выходной и рано будить ее не хотелось. Решил, что позвонит ей чуть позже, но совсем позабыл про это, на работе было не до звонков...

Свернутый текст

Елена сквозь сон ощутила, как что-то или кто-то тяжело опустилось ей на грудь. Даже сквозь одеяло чувствовалось чужое тепло. Что-то влажное уткнулось ей где-то межу носом и губами, а потом громко затарахтело.
Лена взвизгнула и вскочила... Кот полетел в одну сторону, одеяло в другую. Кот? Откуда он? Да еще и такой страшный... Большущий, черный, с суровым взглядом мрачных, желтых глаз.
Кот был раздосадован... Ну ведь так хорошо лежали! Тепло и мягко – он даже запел от удовольствия, а эта истеричная женщина совсем не оценила его вокальные данные. А что, если повторить? И кот начал двигаться в сторону тяжело дышащей женщины.
Елена в это время пыталась вспомнить, где же она успела нагрешить, ведь это явно явился потусторонний демон по ее грешную душу. Ничего не вспоминалось, а эта сущность с горящими глазами приближалась все ближе...
Игнат приехал на обед и ничего не понял... Дома тишина, жены нет. Увидел кота на кухне и вздрогнул – он же совсем забыл про подарок для мамы! А кот времени даром не терял... Понадкусал все печеньки в вазочке, допил остатки кофе из оставленной Игнатом кружки и сейчас доедал второй перчик, растущий на подоконнике.
Жена нашлась в ванной... Игнату долго пришлось уговаривать ее открыть дверь и еще дольше извиняться за свою забывчивость. Ну да – принес кота, не разбудил, а потом забыл позвонить. И чего она так испугалась? Ведь котик такой симпатичный!!!
Большой, блестящий, черный, с шикарной белой манишкой. А глаза то какие! Чудо, а не глаза! А то, что он на нее погреться залез, так это же хорошо – значит ручной, не дикий. Сокровище, а не кот!!! Мама будет так ему рада!
- Вот и подсунь кота точно также маме, посмотрим, что она скажет! - Лена все никак не могла успокоиться и очень злилась на мужа.
- А ведь это мысль! - Игнат загорелся. А ключ, от своей когда-то квартиры, у него был.
- Не смей! Вдруг сердце не выдержит!
Пыталась удержать Лена мужа, но тот уже все решил. В следующую же ночь, намытого и рыгающего от сытости кота, Игнат тихонечко засунул в квартиру к маме.
Та проснулась от движения рядом... Возле ее лица на подушке развалился кот.
- Тиша?
Кот в ответ муркнул и приоткрыл один глаз... Конечно, это был не Тишка, но котик так его напоминал. Женщина не хотела думать, как он тут появился и почему. Она просто поверила... Она так хотела, чтобы Тихон снова был рядом!
- Мой хороший... Это правда ты?
Кот сыто хрюкнул и подтвердил. Конечно, это он. А кто же еще? Да и эта женщина ему больше нравилась, чем та – верещащая. И на кухне он уже был, проверил – с едой полный порядок!
Кот позволил уткнуться лицом себе в спину и запел. Ну наконец-то! Наконец его вокальные данные были оценены по достоинству, со слезами восторга и благодарности. Все. Решено. Он будет тут жить!
- Игнаша, ты представляешь, Тихон вернулся! Да. Точно он! Только уж очень громко мурчит и сожрал уже всю рассаду.
Кот возмущенно выглянул при этих словах с лоджии. И ничего не всю! Там еще дня на три рассады достаточно. Будет чем себя занять между завтраком, обедом и ужином!

@инет

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5