ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5


Любимые питомцы 5

Сообщений 771 страница 780 из 1001

771

http://upforme.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t30051.jpg

0

772

УЖЕ НЕ СТРАШНО...
http://upforme.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t99442.jpg

- Возьмите! Пожалуйста, возьмите! - мальчишка лет восьми протянул в руках перепуганного котёнка. Выходившая из магазина женщина отрицательно покачала головой.- Он хороший, - жалостливо произнёс мальчик и прижал пушистый комок к себе. Котёнок мяукнул. На этот звук обернулся мужчина, и котёнок вновь взлетел в детских руках.- Он очень ласковый, он вам нужен.

Свернутый текст

Мужчина замахал руками и ускорил шаг.

- Это твой ? - услышал мальчик. Из-за его плеча на котёнка смотрела девочка с длинными косичками.

- Да, мой. Но мне очень надо его отдать. Ему нужен хозяин.

- Какой хорошенький ! - девочка погладила котёнка. Рядом выросла женская фигура.

- Не трогай его ! - грубо одёрнула она девочку.

- Мама, я хочу его. Он мой ! Он мне очень нужен.

- Не нужен, - как отрезала мама и потащила уже плачущую дочь прочь...

Котёнок посмотрел прямо в глаза мальчику и, вдруг, сказал :

- Слушай, оставь меня себе.

- Не могу, - вздохнул мальчик. - Нам, ангелам, нельзя оставлять себе СЧАСТЬЕ. Мы его раздаём.

- Значит я - счастье ? И ты меня отдашь кому угодно ?

- Я предлагаю тебя тому, кому ты больше всего нужен. А люди не понимают и отказываются.

- Но эти люди отказались от меня, я всего лишь маленький котёнок.
- Женщина из магазина отказалась от семейного счастья. Если бы она тебя взяла, то по дороге домой с ней заговорил мужчина, который захотел бы помочь ей донести тебя, а потом он стал бы её мужем. Мужчина отказался от счастья взаимопонимания с дочерью, у них очень сложные отношения. Если бы он взял тебя, то дочь и отец вместе ухаживали за тобой, и холод в отношениях постепенно отступил.

- А девочка ? Я был ей нужен. Это мама не разрешила.

- И девочке ты был нужен. Если бы ей позволили взять тебя, она научилась бы заботе и терпению пока ты рос. А через год у неё появится братик, и своё умение заботиться она перенесла бы на него. Это и маме бы очень помогло. Это счастье заботы и помощи друг другу.

- Получается, они отказались от своего счастья... Как же они без счастья ?

- Я буду пробовать снова. Позже. Уже по-другому. Такая у нас работа - счастье предлагать. А выбор за человеком.

Котёнок вздохнул и закрыл глазки. Он уже не боялся. Он чьё-то счастье !

0

773

http://upforme.ru/uploads/0004/02/e8/7719/18050.gif

0

774

http://upforme.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t75139.jpg

0

775

http://upforme.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t97730.jpg

0

776

«Поддельные колени» обманули кошку, которая хотела бесконечно лежать на ногах своих хозяев https://vk.com/emoji/e/f09f90b1.png

Британской паре приходилось по пять часов сидеть без движения, потому что они не решались потревожить любимого питомца

700,auto

Жители Лондона, Ребекка Мэй и ее муж Алекс, были вынуждены по пять часов сидеть без движения, потому что их любимая кошка Зигги засыпала, удобно устроившись у них на ногах, а потревожить своего питомца пара не решались. Однако изобретательные супруги придумали лучший способ освободить свои ноги, не испортив настроение питомцу.

Ребекка и Алекс использовали пару брюк, набитых пододеяльником, чтобы они выглядели как ноги, а для убедительности добавили кроссовки. Более того внутри своего изобретения, которое они назвали «поддельными коленями», они использовали грелки для удобства кошки.

Пара рассказала, что взяли десятилетнюю Зигги из лондонского приюта три года назад, и поначалу она была застенчивой, но вскоре начала требовать их любви.

«Она набросится на тебя еще до того, как ты сядешь, - она увидит, что ты рядом с диваном, и ее глаза потемнеют, как будто ты мишень. Как только ты спустишься, она тут как тут», - передает Metro слова Ребекки, которая объяснила, что изначально они изо всех сил старались не обращать на нее внимания , но «очень напряженная» Зигги «сидела позади и орала, пока она не завладеет твоим вниманием».

Супруги рассказали, что пытались поставить кошачью кровать на свой стол, чтобы Зигги могла оставаться рядом, но это не помогло. «Поддельные колени» помогли, но Ребекка признала, что они могут быть «немного жутковатыми», чтобы держать их все время, поэтому пара держит ноги по необходимости.
kp.ru

0

777

Или я, или собака!
http://upforme.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/71827.jpg

На днях в гости заскочила к подружке. Та сидит в слезах и соплях.
Держит в руках зарядку от ноутбука и только всхлипывает.
Вижу, что зарядка вся изгрызена.

Свернутый текст

Начиная немного догадываться откуда дует ветер.
На вопрос, что случилось подружка сует мне изгрызенную зарядку.
Рядом вертится ее лабрадор Ника.

Как всегда жизнерадостная с шилом в попе.
Алина ее то отпихивает, то обнимает и еще больше заливается слезами.

— Он бросил меня, из-за Ники. Сказал или он, или она! - наконец, смогла членораздельно прояснить ситуацию подружка.

Как оказалось, ее молодой человек, с которым она встречалась уже полгода, не особо испытывал расположение к собакам.

А такие активные, как Ника, его и вовсе нервировали.
И если вначале он как-то пытался управлять своими эмоциями, то в этот раз по мнению Алины "случилась катастрофа".

Ника активный молодой лабрадор, чуть больше года. Вечный щенок.
Иногда шумная, иногда резвая и ходящая на голове.
И да пока еще мелкопакостящая особа.

То тапок послюнявит, то разбросанные вещи подгрызет.
Алина научилась с этим справляться, вовремя убирать все, что может пострадать, больше гулять с собакой, давая выплеск энергии на улице.

Но ее парень по таким правилам жить не хотел, то и дело забывая свои вещи в пределах доступа Ники.

А та в отсутствие хозяев дома развлекалась, как могла.
Вот и в это раз она добралась до зарядки от ноутбука, беспечно брошенную на полу, и беспощадно с ней разделалась.

Парень Алины, обнаружив это, пришел в бешенство. Наорал на подругу и сказал выбирать или он, или собака.

А дальше понятно, Алина сказала, что свою собаку знает дольше, чем его и в жизни собаку не отдаст никому только потому, что она сгрызла его зарядку.

"Твоя собака тебе дороже, чем я! Вот и живи с ней!" - собрав немногочисленные вещи, парень удалился, не забыв кинуть Алинин номер в черный список.

У меня было большое желание посмеяться, но видя, убитую горем подругу, пришлось утешать и убеждать, что она правильно сделала.

Так уж получилось, что моя жизнь уже многие годы неразрывно связана с собаками.

Но в моей жизни никогда не случалось расставаний именно на почве собак, чрезмерно уделяемого им времени и т.д. Даже встречаясь с парнем-аллергиком, у меня не стояло вопроса об "избавлении" от собаки. Кстати, тоже лабрадора.

В моменты сильных приступов он пользовался баллончиком, старался меньше контактировать с собакой, а я маниакально все пылесосила и собаку чесала дважды в день.

Но для меня всегда будет странный ультиматум: или собака, или я. И лично для меня ответ на это вопрос даже не обсуждается и не имеет вариантов. Я всегда предпочту собаку.

И не потому, что я собак люблю больше людей, или они важнее, или я помешанная "зоошиза".
Вовсе нет.

Собака - животное, полностью зависящее от нас. Она не может выбирать. Нельзя взять собаку, и если что-то не устраивает кого-то другого просто взять и избавиться от нее.

"Парни приходят и уходят, а Ника останется с тобой до конца", - улыбнулась я.
Алина после разговора и чашки чая слегка успокоилась и смогла наконец конструктивно поддерживать разговор, не срываясь на рыдания на втором слове.

(Заметки Рыжего хвоста)

0

778

СИБИРСКИЕ КОШКИ НА ВОЙНЕ
http://upforme.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t55015.jpg

Сквер Сибирских кошек – это необычное место, которое стало достопримечательностью Тюмени. Здесь установлено двенадцать скульптурных композиций кошек, которые вылиты из чугуна и покрыты золотой краской. Все скульптуры установлены на трех постаментах, при этом кошки запечатлены в различных позах: одни из них сидят, другие лежат, третьи карабкаются или играют с котятами. Автором таких довольно необычных кошачьих статуй является

Свернутый текст

архитектор Марина Альчибаева.
Идея создания этого сквера связана с годами Великой Отечественной войны, а именно – с блокадой Ленинграда. В те тяжелые дни съели практически всех животных в городе. Кошки, таким образом, спасли тысячи человеческих жизней, но в блокадном Ленинграде завелись многочисленные стаи крыс, которые пожирали и без того скудные запасы провианта, а еще и наносили огромный урон картинам в Эрмитаже.
Сразу же после прорыва блокады местные власти решили завезти из Ярославской области несколько вагонов дымчатых кошек, которые считались одними из лучших крысоловов в мире. В Ленинграде за прибывшими кошками выстраивались огромные очереди, всем жителям города их, естественно, не хватило.
После этого еще несколько раз кошек завозили из разных сибирских городов, в том числе из Тюмени, всего же было завезено в северную столицу России более пяти тысяч животных. Так кошки из Сибири спасли Ленинград от ненасытных крыс, да и сегодня более семидесяти котов охраняют Эрмитаж от грызунов, при этом они имеют специальный «эрмитажный паспорт».
Официальное название скверу, который существует уже давно, дали в ноябре 2008 года. Сквер Сибирских кошек имеет сравнительно небольшую площадь, но здесь очень уютно и комфортно.

0

779

КОМПАНЕЙСКИЙ
http://upforme.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t28089.jpg

Начал он с того, что привёл мне в гости своего товарища. Рыжего, маленького, стеснительного кота. Мы тогда жили на первом этаже, и Тимка охотно ходил гулять на улицу. Не то чтобы он был драчун и безобразник. Нет. Он как раз был очень воспитанным и понимающим котом.

Ну так вот, однажды в дырку во входной двери пролезли два кота вместо одного. Рыжий товарищ долго мялся и не решался подойти к миске с кошачьими сухариками. Тимка тогда развалился во всю свою длину пузом кверху, и покровительственно мяукнул. Он показал ему, что в этом доме можно всё что угодно, и хозяин тут известно кто. И я, знаете ли дамы и господа, не возражал. Потому, что это действительно так.

Свернутый текст

Перекусив и поиграв вдоволь, а так –же разбив всего две вазы, коты разошлись. Рыжик отправился по своим уличным делам пообещав вернуться, а Тимка намаявшись улёгся спать.

Потом, надо вам сказать, количество, окраска и размеры котов менялись. Оставалось неизменным одно. Тимка стал кормильцем для всех дворовых котов. Он водил их к нам домой и кормил. А я вынужден был их обслуживать. Всё падающее или бьющееся пришлось убрать с глаз долой. Потому, что коты, наевшись, предпочитали слегка подраться от души, и попрыгать на всё вокруг. Ну и ладно. Ну и слава Богу. Ну и на здоровье им, честное слово.

Пушистый паршивец, вообразивший себя спасителем всех голодных, покровительственно взирал на меня подбадривая иногда, а иногда подгоняя хриплым миуууу…

Я всё выполнял, но чувствовал себя прислугой, которой разрешается всё делать, но на большее ей рассчитывать не приходится. Прислуге, дамы и господа, полагается знать своё место, и не лезть в дела пирующих. Иногда, я ворчал на кота интересуясь, почему я должен убирать за всеми его друзьями?

Но всё изменилось, когда Тимка привел кошку. А я его спрашивал. Я спрашивал – зачем тебе кошка что ты будешь делать с ней? Учитывая состояние мужского кошачьего достоинства после посещения вет врача.

Но у Тимки были свои планы и моё мнение его слабо интересовало. Сильвочка оказалась очень милой кошечкой. Чистенькой аккуратной и понимающей, куда надо делать свои кошачьи дела. Голос у неё был тоненький, жалобный и просительный. Черная с белыми пятнами или лучше сказать, белая с черными пятнами. Короче говоря, осталась Сильвочка у нас навсегда.

Тимка активно приставал к ней. Он кусал её, слегка облизывал и прижавшись мурлыкал. Через десять –пятнадцать секунд Сильвочка, которой надоедало такое пристальное внимание начинала яростно грызть его.

Тимка от рождения кот, который просто не понимает, что зубы нужны для чего-то ещё кроме еды, а когти вообще неизвестного предназначения, начинал жалостно верещать. Потом он вырывался из Сильвовных зубов, и убегая в другую комнату оглашал её обиженным голосом завывая ууууууууу. Я кричал ему вслед

-Что, доигрался ухажер хренов. Вот, теперь сам на себя себе и жалуйся.

Но сердце у меня не каменное. Поэтому я иду за котом, и подхватив его на руки уговариваю, что его все любят, все знают, что он самый лучший, красивый и сладкий.

Тимка постепенно успокаивается и включает внутренний трактор, а потом…

Потом он вырывается у меня из рук и мчится к своей любимой Cильвочке, и оттуда секунд через десять опять доносятся крики и прыжки и падения.

Вот такая она любовь.

Больше друзей Тимка с улицы не водит. Сильвочка против . Вот такие дела, компанейские.

ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

0

780

АВТОБУС
http://upforme.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t95607.jpg

Женщина ехала в междугородном автобусе. Одетая в старенькую видавшую голубую курточку и выцветшие джинсы. Она держала на руках спортивную сумку средних размеров. Сидение рядом было свободно. Она открыла её и провела рукой вперёд – назад несколько раз. Из сумки показалась серая голова с острыми ушками и усиками.

Автобус затормозил. Водитель повернувшись в салон грозно сказал:
- Автобус дальше не поедет, пока пассажирка с котом не сойдёт. Мы не возим животных. Он увидел их в зеркало заднего вида.

Свернутый текст

Женщина прошла по проходу, прижимая к груди сумку с котом вертящим головой во все стороны, и с испугом рассматривавшим пассажиров. Люди с улыбками и шутками провожали парочку. Но ей не было смешно. Она подошла к водителю, и открыв маленький кошелёк показала ему несколько бумажек.
-Это всё что у меня есть, сказала она. Не прогоняйте меня, пожалуйста. Я еду делать моему коту прививку. Собрала на оплату все свои деньги. У меня нет на такси. Только вот, осталось на обратную дорогу.
-Автобус дальше не пойдёт пока вы не сойдете, ответил водитель. Меня не интересует то, что у вас нет денег. Это меня не касается. Сходите. И он открыл переднюю дверь.

Женщина тяжело вздохнула и пошла медленно к выходу.

На самом перенем сидении располагалась женщина с портфелем тёмно-коричневого цвета из дорогой кожи. Она сидела одна. Того самого возраста, который называют бальзаковским. Высокая прическа явно сделанная у дорогого парикмахера, приятно гармонировала со строгим деловым костюмом, как видно, брэнда. Женщина быстро краснела. Сперва цвет её лица достиг цвета острого респираторного заболевания, а потом перешел в состояние цвета вареного рака.

-А ну стойте, крикнула она властным голосом.
Женщина с котом дошедшая уже до ступенек вниз остановилась и обернулась назад.
Бальзаковская дама встала и подошла к водителю.
-Я работаю в суде, сказала она. В этом городе. Я судья, и если вы хотите со мной поспорить по поводу перевозки животных в автобусе в переноске, то я готова.
-Это не переноска, сказал водитель слегка заколебавшись.
Судья посмотрела на пару сидящую во втором ряду. Они повинуясь её властному взгляду встали и хором сказали:
-Это переноска. Мы видели. Можем подтвердить.
-Вы слышали, спросила судья водителя. Будем дальше спорить или поедем?
Водитель что-то проворчал себе в нос и закрыв двери завёл двигатель.
Судья кивнула стоящей паре и они послушно сели на свои места.
-Спасибо, сказала женщина с котом и пройдя на своё место села.

Автобус тронулся. Судья подошла к своему месту и достала маленький свёрточек. Она подошла к месту с женщиной и котом, и развернувши пакетик и держась одной рукой за сидение, протянула бутерброд разделённый на два куска в направлении серой головы с ушами.
-Кушай лапочка, сказала она.
На большом белом куске хлеба лежали маленькие кусочки красной, слегка солёной рыбы.
Кот с изумлением уставился на лакомство. Его нос яростно втягивал такой вкусный, но незнакомый запах.
Хозяйка кота устало улыбнулась.
-Он не знает, что это такое, сказала она. Откуда у нас такие лакомства?

Но кот уже пришел в себя. Он вылез из сумки, и став на задние лапы, упёрся передними в судью и вкусно зачавкал рыбкой, а потом радостно вздохнул и потёрся о добрую тётьку, покормившую его такой вкусностью.
Судья улыбнулась и погладила его по голове. Потом прошла на своё место.
Автобус оживился, и люди стали снимать наушники и порывшись в телефонах, начали показывать друг другу своих домашних питомцев. Они вдруг заметили друг друга, и обратили внимание, что все мы люди.

-А у меня рыбки дома большие и всегда меня узнают. Кричал с заднего сидения молодой парень.

Из центра автобуса любители попугаев демонстрировали друг другу своих любимцев, и их телефоны пели и пищали на все лады. Откуда-то из самого начала лаяли собаки из трёх телефонов сразу. А из противоположного ряда две молодые девушки включив весёлую музыку подпрыгивали и толкали друг друга.
Автобус ехал вперёд, как-то сразу изменившись. Он превратился из бездушной машины, перевозившей незнакомых людей в весёлое объединение людей по интересам.

По проходу шел мужчина и наклоняясь к каждому что-то горячо объяснял. Шум стоял невероятный.
Водитель ворчал себе в нос, но возражать не решался. Судья сидела прямо у него за спиной.
Когда автобус прибыл на конечную остановку в другой город, женщина с котом прошла по проходу и вышла. Она оглянулась. За ней стоял мужчина, который ходил по проходу. Он подошел к ней и слегка заикаясь сказал:

-Вот, возьмите, пожалуйста. Он протянул ей в руки пакет с деньгами.
-Нет, нет! Что вы, замахала руками женщина с котом. Я не могу.
-Нет, возразил мужчина. Это вы, не можете отказаться. Они все, и он протянул руку в сторону отъехавшего автобуса, собрали для вашего кота. Они от всего сердца. И судья тоже дала. Они ведь с благодарностью. Спасибо вам, сказал мужчина и не слушая возражения положил пакет на спортивную сумку. Потом он повернулся и побежал.
Женщина стояла и держала двумя руками свою сумку c котом. Она смотрела на пакет с деньгами лежавший сверху.
-Спасибо, сказала она куда-то вперёд.
-Пойдём зайчик, сказала она сумке. Теперь нам хватит назад, и на корм для тебя надолго, и улыбнулась.
Как мало надо для того, чтобы сделать счастливым большой автобус, полный людей видящих друг друга первый раз в жизни.
Совсем немного, дамы и господа.

Нужен один маленький голодный серый котик и немного доброты.
И всё.

ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5