ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5


Любимые питомцы 5

Сообщений 781 страница 790 из 1002

781

АВТОБУС
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t95607.jpg

Женщина ехала в междугородном автобусе. Одетая в старенькую видавшую голубую курточку и выцветшие джинсы. Она держала на руках спортивную сумку средних размеров. Сидение рядом было свободно. Она открыла её и провела рукой вперёд – назад несколько раз. Из сумки показалась серая голова с острыми ушками и усиками.

Автобус затормозил. Водитель повернувшись в салон грозно сказал:
- Автобус дальше не поедет, пока пассажирка с котом не сойдёт. Мы не возим животных. Он увидел их в зеркало заднего вида.

Свернутый текст

Женщина прошла по проходу, прижимая к груди сумку с котом вертящим головой во все стороны, и с испугом рассматривавшим пассажиров. Люди с улыбками и шутками провожали парочку. Но ей не было смешно. Она подошла к водителю, и открыв маленький кошелёк показала ему несколько бумажек.
-Это всё что у меня есть, сказала она. Не прогоняйте меня, пожалуйста. Я еду делать моему коту прививку. Собрала на оплату все свои деньги. У меня нет на такси. Только вот, осталось на обратную дорогу.
-Автобус дальше не пойдёт пока вы не сойдете, ответил водитель. Меня не интересует то, что у вас нет денег. Это меня не касается. Сходите. И он открыл переднюю дверь.

Женщина тяжело вздохнула и пошла медленно к выходу.

На самом перенем сидении располагалась женщина с портфелем тёмно-коричневого цвета из дорогой кожи. Она сидела одна. Того самого возраста, который называют бальзаковским. Высокая прическа явно сделанная у дорогого парикмахера, приятно гармонировала со строгим деловым костюмом, как видно, брэнда. Женщина быстро краснела. Сперва цвет её лица достиг цвета острого респираторного заболевания, а потом перешел в состояние цвета вареного рака.

-А ну стойте, крикнула она властным голосом.
Женщина с котом дошедшая уже до ступенек вниз остановилась и обернулась назад.
Бальзаковская дама встала и подошла к водителю.
-Я работаю в суде, сказала она. В этом городе. Я судья, и если вы хотите со мной поспорить по поводу перевозки животных в автобусе в переноске, то я готова.
-Это не переноска, сказал водитель слегка заколебавшись.
Судья посмотрела на пару сидящую во втором ряду. Они повинуясь её властному взгляду встали и хором сказали:
-Это переноска. Мы видели. Можем подтвердить.
-Вы слышали, спросила судья водителя. Будем дальше спорить или поедем?
Водитель что-то проворчал себе в нос и закрыв двери завёл двигатель.
Судья кивнула стоящей паре и они послушно сели на свои места.
-Спасибо, сказала женщина с котом и пройдя на своё место села.

Автобус тронулся. Судья подошла к своему месту и достала маленький свёрточек. Она подошла к месту с женщиной и котом, и развернувши пакетик и держась одной рукой за сидение, протянула бутерброд разделённый на два куска в направлении серой головы с ушами.
-Кушай лапочка, сказала она.
На большом белом куске хлеба лежали маленькие кусочки красной, слегка солёной рыбы.
Кот с изумлением уставился на лакомство. Его нос яростно втягивал такой вкусный, но незнакомый запах.
Хозяйка кота устало улыбнулась.
-Он не знает, что это такое, сказала она. Откуда у нас такие лакомства?

Но кот уже пришел в себя. Он вылез из сумки, и став на задние лапы, упёрся передними в судью и вкусно зачавкал рыбкой, а потом радостно вздохнул и потёрся о добрую тётьку, покормившую его такой вкусностью.
Судья улыбнулась и погладила его по голове. Потом прошла на своё место.
Автобус оживился, и люди стали снимать наушники и порывшись в телефонах, начали показывать друг другу своих домашних питомцев. Они вдруг заметили друг друга, и обратили внимание, что все мы люди.

-А у меня рыбки дома большие и всегда меня узнают. Кричал с заднего сидения молодой парень.

Из центра автобуса любители попугаев демонстрировали друг другу своих любимцев, и их телефоны пели и пищали на все лады. Откуда-то из самого начала лаяли собаки из трёх телефонов сразу. А из противоположного ряда две молодые девушки включив весёлую музыку подпрыгивали и толкали друг друга.
Автобус ехал вперёд, как-то сразу изменившись. Он превратился из бездушной машины, перевозившей незнакомых людей в весёлое объединение людей по интересам.

По проходу шел мужчина и наклоняясь к каждому что-то горячо объяснял. Шум стоял невероятный.
Водитель ворчал себе в нос, но возражать не решался. Судья сидела прямо у него за спиной.
Когда автобус прибыл на конечную остановку в другой город, женщина с котом прошла по проходу и вышла. Она оглянулась. За ней стоял мужчина, который ходил по проходу. Он подошел к ней и слегка заикаясь сказал:

-Вот, возьмите, пожалуйста. Он протянул ей в руки пакет с деньгами.
-Нет, нет! Что вы, замахала руками женщина с котом. Я не могу.
-Нет, возразил мужчина. Это вы, не можете отказаться. Они все, и он протянул руку в сторону отъехавшего автобуса, собрали для вашего кота. Они от всего сердца. И судья тоже дала. Они ведь с благодарностью. Спасибо вам, сказал мужчина и не слушая возражения положил пакет на спортивную сумку. Потом он повернулся и побежал.
Женщина стояла и держала двумя руками свою сумку c котом. Она смотрела на пакет с деньгами лежавший сверху.
-Спасибо, сказала она куда-то вперёд.
-Пойдём зайчик, сказала она сумке. Теперь нам хватит назад, и на корм для тебя надолго, и улыбнулась.
Как мало надо для того, чтобы сделать счастливым большой автобус, полный людей видящих друг друга первый раз в жизни.
Совсем немного, дамы и господа.

Нужен один маленький голодный серый котик и немного доброты.
И всё.

ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

0

782

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t35789.jpg

У наших соседей появилась очень дурная привычка - выкидывать своего домашнего кота в подъезд. Сначала я подумал, что они просто его гулять приучают, а потом понял, что это наказание за какие-то проступки.

Свернутый текст

Перепуганный кот сидел у дверей по несколько часов. Если он начинал мяукать или скрестись в дверь, то сразу получал веником от хозяйки.

Мне стало жаль бедного кота и я решил, как следует проучить этих соседей, если они хоть раз еще проделают свой трюк.

В один из дней, когда я усталый и злой возвращался с работы, в подъезде снова встретил пушистого соседа. Он, как обычно, с печальным выражением на мордочке, преданно сидел у дверей хозяев и ожидал прощения. Не знаю, что он натворил, но обычно это какие-то мелочи. Что-нибудь уронил или поцарапал руку когда играл.

Увидев меня, кот привстал и приветливо затарахтел. Подъездная акустика только усилила этот звук, получилось очень громко. Я не удержался и улыбнулся, все проблемы дня как-то сразу улетучились. Взял кота на руки и, глядя как он трется об мой пиджак, понял, что пора преподать жестоким хозяевам питомца, хороший урок.

Вставил ключ и, открыв свою дверь, занес кота внутрь своей квартиры.

— Так и знала, что рано или поздно, ты его принесешь сюда… — вздохнула жена, увидев меня с котом.

— Странно, что ты сама еще этого не сделала – усмехнулся я в ответ и, разувшись, отнес бедолагу на кухню.

Налил ему молока, дал кусочек рыбы. Котик с удовольствием все съел и опять замурчал, снова запрыгнув мне на руки.

На следующий день был выходной, и я несколько часов подряд наслаждался криками соседей во дворе. Они вышли всей семьей искать пропавшего кота. Звали его по всякому, обещали ему разные вкусняшки и всяческие блага.

Но кот продолжал сидеть у меня на руках, как и сейчас сидит рядом с моим компьютером. Он не выходит из нашей квартиры, а я не спешу выдавать его обратно. Скорее всего, меня обвинят в воровстве, когда все раскроется, возможно удастся отделаться скандалом.

Но, я думаю это невысокая цена за благополучие этого ласкового и доброго кота, который просто не знает, как угодить своим хозяевам...

ksenobianinSanta
Источник:Помело

0

783


Будем гладить всех мурчащих,
Тёплых, сонных, настоящих,
Запуская руки в меховые животы.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты...

0

784

11 марта - День мартовских котов

Выкрутасы любви, шуры-муры,
Захотелось веселья, цветов!
Разгулялись коты-балагуры
И горланили песни без слов...
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t23148.jpg

0

785

http://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/88524.jpg

0

786

http://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/91831.jpg

0

787

Язык любви - он самый понятный!
15 признаков, что питомец любит своего хозяина

http://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/68629.jpg

Сказать «Я скучал» или «Мне не хватает внимания» кошки с собаками не могут. Но о любви скажут их повадки. Итак, каким поведением питомец показывает свою привязанность

1. Укладывается на вашу одежду

Это говорит о том, что питомцам нравится ваш запах. Не думайте, что мурзик над вами издевается. Особенно, когда на диване полно свободного места, а он располагается именно на вашей кофте или пиджаке. И шерсть на вещи оставит, да побольше. Кошки и собаки, отдыхая на хозяйской одежде, чувствуют себя спокойнее. Ведь рядом с вами они в безопасности.

Свернутый текст

2. Облизывает

Облизывая лицо, руки или другие части тела кошки и собаки говорят, что вы свой. Это инстинктивное поведение, заложенное природой. Котят и кутят облизывала их мама. А теперь они выросли и проявляют таким образом заботу о своих близких - о вас.

3. Трется

Ластясь к вам, кошка оставляет свой запах на любимом человеке. Так сказать, метит. Чтобы другие знали: вы заняты, соваться на чужую территорию не стоит.

4. Позволяет себя тискать

Кошки не особо любят, когда их берут на руки. Если ласк чересчур много или им что-то не нравится, шипят и выпускают коготки. Если видите, что Мурзик не испытывает особой радости и удовольствия от обнимашек с вами, но позволяет себя трогать, не проявляя агрессию, он точно хочет сделать вам приятно. В человеческом понимании - это, несомненно, любовь.

5. Дергает за волосы

Легли отдохнуть, а кто-то уже хватает мягкой лапкой вас за волосы? Питомец показывает, что хочет играть, пытается обратить на себя внимание. А еще демонстрирует свою привязанность. Котята любя пристают к маме и собратьям, и такое же поведение инстинктивно проявляют и по отношению к вам.

6. Топчется по груди

Некоторые кошки по утрам любят потоптаться на груди у хозяина, порой даже выпуская коготки. Такие повадки говорят о том, что им с вами хорошо и комфортно. Это признак доверия. Так котята ведут себя с мамами, ползая по животу в поисках еды. Кстати, маленькие комнатные собачки тоже любят спать на груди хозяев. Здесь они чувствуют себя в безопасности.

7. Приносит игрушки и добычу

Киса принесла вам птичку или мышь? Не кричите в ужасе, гордитесь: она решила поделиться добычей. Показывает, не зря вы ее так любите. Когда собака приносит игрушку, обычно мы думаем, что она хочет играть. И это тоже. Но еще питомец показывает вам свою привязанность: делится любимыми вещами.

8. Прижимается

Маленькие собачки любят сидеть на руках у хозяев, крупные породы могут подойти и уткнуться в вас носом или положить мордочку на колени. А еще им нравится улечься у ног или прислониться к вам, сидя на диване или кровати. Все это говорит о желании ласки и быть поближе к любимому хозяину.

9. Делает «массаж»

Кошка запрыгивает на коленки, топчется по ним лапками, выпуская коготки, как будто делает массаж? Она в блаженстве - и получает рядом с вами удовольствие. А если еще и мурчит - это значит разговаривает, ей все нравится. Но в других ситуациях мурчание не всегда означает, что питомцу комфортно. Кошки мурчат, даже когда испытывают боль.

10. Прибегает после еды

Хорошенько подкрепившись, хочется пойти поспать. Барбос, слопав свою порцию, подбегает к вам. Думаете - за добавкой? А вот и нет, это визит вежливости и благодарности. Погладьте его, похвалите. Можете дать вкусняшку.

11. Смотрит в глаза

Обнять вас питомец не может, а вот глазами сказать о своих чувствах - запросто. Так в любви нам признаются и кошки, и собаки.

12. Таскает ваши вещи

Этой привычкой грешат собаки. Но не со зла. Питомец даже и не думал обидеть вас, утащив носок, колготки или тапочки. Эти вещи пахнут хозяином, и псу нравится их нюхать, играть и спать с ними. Братьям нашим меньшим так легче переносить разлуку, когда вы уходите из дома. Ощущая ваш запах, животные считают, что вы рядом.

13. Скулит под дверью

Рядом с хозяином домашние животные чувствую себя защищенными, поэтому очень любят с нами спать. Если вы не пускаете барбоса на кровать или оставляете за дверью, а он ночью скулит - это не значит, что собаке скучно и она специально мешает вам. Питомец таким образом показывает, что он хочет быть рядом.

14. Показывает пузо

Если собака лежит на спине и ждет, когда вы ее почешете, - это признак максимального доверия. Такая поза несвойственна собакам, в ней они чувствуют себя незащищенными и с посторонними людьми никогда ее не примут.

А вот если в такой позе лежит кошка, это значит, что она готова поиграть или... напасть. Это удобная поза для самообороны: можно вцепиться в противника всеми четырьмя лапами, а потом кусать, трепать и царапать его - играя или всерьез.

15. А еще мешает работать за компьютером!

Есть у котов привычка залезть на стол, ходить перед экраном, когда вы у компа. Если ваша кошка так делает, она вас любит и хочет внимания. Разваливаясь на клавиатуре, мурка пытается обратить на себя внимание. Вы ее сгоняете, она возвращается обратно - так повторяется несколько раз. Кошечка считает, что вы с ней играете.

Поставьте рядом с компьютерным столом коробку или лоток с подушкой - может, там полежит, пока вы заняты своими делами.

КСТАТИ

А как завоевать их доверие?

Гуляйте с собакой в одно и то же время. Не будете нарушать режима, это вселит в пса уверенность в вас, собака будет вам доверять.

Во время дрессировки не ругайте и не наказывайте питомца. Момент обучения должен доставлять четвероногому радость, а не ассоциироваться со злостью и агрессией.

Заведите общий ритуал. Если ваша Мурка или Барбос любят, когда им вычесывают шерсть, гладят за ушком, чешут живот, - уделяйте этому 10 - 15 минут каждый день.

Угощайте вкусняшками, хвалите и гладьте каждый день.

Если питомец спрятался в свой домик, будку или лежит на своей подстилке, не трогайте его и не пытайтесь силой вытащить. Животное должно знать, что у него есть твоя территория, где можно уединиться.
КП

0

788

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t51526.jpg

0

789

В библиотеке Тверской области на работу взяли котика, его должность звучит, как «SMM-мяунджер». Зарплату он получает курочкой и сосисками.
Пушистик привлекает в библиотеку детей. Гениально.
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t15595.jpg

0

790

БАНДА
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t81523.jpg

Они встретились на помойке. Два больших и голодных зверя.... Кот и собака. Пес обитал здесь несколько дней и уже считал себя местным "хозяином".

Кот пришел позже, припадая на поцарапанную настом лапу и урча, погрузил свою морду в консервную банку. Пес попытался его прогнать, но только кот не испугался. Вернее, страх был, но коту уходить было некуда.

Свернутый текст

Пес уступил – он уважал в противниках храбрость. Целый день они копошились, разрывая пакеты, а морозной ночью, когда пес жался спиной к старому забору, прикрывая ее от ветра, к нему пришел кот и свернулся клубочком у задней лапы. С этого момента они стали бандой....

Коту важен был только комфорт и собака ему это давала, рядом с псом было тепло, на его спине было мягко. Собаки избегали крупного пса и за свою безопасность кот больше не волновался.

А собаке хотелось почувствовать "мягкого вожака" и она это сполна получила. Пес млел, когда кот перед сном умывал его морду, приглаживал языком шерсть на боках, ну а днем вел его на помойку. Кот стал негласным главарем этой маленькой банды.

Частный сектор зимой затихал, половина людей разъезжалась и поэтому, когда кот заметил в одном из дворов оживление, то пошел на разведку. Кот подпрыгнул и повис на заборе...

Молодая семья заезжала в небольшой дом, радуясь, что сумели купить очень дешево.

- Я всегда говорил, что зимой выгодно покупать! Осталось только завести собаку и кошку!

Худенький парень не скрывал перед женой свою радость. Кот рухнул в сугроб и забыв отряхнуться, побежал за собакой.

На помойке опять назревала драка... Пса пытались щемить две наглые собаки-девчонки. Но коту было наплевать на их пол и ловко надавав по мордам, он быстро разогнал хулиганок. А потом кот позвал за собой пса...

Они ступили во двор робко, прижимаясь друг к другу, сами в шоке от своей отчаянной храбрости. Девушка, заметив их, рассмеялась:

- Андрей, ты напророчил! Мы хвостатых уже завели!

Парень присвистнул:

- Вот этих? Да это ж целая банда! Посмотри на эти зверские рожи...

Девушка посмотрела. Распушившиеся от мороза, с белесыми усами и бровями, поджимающие лапы.... А глаза на этих мордах шептали:

- Пожалуйста.... Нам много не надо. Мы так устали выживать...

Девушка недовольно взглянула на мужа:

- Вечно твои шуточки, Андрюшка. Я там видела будку, не забудь ее утеплить.

******

Ночью пес залез в будку... Непривычно, но так хорошо! Правда, все-таки чего-то не хватает. Пес не сразу понял чего, его отвлекла от дум хлопнувшая дверь дома. Пес прислушался и поднял голову. Он не успел отреагировать на мелькнувшую тень – к нему в будку запрыгнул кот.

Он не мог оставаться дома.... Кот взял ответственность за эту собаку, он не мог оставить ее без присмотра и не выдержав тревожного "мява", ему наконец открыли дверь.

Собака чуть не уронила кота, радостно тыкаясь в него носом, получив быстро за это лапой.

- Ну что за нежности? - Фыркнул кот, забираясь к собаке на спину.

Он уже засыпал, когда все-таки не удержался и умыл пёсье ухо. Это его собака и она обязана быть чистой! Ну а пес моментально уснул, ему теперь всего хватало...

Автор: #Иволга

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5