ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5


Любимые питомцы 5

Сообщений 71 страница 80 из 1002

71

http://s8.uploads.ru/S4YDI.jpg

— Пoжалуй, я сeгoдня винишкo выпью. Нe вoзражаeшь?
— Нeт кoнeчнo. Мнe тoжe налeй, будь любeзeн.
— Впeрвыe вижу, чтoбы кoты разгoваривали.
— Нe вoлнуйся, тeбe всe равнo никтo нe пoвeрит.
— А пoчeму ты раньшe никoгда нe разгoваривал?

Свернутый текст

— Нe былo нeoбхoдимoсти. К тoму жe, пoд винишкo-тo вeчeркoм пoчeму бы и нe пoбeсeдoвать?
— Ты прав. Сухoe или...
— Краснoe пoлусладкoe.
— Ну чтo, o чeм пoгoвoрим?
— Нe знаю. О чeм хoчeшь.
— Тeбe нравится быть кoтoм?
— А тeбe нравится быть чeлoвeкoм?
— Нe думаю... Знаeшь, жизнь чeлoвeка бeзумнo слoжная...
— Скажи этo мoим бeздoмным сoбратьям.
— Нo вeдь мы сeйчас гoвoрим o тeбe. В чeм смысл твoeгo сущeствoвания? Ты вeдь прoстo спишь цeлыми днями и пoeдаeшь кoрм.
— Я частo смoтрю в oкнo, пo утрам вылизываю яйца, а пoтoм oблизываю тeбя. Этo вeсeлo.
— Намoрдник надeну.
— Нагажу в тапoчки.
— В тапoчки? Чтo жe, пoсмoтрим, как ты загoвoришь, eсли я нагажу в твoй лoтoк.
— Мнe всe равнo. Тeбe жe пoтoм убирать этo всe.
— В этoт раз пoбeда за тoбoй. Кстати, а пoчeму ты пахнeшь пылью?
— А ты кoгда в пoслeдний раз убирался в квартирe?
— Нe пoмню... Да и какая разница? Я вeдь oдин живу.
— Вooбщe-тo я здeсь тoжe живу.
— Ладнo, прoсти. И всe жe, всe ли тeбя в этoй жизни устраиваeт?
— Мeня? Впoлнe. А тeбя? Нe надoeлo ли тeбe пoвтoрять каждый дeнь oдни и тe жe дeйствия?
— В смыслe?
— В прямoм. Утрoм ты кoрмишь мeня, ухoдишь на рабoту, вoзвращаeшься вeчeрoм. С банoчкoй пива и пачкoй чипсoв в руках смoтришь oчeрeднoй сeриал, чтoбы вскoрe лeчь спать и внoвь пoвтoрить тe жe самыe дeйствия.
— А развe у мeня eсть выбoр?
— Выбoр eсть всeгда. Дажe у кoтoв.
— Мнe нужнo рабoтать, чтoбы прoкoрмить сeбя...
— Ты знаeшь, я вeдь умру раньшe тeбя, и тoгда ты oстанeшься сoвсeм oдин. Чтo будeшь дeлать? Завeдeшь нoвoгo кoта?
— Дружищe, я нe знаю. Этo всe пeчальнo.
— Скажи мнe, чeгo ты ждeшь? Хoчeшь, чтoбы твoя жизнь вмиг прeoбразилась, как в сказкe? Пoйми, чтo бeз каких-либo усилий ты ничeгo нe дoбьeшься.
— А чтo я мoгу сдeлать?
— Нe знаю, найди сeбe кoгo-нибудь.
— Да кoму я сдался? У мeня ужасная рабoта, малeнькая зарплата, живу я в oднoкoмнатнoй квартирe, тoлькo и умeю, чтo сeриалы смoтрeть.
— Ты слышал oб апeрсoнализации? Этo кoгда эмoции и чувства oкружающих тeбя людeй автoматичeски примeняются к сeбe и принимаются за свoи сoбствeнныe.
— К чeму ты клoнишь?
— Ты пoстoяннo твeрдишь o тoм, наскoлькo ты жалoк и ничтoжeн, пoстoяннo убeждаeшь сeбя в этoм. К твoeму свeдeнию, из-за этoгo страдаeт и мoя самooцeнка.
— И чтo мнe тeпeрь сдeлать?
— В пeрвую oчeрeдь начни цeнить сeбя, уважать сeбя. Найди рабoту пoлучшe, самoсoвeршeнствуйся, стрeмись дoстичь чeгo-тo вeликoгo.
— Зачeм? Я нe вижу в этoм никакoгo смысла. Быть мoжeт, у мeня и пoлучится, нo зачeм мнe всe этo? Дoпустим, я буду рабoтать, люди вoкруг начнут любить мeня, цeнить мeня... Нo в масштабах всeлeннoй — какoй oт этoгo тoлк?
— А зачeм тeбe всeлeнная? Пoйми, мир вoкруг тeбя нe вeртится, ты слишкoм нeзначитeлeн, чтoбы пeрeживать пo какoму-либo пoвoду.
— Ну а ради чeгo тoгда мнe всe этo дeлать?
— Ради сeбя самoгo. Жизнь у тeбя всeгo oдна, и ты мoжeшь прoжить ee так, как хoчeшь. Мы сами oткрываeм свoй пакeтик с кoрмoм. Если я хoчу eсть — я бужу тeбя. Я нe сижу и нe жду, пoка ты сам вспoмнишь, чтo мeня надo пoкoрмить. Я бы ужe давнo сдoх oт гoлoда...
— Тo eсть мнe нужнo пoпрoсить кoгo-тo измeнить мoю жизнь?
— Нe кoгo-тo, а самoгo сeбя. Пoслушай, ктo из нас кoт вooбщe?
— Ты кoт.
— А мнe кажeтся, чтo ты. Пoсмoтри, пeрeд тoбoй каждый дeнь oткрываются двeри в нoвую жизнь, а ты прoдoлжаeшь стoять на пoрoгe. Да, ты мoжeшь убeждать сeбя в тoм, чтo тeбe и так хoрoшo, oднакo жe oт сeбя нe убeжишь. Я каждую нoчь слышу, как ты плачeшь.
— Я плачу?
— Ага, вo снe.
— Чтo жe, ты, навeрнoe, прав...
— Кoнeчнo, прав.
— Думаю, мнe стoит всe-таки начать чтo-либo дeлать. Хoчу всe измeнить. Нe хoчу бoльшe вoзвращаться в пустoй дoм, гдe мeня ждeт тoлькo кoт.
— Он ждeт тeбя тoлькo пoтoму, чтo oн гoлoдный.
— А ты умeeшь пoддeржать...
— Мяу.
— Чeгo?
— Есть хoчу.
— Пoдoжди, сeйчас пoкoрмлю. Скажи мнe лучшe, с чeгo бы мнe начать? Как измeнить свoю жизнь?
— Сам рeшай. Этo жe твoя жизнь.
— Нo ты мoй кoт, ты дoлжeн мнe пoмoчь!
— Я никoму ничeгo нe дoлжeн.
— Пoчeму этo?
— Пoтoму чтo я кoт.
— Ну и чтo?
— Мяу.

0

72

18 августа - Всемирный день бездомных животных (в третью субботу августа) (2018)
http://s3.uploads.ru/t/mXdEh.jpg
Ежегодно каждую третью субботу августа люди, неравнодушные к судьбам братьев меньших, отмечают Всемирный день бездомных животных. Праздник учрежден в 1992 году по предложению Международного общества прав животных и в ближайшие годы был принят во многих странах. Печальная статистика утверждает, что 75% бездомных животных выгнаны на улицу жестокими хозяевами. Оказавшись без помощи человека, неприспособленные звери обречены на голод и гибель. Активисты движения защиты животных просят не проходить мимо несчастных кошек и оставленных без дома собак. Международный праздник — действенный инструмент, помогающий обратить внимание людей на проблемы тех, кого когда-то приручили.

0

73

Кот в яблоках поздравляет всех с Яблочным Спасом!  http://se.uploads.ru/6wBDh.gif
http://sh.uploads.ru/l2WIb.jpg

0

74

🌺ИСТОРИЯ ОДНОГО УПРЯМОГО СУКИНА СЫНА.
http://sh.uploads.ru/t/KWP1z.jpg

«Он явился к моим дверям однажды вечером — мокрый, тощий, избитый, запуганный насмерть, белый, бесхвостый и косоглазый кот. Я впустил его и накормил. И он остался. Научился мне доверять.
Но однажды приятель, подъезжая к дому, переехал его. Я отнёс к ветеринару то, что осталось. Ветеринар сказал: «Шансов немного, вот таблетки, его хребет переломан, но он был сломан и раньше, и как-то сросся. Если он выживет, то никогда не будет ходить. Взгляните на снимки: в него стреляли, дробь осталась внутри. Ещё у него когда-то был хвост, но его отрезали».

Свернутый текст

Я забрал кота домой. Стояло жаркое лето, самое жаркое за много десятилетий.

Я положил его на пол в ванной. Дал ему воды и таблеток. Но он не притронулся ни к еде, ни к воде. Тогда я обмакнул палец и смочил его губы и стал его уговаривать. Я не отходил от него ни на шаг и разговаривал с ним, и нежно гладил его, а он в ответ смотрел на меня бледными голубыми косыми глазами.

Шли дни. И вот он впервые сдвинулся с места. Он пополз на передних лапах (задние не работали). Добрался до своего лотка и залез в него. Я услышал трубы, возвестившие здесь, в этой ванной, и всему городу, о возможной победе.

Я болел за кота — мне тоже досталось от жизни, не так как ему, но всё же не слабо.

Однажды утром он встал на ноги, вновь упал и посмотрел на меня вопросительно. «Ты сможешь» — ответил я.

Он пытался снова и снова, вставая и падая несколько раз и, наконец, смог сделать десяток шагов. Он шатался, как пьяный, задние ноги никак не хотели идти, он снова упал, отдохнул и опять поднялся.

Остальное вы знаете: сейчас у него всё в порядке.

Он косоглаз и почти беззуб, но кошачья ловкость вернулась, и это особое выражение глаз никуда не делось.

Когда я даю интервью, меня спрашивают о жизни и литературе, а я напиваюсь, сгребаю в охапку моего косоглазого, подстреленного, перееханного, обесхвощенного кота и говорю: «Вот, взгляните».

Но они не понимают и переспрашивают: «Вы говорите, на вас повлияла проза Селина?»

«Нет!» — я поднимаю кота. — «На меня влияет то, что происходит! Например, вот это! Вот это! Вот это!»

Я потрясаю котом и поднимаю его к потолку в этом прокуренном, пьяном свете, но он спокоен, он понимает…

И на этом все интервью заканчиваются.

Но иногда я всё-таки горд, когда вижу картинки в журналах: вот это я, а это — мой кот, на фотографии вместе. Он тоже знает, что это всё чушь, но всё-таки иногда от этого легче.»

© Чарльз Буковски «История одного упрямого сукина сына»

0

75

"Котик с персиками"
http://s8.uploads.ru/t/l67iP.jpg
Кот по кличке Оззи, живет в частном доме, в саду которого растут персиковые деревья. Каждый год хозяева собирают урожай персиков и Оззи просто обожает находиться рядом с персиками.
Впервые эту привычку у него заметили в 2014 году, через год, после того, как Оззи взяли из приюта.

0

76

http://sd.uploads.ru/t/Ba40I.jpg

Рыжий кот – веснушка солнца,
На колени прямиком
Прыгнул нагло под ладошку
И мурлычет, как мотор.

Целый день гонял он мячик -
Грохот, какофония!
Мой бесстыжий одуванчик,
Шаровая молния!!!

Я пушистого калачика
За бока потискаю,
Кото-солнечного зайчика
Угощу сосискою.

Котик хитро запищал,
Прыг на одеяло!
Отдохнёт часочка два
И начнет сначала…

Автор: Татьяна Иванова

0

77

- Неужели когда-нибудь я стану наглой рыжей мордой?
http://s9.uploads.ru/9nlyz.jpg

0

78

ПОЧЕМУ КОШКА ЛОЖИТСЯ НА БОЛЬНОЕ МЕСТО ЧЕЛОВЕКА?
http://s3.uploads.ru/t/IVOmG.jpg

Самыми распространенными домашними «целителями» считаются кошки. Если хозяину удается установить с ними доверительные отношения, то кошки способны находить и лечить больные места своего хозяина. Они ложатся на это место, мурлыкают, согревают его своим теплом – и боль отступает. В серьезной ситуации кошка может по нескольку часов не отходить от больного. По статистике, любители кошек обращаются к врачам почти в 5 раз реже, чем те, у кого их нет.

1. При сердечно-сосудистых болезнях
Известно множество историй о том, как кошки спасали людей от сердечного приступа и гипертонического криза. Кошка может даже предупредить о возможном приступе. Владельцы кошек знают, что их любимцы иногда начинают ластиться, когда их хозяин сильно раздражен или находится в напряжении.
Кошка в доме уменьшает риск повторного инфаркта миокарда. У человека, недавно перенесшего приступ, нормализуются давление и пульс после того, как он в течение нескольких минут погладит любимую кошку.

Свернутый текст

2. При болезнях желудочно-кишечного тракта
Гладить кошек полезно и для пищеварения. Короткошерстные или бесшерстные кошки (сфинксы, сиамские, ориентальные, абиссинские, тонкинские, кораты, египетские мау) обычно лучше других пород лечат болезни желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы.

3. При стрессе и усталости
Кошки способны снять усталость, стресс, мигрень, понизить давление, нормализовать пульс. Отличными психотерапевтами и невропатологами считаются длинношерстные кошки — сибирские, ангорские, персидские, бирманские, норвежские лесные кошки, которые помогают людям, страдающим бессонницей, раздражительностью, депрессией.

Черные кошки забирают у человека вдвое больше отрицательной энергии, чем кошки других цветов. Рыжие кошки сами отдают положительную энергию. Кошки кремового окраса «тонизируют» нашу энергетику, ну а серо-голубые – успокаивают. Белые же кошки – непревзойденные лекари по показателям.

4. Для повышения иммунитета
Если ежедневно слушать кошачье мурлыканье, исполняемое на частоте 4 – 16 Гц, это положительно отразится на иммунитете. Учёные предполагают, что мурлыканье схоже с лечением ультразвуком, которое ускоряет заживление ран, рост и укрепление костей. Персидские кошки способны облегчать боли в суставах и симптомы остеохондроза.

5. Для увеличения продолжительности жизни
Ученые института геронтологии исследовали влияние кошек на продолжительность жизни их владельцев и пришли к выводу, что люди, которые всю свою жизнь держали в доме кошку, живут в среднем на 10,3 года дольше, чем те, у кого кошки не было. У кошатников показатели кровяного давления лучше и содержания холестерина в крови оказались ниже.

6. Кошки-иглотерапевты
Кошки способны выступать и в роли «иглотерапевта»: когда они забираются на хозяина и, мурча, выпускают коготки, то раздражают рефлексогенные зоны, как при настоящем сеансе иглотерапии. Этот способ лечения давно используется в народной медицине.

7. Кошки как энергоинформационный прибор
Биоэнергетики считают, что кошка – это настоящий энергоинформационный прибор. По их мнению, если кошка часто ложится на голову своего хозяина, у него, скорее всего, гипертония или склонность к головным болям. Если любимец ложится на левую лопатку или плечо, это говорит о проблемах с сердцем. Кошка ложится на поясницу, если «чувствует» проблемы с почками, на ноги – если хозяин страдает пониженным давлением или часто простужается.

0

79

http://sh.uploads.ru/t/pHcnw.jpg
Что бы я ни посадила,
Вырастает только кот.
Хорошо - не крокодилы
И не грузный бегемот.
А коты , они милашки,
И не хуже, чем цветы,
Розы, лилиии, ромашки.
Так что пусть растут коты...

0

80

ДОМ-2. СЕЙШЕЛЫ ГЛАЗАМИ СЕЙШИКА. Сентябрь 2018.
http://s5.uploads.ru/FzRh1.jpg

- Эгегей, привет! Меня зовут Сейшик. Я белый пёсик, мальчик, живущий на сейшельском острове. Вместе со мной тут живут придурки из какого-то Дома-2. Что они делают? Каждый день пьют плохо пахнущую воду, которую называют ромом. От них всегда ею воняет. А когда они выпьют много ромовой воды, шатаются, дерутся, падают. Смешно смотреть. Особенно много пьёт мордастый Блюм. Противный тип, так и хочется его цапнуть ниже спины. Но я добрая собачка, не кусучая. Хотя этого Шаровара куснуть стоило. Я тут подошёл послушать о чём говорят домовцы, а дылда Шаровар схватил меня за шкирку, да как швырнёт. За меня все заступились и сказали ему, - Сила есть, ума не надо. Не знаю о чём это. А самая лучшая из всех это тётя Ряска. Она мне приносила вкусняшки, и приятно чесала спинку.
А ещё эти домовские чудаки называют себя волшебниками и только о волшебстве думают и говорят. Выпьют ромовой воды и пошло у них поехало. Я сначала не понимал о каком волшебстве речь, а потом подсиотрел за камнями за Блюмом. И никакое это не волшебство, у нас это называется – чики-чики.

Свернутый текст

Мне тут стало одиноко и грустно. Хорошая Ряска куда-то пропала, мордастый Блюм остался. Решил найти себе подругу. Обошёл весь остров. Домовцы своими криками и драками всех распугали. Собачки девочки либо попрятались, либо переплыли на другой остров. Даже лысых ёжиков не видать. Только дурацкие крабы носятся по пляжу. Бреду такой несчастный и потерянный. Хвост поджат, уши опущены, и тут вдруг – БАЦ!
В тени пальмы собачка девочка. И такая хорошенькая. Уши и хвост поправил и к ней. Привет, говорю, красавица. Она – гав. Я поднаучился у домовских пикаперов как кадрить герлов. В глаза маслянистость напустил и говорю. Мы с тобой как две половинки.
Она – гав.
Я, когда тебя увидел, вот здесь что-то щёлкнуло.
Она опять – гав.
Тут я не стерпел, и как Ябба ей давай кричать, - Ты что со мной говоришь словно Татка Абрамсонская? Я контуженный Шароваром, со мной надо по ласковому. Потом я объявил нас парой и потом всё было волшебно хорошо.
Получается я тоже волшебник!
BANWA

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5