ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5


Любимые питомцы 5

Сообщений 861 страница 870 из 1002

861

ДЯДЬКА С БОЛЬШИМИ РУКАМИ
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t78047.jpg
-И если тебе вдруг ночью станет страшно. Ну, там, собаки страшные приснятся или живот заболит. Или просто захочется, чтобы погладили, то надо пойти и уткнувшись носом в щеку разбудить…
-Большую, красивую тетьку, - подсказала маленькая серая кошечка, совсем ещё котёнок. Её только сегодня принёс с улицы ещё один человек, живущий в этой квартире.
-Упаси тебя Боже, будить тётьку ночью, - ответила большая старая белая кошка, которой и было поручено учить премудрости появившуюся в доме малышку.

Свернутый текст

-Тётька, если её ночью разбудишь, совсем бешенная становится, продолжала белая кошка. Кричит, ругается.
-Что, на нас? Спросила кошечка.
-Нет, что ты, удивилась большая. На вон того мужика.
-Ааааа, успокоилась малышка.
-Так что, делай просто, продолжала белая учительница. Подойди к нему тихонечко ночью, ткнись носом в левую щеку и скажи…
- А он меня ногой там, или своей большой рукой больно не ударит? Со страхом перебила её серая кошечка.
-Что такое, ударит? Опешила большая, старая белая кошка. Не понимаю этого слова.
Малышка объяснила ей. Белая кошка с ужасом и жалостью слушала малышку, и в конце концов заплакала, и прижав к себе маленькую кошечку стала её облизывать.
-Нет, лапочка, никто не ударит. А ты просто тихонечко, чтобы тётьку не разбудить, скажи ему в ухо:
-Папа, папочка, мне страшно. Погладь меня, пожалуйста.
-Папочка, произнесла маленькая серая кошечка и улыбнулась. Папочка.
А ночью она проснулась от того, что ей опять приснилось, как она убегала от одной мусорки. За ней гналась большая страшная собака, и спасло её дерево росшее всего в нескольких метрах. Пасть собаки с огромными клыками щелкнула прямо позади, когда она взлетала по стволу вверх.
Серая маленькая кошечка запрыгнула в темноте на кровать, и прошла между лежащими красивой тётькой, и седым мужиком с большими, нескладными руками.
Она очень осторожно подошла к его лицу и боясь того, что делает, неуверенно ткнулась мокрым носиком в его левую щеку и тихонечко позвала:
-Папа, папочка, мне страшно. Погладь меня, пожалуйста.
Мужик открыл глаза и увидел в темноте спальни прямо рядом с собой маленькую усатую мордочку.
-Лапочка, тебе страшно, спросил он шепотом, чтобы не разбудить красивую тётьку.
Потом поднял маленькое пушистое тельце, и положил его на свою большую и тёплую грудь, откинув вниз простынку.
Он гладил её своими грубыми ладонями, и кошечка вдруг успокоилась и неизвестно откуда. Прямо изнутри её существа донеслось тихое тарахтение. Она улеглась на его груди и положила голову, прислушиваясь к биению его сердца.
Прежде чем заснуть она тихонечко мяукнула:
-Папочка, а у тебя руки совсем и не грубые, а очень даже мягкие.
А утром красивая тётька опять ругала седого мужика с большими нескладными руками.
-Опять ты приучаешь кошек ходить ночью и будить тебя? Что это такое? Они в любое время тебя беспокоят, а ведь утром на работу.
Мужик улыбался.
-Пусть беспокоят, когда им хочется. Для меня это радость. Кто же ещё их погладит, если что то страшное приснится или живот заболит?
А старая белая кошка облизывала маленькую серую кошечку и наставляла её о правильной жизни.
- Папа, он знаешь. Папа, он очень важный человек для нас. Потому, что он нам родной самый папа и есть.
Теперь по ночам маленькая кошечка спала всегда рядом со своим родным папочкой.
Потому как, зачем же ещё на свете есть родные папы? Они для того, чтобы спать рядом и царапать их во сне тихонечко.
Маленькая серая кошечка улыбалась.
Она была дома.

ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

0

862

Так-ссс... Что у нас сегодня на обед?
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t40128.jpg

0

863

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t40312.jpg

0

864

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t66780.jpg

0

865

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t48910.jpg

0

866

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t28657.jpg

0

867

Правила жизни с котом в условиях самоизоляции
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t57099.jpg

Если ваш кот вернулся домой под утро, поцарапанный и со следами бурной страсти на морде лица – делайте вид, что ничего не случилось. Не завидуйте! Не устраивайте скандал!

Это ваши проблемы, что с интересом на вас теперь смотрят только домашние шлепанцы и махровый халат, а у всего остального мира вы уже давно не вызываете ни грамма любопытства…

Свернутый текст

Это ваши проблемы.

Работайте над собой.

Совершайте безрассудные поступки.

Потырьте у себя флакон валерьянки из шкафа и выпейте её.

Сядьте на подоконник с ногами и начните гипнотизировать улицу. Берите пример со своего кота! Так вы станете гораздо интересней человечеству.

Если ваш кот не пошёл на вечерние гульки, а решил переночевать дома на вашей кровати, помните – это большая честь и для вас и для вашей кровати.

Вы должны максимально вытянуться в ниточку, предоставив коту как можно больше места.

А если в процессе здорового и крепкого сна, ваш кот таки вытеснит вас с кровати, делайте вид, что ничего не случилось, и продолжайте спать на коврике под кроватью.

Ничего-ничего. Не сахар. Не рассыплетесь.

Если проснувшись утром, вы не найдете свою голову на обычном месте а найдете кота – делайте вид, что ничего не случилось.

Не шевелитесь и не делайте резких движений, дайте коту выспаться, в конце концов.

Голова ваша никуда не денется, в лес не убежит, а вот кот может обидеться и объявить голодовку.

Если вы провинились, и кот объявил голодовку мешкать нельзя.

Каждая секунда дорога.

Если от всех заманчивых предложений ваш кот отказался, вам остается одно – поймать мышь и принести её коту.

Ничего-ничего. Не сахар. Не растаете.

Кот вашу мышь есть, конечно, не будет. Но, возможно, он вас простит.

Если вы ни в чем не провинились, а кот объявил голодовку, знайте, что вы провинились. Можно сделать попытку оправдаться, но не факт, что кот вас простит.

Но послушает.

А если вы будете возбужденно бегать по квартире и махать руками – с удовольствием посмотрит.

Бегайте долго.

Машите чаще.

Это немного развеселит кота.

Если ваш кот погрыз мебель, ободрал обои, запутался в рулоне туалетной бумаги, порвал портьеры и опрокинул горшок с цветком – в этом виноваты вы!

Только ваша безалаберность и лень могут привести к такому плачевному результату.

Сделайте вид, что ничего не случилось.

Работайте над собой.

Напейтесь валерьянки и садитесь с ногами на подоконник.

Ничего-ничего. Не сахар. Не рассыплетесь.

Если вы будете вести себя правильно, и кот подарит вам дохлую мышь – не надо визжать и лезть на стол. На столе стоять неудобно, а падать больно. Возьмите мышку с благодарностью, понюхайте её и с чувством скажите:

- Спасибо! Оставлю про запас!

И отнесите подарок в холодильник.

Кот будет доволен.

Если кот задумчиво лежит на диване, пузом кверху, раскинув лапы, знайте, кот думает.

О смысле жизни и о вашей роли в этой жизни.

Как правило, роль эта маленькая, незавидная такая ролька, тщедушная, но не волнуйтесь.

Кот вас любит. Он не бросит вас.

Даже такого маленького и тщедушного.

автор неизвестен

0

868

http://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/57505.jpg

0

869

Кусь!
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t228811.jpg

0

870

И послал Бог на Землю Кошку. Потому что одному ему с людьми не справиться...
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t161888.jpg

Создал Бог Землю, заселил... Умаялся и лег спать. Проснулся, потянулся, глянул на плоды трудов своих, выронил бутерброд и перекрестился!
- Господи! Люди то расплодились, как тараканы!!! И все что-то просют и просют... Не маленькие уже, пора бы и самим что-то делать.
Через некоторое время Бог понял, что что-то идет не так, не справляется он. И позвал Бог Кошку...
- Помогай! Не справляюсь... - Обратился Бог к Кошке.
- А чё сразу я? - Фыркнула Кошка.
-

Свернутый текст

Смотри сама... Вот просят у меня люди. Я даю... А получается, что лучше бы не давал. Это племя умоляло об удачной охоте. Сделал... Так племя разленилось и вымерло. А вот до этого племени очередь не дошла – глядь, а они уже с голодухи земледелием занимаются, города понастроили.
Тетка одна уж слезно умоляла о красоте. Ну дал... Так она всех мужиков перессорила, война из-за нее началась. Короче – тьфу, одно расстройство.
Сами, глупые, не понимают, чего хочут... Ну, а я – тем более. Их много, а я один. Помогай Кошка, без тебя никак.
Копытных в дом не пускают, собаки слишком уж привязаны к людям – обманывать меня будут. А я, смотрю, тебя одомашнивать начали. Внедрись к ним в дом и мне все рассказывай. Кому надо помогать, а кому не требуется.
Ты же честная?
Кошка смотрела на Бога наичестнейшими и ясными глазами. А какими им еще быть, ведь она только что стащила с божьего стола вкуснейший кусок сыра и никак нельзя было допустить, чтобы он ее заподозрил.
- А связь как держать будем?
Кошка, в принципе, была не против – ей всегда нравилось наблюдать.
- Так у тебя же встроенный передатчик есть, сейчас я его настрою...
И Бог начал поглаживать мурчащую кошку...
- И да, проведи там для меня несколько тестов. Вот список. Диссертацию писать буду, по человековеденью. Закончу – на повышение пойду...
И вот теперь тестирует нас Кошка, не покладая лап. На сострадание – появляясь у нас на пути в виде бездомной, голодной и жалкой.
На терпение – это обязательный пункт. Когда точит где не надо коготки, ходит мимо лотка и всячески шкодничает. А потом она прячется и анализирует данные...
На любовь – когда стареет или болеет. Способны ли мы вообще кого-то любить, кроме себя. Способны ли мы на заботу...
Изучает пределы жестокости, когда отдает себя в руки к нелюдям, хотя может их уничтожить мгновенно. На такой душе ставится черный крест и Бог понимает, что этот род продолжаться не будет. Их сыновья или внук приведут в дом друга и у них никогда не будет детей. А дочери, страдая от бесплодия, обойдут все храмы и всевозможных врачей, не догадываясь, что виной был их предок, не прошедший простейший тест.
Кошка очень ответственная и наблюдает за человеком везде. А как вы думали!!! Даже в туалете от ее изучающего взгляда не скрыться! И нечего закрывать от нее двери – научный работник должен иметь доступ в любое помещение.
Иногда кошка обновляется и получает новые инструкции. Обычно это случается под утро или вечерами. Обновлений много и их нужно утрясти... Не знали? Вечерне-утренние тыгыдыки это не прото так, это обновляется информация!!!
Систематизировав данные, Кошка передает их Богу, включая свой уже старенький и дребезжащий передатчик. Его давно уже пора заменить, но почему-то его звук так понравился человекам, что Кошка запретила Богу его менять. Новые технологии – это конечно хорошо, но если человек уже приучен к мурчанию, то пусть уж будет. А то так и спугнуть можно, века трудов пойдут насмарку.
Когда кошка мурчит рядом с вами, прислушайтесь. Может быть, вы расслышите то, что рассказывает о вас кошка. Хотя вы и так знаете, что...

Иволга

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5