Любимые питомцы 5
Сообщений 861 страница 870 из 1001
Поделиться8668 Апр 2020 23:16:50
Правила жизни с котом в условиях самоизоляции
Если ваш кот вернулся домой под утро, поцарапанный и со следами бурной страсти на морде лица – делайте вид, что ничего не случилось. Не завидуйте! Не устраивайте скандал!
Это ваши проблемы, что с интересом на вас теперь смотрят только домашние шлепанцы и махровый халат, а у всего остального мира вы уже давно не вызываете ни грамма любопытства…
Это ваши проблемы.
Работайте над собой.
Совершайте безрассудные поступки.
Потырьте у себя флакон валерьянки из шкафа и выпейте её.
Сядьте на подоконник с ногами и начните гипнотизировать улицу. Берите пример со своего кота! Так вы станете гораздо интересней человечеству.
Если ваш кот не пошёл на вечерние гульки, а решил переночевать дома на вашей кровати, помните – это большая честь и для вас и для вашей кровати.
Вы должны максимально вытянуться в ниточку, предоставив коту как можно больше места.
А если в процессе здорового и крепкого сна, ваш кот таки вытеснит вас с кровати, делайте вид, что ничего не случилось, и продолжайте спать на коврике под кроватью.
Ничего-ничего. Не сахар. Не рассыплетесь.
Если проснувшись утром, вы не найдете свою голову на обычном месте а найдете кота – делайте вид, что ничего не случилось.
Не шевелитесь и не делайте резких движений, дайте коту выспаться, в конце концов.
Голова ваша никуда не денется, в лес не убежит, а вот кот может обидеться и объявить голодовку.
Если вы провинились, и кот объявил голодовку мешкать нельзя.
Каждая секунда дорога.
Если от всех заманчивых предложений ваш кот отказался, вам остается одно – поймать мышь и принести её коту.
Ничего-ничего. Не сахар. Не растаете.
Кот вашу мышь есть, конечно, не будет. Но, возможно, он вас простит.
Если вы ни в чем не провинились, а кот объявил голодовку, знайте, что вы провинились. Можно сделать попытку оправдаться, но не факт, что кот вас простит.
Но послушает.
А если вы будете возбужденно бегать по квартире и махать руками – с удовольствием посмотрит.
Бегайте долго.
Машите чаще.
Это немного развеселит кота.
Если ваш кот погрыз мебель, ободрал обои, запутался в рулоне туалетной бумаги, порвал портьеры и опрокинул горшок с цветком – в этом виноваты вы!
Только ваша безалаберность и лень могут привести к такому плачевному результату.
Сделайте вид, что ничего не случилось.
Работайте над собой.
Напейтесь валерьянки и садитесь с ногами на подоконник.
Ничего-ничего. Не сахар. Не рассыплетесь.
Если вы будете вести себя правильно, и кот подарит вам дохлую мышь – не надо визжать и лезть на стол. На столе стоять неудобно, а падать больно. Возьмите мышку с благодарностью, понюхайте её и с чувством скажите:
- Спасибо! Оставлю про запас!
И отнесите подарок в холодильник.
Кот будет доволен.
Если кот задумчиво лежит на диване, пузом кверху, раскинув лапы, знайте, кот думает.
О смысле жизни и о вашей роли в этой жизни.
Как правило, роль эта маленькая, незавидная такая ролька, тщедушная, но не волнуйтесь.
Кот вас любит. Он не бросит вас.
Даже такого маленького и тщедушного.
автор неизвестен
Поделиться8699 Апр 2020 22:10:01
И послал Бог на Землю Кошку. Потому что одному ему с людьми не справиться...
Создал Бог Землю, заселил... Умаялся и лег спать. Проснулся, потянулся, глянул на плоды трудов своих, выронил бутерброд и перекрестился!
- Господи! Люди то расплодились, как тараканы!!! И все что-то просют и просют... Не маленькие уже, пора бы и самим что-то делать.
Через некоторое время Бог понял, что что-то идет не так, не справляется он. И позвал Бог Кошку...
- Помогай! Не справляюсь... - Обратился Бог к Кошке.
- А чё сразу я? - Фыркнула Кошка.
-
Смотри сама... Вот просят у меня люди. Я даю... А получается, что лучше бы не давал. Это племя умоляло об удачной охоте. Сделал... Так племя разленилось и вымерло. А вот до этого племени очередь не дошла – глядь, а они уже с голодухи земледелием занимаются, города понастроили.
Тетка одна уж слезно умоляла о красоте. Ну дал... Так она всех мужиков перессорила, война из-за нее началась. Короче – тьфу, одно расстройство.
Сами, глупые, не понимают, чего хочут... Ну, а я – тем более. Их много, а я один. Помогай Кошка, без тебя никак.
Копытных в дом не пускают, собаки слишком уж привязаны к людям – обманывать меня будут. А я, смотрю, тебя одомашнивать начали. Внедрись к ним в дом и мне все рассказывай. Кому надо помогать, а кому не требуется.
Ты же честная?
Кошка смотрела на Бога наичестнейшими и ясными глазами. А какими им еще быть, ведь она только что стащила с божьего стола вкуснейший кусок сыра и никак нельзя было допустить, чтобы он ее заподозрил.
- А связь как держать будем?
Кошка, в принципе, была не против – ей всегда нравилось наблюдать.
- Так у тебя же встроенный передатчик есть, сейчас я его настрою...
И Бог начал поглаживать мурчащую кошку...
- И да, проведи там для меня несколько тестов. Вот список. Диссертацию писать буду, по человековеденью. Закончу – на повышение пойду...
И вот теперь тестирует нас Кошка, не покладая лап. На сострадание – появляясь у нас на пути в виде бездомной, голодной и жалкой.
На терпение – это обязательный пункт. Когда точит где не надо коготки, ходит мимо лотка и всячески шкодничает. А потом она прячется и анализирует данные...
На любовь – когда стареет или болеет. Способны ли мы вообще кого-то любить, кроме себя. Способны ли мы на заботу...
Изучает пределы жестокости, когда отдает себя в руки к нелюдям, хотя может их уничтожить мгновенно. На такой душе ставится черный крест и Бог понимает, что этот род продолжаться не будет. Их сыновья или внук приведут в дом друга и у них никогда не будет детей. А дочери, страдая от бесплодия, обойдут все храмы и всевозможных врачей, не догадываясь, что виной был их предок, не прошедший простейший тест.
Кошка очень ответственная и наблюдает за человеком везде. А как вы думали!!! Даже в туалете от ее изучающего взгляда не скрыться! И нечего закрывать от нее двери – научный работник должен иметь доступ в любое помещение.
Иногда кошка обновляется и получает новые инструкции. Обычно это случается под утро или вечерами. Обновлений много и их нужно утрясти... Не знали? Вечерне-утренние тыгыдыки это не прото так, это обновляется информация!!!
Систематизировав данные, Кошка передает их Богу, включая свой уже старенький и дребезжащий передатчик. Его давно уже пора заменить, но почему-то его звук так понравился человекам, что Кошка запретила Богу его менять. Новые технологии – это конечно хорошо, но если человек уже приучен к мурчанию, то пусть уж будет. А то так и спугнуть можно, века трудов пойдут насмарку.
Когда кошка мурчит рядом с вами, прислушайтесь. Может быть, вы расслышите то, что рассказывает о вас кошка. Хотя вы и так знаете, что...Иволга
Поделиться8709 Апр 2020 23:13:58
Опустевший из-за COVID-19 океанариум Джорджии провел экскурсию для котят.
Морской парк посетили питомцы приюта в Атланте. Судя по популярности, которую набрало видео, животные очень быстро найдут себе хозяев.
[video2=720|405]https://vk.com/video_ext.php?oid=-15755094&id=456267494&hash=81b26905bf81de7b[/video2]








