ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5


Любимые питомцы 5

Сообщений 881 страница 890 из 1002

881

ВСПЫШКА НАДЕЖДЫ
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t12557.jpg

Снова солнце уходило за горизонт.
Снова солнечный день уносил остатки относительной стабильности.
Наступала ночь, а значит, ожидался холод и страх ставший вечным спутником маленького котенка.

Некогда рыжий, а теперь со свалявшейся шерстью, покрасневшие глазки, трясущаяся походка.
Котенок был совсем мал. Мать загрызли собаки, братьев и сестер раскидала жизнь.

Свернутый текст

Он был совсем один. Вечно голодный, вечно грязный.
В своей недолгой жизни, он успел рассмотреть только жестокость, как со стороны собратьев котов не желавших делить территории и жалкие остатки гнилой еды, бродячих собак для которых он сам был кормом.

Но самое страшное он познал жестокость от людей. Нередко под гнусный смех его пинали, наступали на хвост, обливали водой, а порой и просто подняв за шкирку швыряли.

Однако мельком он наблюдал за другими котятами, которые были того же возраста, но были ухожены, и к ним проявлялась любовь.

Котенок мечтал о том же.
Что его будут нежно прижимать к груди, гладить, чесать за ушком.

Но тяжело вздохнув, он заковылял дальше по дороге ведущей никуда, хотя теперь он искал лишь смерти. Отчаялся он.

Однажды забрел он на стоянку машин. Хотя понял что где машины там люди.
А где люди там зло.

Но частичка сознания, частичка души еще теплилась угольком надежды что эти люди окажутся добрыми.

Но счастье не произошло. Бежавшая маленькая девочка лишь фыркнула и походя пнула его в бок.
От боли пискнув, он заковылял в сторону и начал смотреть на проезжающие машины.
-Почему я один, почему нелюбим?

Роились мысли в голове маленького комочка.
Начался дождь. Из маленьких глаза покапали слезки. Взглянув еще раз уходящую дорогу, котенок побрел в направлении никуда. Распрощался с жизнью.

Но надежда все еще тлела.
"Хоть на последок почувствовать нужность. Стать частью семьи.
Хоть на мгновенье, хоть на краткий миг"

Мелькнула мысль и оборвалась от грохота машины. Вспышка дикой боли, сознание ушло.

Маленький комочек был отброшен к отбойнику на середине дороги.
Машина остановилась, водитель брезгливо сплюнул и отправился дальше.
Но еще один свет остановился рядом с котенком.

Сознание ненадолго вернулось. Импульсом боли от каждого вздоха.
Сломаны ребра, сломана лапка, хвостик расплющен, но он еще жив.

Приоткрыв глаз и тут же сощурившись, котенок посмотрел на свет, который однако был быстро погашен. Чья то фигура заслонила его.
"Человек, но не похож на обычных".

Руки в перчатках бережно подняли тельце котенка. Вспышка боли.
Но человек не стремился ее причинить, он просто не знал что котенок травмирован. нежно погладив его по головке человек пристально стал его изучать

"Кажется мечта сбылась, немножко нежности перед смертью я получил, - промелькнула счастливая мысль и сознание померкло вновь.

Байкер заметил отброшенный комок, который не был похож на грязь или камень. вдавив тормоз, мотоцикл пошел в юз. Но совладал с дорогой и остановился.
Скривился от ненависти на уехавшего водителя, который даже не вышел проверить, что произошло.
Парень подъехал ближе месту, где примерно приземлился котенок.

Освещая место фарами, он прошел ближе и наконец увидел скрюченное тельце малыша. Слезы навернулись на глаза.

- Еще один. За что им это? - горестно подумал байкер и склонился над комочком. Бережно подняв на руки, он тут же вздрогнул ибо котенок очнулся.
- Жив малец, - с радостью вдохнул владелец мотоцикла и погладив котенка бережно опустил его на седло.
-Пока отдыхай малыш.
Сейчас подожди, - говорил байкер, срывая с себя длинную бандану и аккуратно завернул в нее котенка.- Сейчас сейчас, - подгонял себя и утешал одновременно парень попутно смахивая непрекращающиеся слезы.

Порывшись в сумки вытащил майку, располосовав ее он соорудил маленький гамак куда положил бессознательного котенка.

Повесив его себе на шею он аккуратно опустился в седло и на малой скорости дабы не растревожить малыша отправился в путь.
В клинику.

"Что происходит? Я еще жив? Почему мне не холодно.?
И так сухо? - роились мысли в голове пришедшего в себя котенка.

Он с огромным удивлением
заметил что он завернут в сухую теплую ткань.
-"Очень шумно. Кто этот человек? - мелькнула еще одна мысль и котенок с удивлением понял что ему хорошо.

Он был на груди у человека под плотной курткой. И он слышал частый стук сердце этого человека.

Под этот стук впервые в жизни несмотря на сильную боль он спокойно заснул. Впервые в тепле. Впервые на руках человека.

Наконец они приехали. Наплевав на правила, мотоцикл с рыком заехал прямо к крыльцу клиники. Бережно держа в руках сверток с котенком мотоциклист прогрохотал подкованными сапогами внутрь.
Вышедшие на встречу люди не стали задавать лишних вопросов и приняли из дрожащих рук сверток.
-Прошу, он должен жить- хрипло прошептал ночной мотоциклист.

Котенка помыли, ранки промыли и зашили, сделали уколы от чего он уже спокойно лежал и не чувствовал боли.
Парень сидел в приемной низко опустив голову и молился всем богам.

С него стекала вода вперемешку с грязью, но никто не стремился указать на это. Врачи понимали его состояние.
-Нашел на дороге, думал насмерть сбили, не смог проехать мимо. Оказалось живой. Возьму к себе. Он и так настрадался, - шептал он в пустоту.

Секунды длились целую вечность. Он все ждал.
Молодая девушка с улыбкой склонилась над помытым, чистым и пушистым комочком.Лапка забинтована как и хвост.
Тельце перевязано бинтами.
-Пойдем малыш тебя уже заждались, - девушка бережно подняла малыша и вышла из операционной.

Байкер вскочил словно током ударенный, увидев котенка завернутого в полотенце.
-Живой! - он протягивая густо покрытые татуировками руки к комочку.
Котенок после укола мог лишь вяло шевелиться.
Но он уже был спокоен.
Он понял что зла ему не причинят.
Он с удивлением принялся рассматривать насколько это было возможно своего спасителя. высокий, немного выше чем другие люди.
Лицо было другим. Грозное и страшное, небрежная щетина очередная татуировка от ушей уходила по шее вниз. Нос перебит, шрам на щеке.
В другой обстановке он бы испугался.
Но именно этот человек не прошел мимо.
-Поехали малыш домой! - радостно произнес мотоциклист и по прежнему бережно держа кулек с котенком, тепло распрощался с докторами и направился на выход.

"Домой", - котенок не знал что это такое.
Но встрепенулся от радости. Частичка сознания знало это прекрасное слово.
Дома тебя любят.

Выйдя на улице где по прежнему накрапывал дождь, байкер опустился в седло мотоцикла и закрепив кулек подобным образом что и раньше медленно поехал домой.
На этот раз котенок уже с интересом смотрел по сторонам, тельце болело, но страха уже не было.

Он ехал домой. И этот человек так отличающийся от других вез его навстречу новой счастливой жизни.
С этими мыслями котенок щурился и фырчал когда капли воды или порывы ветра попадали в нос.

Приехав к дому, парень придерживая малыша поднялся в квартиру где раскутав его положил на свернутый плед.
Малыш с трепетом обнюхал окружающую обстановку. Пахло незнакомо.
Но спокойно. Было тепло.
А что еще надо?
-Ну ты как? - проговорил человек склоняясь к комочку. и бережно почесал его за ушком.
Котенок от неожиданной ласки затрясся и заурчал.
Все незнакомо, но очень приятно.
-Вижу в порядке. Тогда остается последнее. Отныне тебя зовут Рэм. Но пока маленький будешь Рэми. Подрастешь будет тебе взрослое имя.

Эти слова маленький Рэм услышал уже засыпая. Засыпал он счастливым. Уткнувшись в руку лучшего человека.
Человека подарившего ему семью.
Прошло немного времени. Котенок пришел в норму. Периодические посещения клиники уже не пугали маленького Рэма он без страха отдавался в руки своего хозяина, своего друга.

Вскоре бинты сняли и теперь малыш смотрел на жизнь из-за отворота кожаного байкерского жилета.
Щурился от скорости, солнца и дождя. Но он не боялся, он с радостью наблюдал с другой стороны на жизнь.
Со стороны где он был нужен и был любим. На многих байкерских слетах он сначала пугался, ведь там было много людей. Но эти люди были похожи на его хозяина.
Порой еще страшней, но в нежности и ласки к маленькому Рэму ничуть не уступали хозяину

. Это и была другая сторона. Покрытые татуировками словно ангелы скрижалями, они показали малышу добрую сторону жизни

Люди приятные глазу как правило способны совершить невероятно отвратительные поступки. а люди покрытые татуировками и выбивающиеся из привычных общепринятых границ способны на поступки достойных лишь святых.

(автор grustnopub)

0

882

http://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/662838.jpg

0

883

- Васька, я не выйду, я на самоизоляции!
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t12355.jpg

0

884

У ПОСЛЕДНЕЙ ЧЕРТЫ
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t845550.jpg

Теплый пар поднимался от теплотрассы, вырываясь через тяжелую чугунную крышку входа. На ней прижавшись друг к другу лежали котенок и щенок. Поздний осенний вечер заметал их дождем со снегом. Котенок дрожал. Он был совсем маленьким, всего несколько месяцев. Хозяева выбросили его только сегодня и он пришел к этому теплому месту, пытаясь понять происходящее и согреться.

А взрослый щенок давно привыкший к тому, что люди проходят всегда мимо просто подвинулся. Он видел, как плохо малышу и как слезы и сопли из простуженного носика стекают на асфальт. Он подвинулся и маленькое кошачье тельце прижалось к нему. Так они и лежали.

А кто-то видимо ради шутки бросил рядом с ними старые черствые корки хлеба. Ведь это так смешно – два замерзших малыша и черствый хлеб. Щенок смотрел на них и думал о том что самое большое счастье в мире – это проглотить эти старые куски хлеба. Но он не мог двинуться, потому что маленький котенок прижался к нему и только его тепло ещё поддерживало еле, еле бившуюся жилку жизни.

Так они и лежали на чугунной крышке, а теплый пар поднимался снизу и вокруг спешили люди. Они не замечали маленькую пару, а может просто не хотели замечать. Люди спешили в свои теплые квартиры с обогревателями, вкусной едой и телевизорами. Они отворачивались. Отворачивались, потому что не привыкли взваливать на свои плечи чужую боль. Ведь гораздо проще и приятнее пройти мимо.

Свернутый текст

Старая бабуля с тяжелой тележкой в смешном пальто наткнулась на них и почти наступила. Она произнесла несколько проклятий и принялась ругать разлегшихся посреди дороги малышей. Щенок прижал ушки и задрожал от страха. Ему очень хотелось сбежать, но он не мог бросить котенка. Вдруг замахнувшись старушка наклонилась и щенок так и не дернувшись закрыл глаза чтобы не видеть того, что сейчас произойдет.

А она внезапно схватила котенка и вместо того чтобы ударить его или отбросить положила его к себе за пазуху и разразившись ругательствами и проклятиями стала кричать на всю улицу ругая себя, свою жизнь и заодно щенка и котенка попавшихся ей под ноги. Щенок понимал, что его ни за что не возьмут. Ведь дом, ласка и еда не для таких как он. Не для несчастных и одиноких, никому не нужных душ, обреченных на бесконечные скитания.

Но старые скрюченные подагрой пальцы подхватили его и отправили туда, где уже устроился его друг котенок. Ещё не веря в своё счастье щенок лизнул своего кошачьего друга и прижался к нему. А бабушка оглашая улицу ругательствами, проклятиями и жалобами на свою судьбу пошла дальше, унося за пазухой двух малышей.

И её ругательства звучали в моей душе самой прекрасной музыкой, которую мне приходилось слышать. Куда до этих прекрасных ругательств и проклятий всем музыкальным произведениям на свете? Ведь самая прекрасное – это душа возвысившаяся до простой человечности у последней черты, а сопение двух уснувших в теплоте малышей вне всякого сомнения звучало для меня как хоральные прелюдии Баха...

Автор: Олег Бондаренко

0

885

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t356071.jpg
Здравствуй, бабушка! Возьми меня в деревню!
В душном городе не мил мне белый свет...
Очень хочется полазить по деревьям,
А во дворике у нас деревьев нет.

Свернутый текст

Молочка с утра так хочется парного,
А у нас только в пакетах молоко.
Соглашаюсь даже сам доить корову,
Хоть коту доить корову нелегко.

Что там Шарик? Оклемался после драки?
Говорил ему на дачи не ходить.
Знаешь, бабушка, здесь люди, как собаки:
Норовят друг друга цапнуть, укусить.

Прогуляюсь осторожненько немножко...
Пуще веника машин вокруг боюсь!
Задавил кто-то вчера случайно кошку,
Задавил да и уехал: ' Ну и пусть! '

А трущобный кот сказал, что не случайно.
Правда, этому поверить не могу.
Я , бабулечка, души в тебе не чаю!
Забирай меня скорей, а то сбегу!

Всех мышей тебе, родимая, поймаю!
А у нас мышей вовек не отыскать.
Каждый день я за тобой сильней скучаю
И мечтаю на руках твоих мурчать.

Каждый день твою избушку вспоминаю,
Где на печке так уютно подремать...
За цыплятами смотреть я обещаю
И с противным индюком не враждовать!

Лишь, бабуля, забери меня в деревню!
До свиданья и большой тебе привет!
Очень хочется полазить по деревьям...

© Copyright: Богдан Филатов

0

886

СЛУЖЕБНЫЙ КОТ
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t948816.jpg

Противный он был мужичок, надобно вам сказать. Неприятный в общении и злой, как собака. Хотя, нет. Собака то у него была как раз хорошая. А вот с хозяином ей не повезло. Служили мы тогда в специальном полицейском подразделении. И полагалось каждому иметь собаку, и проводить с ней много времени, либо дрессируя её, либо просто играя.

Свернутый текст

Вот этот мерзавец и решил, что он сумеет гораздо быстрее добиться от этой овчарки послушания, и быстрого выполнения всех команд, если применит страх. А действовал он так. Повёл собаку на стрельбище, и стал стрелять рядом с ней в землю из пистолета.

Так что теперь если бедняга колебалась или не успевала пробежать по кругу, то он вытаскивал оружие и направлял на неё. Бедная псина приседала и уписивалась от страха. А мужик смеялся. Мы собрались и потребовали от него прекратить. На что он предложил нам написать на него рапорт. А вот стукачей среди нас не было.

Так что, находились все в состоянии размышления и колебания. И решение так или иначе приняли бы, вот только жизнь сама всё разложила по полочкам.

Жил у этого мужика кот. Большой такой, серый. Самый серьёзный кот из всех которых я встречал. Как случилось, что у такого негодяя оказался кот одному Богу известно и понятно. А вот мне всегда было непонятно, как он уживался с таким человеком.

А вот овчарку кот полюбил. Видно, ему жаль было беднягу. Ну, жалел он её. Ложился сверху и грел своим мягким пузом. А когда хозяин особенно расходился и орал на собаку, то кот становился впереди своей подружки и строго смотрел на человека. И тот, как ни странно, успокаивался.

Но в этот вечер так не получилось. В мерзавца словно бес вселился. Соседи потом рассказывали, что слышали его крики на собаку, через пару этажей. А потом вечер разорвало визг такой силы, что из нескольких домой вызвали полицию и скорую помощь.

Как оказалось, мужичонка вытащил пистолет и приставив его к голове овчарки стал кричать на неё. Бедняга затрусилась от страха, заплакала и уписалась, и тогда…

И тогда на руку мерзавца прыгнул большой серый кот. Он обхватил запястье человека передними лапами, а задними ударил по руке, сжимавшей пистолет. Ударил всего один раз. Но этого раза хватило, чтобы вывернуть мышцы, жилы и нервы на руке мужика наружу и порвать всё это.

Так что, когда полиция и скорая ворвались в квартиру вскрыв дверь, то нашли в огромной луже крови мужика, еле- еле подающего признаки жизни.

Кот и овчарка сидели в противоположном углу комнаты прижавшись друг к другу.

Мужика забрала скорая, и в часть к нам он больше не вернулся. Говорят, что три пальца на правой руке у него перестали сгибаться. Видимо, списали его подчистую.

А кота с овчаркой я забрал к себе. Очень они рады были. Сперва жались друг к другу и вздрагивали при каждом шорохе. А потом привыкли и разыгрались. Сейчас вы и не узнали бы тех существ с испуганным взглядом. Два вальяжных, откормленных красавца всегда встречают меня, когда я прихожу вечером. Два товарища.

На работе меня спрашивают, не боюсь ли я кота, после того что он сделал со своим прошлым хозяином?

Я смотрю на них и пытаюсь объяснить, что я ему не новый хозяин. Я ему друг и ближайший родственник.

Они смеются. И я смеюсь.

ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

0

887

КОТОВИРУС
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t866950.jpg

Последним пришёл Рыжий. Он нехотя запрыгнул на забор и, устроившись поудобнее, закрыл глаза, собираясь вздремнуть на тёплом весеннем солнышке.
– Ты что, сюда спать пришёл? – недовольно буркнул Калям, слегка подёргивая хвостом.
Рыжий приоткрыл глаза и тяжело вздохнул.

Свернутый текст

– Я вас умоляю, хоть полчасика, а? – голос его предательски дрогнул, видно было, что кот держится из последних сил.

– А дома не судьба выспаться? – Кузя презрительно сморщил мордочку, он терпеть не мог этого лентяя, всякий раз норовящего увильнуть от серьёзного дела.
– Ребят, вот чесслово, не вру! – Рыжий жалостливо мяукнул, не выдержав, - поспать не дали… всё ходят, как неприкаянные. Что случилось – не понимаю! На работу не идут, второй день дома сидят… на удалёнке какой-то, чтоб её! Только свернусь клубком в укромном месте, они тут как тут: «О! Кошь!». Тискать начинают, как ненормальные…бумажки кидают, типа бегай за ними. А я уже не настолько молод, поспать бы мне…

– Ладно, не ной! – Валерьян сердито пошевелил усами, - мы здесь и собрались, чтобы прояснить – что происходит? Хочешь спать – спи, а то ещё умом тронешься, будешь как зомби. Читали, небось, про кладбище домашних животных?
– Плавали – знаем! – глубокомысленно изрёк Калям, тщательно облизывая лапы. – Давайте уже о главном поговорим! Марсик, излагай!

Монохромный Марсик вздрогнул, забывшись в сладкой дрёме, и обвёл всех недоумевающим взглядом.
– Ты что, тоже того? – насмешливо улыбнулся Валерьян, и остальные коты захихикали, отворачивая морды.
– А чё я-то сразу? – обиженно протянул Марсик. – Я к этой сметане отношения не имею!

Коты дружно завопили в истерике, даже Рыжий пару раз хихикнул во сне, и чуть было не свалился с забора.
– Ладно, повеселились, и будет! – строго произнёс Валерьян. – Про мешки расскажи… и остальное.
– А, ну так бы сразу и сказал, - Марсик зевнул, устроился поудобнее, и начал рассказ: – Проснулся я от шума. Вышёл в прихожую, а там бардак – мешки какие-то лежат, рулоны туалетной бумаги, макароны… Хозяйка носится по комнатам, психует … увидела меня и давай орать: «Кыш отсюда, дармоед! Попробуй только нагадить здесь, шкуру спущу!» У меня даже шерсть дыбом встала. Никогда она со мной так не разговаривала! Всё «пушистик», «лапочка»... А тут – «дармоед»! Ну, я под шкаф забился со страха, вдруг её собака бешеная укусила, заразно же! Хватит ещё зубами, даром, что хозяйка. А потом улучил момент и сбежал, когда дверь была открыта.

– Это ещё что! – подхватил Калям, - на меня какую-то марлю пытались надеть и напрыскали гадостью вонючей, до сих пор тошнит.
– А у меня температуру измеряли, - ухмыльнулся Кузя. – Каждый час, прикиньте! И в тетрадочку записывали, вот хохма!
– О, как тебя любят! – вздохнул с завистью Валерьян, пряча глаза. – А меня на гречку перевели. Сказали, что гречки успели купить, а «Китикет» закончился. Жри, что дают!
– Так и сказали? – недоверчиво спросил Кузя, округлив глаза.
– Даа! Так и сказали! – передразнил Валерьян и замолотил хвостом изо всех сил. – Если б не воробьи – не сидел бы с вами…
– Вот изверги! Да что с ними случилось, со всеми сразу? – Марсик сверкнул глазами и принялся яростно точить когти.

– Известно что – веснаа! – неожиданно протянул Мурзик. Прислушиваясь к беседе приятелей, он не упускал из внимания красивую чёрную кошечку, затаившуюся под старым сараем. Кошечку звали Муся, она появилась в их доме недавно, но успела свести с ума котов со всей округи.
Валерьян проследил за его взглядом и, заметив Мусю, вздрогнул всем телом. Остальные коты, мгновенно позабыв про странное поведение хозяев, внутренне напряглись, посматривая то на сарай, то друг на друга. Рыжий мгновенно проснулся, словно почувствовав проскочивший в воздухе разряд.

– Начнём что ли? – глухо проговорил Калям, усы его довольно топорщились, хвост слегка подрагивал.
– Марсик, запевай! – Валерьян нетерпеливо дёрнул мордой и выгнул спину.
Марсик, закатив глаза, на секунду замер, а потом запел дискантом, слегка фальшивя:

«Ой, то не вечер, то не вечер,
Мне малым-мало спалось,
Мне малым-мало спалось,
Ох, да во сне привиделось…»

Остальные коты подхватили песню, временами сбиваясь с такта. Муська, охваченная каким-то неясным предчувствием, грациозно пошла к забору, покачивая пушистым хвостом.

Старый пёс Варфоломей проснулся от звука кошачьей песни и недовольно гавкнул. Потом потянулся и, почувствовав голод, ткнулся носом в миску. Запах гречневой каши был настолько отвратительным, что Варфоломей отпрянул от еды и слегка зарычал. Затем сел, почесал за ухом и вдруг, не сдержавшись, протяжно завыл. Его голос непостижимым образом влился в кошачий хор, впрочем, мало кто из людей это заметил.

Шёл март 2020 года.

Виктор Подъельных

0

888

http://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/184976.jpg

Гуляю сейчас с собакой. Ночь. Темно. Кусты. Берёзы. Страшно даже слепой собаке - поэтому она хаотично двигается короткими перебежками от дерева к дереву, и под каждым оставляет кучу.
И тут сзади такой вкрадчивый голос:
- Здравствуйте, девушка. Что ж вас в такое время на улицу одну понесло? Свежим воздухом перед сном подышать захотелось?

Свернутый текст

И как-то вот, даже не оборачиваясь, стало почему-то понятно, что сзади меня стоит маньяк-убийца. Возможно, брат Чикатило. Возможно, его сват или дед. Но он однозначно пришел в эти кусты подкараулить жирную бабу себе на ужин, а я в пуховике и со спины похожа на вкусную и сытную жирную бабу - вот он и обрадовался уже раньше времени.
Поворачиваюсь к нему передом, чтоб он увидел мою маленькую башку, и понял, что я костлявая и не зарумянюсь как надо. Ну, или подумал, что я микроцефал, и не рискнул меня жрать, не почитав сначала в интернете: можно ли жрать генетически модифицированное мясо?

В общем, поворачиваюсь я к нему своим костлявым анфасом, и говорю: - А я не одна тут гуляю. Я с большой собакой.
Маньяк так внимательно посмотрел вокруг, и никакой собаки, ясен пень, не увидел. Её зимой вообще вижу только я, потому что опытная уже. А неопытным людям никогда в жизни не увидеть ночью, среди берёз и грязного снега с черными дырами - такого же грязного далматинца с черными пятнами. Тем более, если он в этот момент ещё пристроил жопу под берёзой, и залип в наслаждении.

Ну вот и маньяк тоже его не увидел. Но мою смелость и находчивость похвалил:
- А вы смелая девушка, я смотрю. Небось, и свистеть даже умеете, чтоб свою большую собаку позвать? Как её зовут? Рекс? Алтай? Мухтар?
И тут мне чота так обидно стало, я сама не поняла за что: то ли за то, что какой-то старый плешивый говноманьяк принял меня за идиотку, которая его испугалась, то ли за Марка, в существование которого этот урод не поверил.
И я как рявкну из капюшона:
-  Хуяр!!! Марк, хватит срать уже, домой пошли!

Марк под берёзой подскочил как в том анекдоте про "А! Кто здесь???", выпал из коматоза, и подбежал ко мне, нечаянно уронив маньяка.
Маньяк сказал:
- Охтыж ёпта!
А я ответила:
- Да.
И мы с Марком ушли домой, а маньяку даже встать не помогли. И даже не сказали ему, что он в самой первой куче Марка лежит. Не стали портить сюрприз плешивому чёрту.
На душе стало легко и радостно: ведь теперь маньяк поверил в человеческую честность и порядочность!
Ну и заодно теперь точно запомнит как невкусно я выгляжу спереди и как зовут мою невидимую собаку.

(автор Лида Раевская)

0

889

О ТЛЕННОСТИ БЫТИЯ...
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t336057.jpg

Был я совсем маленьким. Годика два, наверное. И часто отцу или матери приходилось меня с собой на работу забирать.
И вот папа осматривает солдат, а я как-то кручусь под ногами. Ну и свинтил куда-то во двор. Как рассказывали потом родители, отец нашёл меня возле собачьего питомника в тот момент, когда ко мне нёсся случайно незакрытый кавказец Негус.

Свернутый текст

Неизвестно чем бы эта история окончилась, но как будто из-под земли выросла между нами кошка Баська. Как ни странно это заставило затормозить Негуса и покорно подойти ко мне.

Такая живая игрушка «шабака» была радостной добычей. Лохматая шерсть! Короткие уши! Высунутый слюнявый язык! Ах как приятно это всё было елозить руками и тянуть в разные стороны! Отец замер, боясь спровоцировать зверя. Дети не всегда понимают опасность. А вот все остальные...
Отец чуть не умер от страха. Я чуть не обделался от радости. Пёс чуть не получил от кинолога. Кинолог чуть не получил от начпогза. А кошка чуть не... А кошка просто посидела возле нас и пошла дальше.

Оказывается она живёт вместе со щенками. И все эти Ирбисы, Байкалы, Негусы, Мухтары регулярно получали от неё в детстве. И считают её если не мамой, так уж училкой точно. А делается это для того, чтобы собаки на службе на кошек не отвлекались, ну и на другое зверьё.
В следующие приезды мы обязательно навещали и Баську и Негуса. Кормили всякими ништяками. Он, как и полагается военному, особой радости не проявлял. Так, принимал как должное. А она любила покушать что-то вкусное, поиграть со мной. Даже на руках посидеть.

Отец просил майора отдать её нам, но тот не соглашался, мотивируя тяжестью воспитания такого военного имущества. Но однажды сам перезвонил. Часть попала под расформирование ну и мы можем Баську забрать. Времена были для военных нелёгкие и поселилась наша Баська у дедушки в Москве. Как и я.

Квартира, канешно, не погранучебка, но она была самостоятельной. Сама ходила на улицу гулять. Сама возвращалась домой, терпеливо дождавшись, когда кто-то откроет дверь подъезда. Ну и повадки у неё были собачьи. Если я гулял во дворе, она шла рядом. Забегая вправо-влево, но рядом. Дедушкиного колли за собаку не считала. Могла бы его сама выгуливать, если бы люди не мешали. Своими советами. Авторитет его среди собак двора вырос немеряно.

Пара расцарапанных морд комнатных «волкодавов» быстро расставила точки над и. Мне кажется, что она даже старалась их не покалечить. Потому что сидя на морде легко когтями покалечить глаза, а кровь летела только с ушей и носа. Долго ли, коротко, но жизнь кошачья коротка. Похоронил я её сам лично. В том же дворе под большущим каштаном. Хоть она и не была человеком, но я плакал. Как за другом. Она мне до сих пор временами снится. Вот так.

Вы думаете, что это уже конец истории? А вот и нет! Каждый раз, навещая дедушку, я вспоминал Баську. Дорога к мусорке проходила мимо её могилки. И вот однажды... Меня там встретили. Нет не хулиганы. Я сам был хулиганом. Собаки. Четверо дворняг тихо порыкивая перекрыли мне дорогу домой. Возле Баськиной могилки. До сих пор не пойму откуда они взялись и какие их законы я нарушил, но даже пакета с мусором в моих руках уже не было. Я невольно попятился к дереву. Ветер шумел в его кроне. Какие-то ночные птички или жучки стрекотали в листьях. В паре сотен метров жил большой город, а тут...

А тут случилось непредвиденное. И для меня, и для собак. Лёгкий порыв ветра... Ещё раз. Именно лёгкий порыв ветра сбросил к моим ногам с дерева сухую ветку в виде дубинки. Как подарок судьбы. Который я моментально подхватил. Нет, я не бросился к собакам. Не бежал за ними три квартала, пока не снял с них шкуры. Всё повторилось, как с Негусом. Моментально пропала собачья агрессия. Они опустили головы и тихонько исчезли в темени летней ночи. Я не шевелясь стоял под деревом и снова слёзы катились по моим щекам.

Вы скажете - совпадение! А я скажу, что те кого мы любили и кто любил нас смотрят за нами оттуда и пытаются помочь. Настолько, насколько хотят и насколько им и нам позволяют...

Автор: Chicago95

0

890

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t254903.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 5