ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 109 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 109 +18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

ВСУ бьют по ДНР «Градами»

За короткий период времени ВСУ выпустили более ста снарядов реактивной системы залпового огня «Град», запрещённой Минскими соглашениями.

«Зафиксировано применение противником запрещенного Минскими соглашениями РСЗО «Град». По районам поселка Тельманово и села Стыла с позиций украинских артиллерийских подразделений было выпущено более 100 снарядов», — сказал командующий оперативным командованием Республики Денис Синенков.
http://s3.uploads.ru/CE2vq.png

По его словам общее количество обстрелов со стороны украинской армии за прошлую неделю насчитывается более четырех тыс раз. Окраины ДНР являются прифронтовой зоной, с огромным количеством разрушений инфраструктуры и промышленности.

Командующий сообщил, масштабным обстрелам подверглись населенные пункты вдоль буферной зоны, а именно: Донецк, Горловка, Ясиноватая и южные села республики.

«Вина за разрушения населенных пунктов Республики и нарушения Минских соглашений лежит на военных преступниках: Горбатюк, Водолазский, Заболотный, Зубанич, Панченко и Гораз, которые в открытую истребляют собственный народ, чувствуя за собой поддержку киевского кровавого режима», — добавил Синенков.
Ссылка

0

992

Апогей!  http://se.uploads.ru/ITsdf.gif

Женская сборная США завоевала золото Олимпиады-2016 в эстафете 4х100 м

Вот смотришь на чемпионку -  и сразу видишь так сказать воочию ... всю чистоту американского спорта.  Стероиды?  http://se.uploads.ru/sxm98.gif   Не-а http://se.uploads.ru/RAzvK.gif   не слышали!  http://se.uploads.ru/8I2pD.gif
http://s4.uploads.ru/F37a8.jpg

0

993

У нас сегодня может быть 4-5 золотых медалей!!!  Держим кулаки!!!

Художественная гимнастика: индивидуальное многоборье, групповые упражнения. Ганбол!  Через 2,5 часа ФИНАЛ!  И Борьба!!! 

Борец вольным стилем Абдулрашид Садулаев пробился в финал Олимпийских игр в  весовой категории до 86 кг

http://s5.uploads.ru/YFc5X.jpg

0

994

1024455,1101 написал(а):

Противно,то,что те кто пишет такое ,спокойно гуляют по чистым улочкам Москвы,попивают кофе в уютных кафе и чувствуют себя прекрасно

Если вы слушали последний радиоэфир  у Соловьёва, то вспомните ту часть, где была Юденич.  Она - политтехнолог.   И она прекрасно описала то, как это происходит.  Т.е. есть вот эта прикормленная публика, которая получает именно МЕТОДИЧКИ, т.е. тезисы, которые они должны развивать и вбрасывать в определённое время, создавая видимость массовости данного мнения.  Потом это "массовое мнение" перекочёвывает в СМИ запада. И так по кругу.

Мы много раз показывали с Мариной как это происходит. Им даже мозгов не хватает текст методички изменить: как под копирку шпарят, слово в слово.  http://se.uploads.ru/bHaLp.gif

0

995

Красавицы наши!  http://se.uploads.ru/UuZV1.gif

Российские гимнастки в интервью RT: Мы всегда выигрываем, потому что у нас лучшие условия

http://se.uploads.ru/1OL3X.jpg

Одни из главных надежд сборной России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро связаны с художественной гимнастикой. На данный момент россиянки Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева показали два лучших результата в квалификации личного многоборья и вышли в финал. Перед самым началом Олимпийских игр RT спросил спортсменок, как они относятся к тому, что им всегда приходится соревноваться друг с другом.

Два лидера российской сборной по художественной гимнастике, Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун, рассказали в интервью RT, что для них важнее всего на Олимпиаде и как проходила подготовка к соревнованиям в Бразилии.

«Мы можем подстраховать друг друга, если что-то пошло не так. Главное, чтобы в итоге у России было золото и серебро. Нас так воспитали тренеры, — рассказала Мамун, отвечая на вопрос, есть ли соперничество между двумя спортсменками. — Мы стараемся держать планку. Если ты проиграл — это только твоя ошибка. Зависти и злости нет никакой».

Высокие результаты спортсменки объясняют не только работой с профессиональными тренерами, но и условиями, созданными на базе подготовки сборной в подмосковном Новогорске.

«Мы выигрываем, потому что у нас лучшие условия, лучшие тренеры, врачи, у нас есть всё, что надо, для нас делают всё. Грех не выиграть», — говорит Кудрявцева.

Например, недавно спортсменкам удалось завести собаку и держать её на спортбазе — обычно такое запрещено. Как рассказали гимнастки, они сначала привели щенка на спортбазу, а уже потом спросили разрешения у Ирины Винер, главного тренера сборной России по художественной гимнастике. Она, к счастью, разрешила.

Ссылка

0

996

Совсем пиндосы обалдели!  http://se.uploads.ru/sxm98.gif

Washington Post: Дональд Трамп – типичный российский олигарх

Кандидат в президенты США Дональд Трамп не просто симпатизирует российским олигархам, он сам таковым является, а точнее «олигархом в русском стиле», пишет журналистка и писательница Энн Аппельбаум в своей статье для Washington Post. Она поясняет свою точку зрения тем, что республиканец – богач, который пытается смешать политику и бизнес, причем и к тому, и другому у него абсолютно циничный подход.

Реальная проблема с кандидатом в президенты США Дональдом Трампом состоит не в том, что он симпатизирует российским олигархам, а в том, что он и есть российский олигарх, хотя и американец, пишет в своей статье для Washington Post журналистка и писательница Энн Аппельбаум.

«Под этим я не подразумеваю, что Трамп ест икру и оттягивается в московских ночных клубах, хотя, насколько мне известно, он этим тоже занимался. Он, скорее, олигарх в русском стиле – богач, стремящийся смешать бизнес с политикой, причем для него и то, и другое – лишь инструменты, и к ним у него абсолютно циничный подход», – считает автор статьи.

Кремль активно стремиться подкупать политиков по всей Европе. Трамп же объяснял, что в прошлом давал деньги кандидатам от обеих партий, причем пояснял он это следующим образом:

«Я поддерживаю политиков… и поступаю так из-за того, что я в бизнесе», – приводит Аппельбаум слова республиканца.

Свернутый текст

Дональд Трамп, отмечается в статье, никогда не проявлял интереса к реальным политическим дебатам или политическим идеям, он интересовался лишь тем, что можно купить, и теми, кого можно купить.

Превращение Трампа из жертвователя денежных средств в кандидата, хотя отчасти и мотивировано его манией величия, однако было нацелено на то, чтобы упрочить положение его компаний, говорится в статье. Таким же образом российские бизнесмены используют политическую власть, чтобы направлять деньги в свои собственные компании, и именно так поступает Трамп. В июне стало известно о том, что пятая часть средств, расходуемых на предвыборную кампанию республиканца, направляется его же компаниям. Кроме того, он использовал свою кампанию для продвижения свое продукции. Тем самым он гарантировал себе, что останется в выигрыше при любом раскладе на выборах, отмечает автор.

В качестве кандидата в президенты США Дональд Трамп использовал те же тактические приемы, которые использовал на Украине теперь уже бывший глава его предвыборного штаба Пол Манафорт от имени своих «российских и пророссийских клиентов», а именно: нагнетал этническое недовольство, играл на общественных страхах и чувстве ненависти, подрывал доверие к демократии.

«Он проводит свою кампанию из тех же соображений, что и какой-нибудь российский олигарх: ради создания брэнда, ради зарабатывания денег и ради того, чтобы потешить свое самолюбие. Именно такие кампании приносят успех в несостоявшихся государствах и автократиях. Если он победит, то Америка также может стать одной из них», – подытоживает Энн Аппельбаум.

Ссылка

0

997

SZ: Исинбаева ушла из спорта, чтобы проводить линию Путина в МОК

Елена Исинбаева, которую вместе с другими легкоатлетами не допустили на Олимпиаду из-за допингового скандала, удивила мировую общественность решением уйти из спорта. Теперь она намерена делать карьеру в МОК, отстаивая интересы российских олимпийцев как новая сила из «спортивного царства Путина», пишет Süddeutsche Zeitung.

На Олимпиаде в Рио российская легкая атлетика одержала только одну победу, но притом весьма значительную для будущего, пишет Süddeutsche Zeitung. Речь идет об избрании прыгуньи с шестом Елены Исинбаевой – спортсменки, которую вместе с другими легкоатлетами не допустили на Олимпиаду из-за обвинений в применении допинга – в члены Международного олимпийского комитета, поясняет издание.

В Рио россиянка удивила всех сообщением о своем уходе из спорта – теперь она собирается делать карьеру в МОК, отмечается в статье.

Несмотря на допинговый скандал, Исинбаева смогла провести неделю в Олимпийской деревне и участвовать в выборах МОК в качестве кандидата на вступление, подчеркивает немецкая газета. Как сообщается в статье, всего было избрано четыре человека. Помимо россиянки, в этот квартет вошли корейский спортсмен, занимающийся настольным теннисом, венгерский пловец и немецкая фехтовальщица.

Свернутый текст

Однако именно Елену Исинбаеву автор статьи называет новой, «затмевающей всех личностью» в МОК. Спортсменка твердо выступает в поддержку российского спорта. Она была самым резким критиком Международной ассоциации легкоатлетических федераций IAAF, принявшей решение не допускать российских легкоатлетов на Олимпийские игры в Бразилии. В пятницу Исинбаева снова высказалась в адрес главы IAAF Себастьяна Коу: «Бог им судья!»

Как отмечает издание, с избранием Елены Исинбаевой Коу попадает в еще более интенсивный конфликт с МОК. Этого опасается также глава немецкой федерации легкоатлетов Клеменс Прокоп, назвавший «непоследовательным» избрание Исинбаевой в комиссию легкоатлетов в МОК. «Спортсменка, которой запретили участие в Рио, должна представлять атлетов-олимпийцев – здесь есть противоречие в самом основании», – считает Прокоп. По словам главы местного суда в немецком Регенсбурге, МОК в настоящее время испытывает «глубокий кризис доверия», что связано с Россией, обвинениями в коррупции – «а теперь с Исинбаевой».

Мир спорта раздроблен с начала Олимпиады в Рио, а глава МОК Томас Бах не в состоянии справиться с кризисом, утверждает Süddeutsche Zeitung, аргументируя это тем, что на его близость с Москвой указывали даже российские журналисты. «В лице Исинбаевой в МОК теперь появляется новая сила из спортивного царства Владимира Путина», – пишет немецкая газета.

Как подчеркивает издание, ощутимая поддержка «с Олимпа» объясняет, почему россияне никогда не позволят победить себя, в том числе в Рио – ни «в холодной войне в бассейне», где их поносят американцы, австралийцы и другие, ни у себя на родине, где каждую победу празднуют еще активнее «как часть справедливого возмездия».

Что касается Исинбаевой, у нее хорошие связи с Путиным, а в 2014 году она была мэром Олимпийской деревни в Сочи, и даже международная критика по поводу ее гомофобских высказываний тогда была оставлена без внимания, напоминает автор статьи. Кроме того, в МОК Исинбаева проскользнула только благодаря особому разрешению, потому что она на месяц опоздала с подачей заявки осенью 2015 года, подчеркивает Süddeutsche Zeitung.

Ссылка

0

998

Zeit: Немецкие правые завоевывают голоса русских «уважением»

Правая партия «Альтернатива для Германии» (АФД) набирает все большую популярность среди российских немцев, сообщает Die Zeit. Ее причины кроются в том, что переселенцы из СССР и России годами подвергались в Германии унижениям и находились на обочине общества. С созданием же АФД у них вновь появились надежды на интеграцию и лучшую жизнь, пишет издание.

4 сентября в немецкой федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания пройдут выборы в региональный парламент, и партия «Альтернатива для Германии» (АФД) может собрать наибольшее число голосов, пишут журналисты Die Zeit Рафаэль Телен и Ханнес Юнг. На последних выборах АФД стала второй по числу голосов партией в районе города Росток Гросс Кляйн, заселенном выходцами из России.
«Многим переселенцам из СССР пришлось в Германии нелегко», - пишут авторы материала. После развала Советского Союза в Германию переселились миллионы людей, однако их надеждам не суждено было сбыться.

По словам Михаила Байтмана-Корчагина, переселившегося из города Черновцы (Украина) в Росток, «в СССР многие были директорами предприятий или учеными, а здесь они вынуждены были стать уборщиками». Германия не признала их дипломы, сократила курсы немецкого языка, и многим осталось заниматься только «уборкой, строительством и уходом». Немецкие чиновники часто высокомерно спрашивали их: «Ах, значит вы российский немец. А почему вы тогда не говорите по-немецки?»

АФД знает о разрушенных мечтах и надеждах переселенцев и целенаправленно использует это: в Эрфурте ораторы АФД приветствуют публику по-русски, а в Бранденбурге АФД перевела на русский язык свою предвыборную программу.

По словам другой российской немки из Ростока Марины Кельпин, раньше она стыдилась быть «русской в Германии»: «Этот Ельцин, который пьяный играл на скрипке и всех нас опозорил. Но Путин, он любит Россию, сейчас у нас снова престижная армия, и мои родители регулярно получают пенсию». Отец Марины, иеросхимонах Рафаил, говоря о гомосексуалистах и разводах, утверждает, что «в Германии Христос мертв».

«Российские немцы выбирают АФД из-за недоверия к немецкому обществу, из-за многолетней борьбы за работу, из-за стремления сохранить традиционные ценности. Кроме того, партия дает им то, в чем им так долго отказывали: уважение», - резюмируют авторы Die Zeit.

Ссылка

0

999

http://sg.uploads.ru/7Vhoq.jpg

0

1000

ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 109 +18