ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 109 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 109 +18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

http://s5.uploads.ru/S7Uc2.jpg

0

12

АнтиМайдан

МНЕНИЕ: Логика украинца Мустафы и укроСМИ: Теракт в «своей стране» — не теракт
(Автор: Владимир Корнилов)

Почитал панические комментарии украинских деятелей и СМИ по поводу диверсантов в Крыму.

Их суть можно свести примерно к такой фразе: «Крым — это Украина, а значит, украинцы имеют полное право совершать там теракты, не спрашивая соизволения оккупантов».

Особенно повеселил Мустафа Найем, который доступно пояснил своим фанатам, что такое терроризм.

Свернутый текст

Логика украинца Мустафы и уроСМИ: Теракт в «своей стране» — не теракт | Продолжение проекта «Русская Весна» Оказывается, уважаемые, терроризм — это когда гражданин РФ Гиркин «захватывает города на ЧУЖОЙ территории, и открыто (!) убивает граждан ЧУЖОЙ страны».

Ну, то есть понятно, да?

Бомбить города страны, которую ты считаешь своей, убивать граждан своей страны, засылать террористов на территорию Крыма, который ты до сих пор считаешь своим — это, с точки зрения истинного украинца Мустафы, совершенно не терроризм.

Я правильно понимаю, с точки зрения этой «логики», граждане Франции, перерезавшие глотку французскому священнику в Нормандии (кстати, их не Мустафами звали?), — это вовсе никакие и не террористы?

Ведь теракты совершали как бы в своей стране.

0

13

http://s6.uploads.ru/Hji04.jpg

0

14

Сергей Михеев: Черная метка Киеву

http://s4.uploads.ru/sD8gt.jpg

Федеральная служба безопасности России сделала заявление о предотвращении терактов, которые готовила украинская разведка в Крыму. На случившееся уже отреагировали высшие официальные лица России. Президент России Владимир Путин заявил, что Украина перешла к тактике террора в Крыму, и что Россия не оставит произошедший инцидент без последствий. Также Владимир Путин заявил, что в сложившихся условиях не видит смысла в проведении встречи в нормандском формате.

Заявление президента Путина – результат серьёзного раздражения по поводу отношений с Украиной и действий киевского руководства. Мне кажется, это заявление надо ставить в один ряд со снятием посла Зурабова. Отставка Зурабова была сигналом для Порошенко, что этакие приятельские разговоры больше не пройдут, грубо говоря, мы не верим возможность разговаривать с президентом Украины на каком-то человеческом языке. А Зурабов известен как приятель Порошенко, и, по некоторым высказываниям, даже бизнес-партнёр. Долгое время Зурабов оставался в Киеве именно потому, что это был неформальный канал связи с Порошенко. Когда Порошенко стал президентом, Россия признала результаты выборов, потому что считалось, что с Порошенко надо общаться. И то, что Зурабов был послом в Киеве сыграло в этом серьёзную роль.

Свернутый текст

Но снятие Зурабова чётко показало, что в возможность договариваться никто уже не верит. Для Порошенко это плохой знак на фоне падающих рейтингов и всяческих заговорщицких движений. Думаю, он обратил на него внимание. Но после этого последовала попытка проведения диверсий в Крыму, что, конечно, является абсолютно вопиющей историей. Тем более, что это проходило: а) на фоне визита Эрдогана в Россию; б) в преддверии парламентских выборов, спокойное прохождение которых в Крыму крайне важно. Диверсанты были восприняты Путиным как откровенный вызов и полное непонимание украинской стороной, что происходит. Это полная потеря почвы под ногами и реального взгляда на вещи со стороны Киева. По мне, это было ясно с самого начала. Нынешняя украинская элита хороша в закулисных интригах, но адекватным восприятием реальности у неё проблемы. Понимали это в Кремле или нет – мне неведомо. Думаю, что понимали, но, может быть, надеялись на лучшее. Даже интересно было бы понять, какие цели ставились самими украинскими властями, потому что обострение ситуации вокруг Крыма – ничего хорошего не сулит. Если на эскалацию в Донбассе западные партнёры закрывают глаза и считают, что Украина имеет право что-то делать, то Крым – явно не самый удачный для Украины вариант действий. Другое дело, что ни в какую войну с Украиной это не выльется, чего многие у нас желают. Я не разделяю урапатриотические мнения, что надо танковым броском решить проблему. Такой момент был, но сейчас его нет, идёт более сложная игра. Возможно, последующие действия, в том числе и в экономическом поле будут более жёсткими.

Реакция Путина говорит, что терпение Москвы заканчивается. Это чёрная метка Киеву. Заодно этой ситуацией решили воспользоваться для того, чтобы показать недееспособность Киева в рамках минского формата, в рамках «нормандской четвёрки». Путин призывает Запад понять простую вещь: в Киеве не с кем разговаривать, это люди, которые не способны нести ответственность за свои слова и поступки. Ко всему прочему, это и вотум недоверия к западным партнёрам, потому что известно, что те же киевские силовики курируются западными спецслужбами, в первую очередь ЦРУ. И если подобная акция планировалась, то с большой вероятностью представители западных спецслужб об этом знали. Возможно, они её и вдохновляли. Таким образом, отказ от «нормандской четвёрки» – это и ответ западным кураторам всего украинского проекта. Россия считает, что надо разговаривать на других основания, нужны новые форматы, потому что имеющиеся результатов не дают.

Думаю, что, в первую очередь, Путин обращается к немцам и французам, так как к американцам – бесполезно. Действия СБУ курируют цэрэушники. Ясно, что они могли быть причастны к организации акция. Она не удалась, потому что диверсанты должны были проникнуть незаметно, выполнить задачу и незаметно уйти. Не получилось, поэтому это провал. Американцам только и остаётся как делать вид, что есть «надуманная проблема». Их призывы контактировать с украинцами, «не отвлекать от серьёзных дел», тоже повисают в воздухе и выглядят глупо, потому что никто к ним и не обращался. Это просто американская дурная привычка высказываться по любому поводу. Что касается французов и немцев, то ими нынешняя крымская история воспримется как обостряющая положение. Я никогда не питал иллюзий в отношении Запада. Ясно, что там всё прекрасно понимают, но есть политическая игра, в которой им волей-неволей приходится реагировать и занимать ту или иную позицию.

Мы должны делать своё дело, а что будут делать на Западе – другой вопрос. Конечно, заставить Меркель, Олланда и тем более Обаму встать на нашу сторону – не получится. Для них это означает признать, что всё, что они сделали, было большой ошибкой. Вообще для того чтобы ситуация на Украине действительно начала куда-то двигаться, нужна полная смена власти и в Киеве, и уход тех людей, что поддерживали Майдан. До тех пор, пока Меркель, Олланд, Обама будут у власти, каждый из них будет гнуть линию, что они поддержали демократию, «революцию достоинства». Конкретно эти люди «обратную передачу» точно не включат. Это точно. А вот те, кто придут за ними, могут запросто объявить, что мои предшественники совершили ошибку. И тогда возможно какое-то движение. С акторами и спонсорами Майдана толку не будет.

Ссылка

0

15

ПРОВОКАЦИЯ НА ГРАНИЦЕ С КРЫМОМ: НА ВОРЕ И ШАПКА ГОРИТ. ВЛАДИМИР РОГОВ

«Хочется поговорить о несостоявшемся теракте в Крыму. Не секрет, что свыше 600 тыс. граждан несуществующего государства Украина побывали в Крыму и те очереди, которые находятся на границе просто зашкаливают. Естественно в украинских СМИ рассказывают, что ничего и пляжи пустые, а другие: что там огромная очередь», – сказал Владимир Рогов.

0

16

Россия начала подготовку специалистов по крупномасштабному органическому земледелию

http://s3.uploads.ru/CSbuY.jpg

«Россия способна стать крупнейшим мировым поставщиком здоровых, экологически чистых, качественных продуктов питания», - заявил В. В. Путин в своём Обращении к Федеральному собранию, а это значит, что стране нужны тысячи агрономов, освоивших технологию массового производства органики. До недавнего времени системного обучения современным технологиям крупномасштабного органического земледелия в России (да и в Европе) не было, но теперь Институт органического сельского хозяйства начал программу дополнительного профессионального образования для агрономов и фермеров.

Программа обучения охватывает все агрономические процессы и раскрывает глубинные механизмы, происходящие в почве при органическом земледелии, и включающие в себя научный и практический опыт учёных и агрономов-практиков России и других стран.

Программа разделена на блоки, раскрывающие различные технологические и экономические аспекты органического производства: подготовка почвы, работа в теплицах и открытом грунте, особенности различных культур, биологическая защита растений, хранение и транспортировка продукции.

Свернутый текст

Первый семинар «Органическое земледелие: базовый курс» состоялся 6-7 августа на базе лаборатории Института органического сельского хозяйства в ЭТНОМИРе (Калужская область). Семинар посетили специалисты хозяйств из разных регионов страны, фермеры, представители производственных и сервисных компаний.

«Времена, когда органика была ручным трудом с непредсказуемым результатом, прошли. Новые технологии сделали органику эффективнее обычного агрохимического земледелия. Органика может быть эффективной, прибыльной и масштабной!» - Иван Гараев, директор Института органического сельского хозяйства.

В ходе семинара участники изучили особенности различных биопрепаратов, имеющихся на российском рынке, биоценоз почвы, роль микроорганизмов, бактерий и грибов, а также факторы, влияющие на плодородие почв и инструменты биологизации, которые позволяют повысить эффективность сельского хозяйства, поделились практиками применения органических технологий в различных почвенно-климатических условиях, на различных культурах, в закрытом и открытом грунте, посетили опытные поля Института на базе ЭТНОМИРа, где ознакомились с особенностями развития органических и «агрохимических» растений, на практике увидели разницу между технологиями и оценили эффект от внедренной органической технологии, и обсудили перспективы развития органического рынка в России.

Участники семинара высоко оценили полученные навыки и доброжелательную деловую атмосферу:

«Отличная просветительская инициатива! Желаю успехов в реализации планов!» - Андрей Лысенков, генеральный директор «ABCERT AG Russland».

«Мне как производителю здорового питания очень важно производить продукцию из органического сырья. На семинаре я получила ответы на многие вопросы, которые возникают у меня в процессе моей деятельности», - Марина Сергиенко, генеральный директор ООО «Витасфера», г. Москва.

«Очень полезно проведено время. Приобрели эксклюзивные знания, которые обязательно будем применять. А самое главное - контингент семинара очень интересный, доброжелательный! Спасибо! Очень классно!» - Виктория Дрогайло, «Кластер органического сельского хозяйства юга Руси», г. Ставрополь.

Курс вели специалисты Института органического сельского хозяйства:

Занилов Амиран Хабидович

к. с.-х. н., председатель научного совета

Основатель экологического кластера на Северном Кавказе, заведующий кафедрой трансфера инноваций в АПК Федерального центра сельхозконсультирования и переподготовки кадров при Министерстве сельского хозяйства РФ. Практик с 7-летним опытом внедрения органической технологии на различных культурах и в различных регионах. Несколько патентов, более 10 научных публикаций.

Гараев Иван Анатольевич

Генеральный директор

Разработчик технологии органического сельского хозяйства с 2009 года, практическое внедрение с 2014 года, разработка технологических и рецептурных решений, выстраивание полной вертикали от производства удобрения до продажи органической продукции в собственной рознице, практическое выращивание в теплицах органической продукции на площади 2,5 га, Разработка системы контроля за всеми операциями при внедрении органической технологии.

Анисимова Лилия Георгиевна

Директор по науке

Ведущий разработчик биопрепаратов Института органического сельского хозяйства. Несколько разработанных препаратов, выделенных штаммов, полный контроль производства, полное ведение лабораторных и полевых испытаний. Несколько патентов, более 60 научных публикаций.

Источник: Институт Органического Сельского Хозяйства

Ссылка

0

17

СМИ: США могут ввести санкции против РФ из-за взлома серверов демократов

Власти США рассматривают вопрос о введении новых санкций против России из-за взлома серверов Демократической партии, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Отмечается, для введения санкций администрация президента США Барака Обамы должна будет официально обвинить в атаке на серверы Россию. Как сообщает издание, ФБР и другие американские спецслужбы практически уверены в причастности Москвы к кибератаке.

WSJ напоминает, что в прошлом году Обама издал указ, который упрощает порядок введения санкций в отношении тех, кто осуществляет или содействует кибератакам. Изначально он был направлен против Китая, но может применяться и против других стран.

Ранее сайт WikiLeaks опубликовал электронную переписку национального комитета демократов. СМИ сообщали, что к взлому могут быть причастны хакеры, работающие с российскими властями. В Кремле данные сообщения назвали абсурдными.
Ссылка

0

18

Ярош поддержал фюрера Порошенко и объявил мобилизацию добровольцев.

Нардеп призвал украинцев не паниковать
Внефракционный народный депутат Дмитрий Ярош поддержал решение президента Украины, Верховного главнокомандующего привести в усиленную боевую готовность все подразделения в районах админграницы с Крымом и по всей линии соприкосновения на Донбассе.

"Ярош обратился к Путину."

Свернутый текст

Внефракционный народный депутат Дмитрий Ярош поддержал решение президента Украины, Верховного главнокомандующего привести в усиленную боевую готовность все подразделения в районах админграницы с Крымом и по всей линии соприкосновения на Донбассе.

"Насколько владею информацией, имеющиеся силы украинской ПВО также развернуты и находятся в полной боевой готовности. В случае задействования авиации враг получит огромные потери...", – написал Ярош на своей странице в Facebook.

В связи с этим народный избранник призвал украинцев не паниковать в случае развертывания широкомасштабных военных действий, ведь "враг только этого и ждет".

"Вера в победу над агрессором; максимальная мобилизация всех ресурсов государства: духовных, человеческих, материально-технических; полная поддержка и содействие Вооруженным силам Украины и другим государственным силовым структурам; в случае необходимости, развертывание подполья и партизанского движения; асимметричная война против оккупантов – это те факторы, которые не дадут врагу воцариться на нашей земле", – подчеркнул он.

В конце своей речи Ярош решил обратиться к российскому лидеру: "Наконец, лирическое для Путина от украинских добровольцев: дырку от бублика ты получишь, а не Украину!".

Своё высказывание он подтвердил видео о  том как успешно идёт мобилизация:

P.S.

Вроде взрослые дядьки, а всё ещё как дети играют в войну понарошку, и не понимают что Путин В.В, больше не намерен шутить...

Да и всякие потуги позвонилки и обещания в любви больше не проканают...

Меня вот это позабавило, так сказать оговорка по Фрейду?

- "В случае задействования авиации враг получит огромные потери...", – написал Ярош на своей странице в Facebook.

Это как понимать?

Они сами себя  уничтожат и мы получим их потери?

Клоуны они однако!

Ссылка

0

19

Правительство запретило Российскому научному фонду покупать валюту за счет субсидий

Российскому научному фонду отныне запрещено покупать валюту за счет государственных субсидий. Соответствующий документ опубликован на сайте российского правительства.

Постановление «Об изменении порядка предоставления субсидии из федерального бюджета Российскому научному фонду» уже подписано премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Постановлением внесены изменения в законодательную базу, согласно которым, теперь необходимо уточнять целевой характер предоставления субсидии и порядок их расходования.

Свернутый текст

«Установлен запрет на приобретение за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, проводимых в соответствии с российским валютным законодательством при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования и комплектующих изделий, а также связанных с достижением цели предоставления средств», — сказано в опубликованном документе.

Напомним, Российский научный фонд является организацией, целью работы которой является поддержка научных исследований через организационную и финансовую помощь. Существует фонд с 2013 года.

Посмотреть полностью: Ссылка

0

20

АнтиМайдан

Не пора ли переименовываться из CNN в GTT ("Геббельс телевижн технолоджис")?

http://s8.uploads.ru/fv1oL.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 109 +18