ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 330


НОВОСТИ 330

Сообщений 831 страница 840 из 1000

831

http://se.uploads.ru/yaeIh.gif  Доброе утро!!!Хорошего настроения!Здоровья Вам и Вашим близким!Мира и благополучия !Любви и понимания!И помните,что сегодняшний день возврату и обмену не подлежит!
Будьте счастливы!!!

https://pp.userapi.com/c633223/v633223993/408e6/7IU6uheY4Pc.jpg

Код:
<!--html--><embed src="http://www.yapfiles.ru/files/1508255/4090040_serdce_2_yeffekt.swf?mp3=http://music-pesni.com/music/cec670c1158cb192b0ee5e4f1e3ada3d.mp3" wmode="transparent" width="200" height="100">

0

832

21 Августа 2016 г. – Воскресенье

• День Воздушного Флота России 24 года
• День сбора диких трав
• День подавления путча 25 лет
• Праздник старых бурдюков
• День Ниной Акина - Филиппины
• Именины у Емилиана, Григория, Федора, Мирона, Иосифа, Зосимы, Николая, Леонида, Моисея, Германа
• День Стрибога

https://pp.userapi.com/c7004/v7004383/298ac/if1r8g_Yaf8.jpg

Код:
<!--html--><embed src="http://www.yapfiles.ru/files/1508255/4090040_serdce_2_yeffekt.swf?mp3=http://music-pesni.com/music/912be6dbbd7ef0044196ef4feefb1cc5.mp3" wmode="transparent" width="200" height="100">

0

833

В этот день отмечают память епископа Мирона Критского.

По преданию, он был удивительно добрым человеком, и с его именем связано множество удивительных легенд. Например, рассказывают, что когда Мирон еще был простым земледельцем, он увидел, как воры, забравшиеся в его амбар, складывают зерно в мешки. Он не только не стал им мешать, но и помог поднять ношу на плечи. Пристыженные такой добротой и кротостью воры обратились к честной жизни и вернули все ранее украденное владельцам. Это считается первым чудом Мирона. Жители Крита, зная о добросердечии Мирона, единодушно избрали его епископом, и после этого он начал творить настоящие чудеса. Так, когда река Тритон вышла из берегов и грозила городу большим наводнением, одним движением жезла священнослужитель вернул ее в русло. На Руси Мирона называли Ветрогоном, потому что в его праздник нередко случались сильные ветры. «Ветры-ветрогоны пыль погнали по белу свету, зарыдали по красну лету», — приговаривали наши предки. Кстати, по погоде на Мирона судили о том, каким будет будущий январь. Также делали прогнозы на осень: если дуют спокойные ветры-тиховики — осень будет солнечной, если случается буря — сентябрь ожидается ненастным. В этот день старики загадывали детям загадки про ветер. Многие из них дошли и до наших времен: «Без рук, без ног, а дверь отворяет»; «Без рук, без ног, по полю рыщет, поет да свищет, деревья ломает, к земле траву приклоняет»; «Расходится детина — удержу нет; уляжется — не видать, не слыхать». На Мирона было принято собирать в лесу ежевику (Фото: Nitr, Shutterstock) На Мирона было принято собирать в лесу ежевику (Фото: Nitr, Shutterstock) Если вдруг на Мирона выпадал иней — значит, следующим летом можно было надеяться на хороший урожай. Такое явление было нередким, ведь уже случались настоящие холода. Недаром говорили: «На Мирона всему час: держи рукавички про запас». На Мирона было принято собирать в лесу ежевику — сочную, кисло-сладкую ягоду, которая содержит много полезных веществ. Наши предки хорошо знали о целебных свойствах ежевики и применяли ее как противопростудное и потогонное средство. Впрочем, эту ягоду ценили также за вкус и аромат, ели как лакомство в свежем виде, готовили из нее варенье, пастилу, кисель, настойки и вина. Листья ежевики заваривали как чай — вместе с листьями смородины и земляники.

https://pp.userapi.com/c7003/v7003532/242ac/EtnACiVkaWw.jpg

0

834

https://pp.userapi.com/c543106/v543106413/2ca6e/rDC_l61JNlI.jpg

0

835

Велокарета скорой помощи, начало XX века.
https://pp.userapi.com/c630522/v630522318/41a0c/4TbbLEt9VP4.jpg

0

836

День офицера, отмечаемый в России 21 августа, является довольно «молодым» праздником.

Праздновать его стали всего несколько лет назад. Инициатором является общественная организация «Офицеры России». И хотя официального статуса общенационального праздника дата пока не имеет, с каждым годом количество проводимых в этот день различных праздничных мероприятий в гарнизонах, на территориях воинских частей, в Домах офицеров увеличивается. Офицерский состав — лицо всей армии государства, её основа и опора. От профессионализма, опыта, грамотной тактики командиров зависит не только дисциплина и порядок, но и боевая подготовка армии, а также успешность проводимых ею кампаний. А это значит, что в руках офицеров находятся мир и спокойствие страны.

https://pp.userapi.com/c7003/v7003280/24990/k4HMgoeacts.jpg

0

837

ЖАСМИН: СВОЙСТВА И ПРИМЕНЕНИЕ

Эллины верили, что жасмин людям даровала богиня мудрости Афина. Конечно, в дошедшем до наших дней древнегреческом мифе этот факт приписывается маслинам. Однако жасмин относится к семейству маслиновых.

Не только греки почитали и ценили еще с древних времен полезные свойства жасмина. Татары также уделяют огромное значение этому растению, которое у них возведено в ранг священных. По верованиям татар, чтобы человек смог попасть после смерти в рай, он обязательно при жизни должен вырастить жасмин.

Существует очень красивая легенда о жасмине... Согласно ей, когда-то все цветы были белыми, но однажды появился художник с набором ярких красок и предложил окрасить их в разные цвета, какие им захочется. Жасмин был ближе всех к художнику; он хотел быть золотистого цвета, цвета его любимого солнца. Но художнику не понравилось, что жасмин оказался раньше его любимой розы, королевы цветов, и в наказание он оставил его ждать до самого конца, взявшись за раскрашивание всех остальных цветов. В результате облюбованная Жасмином желто-золотая краска почти вся досталась одуванчикам. Жасмин не стал снова просить художника раскрасить его в желтый цвет, а в ответ на требование поклониться ответил следующее: "Я предпочитаю сломаться, но не согнуться". Так он и остался белым хрупким жасмином.

Еще одна легенда повествует о том, что герцог Тосканы, которому принадлежал единственный в Италии куст жасмина, запретил своему садовнику дарить кому-нибудь его побеги, но тот соблюдал это требование ровно до того момента, как влюбился в прекрасную девушку. Именно ей он подарил букет из ветвей жасмина, а девушка посадила их у себя в саду. С тех пор жасмин в Италии символизирует любовь, которой не страшны никакие преграды и запреты.

Свернутый текст

Самые популярные ныне такие виды жасмина: желтый, итальянский лекарственный или белый (чаще всего именно такой жасмин используется в кулинарии и в медицинской сфере), а также отвороченный (отличается ареалом обитания, произрастает исключительно на Дарвазском хребте).

Состав

Жасмин – это уникальный цветок, который также называют «королем цветов» из-за его благоухания и красивой формы цветка, которая напоминает корону. Растение содержит эфирные масла, а также ценные кислоты (бензойную, салициловую, муравьиную). Это сильнейшие противовоспалительные средства, которые используются человеком с древних времен.

Полезные свойства

Человек в самых разных сферах использует полезные свойства жасмина. Этот цветок благоухает, его аромат оказывает целебное действие. Так, запах цветка стимулирует работу головного мозга, а также оказывает освежающее действие. Чтобы расслабиться, снять напряжение и усталость после рабочего дня, достаточно сложить цветочки в марлевый мешочек, после чего опустить сбор в ванну с водой.

Помогает решить проблемы сексуального характера. Является стимулятором для дыхательных органов, успокаивает кашель. Мобилизует защитные силы организма, убивает патогенные микроорганизмы, является профилактическим средством во время эпидемии гриппа.

Это растение также оказывает спазмолитическое действие. Полезен жасмин при бессоннице, импотенции, простудных заболеваний и хрипов в голосе, при депрессиях и усталости. Из цветков готовят отвары, настойки и масла, которые помогают при гинекологических заболеваниях, бронхиальной астме, кожных болезнях. Масла же используют для лечебных и профилактических массажей.

Отваром жасмина можно протирать лицо и тело для снятия покраснений, раздражений. Такой же отвар используется в качестве антисептика или увлажняющего средства. На основе масла жасмина готовятся косметические кремы, равно как и иные средства по уходу за кожей. Отвары, которые готовятся на основе благоухающего растения, помогают при дерматитах.

Жасмин - символ ночных тайн. Ночью цветы жасмина пахнут особенно сильно, поэтому их собирают именно в это время суток.
Аромат жасмина оказывает тонизирующее воздействие на весь организм человека, способствует усилению работоспособности, концентрации внимания, повышает силу восприятия действительности. Восстанавливает душевное равновесие, дает спокойствие и ощущение душевного комфорта. Он волнует и успокаивает, вызывает состояние радости, восторга и в то же время мудрости и покоя. Стимулирует творчество, укрепляет чувство собственного достоинства, ощущение благополучия, обладает антистрессовым, расслабляющим действием, устраняет утомляемость, мышечное напряжение, мобилизует резервные силы организма. Аромат цветов жасмина обостряет восприятие и повышает чувствительность. Именно поэтому жасмину приписывают эротизирующее действие. Усиливает чувственность, считается "женским" ароматом, т.к. устраняет фригидность.

Вред

Не только о пользе жасмина известно человечеству, но и про вред жасмина. Он выражается в довольно стойких аллергических реакциях у людей, которые страдают от индивидуальной непереносимости растения. Чаще всего аллергические проявления возникают в том случае, когда человек пьет отвар из цветков растения в чистом виде. А вот в том случае, когда соцветия в небольших количествах добавляются в чай, вред жасмина, равно как и возможность аллергических проявлений, сводится практически к нулю. Поэтому рекомендуется аллергикам употреблять отвары из жасмина и косметику, которая содержит масла, с осторожностью и в небольших количествах.
-------------------—
Жасмин в магии, приметах и снах.

Чувствовать во сне запах жасмина означает, что Вам предстоят удовольствия, приятные развлечения, легкомысленные поступки, флирт и кокетство. Молодой девушке такой сон предвещает успех у противоположного пола. Обрывать цветы с веток жасмина призывает Вас приготовиться к столкновению с чередой мелких неприятностей. Вашим планам не суждено сбыться в ближайшее время. Видеть пышно цветущий куст жасмина предвещает благополучие в семейной жизни или удачный брак для молодых людей. Если жасминовый куст засох, то супругов ожидает охлаждение. Девушкам такой сон обещает нескорое замужество.
Холостым мужчинам видеть во сне засохший жасминовый куст означает препятствия к браку. Если осыпаются цветы с куста жасмина, то это является предвестием болезни или недомогания. Знаменитым людям этот сон предвещает спад их популярности.

Жасмин считается одним из самых сильных афродизиаков, поэтому его довольно часто используют в любовных приворотах. Один из самых популярных способов применения жасмина в магических ритуалах – мешочки с сухими травами.

Считается, что если в такой мешочек положить засушенные цветы жасмина, это не только обязательно привлечет любимого человека, но принесет благосостояние в дом.

Многие ясновидцы говорят, что цветы жасмина хорошо развиваю экстрасенсорные способности человека (для этого их нужно жечь в спальне), так как аромат этих цветов отлично очищает сознание, повышает чувствительность, развивает творческое мышление и помогает развить фантазию.

Довольно часто, жасмин используют для того, что бы наладить сексуальную жизнь. Также считается, что соцветия этого кустарника оказывают сильнейшее тонизирующее воздействие на весь организм.

Кроме того, жасмин повышает уверенность в собственных силах, развивает коммуникабельность, гармонизирует эмоциональную сферу и создает комфортную, успокаивающую обстановку.

В народной медицине.

Так в Китае из жасмина делали сироп, который помогал бороться с заболеваниями дыхательной системы.
Также эти цветы хорошо очищали кровь и активно использовались для лечения ревматизма и цинги.

Жители Армении из цветков жасмина делали отвар, которые применяли для лечения бронхиальной астмы.

В Латинской Америке листья кустарника прикладывали к опухолям.

https://pp.userapi.com/c622017/v622017533/38459/U5gLTjXpXnE.jpg

0

838

Сборная России за полтора часа завоевала четыре золотые медали в Рио и обошла Германию

Российская сборная в течение полутора часов завоевала четыре золотые медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и обошла сборную Германии, став четвёртой в медальном зачёте. На данный момент в копилке нашей сборной 53 медали. Из них 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых.

В женском гандбольном турнире по итогам финального матча со сборной Франции победу со счётом 22:19 одержали россиянки. Это первое золото в женском гандболе в истории современной России. Женские сборные СССР становилась олимпийскими чемпионами в 1976 и 1980 годах.

Гимнастки Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева принесли России золото и серебро на Олимпиаде в Рио.

Победу в олимпийском турнире по вольной борьбе в весовой категории до 86 кг одержал российский борец Абдулрашид Садулаев. В финальном поединке он со счётом 5:0 победил турецкого спортсмена Селима Ясара.

Кроме того, россиянин Александр Лесун завоевал золото в современном пятиборье ОИ-2016. Он набрал 1479 баллов.

По ходу соревнований Лесун установил олимпийский рекорд в турнире по фехтованию.

https://pp.userapi.com/c630917/v630917404/42541/U1M2T7beJ8U.jpg

Свернутый текст

https://pp.userapi.com/c630917/v630917404/42519/GUvpAxeLwGM.jpg

https://pp.userapi.com/c630917/v630917404/4255f/tCZ1DEbsOmU.jpg

https://pp.userapi.com/c630917/v630917404/4252a/1XaPOJh0bqw.jpg

https://pp.userapi.com/c630917/v630917404/42555/TaONu5prHgg.jpg

https://pp.userapi.com/c630917/v630917404/42523/3RJZqhbFQpA.jpg

https://pp.userapi.com/c630917/v630917404/42531/lNPNE7NEUd0.jpg

https://pp.userapi.com/c630917/v630917404/4253a/fcPY972Uaaw.jpg

https://pp.userapi.com/c630917/v630917404/4254b/JCf9QueYq4U.jpg

0

839

День Воздушного Флота России празднуется в третье воскресенья августа месяца.

Учреждение праздника было основано на Постановлении правительства РФ в 1992 году. Традиционно ко Дню Воздушного Флота России приурочено проведение ряда торжественных мероприятий. История создания и развития Воздушного флота России берет свое начало с 1912 года, после формирования первой военной части военно-воздушных сил при Генеральном штабе вооруженных сил. А уже в 1933 году был официально введен День воздушного флота СССР, который начали отмечать каждый год. Современный Воздушный флот РФ насчитывает свыше 6 тысяч единиц воздушной техники: около 4 тысяч самолетов и более 2 тысяч вертолетов. Всех служащих Воздушного флота РФ поздравляем с профессиональным праздником. Желаем чистого неба, успешных полетов и крепкого здоровья!

https://pp.userapi.com/c7003/v7003313/2431a/JJjsEaFmPv0.jpg

0

840

Давайте радоваться !)

https://pp.userapi.com/c543106/v543106556/154a7/Cb-qoZYHeAk.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 330