ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 112 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 112 + 18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

"В виде опыта" - журналисты разогнали бронеавтомобиль "Тигр" до 140 км/ч

До скорости почти в 140 км/ч разогнали бронеавтомобиль "Тигр" журналисты российского телеканала "Звезда". При этом в бак машины была залита смесь из бензина и дизельного топлива, которую всеядный двигатель броневика "переварил" безо всяких проблем.

По паспорту максимальная скорость "Тигра" составляет 120 км/ч, однако 8-тонная машина разогналась до гораздо более высокого показателя, при этом сохранив плавность хода. Для сравнения: внедорожник, используемый армией США, может выжать из своего двигателя лишь 113 км/ч, при том что его масса гораздо ниже, чем у российского бронеавтомобиля, - 4 672 килограмма.

Напомним, "Тигр" изначально был разработан по заказу Иордании, однако после король Абдулла так и не подписал с Горьковским автозаводом контракт на поставку. Тогда российские конструкторы предложили бронеавтомобиль отечественным силовикам, и в 2002 году первые опытные образцы были поставлены в московский СОБР. Серийное производство "Тигров" с 2005 года ведет Арзамасский машиностроительный завод.

Стоит отметить, что создатели бронеавтомобиля не останавливаются на достигнутом, непрерывно внося в свое детище улучшения. Так, в июле был представлен опытный образец "Тигра" с шестым классом защиты.
Посмотреть полностью: Ссылка

0

992

СБУ сделала еще один шаг в сторону превращения в филиал разведки НАТО

Глава СБУ Василий Грицак и директор офиса безопасности НАТО Тодд Браун подписали "Соглашение по охране информации с ограниченным доступом", говорится в сообщении на сайте украинской спецслужбы. Также Грицак рассказал, что СБУ реформируют в соответствии со стандартами Североатлантического альянса.

Курсы, на которых разведчики НАТО будут обучать сотрудников украинской спецслужбы, откроются в здании Национальной академии СБУ уже сегодня.

Напомним, в начале сентября Василий Грицак заявил, что его подчиненные знают, о чем думают российские военные, якобы находящиеся в Донбассе. Теперь, после подписания упомянутого выше соглашения с НАТО, "негласные средства получения информации" о мыслях российских военных, задействованные СБУ, сможет использовать и Североатлантический альянс.
Посмотреть полностью: Ссылка

0

993

В Кремле рассказали о спекуляциях вокруг расследования катастрофы Boeing на Донбассе

Расследование крушения малайзийского Boeing 777 в Донбассе летом 2014 года сопровождается спекуляциями, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Вся эта история обрамлена, к сожалению, огромным количеством спекуляций, неквалифицированной, непрофессиональной информацией. Она сопровождается укрытием и непредоставлением рядом стран целых массивов информации, данных радаров", — цитирует слова Пескова РИА "Новости".

Пресс-секретарь напомнил, что Россия передала все имевшиеся у нее данные о катастрофе. При этом Песков отметил, что "не все страны предоставили такой массив информации".

Свернутый текст

"Существуют совершенно разные точки зрения, экспертные, но и неопровержимые факты. Безусловно, важно делать выводы, учитывая последнюю информацию, которая была опубликована нашими военными — первичные данные радаров, которые фиксировали все летательные аппараты и объекты и могли бы стартовать или находиться в воздухе на территории, контролируемой на тот момент ополченцами", — пояснил он, добавив, что данные однозначные и на них ракеты нет.

"Соответственно, если была бы ракета, то она могла быть пущена только с другой территории. Я не утверждаю, с какой — это дело специалистов. Это не гипотеза, а однозначные данные, которые зиждятся на первичных данных радаров", — заявил Песков.
Boeing "Малайзийских авиалиний", летевший рейсом МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту 298 человек погибли. Участники военного конфликта в Донбассе отрицают свою причастность к этой трагедии. Расследование крушения лайнера ведет совместная следственная группа Австралии, Бельгии, Нидерландов, Украины и Малайзии.

Посмотреть полностью: Ссылка

0

994

Транш получен: Порошенко отправился праздновать День Рождения на Мальдивы...что и еврея хоронить не полетит????

http://s0.uploads.ru/Bfg3Q.jpg

Пока украинцы выступают против повышения тарифов и думают, как выжить при таком падении доходов, президент, в лучших традициях постсоветского олигархата, отправился праздновать свой День рождения на одну из самых дорогих вилл Мальдивских островов. Об этом пишет агентство Ньюс Фронт .
«Праздновать Пётр Алексеевич будет не в Киеве, а на вилле Шеваль Блан (Мальдивские острова), где пробудет два дня – 26 и 27 сентября включительно», — рассказал источник, добавив, что Порошенко отметит свой день рождения в отеле люкс-класса, принадлежащем группе компаний LVMH, одной из крупнейших в мире по производству предметов роскоши.

Свернутый текст

Как сообщается на сайте турагентства, вилла расположена на приватном острове площадью 8000 м2. Эта выдающаяся вилла - настоящий гимн роскоши, торжество дизайна и красоты. Продуманные до мельчайших деталей, оформленные с отменным вкусом интерьер и концептуальная планировка позволяют почувствовать в полной мере эксклюзивность и самый высокий уровень.

Включает:

- 2 сьюта на первом этаже, площадью 120 и 130 м2 с Twin и Queen - size кроватями;

- Master Suite на втором этаже площадью 300 м2;

- отдельную 1-спаленную гостевую виллу, площадью 330 м2;

- гостиную, лаунж с пианино, чиллаут-лаунж и бар;

- приватный кинотеатр;

- изысканный обеденный павильон и стильную террасу для обеда под открытым небом;

- полностью оборудованную кухню, где еду готовит шеф-повар;

- собственный спа-павильон с комнатой для двоих для процедур с косметикой Guerlain;

- террасы над водой для занятий йогой;

- частный тренажерный зал, оснащенный по последнему слову техники;

- бассейн длиной 25 м, джакузи, частный пляж и сад.

Для обслуживающего персонала на территории виллы предусмотрены две отдельные комнаты, вмещающие до 4-х человек каждая. Дополняет достоинства виллы приватная пристань для дони (мальдивской лодки) в непосредственной близости от виллы. Гостям виллы предоставляются услуги дворецкого и шеф-повара .

«Стоимость тура я указывать не буду, чтобы не будоражить воображение граждан Украины, большинство из которых после победы т.н. «Евромайдана» еле-еле сводит концы с концами. Желающие могут погуглить и порадоваться за Петра Алексеевича – пришёл-таки к успеху простой винницкий хлопчик», — добавил источник, однако, турагенты сообщают, что номера там не такие уж и дорогие — суточная стоимость там 61 600 $.

И правда, разве жалко пенсионерам каких-то 123 тысячи баксов ради любимого президента, хотя, ради справедливости надо сказать, что золотой унитаз Януковича стоил «целых» $40 тыс. Тем более, что не прошло и двух недель с момента получения транша МВФ на $ 1 миллиард: если не делиться, то год с Мальдив править можно.

Ссылка

0

995

АнтиМайдан

Западная паранойя

Перевод: все российские рестораны имеют тарелки и подносы от ФСБ со встроенными жучками и обязаны сотрудничать по запросу
http://s1.uploads.ru/XseNn.jpg

Комент...

фсб молодцы, мне как то позвонили на тарелку в посудомойке, попросили вынуть

0

996

АнтиМайдан

http://sf.uploads.ru/dVg4S.jpg

0

997

Аксенов: китайские и иранские бизнесмены готовы инвестировать в инфраструктуру Крыма

Инвесторы из Ирана и Китая собираются вложить средства в строительство туристической инфраструктуры в Крыму, заявил глава республики Сергей Аксенов.

В рамках туристического форума "Открытый Крым" Аксенов провел встречу с иностранными гостями за закрытыми дверями.
"Некоторые заявили о том, что хотят построить здесь туристическую инфраструктуру, мы это приветствуем. Иранские и китайские представители уже даже площадки присмотрели. Потом готов личные встречи с ними провести", — сказал Аксенов
Он также добавил, что к сотрудничеству были приглашены инвесторы из Индии.
Третий туристического форум "Открытый Крым" открылся 28 сентября в Ялте. В нем принимают участие 450 представителей туриндустрии из регионов России, Китая, Ирана и Индии.
Посмотреть полностью: Ссылка

0

998

Рогозин: перераспределение денег из сферы ОПК в банковский сектор неприемлемо

Вице-премьер отметил, что предприятия не могут воспользоваться всем объемом средств, выделяемых поэтапно на выполнение государственного контракта, даже после завершения работ по этапам

Вице-премьер Дмитрий Рогозин считает неприемлемой ситуацию, приводящую к перераспределению средств из сферы ОПК в банковский сектор. Такое мнение он высказал в ходе военно-промышленной конференции на базе Концерна ВКО " Алмаз-Антей".

Рогозин пояснил, что действующий порядок, определяемый Законом о банковском сопровождении, предусматривает аккумулирование средств, выделяемых на финансирование работ по гособоронзаказу, на индивидуальных счетах госзаказчиков по госконтрактам ГОЗ, открытых в нескольких уполномоченных банках. "Цель этого федерального закона благая и понятная - жесткий контроль за использованием бюджетных средств при выполнении гособоронзаказа. Однако как всегда есть нюансы, - предостерег вице-премьер. - Предприятия не могут воспользоваться всем объемом средств, выделяемых поэтапно на выполнение государственного контракта, даже после завершения работ по этапам. Окончательный расчет с головным предприятием откладывается до завершения работы в целом".

Свернутый текст

По его словам, все это время средства на индивидуальных счетах приносят устойчивый доход уполномоченным банкам. При этом распределение этой прибыли, включая выплату дивидендов их акционерам, в том числе иностранным, является внутренним делом банков. Тем временем предприятия вынуждены кредитоваться в тех же банках под коммерческий процент для выполнения работ по гособоронзаказу. "Авансирование этих работ госзаказчиком, как правило, не покрывает текущих затрат предприятия на комплектацию, фонд оплаты труда и другие статьи расходов, - заметил зампред правительства. - При этом выплаченные банку проценты по кредиту не учитываются в структуре цены госконтракта".

"В сегодняшних условиях острого дефицита средств для финансирования новой ГПВ на 2018-2025 годы считаю такую ситуацию неприемлемой", - заявил он. Рогозин подчеркнул, что такая схема приводит к перераспределению финансовых средств из производственной сферы ОПК в банковский сектор экономики с не всегда понятными "выгодоприобретателями".

Вице-премьер добавил, что хотел бы услышать от участников конференции и другие предложения, направленные на снижение себестоимости продукции военного назначения и обеспечение "прозрачного", ритмичного финансирования предприятий ОПК. По его словам, имеет смысл подумать об использовании опыта работы Фонда поддержки промышленности, который дает средства предприятиям на возвратной основе под щадящий процент.

Закон о банковском сопровождении
Вице-премьер указал, что с 1 января 2017 года на новую систему финансирования с использованием отдельных счетов, открытых в уполномоченных банках, перейдут все госзаказчики, а не только предприятия ОПК.

"С 1 января 2017 г. положения Закона о банковском сопровождении, начинают применяться в отношении госконтрактов всех госзаказчиков, - сказал он. - В целях своевременного размещения и выполнения ГОЗ 2017 года, реализации прав и обязанностей, установленных законодательством госзаказчикам следует провести серьезную работу".

По мнению вице-премьера, предстоит подготовить изменения в типовые формы государственных контрактов и дополнительные соглашения к действующим госконтрактам. Кроме того, придется разработать соглашения о взаимодействии с федеральным органом в области обороны по доступу к единой информационной системе ГОЗ. Наконец, потребуется порядок составления, утверждения и представления в уполномоченный банк перечня иностранных исполнителей.

Рогозин добавил, что для обеспечения плановой работы госзаказчикам надо проработать с Минфином вопрос о процедуре переходного этапа с казначейского на банковское сопровождение с 1 января 2017 г. по текущим государственным контрактам ГОЗ. Он предложил провести анализ готовности к работе в новых условиях всех госзаказчиков гособоронзаказа (их насчитывается более 30).

В Санкт-Петербурге Рогозин посетил Северо-западный региональный центр Концерна ВКО "Алмаз-Антей". Зампред правительства осмотрел испытательный цех, оснащенный контрольно-измерительной аппаратурой различного назначения, мощной энергетикой, в том числе и со спецнапряжением, спецостнасткой, такелажными приспособлениями. Все это оборудование позволяет проводить климатические и механические испытания изделий от миниатюрных компонентов до целых комплексов.

В частности Рогозину продемонстрировали климатические камеры для испытаний на холодоустойчивость, теплоустойчивость (диапазон от -70 до +100 градусов по Цельсию), влагоустойчивость и воздействие атмосферных осадков (например, дождя с интенсивностью 5-10 мм/мин под углом 45 и 90 градусов). Также вице-премьер осмотрел барокамеру, которая позволяет проводить испытания на пониженное давление, а также на холодо- и теплоустойчивость.

Ссылка

0

999

Противоречия разрывают ОПЕК: «заморозки» не будет

Международный энергетический форум прошел, но какие-либо  договоренности между нефтедобывающими странами отсутствуют. Разрыв между странами ОПЕК растет. Максимум – это консультации, а не выработка совместных соглашений. Вся надежда на конец осени…

Как заявил министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих, подобное соглашение может быть достигнуто в ноябре, когда состоится очередное заседание ОПЕК в Вене. До сих пор скептики оказывались правы.

Аль-Фалих подтвердил, что Иран, Ливия и Нигерия продолжат наращивать нефтедобычу. Стоимость нефти после таких заявлений рухнула на 3%.

До следующей встречи осталось всего-то два месяца. Пожалуй, не стоит принимать на веру громкие заявления представителей ОПЕК. Нам нужны реальные действия, а не игра на публику. Из-за несбыточных обещаний стран ОПЕК волатильность на рынке только усилится.

Свернутый текст

Выступят или нет нефтедобывающие страны единым фронтом пока неизвестно. Так, Иран отказался участвовать в заморозке. Вероятность сокращения нефтедобычи саудитами никак не повлияла на его решение.

С одной стороны, желательно стабилизировать, успокоить рынок, но с другой, — влияние заморозки на рынок окажется минимальным, если вспомнить про рекордные уровни добычи в ОПЕК и России. Речь может пойти лишь о превентивных мерах: временно повысить цены.

Но как только в Ливии и Нигерии восстановятся добыча и поставки, рынок забудет про встречу в Алжире. Эти страны в настоящее время восстанавливают свой нефтяной сектор.

Допустим, что ОПЕК согласится на сокращение добычи. И что потом?

Сокращение добычи ограничит поставки, но при этом будут созданы резервные мощности. В долгосрочном периоде ситуация не изменится, так как после снятия ограничений резерв выплеснут на рынок и все вернется на круги своя. В этой ситуации проблемы нужно решать не кавалерийским наскоком, а постепенной корректировкой.

Конечно же, быстро сбалансировать рынок не получится, но зато сократятся рекордные уровни запасов нефти. В этом случае в расчет следует брать, как минимум, несколько лет. Помнить нужно и про то, что на фоне усиления бурения также возможен рост нефтедобычи.

Пора начать принимать взвешенные решения, а не пытаться избавиться от проблем одним махом. Планомерная корректировка запасов нефти улучшит ситуацию на мировом рынке.

Июль, 2016 г.: Канада нарастила добычу после ее падения в результате лесных пожаров. Добыча в 14 странах ОПЕК выросла на 150 000 баррелей до восьмилетнего максимума. Саудовская Аравия установила рекорд добычи – 10,67 млн баррелей в день. Ирак ежедневно производил 4,33 млн, Иран довел показатель до семилетнего максимума в 3,85 млн баррелей.

Запасы нефти находятся в избытке, что удерживает цены от роста. Вероятность того, что ситуация в следующем году кардинально изменится, мала. Нефтедобыча в странах, не входящих в ОПЕК, даже может существенно вырасти.

Хотя, пока еще ОПЕК выигрывает в сланцевых добытчиков в Штатах и других не входящих в картель стран борьбу за долю рынка, но победа пиррова! Смысла нет, по мнению ряда аналитиков, договариваться о «заморозке».

В целом, ноябрьская встреча может оказаться также малоэффективной в плане «заморозки». Нет смысла влиять на предложение на рынке подобным образом. 2017 год странам придется покрывать свои издержки по хранению запасов и надеяться на лучшее.

Ссылка

0

1000

ПЕРЕЕЗЖАЕМ...

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 112 + 18