ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 112 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 112 + 18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Эхо "революции достоинства" - парижане начали бросать в полицию "коктейли Молотова"

"Коктейль Молотова" использовал сегодня против сотрудников полиции один из участников акций протеста, охвативших Париж. Бутылка с зажигательной смесью воспламенила амуницию стража порядка, однако его коллеги сорвали с мужчины пылающие вещи и сбили огонь.

В общей сложности в ходе столкновений травмы получил один демонстрант и пятеро сотрудников правоохранительных органов, сообщает канал Life.

Напомним, французы все чаще прибегают к насилию, чтобы высказать свое недовольство действиями представителей власти. Так, в июле в одном из департаментов страны разгневанные жители сожгли шесть автомобилей, а также обстреляли одну из полицейских машин, отреагировав таким способом на смерть 24-летнего парня, задержанного жандармерией.
Посмотреть полностью: Ссылка

0

22

"На борьбу с Россией" - Лондон выделит дополнительные финансы для BBC

Дополнительное финансирование от правительства Великобритании получит всемирная служба BBC. Целью такого шага в Лондоне назвали увеличение числа информационных выпусков на русском языке в рамках информационной борьбы против России.

"Мы активно работаем с европейскими партнерами и партнерами по НАТО, чтобы защищать и продвигать доступ к надежной информации, особенно на русском языке. Эти меры включают дополнительное финансирование Всемирной службы Би-би-си, чтобы увеличить ее выпуски на русском", - цитирует заявление британского правительства РИА Новости.

Свернутый текст

Описанные меры станут ответом на упреки парламента, указавшего в своем июльском докладе на то, что "Британия и НАТО до сих пор не имеют полномасштабной стратегии по эффективной борьбе с российский пропагандой и дезинформацией". Под последними в Лондоне имеют в виду "такие организации, как принадлежащие государству RT и Sputnik - российское информационное агентство, работающее в основных городах мира".

Напомним, обвинения в "пагубном влиянии", якобы оказываемом на западную аудиторию российскими СМИ, непрерывно раздаются также и из-за океана. В частности, американская The New York Times назвала такие явления, как итог голосования по выходу Британии из Евросоюза и негативное отношение чехов к США спровоцированными "влиянием дезинформации на пророссийских сайтах".

Посмотреть полностью: Ссылка

0

23

АнтиМайдан

Сегодняшняя Таймс: "Путин руководил заговором по захвату половины Украины". Во как, а чо только половины, а не трех четвертей?
Да, автор этой "сенсации" - Макс Такер. Тот самый, который рассказывал о том, как ДНР втайне от Москвы создает свою атомную бомбу!

http://s5.uploads.ru/m8MnT.jpg

0

24

У границ США появится российская военная база


Министр обороны России поделился важной новостью. РФ начинает создание военной базы непосредственно возле границы США. Формирование объекта будет завершено в 2018 году. Впервые в истории российские войска будут базироваться настолько близко к Соединенным Штатам. Месторасположение будущей базы, которым поделился министр, ошеломило всех.

Новая дивизия береговой обороны будет базироваться на прибрежных территориях Чукотки. Самые ближайшие территории региона находятся в 86 километрах от американского штата Аляска. Это уникальное нововведение для страны, так как в северных широтах таких объектов прежде не существовало.

Источник: inforeactor.ru

0

25

Привет ВСЕМ!!!  http://se.uploads.ru/rg1pV.gif

В Анкаре закрывается британское посольство

В Анкаре в пятницу закроют посольство Великобритании в связи с возможной террористической угрозой. Соответствующее объявление было опубликовано на официальной странице дипведомства в Twitter.

Так, британское посольство будет недоступно для оказания консульских услуг в пятницу. Открыто о причинах и подробностях такого решения не сообщается.

«Британское посольство в Анкаре будет закрыто для публики в пятницу, 16 сентября, из соображений безопасности», - написало посольство в соцсети.

Отметим, что подобные меры во время празднования мусульманского праздника Курбан-байрам принимают большинство иностранных представительств в Турции с 12 по 15 сентября. Однако уже в пятницу посольство Великобритании должно было бы открыться для посетителей.

Известно, что ранее СМИ Германии сообщили о закрытии диппредставительств ФРГ в Турции в связи с получением немецким МИД сигналов о планируемых терактах.
Посмотреть полностью: Ссылка

0

26

Эксперты оценили шансы Украины в вопросе получения компенсации за Крым

Киев не имеет никаких шансов получить какую-либо компенсацию в рамках обещанного главой МИД Украины иска против России о нарушениях Конвенции по морскому праву. Такое мнение экспертов приводит газета «Известия».

Воссоединение Крыма с Россией проходило в соответствии с международным правом на основе волеизъявления народа, поэтому суд просто отклонит иск Украины, считает член постоянной палаты третейского суда ООН и член арбитража по морскому праву ООН Камиль Бекяшев.

Свернутый текст

«Всё было сделано в соответствии с международным правом на основе волеизъявления народа, а по Уставу ООН народ — субъект международного права. В этой связи суд, скорее всего, отклонит иск. Более того, на территорию Крыма и прилегающие воды как на субъект России распространяется действие Конституции РФ. А значит, распространяется ее действие и на исключительную экономическую зону, континентальный шельф и территориальное море», - отметил он.

По мнению эксперта, данный иск является беспочвенным и бесперспективным, а любые притязания должны быть немедленно отклонены.

«Непризнание большинством стран вхождения Крыма в состав РФ не имеет значения для суда. Крымский народ как субъект международного права принял решение присоединиться к другому государству — подобных случаев много в международной практике. Если же иск примут к рассмотрению, то процесс ввиду своей сложности может занять от пяти до десяти лет», - добавил Бекяшев. 

Посмотреть полностью: Ссылка

0

27

Йованович рассказала об отсутствии перспектив вступления Украины в НАТО

На сегодняшний день вопрос вступления Украины в НАТО даже не обсуждается. Об этом заявила посол США на Украине Мари Йованович в интервью Украинской правде.

«Что касается перспективы членства в НАТО – она сейчас не является предметом обсуждения. Да, Украина начала движение в этом направлении. И первым, что требует изменений на этом пути, являются украинские вооруженные силы», – прямо заявила Йованович.

Среди необходимых реформ вооруженных сил Украины, Йованович отметила необходимость установления гражданского контроля над армией. В то же время американский посол не стала приводить «успешные примеры», как в США общество контролирует армию.

Следует отметить, что немногим ранее подобную мысль о перспективе членства Украины в НАТО выразил и генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, который отметил, что «вопрос членства Украины в НАТО на повестке дня не стоит».
Посмотреть полностью: Ссылка

0

28

Янукович добился в Европейском суде частичного удовлетворения иска об отмене санкций

Европейским судом юстиции общей юрисдикции частично удовлетворен иск экс-президента Украины Виктора Януковича и его сына Александра по вопросу отмены в их отношении санкций Евросоюза, пишет Коммерсант.

«Суд частично удовлетворил иски и отменил заморозку их финансовых активов за период с 6 марта 2014 года по 5 марта 2015 года. Суд также подтвердил заморозку активов за период с 6 марта 2015 года по 6 марта 2016 года»,— цитирует СМИ слова представителя суда в Люксембурге.

Касательно действующих санкций с 7 марта 2016 по 6 марта 2017 года, то представитель суда пояснил, что они остаются в силе, так не были предметом нынешних разбирательств. «Слушания по этой части санкционного пакета будут проведены отдельно»,— добавил представитель суда в Люксембурге.

Напомним, санкции Советом Евросоюза введены в отношении 16 украинских чиновников, среди которых и бывший президент Виктор Янукович, которые обвиняются в якобы растрате государственных средств. Согласно адресных санкций ЕС, гражданам из ограничительного списка запрещен въезд в страны ЕС, а также заблокированы их иностранные активы.
Посмотреть полностью: Ссылка

0

29

Чижов: Россия не просит Евросоюз об отмене антироссийских санкций

Россия не собирается вести никаких переговоров с Евросоюзом, чтобы тот отменил антироссийские ограничительные меры. Об этом заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов.

«Мы с ЕС никаких контактов на тему санкций проводить не собираемся, ибо это не предмет нашего диалога. Тем более, каких-либо переговоров. Это проблема, которую они сами создали, причем не только для нас, но и для себя, и которую им и решать», - сообщил он, комментируя продление Советом ЕС на полгода черного списка против РФ.

При этом постпред РФ отметил, что с каждым днем в Евросоюзе  усиливаются настроения в пользу улучшения отношений с Москвой.

«Я только вернулся из Страсбурга, где наблюдал за дискуссией вокруг доклада о положении в Евросоюзе, с которым выступил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Я провел по широкому кругу контакты с евродепутатами и почувствовал, что настроения в пользу позитивных сдвигов в наших отношениях нарастают, причем в различных политических фракциях», - заявил Чижов.
Посмотреть полностью: Ссылка

0

30

Пушков прокомментировал истерику Парубия по поводу работы с РФ в ПАСЕ

Председатель комитета по международным делам Государственной Думы России Алексей Пушков на своей странице в Twitter отметил истеричность спикера Верховной Рады Украины Андрея Парубия в вопросе возврата России в ПАСЕ.

Во время своего выступления на Европейской конференции глав парламентов в Страсбурге, Парубий заявил, что возвращение РФ в ПАСЕ станет "исторической ошибкой" и обвинил Москву в "репрессиях против целых народов".

"Кремль продолжает сталинскую традицию репрессий против целых народов. Это вызов для всех нас. Тест на преданность европейским ценностям, достоинству, свободе и демократии, - ценностям всего свободного мира…", - также сказал Парубий.

Свернутый текст

"Глава ПАСЕ: "Россия и Украина должны совместно работать в ПАСЕ". В ответ Парубий устроил очередную истерику: Не хочу ! Не буду ! Не лечится", - ответил Пушков на деструктивную позицию главы Верховной Рады Украины.

Кроме этого, Пушков напомнил, что Россия самостоятельно приняла решение о приостановлении своей работы в ПАСЕ, поэтому также самостоятельно примет решение о возобновлении своей работы в составе Пар­ла­ментс­кой ас­самб­леи Со­ве­та Ев­ро­пы.

"Парубий требует не допустить возврата России в ПАСЕ. Но мы ушли сами в ответ на ограничение полномочий. И сами будем решать - вернуться или нет", - добавил Пушков.

Посмотреть полностью: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 112 + 18