ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 113 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 113 + 18

Сообщений 571 страница 580 из 856

571

Парламент Каталонии проголосовал по вопросу проведения референдума о независимости

Законодательный орган Каталонии принял решение одобрить проведение в регионе референдума о независимости, передает Reuters.

Сообщается, что парламентом назначен месяц, на протяжении которого необходимо провести в Каталонии референдум. Таким месяцем выбран сентябрь 2017 года.

По словам главы каталонского правительства Карлеса Пучдемона, официальный Мадрид наотрез отказывается проводить с Барселоной соответствующие консультации. Однако для проведения подобного референдума Каталонии не нужно разрешение испанских властей, отметил Пучдемон.

Напомним, впервые идея независимости Каталонии публично была озвучена в резолюции каталонского парламенте 9 ноября 2015 года. В резолюции сказано о "начале процесса создания независимого государства с республиканской формой правления".

Позже Пучдемон предложил "дорожную карту" на пути создания независимого государства с отдельными государственными структурами, законами и конституцией.
Посмотреть полностью: Ссылка

0

572

60 минут. Ядерный вопрос в отношениях Россия-США от 6.10.16

0

573

Об исторической судьбе Новороссии (ВИДЕО)

К 1991 году Новороссия подошла, как один из наиболее развитых в цивилизационном отношении регионов планеты. Сегодня Новороссия стоит на пороге окончательной победы варварства и одичания.

Данную ситуацию хорошо иллюстрирует пример города Мелитополя. Основанный в конце 18-го века посреди Дикого Поля, город непрерывно развивался и рос. В течение 19-го — 20-го веков здесь была создана современная промышленность, система образования, учреждения культуры и науки. Окружающие степи были преобразованы человеком, появились фруктовые сады, пшеничные поля, орошаемые искусственной ирригационной системой.

Все изменилось с наступлением желто-голубизма и 1991 год стал отправной точкой деградации региона. 200 лет прогресса, сменились десятилетиями упадка, что сопровождается разрушением промышленности, образования, культуры, снижением численности населения и вырождением.

Подобная судьба постигла подавляющее большинство городов Новороссии в той или иной степени. Это и есть главный провал и слив, а не какие-то там сиюминутные политические расклады. Либо свет цивилизации разгорится вновь, либо тьма варварства поглотит его.

Денис Селезнев, для «Русской Весны»

Ссылка

0

574

Украинская кричалка “Кто не скачет, тот москаль” оказалась плагиатом

Использовавшаяся на Евромайдане украинская кричалка “Кто не скачет, тот москаль” оказалась плагиатом аналогичных разжигающих лозунгов времен гражданской войны в бывшей Югославии. Об этом в своем блоге рассказывает журналист Сергей Белоус, живущий в Сербии.

“Вы думали, что кричалку “кто не скаче – той москаль!” придумали на украинском Майдане? Нет! Я был шокирован, когда узнал, что аналогичный посыл появился в Сербии еще много лет назад в фанатской среде с лозунгами “кто не скачет – тот шиптар” (уничижительное наименование косовских албанцев”, – написал он.

Еще одной параллелью с Украиной является кричалка хорватских националистов “Срба на врбу” (Серба на вербу). Известный украинский аналог – “москаляку на гиляку”.
Ссылка

0

575

"Душенов. Война". Выпуск №66. Ультиматум Путина: Запад умер, но ещё не понял, что мёртв.

- Зачем Москва репетирует защиту от ядерного удара?

- Кто взорвал мирный процесс в Сирии?

- Почему Путин отказался уничтожить 34 тонны оружейного

плутония?

- Начнёт ли Вашингтон большую войну на Ближнем Востоке?

- Каков будет военный ответ Кремля?

Программа Константина Душенова, посвящённая различным аспектам развития армии РФ и международной обстановке, связанной с военными угрозами суверенитету России, продвижением НАТО к нашим границам и попыткам провокаций, ведущих к Третьей мировой войне.

Ссылка

0

576

http://s7.uploads.ru/VId34.jpg

0

577

http://s4.uploads.ru/h14fv.jpg

0

578

На Украине на год отложили распродажу черноземов

Верховная Рада Украины проголосовала за продление моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения еще на один год. Соответствующий законопроект поддержали 297 депутатов, против него выступили 6.

Таким образом, на Украине продлен запрет на продажу черноземов до 1 января 2018 года.

Отметим, что данный мораторий на продажу сельскохозяйственных земель действовал до конца 2016 года. На этом фоне народные депутаты Олег Ляшко и Юлия Тимошенко обвинили власти в подготовке к распродаже земли. В свою очередь, у Порошенко увидели в их призывах подготовку к новому Майдану.

Также премьер Украины Владимир Гройсман пообещал не снимать мораторий на покупку земли без общественных обсуждений, поскольку сельские жители опасаются, что все земли скупят только богатые.
Посмотреть полностью: Ссылка

0

579

Случился массовый падеж истребителей НАТО

Сразу после разъяснений Министерства Обороны РФ, что у военнослужащих российской армии не будет времени выяснять траекторию ракет и их принадлежность в случае прямой угрозы и атаки по позициям сирийских правительственных войск.

Все немецкие самолёты на базе Инджирлик в Турции сразу сломались - не могут взлететь по техническим причинам. Об этом заявили в пресс-службе ВВС ФРГ:

«5 октября 2016 года со стороны производителя поступило сообщение о технической неполадке в одной из частей немецких истребителей «Торнадо». Чтобы избежать угрозы экипажу и технике, принято решение приостановить задействование тех истребителей, которых касается данная проблема».

На авиабазе расквартировано порядка 200 немецких военнослужащих, там находится шесть истребителей «Торнадо» + самолёт-заправщик.

Все истребители сломались.

Помнят суки. Французы - Березину, немцы - Сталинград.
http://s4.uploads.ru/h71Vj.jpg

Ссылка

0

580

ООН при Пан Ги Муне: Годы позора, пресмыкательства и унижения

Попустительство США, аборты и содомия: чем еще прославился бывший Генсек ООН

Откровенно говоря, ООН уже давно не справляется с теми обязанностями, которые были возложены на организацию при ее основании. Она должна была стать нейтральной третьей силой, модератором в натянутых отношениях между лидерами биполярного мира. Однако надежды не оправдались. С первых лет своего существования ООН не решала конфликты, а делала их глубже и запутанней.

Например, после освобождения Кореи от японской оккупации в 1945 году именно в ООН было принято решение разделить страну на северную, коммунистическую, и южную, проамериканскую части. Что повлекло за собой Корейскую войну, в которой на стороне Южной Кореи принял участие экспедиционный корпус ООН. За три года мясорубки погибли в общей сложности полтора миллиона человек, полуостров оказался разделен на две ненавидящие друг друга страны.

Не справились миротворцы и с конфликтами на Синайском полуострове и Голанских высотах, во Вьетнаме, Гренаде, Доминиканской Республике, Анголе и других конфликтах в Африке. Тем не менее ООН была важной площадкой для обсуждения. Штаб-квартира в Нью-Йорке была одним из немногих мест, где могли поговорить лидеры враждующих государств без опасения быть обвиненными у себя на родине в переговорах с врагом. Можно было даже постучать ботинком перед этим самым врагом.+

Свернутый текст

Но организация была больна бессилием, и болезнь прогрессировала. Конец биполярной эпохи означал и конец ООН как медиатора споров. Война в Югославии и геноцид в Руанде показали беспомощность ООН и как политической организации, и как силового миротворческого блока. В обоих случаях миротворцы побоялись применить силу и со стороны наблюдали над убийством мирных граждан.

Тогдашний Генеральный секретарь ООН Кофи Анан плакал на трибуне и просил прощения за, как он выразился, эпический провал. Пятно позора мог бы смыть Пан Ги Мун, следующий Генсек, но при нем организация окончательно дискредитировала себя. Вот главные результаты ООН за время его правления.

Гаагский трибунал по бывшей Югославии как венец продажности и циничности западных бюрократов. Гаага с самого начала была местом травли сербов, на которых возложили главную вину за все конфликты на территории бывшей Югославии. О профессионализме судей и следователей свидетельствует дело Грубана Малича. Это вымышленный персонаж сербских анекдотов, занесенный в список военных преступников. Тем не менее нашлись свидетели его преступлений и даже жертвы. Три года трибунал разыскивал преступника, которого вообще не существовало.

В феврале 2008 года часть Сербии, так называемая Республика Косово, объявила о независимости. Международный Гаагский суд признал независимость края, несмотря на действующую резолюцию Совбеза ООН 1244 о территориальной целостности Сербии.

В том же 2008 году Грузия напала на Южную Осетию, нанеся массированные удары по мирным гражданам и российским миротворцам. ООН не может ничего сделать, попытки России осудить Грузию за агрессию натыкаются на вето со стороны США, Великобритании и Франции. В итоге военная операция завершается, а прибывшая с недельным опозданием миссия ООН сворачивает свою деятельность из-за разногласий в Совбезе.

2011 год. Год арабской весны. ЦРУ провоцирует мятеж в Ливии. США через ООН продавливают резолюцию 1973, позволяющую не только бомбить страну, но и ввести на ее территорию войска. Итог - развал Ливии как государства, гражданская война, как следствие - разгул терроризма и поток беженцев.

Такая же судьба могла бы постигнуть и Сирию, но Россия и Китай наложили вето на пробные резолюции со стороны США. Кстати, в Сирии миротворцы ООН, находящиеся на Голанских высотах, были захвачены в заложники террористами Аль-Каиды. 45 фиджийцев были отпущены после того, как Катар выплатил за них выкуп в 30 миллионов долларов. В качестве подарка террористам досталась миротворческая база со всей техникой, оружием и амуницией. Во многом именно миротворческие военные склады позволили боевикам "ан-Нусры" (запрещена в РФ) создать серьезную военную силу на юге Сирии.

Кстати, в последнее время нападения на миротворцев - это настоящий тренд среди боевиков всего мира. Захват миротворцев в заложники - это своего рода заявление о себе как о политической силе, а не просто кучке террористов. К тому же миротворцы обычно не сопротивляются, тут же бросают оружие и технику. Так что это такой безопасный способ разжиться военным скарбом для боевиков.

Пан Ги Мун, как Генеральный секретарь крупнейшей международной организации, не справился фактически ни с одной проблемой последнего десятилетия - в Африке продолжается затяжной конфликт в Судане и Конго. В секторе Газа - война и теракты. В Сирии - война и гуманитарная катастрофа благодаря западным санкциям. На Украине - война и нацистская хунта в Киеве тоже благодаря Западу.

Проблема беженцев не решена, наоборот, приобретает угрожающие размеры. И тот факт, что новым Генеральным секретарем ООН стал человек, при котором эта проблема приняла угрожающие масштабы, Антониу Гуттереш, не вдохновляет. Процветает работорговля. По разным оценкам ООН, количество современных рабов - от 12 до 200 миллионов человек. Это в два раза больше, чем во время пика использования невольного труда на рубеже XVIII и XIX веков. Список можно продолжать. Единственное, в чем Генсек преуспел, так это в пропаганде содомии и легализации браков извращенцев. По мнению ООН, это самая важная сейчас проблема.

Так, именно при Пан Ги Муне Фонд ООН в области народонаселения и Институт Гуттмахера разработали программу сокращения помощи матерям за счет увеличения финансирования абортов и продвижения содомии. ООН предпочитала выделять деньги пропаганду извращений и на сокращение рождаемости, а не на помощь матерям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 19 февраля 2016 г.ода в Нью-Йорке Пан Ги Мун в докладе "Единое человечество: общая ответственность" назвал аборты и права гомосексуалистов главными составляющими устойчивого развития человечества в ближайшие 15 лет. Благоволит ООН и экзотическим культам неоязыческого типа. В 2009 году эта организация постановила праздновать 22 апреля День Матери-Земли.

Организация, где трудоустраиваются детки лидеров третьих стран и западные функционеры пенсионного возраста, - это лакмусовая бумажка современного мирового общества. В большинстве своем это болтуны, которые не могут и не хотят ничего менять. На мнение которых в остальном мире просто плюют. Похоже, пришло время что-то кардинально менять.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 113 + 18