ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 114 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 114 + 18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

«Молодёжное Яблоко»: ЛГБТ против срочной службы

http://sa.uploads.ru/bPOU9.jpg

Обороноспособность любого государства зависит от наличия высококвалифицированной армии, которая должна обновляться не только в техническом аспекте, но и в кадровом. Современная срочная служба в Российской Федерации длится один год, в течение которого молодые люди постигают азы военного дела, знакомятся с различными видами вооружений и тактикой ведения боевых действий в различных условиях.

Для современной молодёжи служба в армии представляет собой «отправной пункт» во взрослую жизнь, многие из которых в дальнейшем с удовольствием связывают с армией свою жизнь, получают льготы для обучения в военных университетах и зарабатывают солидные деньги на контрактной основе.

Свернутый текст

К сожалению, находятся ярые противники срочной службы. Для них провести один год вне дома, улучшить физическую форму и принести пользу государству расценивается как обуза, а не благо. Более того, они ощущают поддержку со стороны несистемных оппозиционных партий, которые строят свою «социальную риторику», направленную именно на таких граждан.

Московское «Молодёжное Яблоко» с начала сентября осуществляет кампанию за отмену срочной службы в Российской Федерации. Согласно информации, размещенной в их официальной группе в социальной сети «Вконтакте», за два неполных месяца они успели осуществить 4 пикета у станции метро «Университет», провести 1 октября митинг за отмену военного призыва и создали соответствующую петицию на портале wwwchange.org.

Рвение «Молодёжного Яблока» в этом вопросе не только отражает желание инфантильной части молодёжи, но и их собственное: в рядах движения в данный момент пытается заниматься политической деятельностью большое количество молодых людей, которые не особо горят желанием служить в армии в силу определенных причин. Одной из таковых является пристрастие к нетрадиционным видам сексуальных отношений и открытая поддержка ЛГБТ-сообщества.

Очень жаль, когда подобные персонажи считают позволительным для себя определять, что лучше для их сверстников. «Молодёжное яблоко» уже давно превратилось в сборище малолетних популистов всех мастей, чья единственная задача заключается в увеличении количества своих единомышленников и активистов, получаемых в результате навязывания сомнительных интересов и жизненных приоритетов сознательным молодым людям Российской Федерации.
http://s5.uploads.ru/U4mZL.jpg

Ссылка

0

992

Зачем России понадобилась вооруженная миссия ОБСЕ на Донбассе?

Пресс-секретарь президента России Д. Песков снова наделал много шума среди неуравновешенной и экзальтированной публики. Речь идет о согласии Владимира Путина на размещение некоей вооруженной миссии ОБСЕ на территории, недавно бывшей Украиной.

Среди самых истеричных комментаторов, работающих в жанре перманентного «слива» Новороссии, прозвучали довольно интересные аналогии. Сразу несколько наблюдателей вспомнили историю разрушения западными странами Югославии. Вернее, те события, которые последовали за откалыванием от единого государства СФРЮ отдельных кусков, и за вооруженной междоусобной борьбой, сделавшей невозможным восстановление единого государства.

Тогда, если вы помните, чтобы закрепить за отколотыми частями статус международно признанных, исторически сложившихся (на глазах изумленной публики), независимых от Сербии государственных образований — тоже были привлечены международные организации, включая ОБСЕ. И тоже с «благой целью» разделения враждующих сторон и прекращения кровопролития. И уже после «разделения», «прекращения» и «умиротворения», последовали относительно демократические выборы местной власти, с которой о чём-то стали договариваться, и что-то стали подписывать власти государств давно существующих — что и является пресловутым «международным признанием».

Свернутый текст

Воспоминания о роли Европы и ОБСЕ (как её инструмента) в деле разрушения Югославии — действительно отзываются неприятным эхом в событиях сегодняшних. И что самое интересное — нет ровно никакой надежды на то, что на территории бывшей Украины ОБСЕ перестанет быть инструментом Европы и начнёт вдруг отстаивать наши интересы. Ну, или хотя бы будет более убедительно прикидываться объективной организацией. Вот и уважаемые наблюдатели со своей «непримиримо-патриотической» позиции прозрели мыслью будущее, и увидели за согласием Путина на «вооруженное ОБСЕ» — неминуемое «превращение Минских соглашений в Дейтонские», «повторение Путиным судьбы Милошевича» и прочие мрачные вещи.

И действительно, как понять, зачем нам вообще понадобилось участвовать в минских переговорах? Почему мы решаем судьбу нашего Донбасса вместе с европейцами, которые заведомо против существования Новороссии, да и России, в принципе, тоже?

Здесь следует иметь в виду один принципиальный момент, в котором аналогии с судьбой СФРЮ более чем уместны. Раздел Югославии можно представить как процесс последовательного перехода между тремя состояниями. Первое, отправное состояние — СФРЮ есть суверенное государство, субъект международного права. Данный статус автоматически подразумевает незаконность любых как внутренних, так и внешних действий, направленных против территориальной целостности субъекта.

Второе состояние — Югославия есть кризисное государство. Данный статус констатирует неспособность центральной власти привести в подчинение группы, ведущие с ней вооруженную борьбу за самоопределение. Здесь не важно, какие группы, политические, национальные или религиозные, оспаривают право полноты власти у правительства. Важен успех борьбы с властью и неспособность (отсутствие возможностей) власти справиться с вызовом. Третье состояние — на территории СФРЮ теперь группа относительно суверенных государств, каждое из которых — признанный субъект международного права.

Таков механизм, благодаря которому суверенная и самостоятельная Югославия стала объектом успешной экспансии — сегодня ЕС и НАТО постепенно переваривают отдельные части СФРЮ. Теперь посмотрим в день сегодняшний.

Не секрет, что наш стратегический — не сиюминутный интерес — в воссоединении с Украиной. А не только с Крымом и частью Донбасса. Тот факт, что в перспективе ближайших нескольких лет это невозможно по объективным причинам — не отменяет необходимости бороться за свои интересы, планировать и даже конструировать желательное для нас будущее. И такой же невеликий секрет — что наша стратегия по бывшей Украине во многом повторяет действия западных стран в СФРЮ.

Территория бывшей Украины формально — все ещё в первом состоянии, но фактически уже никогда не будет единым целым. Дальнейшая судьба бывшей Украины уже сейчас целиком и полностью зависит от борьбы внешних сил, «при жизни» делящих её на свои куски. Часть Донбасса и Крым — это только начало неминуемого и закономерного процесса.

По большому счету, для нас не важно, вооруженная или невооруженная миссия ОБСЕ будет «разделять противоборствующие стороны». Важно, чтобы международные, пусть и недружественные организации фиксировали новое состояние бывшей Украины — зона кризиса. Важна констатация действительности, в которой есть «стороны» и нет возврата в отправное, целостное состояние

Признание «по факту» данного нецелостного статуса Украины вовсе не гарантирует быстрого признания Крыма частью России, а частей Донбасса как минимум независимыми субъектами международного права. В конце концов и Приднестровье, и Абхазия, и Южная Осетия пока остаются в состоянии образований уже самоопределившихся, но ещё не зафиксировавших свой статус. Но юридическая смерть Украины и международное признание её чем-то переходным от прежнего состояния к какому-то новому — даёт возможность самоопределиться и другим группам людей. Борьба за самоопределение становится законной по факту её успешности. А борьба за возврат «пасты в тюбик» автоматически становится бессмысленной.

Для нас контакты с Европой в Минске — это разговор не о Донбассе, а о всей Украине. Мы решаем свою задачу — добиваемся согласия Германии (и примкнувшего к ней Олланда) на «переходный» статус ранее суверенного государства. Германия торгуется за будущий кусок Украины, который ЕС сможет какое-то время эксплуатировать в своих интересах.

Может быть, российская политика выглядит цинично по отношению к бывшим и будущим соотечественникам, имеющим несчастье проживать в «зоне кризиса». Но такая политика лучше, чем её отсутствие.

Автор: Александр Горбенко

Ссылка

0

993

ЕС осудил Россию за бельгийскую бомбежку Алеппо...нет слов...одни маты...чтобы на них на всех трёхдневный понос напал....на всё ЕС...достали...чесслово... http://se.uploads.ru/8I2pD.gif

Главы государств и правительств Евросоюза осудили атаки на мирное население в Алеппо, совершенные якобы сирийским режимом и его сторонниками, особенно Россией – это вошло в заключительный документ двухдневного саммита в Брюсселе, сообщает ТАСС.

ЕС также призывает в срочном порядке предоставить возможность беспрепятственного гуманитарного доступа к Алеппо и другим районам Сирии. Кроме того, Евросоюз призывает немедленно прекратить военные действия и возобновить политическое урегулирование конфликта под эгидой ООН. Лица же, "ответственные за нарушение норм международного гуманитарного права и прав человека, должны быть привлечены к ответственности".

Свернутый текст

В Алеппо, втором по величине городе Сирии, продолжаются бои. Западную часть города контролируют правительственные силы, восточной – вооруженные группировки, среди которых террористы из запрещенной в РФ "Джебхат ан-Нусры". При этом Запад обвиняет Россию и сирийские правительственные войска в неизбирательных бомбежках Алеппо. Российские военные заявляют, что наносят исключительно точечные удары по заранее выверенным целям вне пределов жилой застройки.

Между тем, стало известно, что бельгийские ВВС нанесли 18 октября удар по пригороду Алеппо, в результате которого погибли мирные жители. Минобороны РФ призывает бельгийцев провести прозрачное и объективное расследование этого инцидента, однако бельгийская сторона отрицает факт бомбежки, несмотря на то, что МИД РФ представил послу Бельгии в России доказательства причастности ВВС королевства к авиаудару.

Ссылка

0

994

Всем привет! http://se.uploads.ru/iRsLw.gif

Поддержка семьи Моторолы Россией – важный шаг, – депутат ДНР

http://s7.uploads.ru/lSXkA.jpg

Известие о том, что помощник президента РФ Владислав Сурков пообещал оказать поддержку семье погибшего командира батальона “Спарта” Арсения Павлова “Моторолы”, а также родственникам убитого вместе с ним охранника Евгения Гадлия, – свидетельство того, что в России по-прежнему сильны традиции добровольческого движения.

Об этом заявил депутат Народного совета ДНР Мирослав Руденко.

В русской культуре всегда с уважением относились к добровольческому движению. Это пошло ещё с 19 века, когда классики русской литературы описывали подвиги добровольцев того периода. Добровольцев, которые ехали на Балканы сражаться за освобождение своих братьев славян. Теперь представители большой России приезжают на Донбасс и помогают своим русским братьям здесь.
В том, что высший эшелон государственной власти в РФ с уважением относится к добровольческому движению, можно видеть только положительный момент. Это нормальный человеческий шаг – заботиться о соратнике, который сложил свою голову в борьбе с противником. Да и ведь Арсений Павлов был уроженцем России. Многие россияне отреагировали очень эмоционально на известие о его гибели, потому что он отождествлял собой образ современного русского воина, современного русского героя.
Глава республики также заявлял о поддержке семьи Моторолы. Это значит, что в ближайшее время будут разработаны конкретные механизмы и процедуры этой поддержки. Безусловно, семье героя ДНР будет оказываться всяческая помощь
”, – отметил парламентарий.

Ссылка

0

995

На всяких ток-шоу Майкл Бом обычно кричит "не льстите себе, Россия для Америки ничего не значит". http://se.uploads.ru/mCQg6.gif  А Обама так и вовсе региональной державой нас как-то назвал.  Вот только ...

На послених дебатах Трампа и Клинтонши «Россия» и «Путин» были упомянуты 178 раз, в то время как ИГ, «терроризм» и «Аль-Каида» были произнесены только 132 раза. При этом кандидат от демократов постоянно обвиняет Трампа в симпатиях Путину и его возможных связях с российским бизнесом.

http://s6.uploads.ru/JhbOL.jpg

0

996

Санкции сделали мощнейшую в истории PR-акцию экономике России

Санкции Запада против Москвы сделали мощнейшую в истории PR-акцию экономике России, заявил  Николай Калмыков, директор Экспертно-аналитического центра Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Санкции, конечно же, усложняют, взаимоотношения и экономические связи между Россией и Евросоюзом. Вместе с тем, нужно сказать спасибо тем, кто активно поддерживал санкции за то, что они сделали мощнейшую в истории PR-акцию для российской экономики. Теперь во всем мире и в Европе каждый предприниматель и каждый бизнесмен знает, что Россия – это страна возможностей, это страна, в которой есть варианты и перспективы для реализации проектов. Именно поэтому европейскому бизнесу запрещают с нами взаимодействовать, значит, именно в эту сторону предприниматели обратят свои взоры.
Предприниматели – это люди, которые имеют авантюрную жилку, это люди, которые предпочитают находить возможности, а не наоборот, бежать от них. Когда они видят ограничения на том или ином рынке, это означает, что есть ниши, которые освобождаются.
Тот, кто будет более активным, тот начнёт выстраивать связи с Российским бизнесом уже сейчас, чтобы вовремя прийти сюда. Многие уже сейчас находят альтернативные пути выстраивания отношений через третьи страны или варианты переноса своего бизнеса на территорию Российской Федерации
”, – отметил эксперт.

Ссылка

0

997

Британская армия показала мощь с помощью голливудских спецэффектов http://se.uploads.ru/Og83S.gif

http://sh.uploads.ru/ehk7d.jpg

0

998

Турция, Кемер. http://se.uploads.ru/qkJzu.gif  Но я бы всё равно туда не поехала.  http://se.uploads.ru/RAzvK.gif

http://sd.uploads.ru/NsIpP.jpg

0

999

http://se.uploads.ru/ITsdf.gif

http://sd.uploads.ru/j53Su.jpg

0

1000

http://s1.uploads.ru/nXUcx.jpg

И на этой оптимистической новости  ПЕРЕЕЗЖАЕМ

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 114 + 18