ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 114 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 114 + 18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

АнтиМайдан

СТАТЬЯ. На сцену под конвоем. Певица Настя Приходько вызвалась быть «вертухаем» российских певцов на Евровидении
(Автор: Светлана Манекина)

Певица ртом Анастасия Приходько, готовится к Евровидению - 2017, которое благодаря Джамале, пройдет в Киеве. Однако, Настя вряд ли будет петь - после «пролета» в песенном конкурсе в 2009-м году, где выпускница российской «фабрики звезд» заняла 11-е место. На нынешнем фестивале Приходько мечтает стать вертухаем и сопровождать на сцену российских исполнителей – если таковые все же приедут в Киев.

Свернутый текст

Вместо новых песен, Настя уже репетирует роль конвоира и видит, как передергивает затвор у затылка Газманова или Чичериной. Оно и понятно: ведь певица ненавидит «музыкальных агрессоров», которые могут исполнить те же песни, что пели Путину. А это «покоробит» нежные уши ветеранов АТО и украинской диаспоры, перед которыми в последнее время выступает певичка со своими малоизвестными композициями. Понимая, сколь опасен приезд в Цеевропу «песенных агентов Кремля», Настя призывает украинцев «готовиться к провокациям». Ну еще бы! А вдруг гимн России исполнят прямо посреди Софии Киевской. Поэтому Анастасия Приходько, которая активно поддержала Евромайдан и агрессию ВСУ в Донбассе, раскритиковала решение о допуске российской делегации для участия в конкурсе Евровидение в 2017 году. Скандальная исполнительница уверена, что власти Киева — как хозяева мероприятия — должны были запретить выступать на главной европейской сцене не только фигурантам чёрного списка Министерства культуры, но и всем россиянам вообще. Однако, и депутаты ВР и мэр Кличко не прониклись серьезностью момента и позволили путинским провокаторам петь на одной сцене с украинскими патриотами. Причем, на «рузькой мове»! Это ли не зрада?! Так что певица, поющая карателям в АТО колыбельные на ночь, предлагает сопровождать российских исполнителей на сцену под конвоем. Например, батальон «Азов» хорошо смотрелся бы в роли конвоиров с овчарками… Полная реконструкция 1942 года: мужественные парни со свастиками, овчарки, обученные травить людей, иностранная речь. Ну чем не песенный праздник?!

«Делегация из России, как всегда, будет агрессивной, провокативной. Для чего? А для того чтобы сделать какую-нибудь новую провокацию в СМИ, чтобы о них начали говорить. К этому нам нужно быть готовыми. Но опять-таки конкурс будет проходить у нас на левом берегу? Ну а вот российская делегация пусть будет на правом. Под конвоем привезли и увезли обратно», — предложила Приходько.

Напомню, что речь идет о выпускнице российской «Фабрики звёзд». В 2009 году певица представляла на «Евровидении» Россию с композицией «Мама». Гастроли по городам России и сотрудничество с российскими продюсерами и композиторами прекратилось в 2014 году с момента обострения конфликта в Донбассе. Прямо с российских подмостков Приходько ринулась ублажать своими песнями фашистов, расстреливающих мирных жителей Востока, а также, по примеру Порошенко, таскаться по концертным залам Канадийщины и Вашингтонщины, выпрашивая денег и оружия для вояк АТО.

http://sh.uploads.ru/tXZfY.jpg

0

22

На прошлой неделе в Донецке родилось 87 малышей

В период с 3 по 10 октября в Донецке родилось 87 малышей: 37 мальчиков и 50 девочек. У жительницы Петровского района - двойня: две девочки.

Поздравляем счастливых родителей с пополнением, а новорожденным дончанам желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой.
http://sf.uploads.ru/9gnLN.jpg

Отредактировано Гала (11 Окт 2016 12:18:12)

0

23

Генштаб РФ: США за счёт ПРО надеются на возможность безнаказанных ядерных ударов по России

За счёт глобальной системы противоракетной обороны США надеются получить возможность безнаказанно наносить ядерные удары по любой точке мира, в том числе в России и Китае. Об этом заявил первый заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба Вооружённых сил России Виктор Познихир.

«По мнению российских военных экспертов, США надеются за счёт обладания ею (системой ПРО. — RT) получить возможность безнаказанного нанесения внезапного ракетно-ядерного удара в любом регионе мира, не исключая Россию и Китай», — приводит ТАСС слова Познихира.

Он пояснил, что в рамках концепции глобального мгновенного удара (Prompt Global Strike) создаются средства, которыми предполагается наносить обезглавливающий и обезоруживаюший удар по ядерным силам противникам. При этом ракеты атакованной стороны, запущенные для ответного удара по США, должны быть уничтожены эшелонированной системой ПРО.

Генерал отметил, что надежда на подобное развитие событий является опасной иллюзией.

В Генштабе ВС России ранее заявили, что решение США о создании системы ПРО связано со стремлением получить военное превосходство над Россией и Китаем.
Ссылка

0

24

Игорь Коротченко
База ВМФ РФ в Тартусе позволит держать под контролем весь Ближний Восток и Средиземное море

http://s3.uploads.ru/CoHUK.jpg

РИА Новости | В сирийском Тартусе появится постоянная база ВМФ России, сообщили в Минобороны. Военный эксперт Игорь Коротченко в эфире радио Sputnik выразил мнение, что это создаст новые позиции с точки зрения геополитики и защиты интересов РФ на Ближнем Востоке.

Постоянная база российского ВМФ появится в сирийском Тартусе, рассказал заместитель министра обороны РФ Николай Панков. Выступая в Совете Федерации, он отметил, что в скором времени в Тартусе может быть создана полноценная военно-морская база. По словам генерала, соответствующие документы уже готовы. "Они проходят процедуру межведомственного согласования", – пояснил Панков. Сейчас в Тартусе находится пункт материально-технического обеспечения ВМФ, где работает только гражданский персонал. Пункт МТО работает в Сирии с 1977 года.

Свернутый текст

На прошлой неделе военные перебросили в Тартус батарею комплексов С-300, которые будут обеспечивать безопасность российских кораблей. Кроме того, 12 октября Совет Федерации должен рассмотреть соглашение с Сирией, подписанное в Дамаске 26 августа 2015 года, о бессрочном размещении на авиабазе Хмеймим авиагруппы российских вооруженных сил.

По мнению главного редактора журнала "Национальная оборона", военного эксперта Игоря Коротченко, база российского ВМФ в Тартусе наряду с базой Хмеймим позволит нейтрализовать любые угрозы. "Прежде всего, база в Тартусе обеспечит нашей военно-морской группировке в Средиземном море надежный тыл. Полноценная военно-морская база позволит, во-первых, минимизировать все вопросы, связанные с логистикой и с техническим обеспечением нашей корабельной группировки. А самое главное – это создаст новые позиции с точки зрения геополитики и защиты интересов Российской Федерации в ближневосточном регионе. В целом это достаточно сильный шаг, и полагаю, что наряду с военно-воздушной базой в Хмеймиме эта база даст новое качество и российской оборонной, и внешней политике, позволит своевременно нейтрализовать любые угрозы", – сказал Игорь Коротченко в эфире радио Sputnik.

При этом база в Тартусе, по словам военного эксперта, позволит РФ держать под контролем ситуацию не только на Ближнем Востоке, но во всем регионе Средиземного моря.

"Если наши новые и боевые надводные корабли, и подводные лодки, оснащенные комплексами крылатых ракет морского базирования "Калибр", будут базироваться на военно-морской базе в Тартусе – это позволит держать под контролем не только ситуацию на Ближнем Востоке, но и во всем регионе Средиземного моря. Что чрезвычайно важно. Учитывая, что НАТО продвигается вперед, мы должны иметь асимметричные меры реагирования, в том числе, если блок будет нести нам непосредственную военную угрозу", – отметил Игорь Коротченко.


Ссылка

0

25

СМИ: США могут признать соучастником военных преступлений в Йемене

Администрация президента США Барака Обамы в 2015 году заключила сделку по продаже Саудовской Аравии оружия на 1,3 миллиарда долларов, несмотря на предупреждения о том, что Вашингтон может оказаться причастным к военным преступлениях в Йемене, сообщает агентство "Рейтер" со ссылкой на правительственные документы.

Американские юристы пока так и не решили, считаются ли США военным союзником коалиции в войне в соответствии с международным законодательством. Если их определят именно так, то это будет означать, что Вашингтон будет обязан расследовать обвинения в военных преступлениях. В данном случае это может грозить некоторым американским военным уголовным преследованием, отмечает "Рейтер".

По данным агентства, в Йемене в ходе военного конфликта погибли 3,8 тысячи человек. При этом Эр-Рияд, уничтоживший в ходе авиаударов больницы, школы и рынки, несет ответственность за 60% смертей.
Посмотреть полностью: Ссылка

0

26

Кремль назвал причину отмены визита Путина во Францию

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил отмену визита Владимира Путина в Париж. Ранее о том, что Москва отказалась от переговоров с Франсуа Олландом, заявили источники Reuters. Кремль назвал причину отмены.

Президент Владимир Путин принял решение отменить визит во Францию, потому что из программы визита выпали запланированные мероприятия. Визит может состояться в сроки, удобные для французского лидера Франсуа Олланда. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.
По словам Пескова, в ходе визита планировался ряд мероприятий, в частности, открытие Русского духовного центра и проведение одной из выставок.

Свернутый текст

«К сожалению, эти мероприятия выпали из программы», — сказал пресс-секретарь Путина. Вопросы о том, почему произошла отмена мероприятий, Песков предложил адресовать французской стороне.
Пресс-секретарь российского лидера добавил, что Владимир Путин с самого начала отмечал, что он готов нанести визит «когда это будет комфортно для президента Франции». Соответственно, поездка может состояться в другие сроки, удобные для Олланда.

Ранее Reuters, ссылаясь на источники во Франции, объяснил отказ Путина от визита в Париж несогласием сузить повестку переговоров только Сирией. По словам источника агентства, утром во вторник Кремль и Елисейский дворец провели консультации, во время которых Москве было предложено исключить любые другие темы для обсуждения Путиным и Олландом.  «В ответ на это предложение Россия дала понять, что хочет отложить визит, запланированный на 19 октября», — сказал собеседник Reuters.

Накануне, 10 октября, Олланд заявил, что сомневается в целесообразности переговоров с Путиным. «Можем ли сделать что-то, что сможет остановить то, что он [Путин] делает вместе с сирийским режимом? То есть оказание поддержки военно-воздушным силам режима, который сбрасывает бомбы на жителей Алеппо, — России», — рассуждал французский президент в интервью телеканалу TMC.

Песков накануне говорил, что Путин продолжает подготовку к визиту в Париж, поскольку в Кремле не получили "иной информации от наших французских коллег".

Ссылка

0

27

Источник: Дамаск не намерен затягивать операцию по освобождению Алеппо от боевиков

Армия Сирии планирует в ближайшее время установить полный контроль над городом Алеппо, где сейчас идут столкновения с террористами, передает РИА "Новости" на источник в сирийской армии.

"Мы считаем, что такое положение в Алеппо не затянется и все еще больше прояснится. У армии есть своя стратегия, которая нацелена на скорейшее взятие под контроль Алеппо, не затягивая этот процесс надолго", — отметил собеседник агентства.

В настоящее время деревня Халса и соседняя аль-Иис считаются линией фронта в непосредственной близости от главной автомагистрали Дамаск-Алеппо, которую контролируют радикальные группировки.
Посмотреть полностью: Ссылка

0

28

Иран приветствует соглашение Москвы и Анкары по "Турецкому потоку"

Тегеран доволен подписанием российско-турецкого соглашения по проекту газопровода "Турецкий поток", сообщил глава PR-департамента Иранской национальной газовой компании Маджит Боужарзадех.

"Мы рады тому, что Турция подписала соглашение с Россией по "Турецкому потоку", потому что Турции нужно много энергии. Неважно, кто поставляет газ, Россия или Иран, важно, чтобы при этом сохранялась окружающая среда. Что касается России, то у Ирана прекрасные отношения с ней, и у нас есть хорошие перспективы сотрудничества по поставкам газа во всем мире. Мы очень заинтересованы в поиске более тесных отношений с Россией", — приводит слова Боужарзадеха РИА "Новости".
Накануне Россия и Турция подписали межправительственное соглашение по реализации проекта "Турецкий поток". Соглашение предполагает строительство двух ниток магистрального газопровода по дну Черного моря, мощность каждой нитки составляет 15,75 миллиарда кубометров газа. Обе морские нитки должны быть построены до декабря 2019 года.
Посмотреть полностью: Ссылка

0

29

Сатановский и Кедми у Соловьева. Ситуация в Сирии

0

30

Пошли в отказ: может ли Вашингтон использовать системы ПРО против России

США не собираются давать юридических гарантий ненаправленности систем противоракетной обороны против Российской Федерации, заявил первый заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир. Анализируя постоянные обвинения со стороны американцев, можно сделать вывод, что они могут и ударить, заявил корреспонденту Федерального агентства новостей военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

«В ответ на все озабоченности России по поводу развития глобальной ПРО, со стороны Соединенных Штатов слышны лишь голословные заявления о «ненаправленности» создаваемой системы ПРО против России и Китая», — подчеркнул Познихир.

Кроме этого, американская сторона и ее союзники активно блокируют в Женеве российско-китайские инициативы по предотвращению размещения оружия в космосе. Несмотря на достигнутые ранее соглашения с Ираном по его ядерной программе, развертывание европейского сегмента ПРО идет по ранее намеченному плану. Все это дает понять, что российские и китайские ракеты, а также спутники рассматриваются как первоочередные цели для создаваемой системы ПРО.

Свернутый текст

«Когда люди такого ранга, как Познихир, выступают с подобными заявлениями, они обычно подкрепляются доказательствами. Если у Ирана нет баллистических ракет, как  ранее считали в Вашингтоне, тогда против кого направлена эта система ПРО? Сама же система достаточно универсальна и может сбивать не только  баллистические ракеты, но и воздушные суда, и даже спутники на низкой околоземной орбите. Так, устанавливаемая на американских эсминцах система Aegis может бороться с крылатыми ракетами, и если действительно поменять ракету, то она может снимать спутники и действовать на дальности до 4000 километров. И если мы посмотрим, где находится Румыния, в которой уже есть ПРО США, и Россия, то эти системы перекрывают всю европейскую часть нашей страны», — подчеркивает Леонков.

Примечательно, что система ПРО США не подпадает под действие договора о нераспространении ракет средней и малой дальности. Стоит также отметить, что американские установки могут в любой момент быть переоборудованы для запуска крылатых ракет. Так они становятся комплексами оперативно-тактического назначения.

«Из универсальных пусковых установок Мk-41, помимо противоракет «Стандарт-3», могут запускаться крылатые ракеты большой дальности Tomahawk. На базах ПРО в Румынии и Польше используются именно эти пусковые установки. Американские аргументы о том, что в наземном варианте они не способны применять крылатые ракеты, благодаря особенностям конструкции и программно-алгоритмическим ограничениям, мягко говоря, неубедительны», — сообщает Познихир.

Генерал поясняет, что устройства, которые якобы не дают размещать крылатые ракеты в шахтах пусковых установок, легко демонтируются, а с программного обеспечения снимается блок. Так, защитная система внезапно становится атакующей.

«Если США и дальше будут вести себя подобным образом, то Москва пойдет на соответствующие ответные шаги. В 2012 году мы вышли из ДОВСЕ и теперь имеем право размещать в Западном военном округе свои военные гарнизоны, аэродромы и воинские базы для защиты своих границ. Речь идет о системах ПВО и ударных авиационных соединениях. Называть это агрессией со стороны России — глупо, потому что Москва никогда никому не угрожала, хотя в последнее время мы слышим именно подобные заявления», — заключил Леонков.

В заключение хотелось бы отметить, что по такому же принципу ракеты ПРО США могут стать носителями ядерных зарядов, что сразу же меняет положение дел в случае возможных мировых конфликтов.

Сергей Гагарин

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 114 + 18