Пресс-конференция Путина по итогам саммита БРИКС — LIVE
Россия, Украина и мир: политика и аналитика 114 + 18
Сообщений 391 страница 400 из 782
Поделиться39216 Окт 2016 15:01:59
МИД Египта рассказал о причинах провала переговоров в Лозанне по Сирии
Вопросы доставки гуманитарной помощи в Сирию, продолжение политического процесса без каких-либо предварительных условий и размежевание террористов от умеренной оппозиции обсуждались на министерской встрече в Лозанне 15 октября, однако ни по одной теме договориться так и не удалось, заявил РИА Новости официальный представитель МИД Египта Ахмад Абу Зайд.
"В ходе встречи в Лозанне обсуждалось три основных момента — поставка гуманитарной помощи, продолжение политического процесса без каких-либо предварительных условий и размежевание террористов от умеренной оппозиции… Встреча не привела ни к какому результату, стороны договорились о продолжении контактов", — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что "некоторые участники переговоров боятся потерять влияние на оппозиционные группировки на местах".
"В ходе встречи было разногласие по вопросу о том, как достичь режима прекращения огня", — отметил Абу Зайд.
По его словам, участники переговоров договорились продолжить контакты.
В субботу октября в Лозанне состоялась министерская встреча по Сирии в "узком формате" с участием России, США, Ирана, Катара, Саудовской Аравии, Турции, Египта, Ирака, Иордании и специального посланника генсекретаря ООН по Сирии Стаффаны де Мистуры.
Поделиться39316 Окт 2016 15:03:13
"В ходе встречи было разногласие по вопросу о том, как достичь режима прекращения огня",
Путин рассказал, при каких условиях пройдёт встреча с Олландом и Меркель
Встреча лидеров России, Германии и Франции по ситуации на Украине будет возможна только если помощники глав этих государств смогут продвинуться в переговорах по этой проблеме. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.
— По поводу поездки мы договорись с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом, что встреча будет целесообразной, но только если наши помощники, встречающиеся в Минске, продвинут диалог так далеко, что это даст возможность при встрече на высшем уровне закрепить договорённость, если помощники не договорятся, то встреча будет преждевременной, — пояснил президент РФ на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в Индии.
Поделиться39416 Окт 2016 15:04:49
Путин назвал госдолг США миной замедленного действия
Растущий государственный долг США является миной замедленного действия как для Вашингтона, так и для других стран. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС.
«Огромный государственный долг — это мина замедленного действия как для экономики самих Соединённых Штатов, так и для мировой финансовой системы. Никто не знает, что с этим делать», — отметил глава государства.
Ранее Путин заявил, что власти США в условиях предвыборной кампании прибегают к методам отвлечения избирателей от внутренних проблем, создавая образ врага в виде России.
Поделиться39516 Окт 2016 15:05:30
Путин про снятие санкций: "Фиг им!"

В Индии во время пресс-конференции Владимира Путина по итогам саммита БРИКС на мгновение отключилось электричество. В результате погас свет и выключился микрофон.
— Что-то не то сказал, наверное, — пошутил глава государства. 
Поделиться39616 Окт 2016 15:08:45
Путин объяснил, чем уникальна угроза Байдена совершить кибератаку на Россию
Президент РФ Владимир Путин прокомментировал недавние заявления вице-президента США Джозефа Байдена о мерах против Москвы из-за хакерских атак, заявив, что "от наших американских друзей можно ждать чего угодно".
"Ну, от наших американских друзей можно ожидать все, что угодно. Чего он такого нового сказал? А мы разве не знаем, что официальные органы США за всеми подглядывают и подслушивают? Это же хорошо всем известно уже давно, это не секрет никакой, и свидетельств этому достаточно, на это тратятся миллиарды долларов — ЦРУ работает, АНБ работает, другие службы", — сказал Путин журналистам.
"Есть свидетельства и признания. Причем следят не только за своими потенциальными противниками, во всяком случае, за теми, кого они считают таковыми, но и своими союзниками, в том числе самыми близкими… Так что, чего здесь нового? Ничего. Единственная новизна, что впервые на таком высоком уровне США признают: первое — что они этим занимаются, и второе — в известной степени угрожают, что, конечно, не соответствует нормам международного общения. Ну, видимо, нервничают немножко", — добавил российский президент.
Поделиться39716 Окт 2016 16:09:42
Время вил и факелов: американский шериф призывает бунтовать против власти

В американском штате Висконсин прозвучал призыв к бунту. Шериф округа Милуоки Дэвид Кларк выступил с резкой критикой властей в эфире «Fox News». Позднее он написал в Twitter, что пришло время восстать против коррумпированного правительства.
Шериф заявил, что все государственные институты в США – от Белого дома до СМИ – сплошь коррумпированы. При этом, как считает Кларк, американцы продолжают просто «брюзжать», в то время как пришло время поднять бунт. Запись в сети шериф сопроводил фотографией людей с факелами и вилами.
В целом Кларк считается сторонником демократов, однако он настроен категорически против Клинтон. Шериф отметил, что не доверил бы кандидату Демократической партии даже выгулять своего пса. О коррумпированности американских властей сейчас слышно нередко. Главная причина такого обострения – обнародованная переписка Клинтон с её окружением.
А вот в отношении второго кандидата воинственный блюститель закона гораздо более благосклонен. Кларк считает, что Трамп смог бы уничтожить «вашингтонский картель», искоренив коррупцию во властных институтах.
Примечательно, что вышеупомянутый Кларк считается в своем округе одним из лучших хранителей правопорядка. В распоряжении Кларка – звание шерифа года и награда «За мужество под огнем».
Ссылка
Поделиться39816 Окт 2016 18:21:44
Постскриптум 15.10.16 с Алексеем Пушковым
Поделиться39916 Окт 2016 18:23:00
Вести недели с Дмитрием Киселёвым от 16.10.16
Поделиться40016 Окт 2016 18:24:18
Право знать. Маргарита Симоньян. 15.10.16

