выборы - шоу в США. Голосуем, друзья
Скульптура из обломков домов Алеппо. Называется: «Вот что сделала с нами ваша Свобода».


ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 115 + 18
выборы - шоу в США. Голосуем, друзья
Скульптура из обломков домов Алеппо. Называется: «Вот что сделала с нами ваша Свобода».
Постпредство РФ: в список участников сирийского перемирия США вошли боевики
МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Наличие головорезов из запрещенной в РФ "Ахрар аш-Шам" и "Нур ад-Дин аз-Зинки" в переданном Вашингтоном России списке участников перемирия дискредитирует его, говорится в заявлении постоянного представительства России при ООН и других международных организациях в Женеве по вопросу о выполнении российско-американских договоренностей по Сирии.
"В переданном Вашингтоном российской стороне списке участников РПБД две группировки воюют в составе ИГИЛ ("Исламское государство", запрещено в РФ — ред.), восемь — в рядах "Нусры" ("Джебхат-Ан-Нусра", запрещена в РФ — ред.). Наличие в нем головорезов из "Ахрар аш-Шам" и "Нур ад-Дин аз-Зинки" в принципе дискредитирует американский список. Кстати, США, вероятно, так и не получили от подконтрольных им группировок письменные гарантии соблюдать РПБД", — сообщается в заявлении, опубликованном на сайте МИД РФ.
«Ростех» создал оружие против стаи ударных дронов
Специалисты Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК), входящей в состав «Ростеха», создали оружие, способное уничтожать стаи ударных мини-дронов. Об этом в субботу, 29 октября, ТАСС сообщил представитель предприятия.
«Такое оружие в России уже создано. Оно не уничтожает дроны физически, не создает для них помехи, а гарантированно выводит из строя радиоэлектронные бортовые системы, превращая дрон в бесполезный кусок мертвого железа и пластика», — пояснил он.
По словам собеседника агентства, традиционные средства поражения, в числе которых стрелковое оружие, системы ПВО и обычные комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), в борьбе с мини-дронами эффективны. «Наши системы просто не позволят стае роботов долететь до места назначения», — заверил он.
24 октября стало известно о проводимых Министерством обороны США испытаниях роя беспилотников, способных радиоэлектронным или огневым путем подавлять средства противовоздушной обороны (ПВО) противника. По словам главы управления стратегических возможностей ведомства Уильяма Ропера, дроны одноразового действия летают на малых высотах и могут использоваться также как средство разведки.
«Противник будет вынужден тратить на свою оборону намного больше сил и времени, чтобы надежно защититься от таких роев», — цитировало Ропера издание Defense Systems. При этом никаких конкретных технологий, использованных при создании беспилотников, получивших название Perdix (от латинского «куропатка»), чиновник не назвал.
Косачев: Совет ООН по правам человека без России может стать местом политических игр
В период отсутствия России в Совете ООН по правам человека данный орган может превратиться в арену политических игр. Так прокомментировал непопадание России в СПЧ ООН глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, передает ТАСС.
Глава комитета подчеркнул, что Совет ООН по правам человека - это орган, "в котором ротация заложена по определению, равно как и конкуренция за места". Он добавил, что в ходе "избирательной кампании" в данный орган Россия подверглась "откровенному и разнузданному шельмованию".
"Это очень плохо и не делает чести ни самому механизму выборов, ни тем странам и организациям, которые такое шельмование устроили", - добавил Косачев.
Ранее в субботу стало известно, что Россия не сумела добиться переизбрания в Совет ООН по правам человека. В ходе голосования Россию опередили ее соперники по восточноевропейской группе - Венгрия и Хорватия. На заседании Генассамблеи ООН эти страны получили 144 и 114 голосов соответственно. За Россию были отданы 112 голосов.
Посмотреть полностью: Ссылка
Киев заявил о подготовке Россией авиаударов по территории Украины
Официальный представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что российская авиация отработала нанесение авиаударов по украинской территории, передает телеканал "112".
Украинская разведка утверждает, что соответствующие учения проходили в воздушном пространстве Белоруссии. Условными целями служили стратегические объекты на территории Украины.
"26 октября, используя обязательства Республики Беларусь в рамках союзнического государства, российскими боевыми самолетами в воздушном пространстве Беларуси отработан вопрос условного нанесения массированных авиационных ударов по стратегическим объектам на территории Украины", - сказал представитель украинской разведки.
Скибицкий обвинил Россию в сохранении "агрессивных планов в отношении Украины" и подготовке к возможным широкомасштабным наступательным действиям.
На сайте ГУР говорится, что в учениях принимали участие бомбардировщики Ту-160, Ту-22М3 и Су-34. Украинские разведчики полагают, что Россия готовится к противостоянию с НАТО на территории Украины и для этого наращивает ударный потенциал в Балтийском регионе.
Ссылка
Президент Владимир Путин поддержал вооружённую миссию в Донбассе с помощью Росгвардии
Ну вот, наконец-то Владимир Путин прояснил ситуацию с полицейской миссией ОБСЕ за которую так «топил» Порошенко. Оказывается, вся победа Украины в Берлине выразилась в том, что Россия горячо поддержала предложение нашего гаранта о необходимости введения вооруженных представителей европейской миссии.
Против как раз были Франция и Германия: у них нет опыта «наблюдения за выборами» с помощью полицейских с оружием. Хотя бы потому, что ОБСЕ – это гражданская организация. Ее нельзя путать с миротворческими войсками ООН. Поэтому вооруженная полицейская миссия ОБСЕ невозможна, о чем Меркель и Олланд долго втолковывали украинскому гаранту. Единственный, кто поддержал Петра Алекссевича был коварный «враг».
Владимир Путин заявил, что в Берлине на переговорах нормандской четверки Россия — единственная среди стран-участниц поддержала предложение президента Украины Петра Порошенко относительно вооружения миссии ОБСЕ в Донбасcе.
«Президент Порошенко выступил с инициативой полицейской миссии ОБСЕ во время проведения будущих возможных выборов в Донбассе — в Донецке и Луганске. Я — единственный, кто его поддержал», - скромно признался Путин в ходе заседания Валдайского клуба.
По его словам, Россия называет это не полицейской миссией, а возможностью для тех, кто будет обеспечивать безопасность на выборах, находиться там с табельным стрелковым оружием. «Если Петр Алексеевич считает, что это пошло бы на пользу, я лично его поддерживаю. Это странная ситуация — единственная, где наши мнения совпадают», — заявил Владимир Владимирович.
Похоже, что Украина попала в очередной «котел». С одной стороны, вооруженные миссионеры и гарантии контроля над границей в день выборов на Донбассе могут помочь Порошенко «пропетлять», с другой стороны, как объяснить нации, что в вопросе защиты границы Украину поддерживает напавшая на неньку «Московия»? Тем более, что как раз у РФ есть на примете «миротворческие войска»: это созданная в апреле указом президента Росгвардия, чье участие в миротворческих операциях является одной из главных функций. Так что, похоже, Вальцману проще ввести военное положение и начать реальную войну на Донбассе, нежели согласиться на такую помощь со стороны коллеги.
Ольга Талова
Украина собирается сбросить грязную атомную бомбу на Крым или Ростов - политолог
На Украине начались интенсивные разработки по созданию ядерного оружия, которое якобы хотят использовать против России. Об этом сообщает «Политнавигатор» со ссылкой на российского политолога Сергея Маркова.
«Есть некоторые утечки. На Украине привыкли лепить все, что есть, поэтому иногда проскакивает. Публично говорится о том, что нужно это сделать. Закрытым является то, что Украина уже интенсивно приступила к разработке атомной бомбы», - рассказал Марков.
По его словам, разрабатывают атомную бомбу двух видов – классическую и грязную. Вторая отличается тем, что заражает территорию противника радиацией.
Политолог подчеркнул, что Запад разрешил Киеву «совершать любые преступления». По мнению Маркова, украинские власти этим разрешением могут воспользоваться и отправить атомную бомбу в Крым или Ростов.
Ссылка
Власти Украины предложили гражданам платить за отопление в рассрочку
Правительство Украины приняло постановление, разрешающее гражданам страны оплачивать услуги отопления в рассрочку. Об этом dв субботу сообщает "Корреспондент".
"С целью уменьшения финансовой нагрузки на потребителей услуг по централизованному отоплению, которые не получают соответствующей субсидии, принято решение о возможности оплаты за потребленные ими услуги со скидкой 50 процентов в течение отопительного периода и остатка платежей в рассрочку до начала следующего отопительного сезона", - отмечается в комментарии кабмина.
Для того, чтобы получить право оплачивать услуги отопления в рассрочку, граждане должны будут подать соответствующее заявление.
Согласно данным соцопроса, проведенного компанией Research & Branding Group в мае этого года, более 80% украинцев заявили, что не смогут оплачивать счета за коммунальные услуги после повышения тарифов.
Посмотреть полностью: Ссылка
РЖД запускает прямой поезд Москва-Берлин

Несмотря ни на какие санкции и сложности на международной политической арене, Россия старается поддерживать контакты с Европой. Российские туристы регулярно посещают европейские города, и наоборот – жители ЕС с любопытством приезжают в РФ.
Чтобы у туристов и бизнесменов было больше возможностей путешествовать между странами и городами, Россия активно работает над созданием новых транспортных туристических маршрутов – авиа и железнодорожных.
Например, на днях «Российские железные дороги» заявили о том, что готовятся ближайшее время запустить прямой поезд из Москвы в Берлин.
На самом деле, из России в различные города Европы уже сейчас регулярно ходят составы. Например, жители нашей страны легко могут добраться по железной дороге в Париж, Хельсинки, Прагу, Ниццу, Вену, Будапешт и другие города Евросоюза. Собственно, в Германию поезд прежде тоже ходил, однако новый состав будет скоростным — «SWIFT»/»Стриж», и при этом повышенной комфортности.
Отправляться из российской столицы поезд будет два раза в неделю – в субботу и воскресенье днем с Курского вокзала. Соответственно, из Берлина состав будет выезжать в воскресенье и понедельник. Протяженность маршрута составит 1898 километров, при этом в пути пассажирам придется провести около 20 часов.
Стоимость билетов на поезд до Берлина варьируется в среднем от 8700 до 36 230 тысяч рублей. Путешественники могут выбрать себе место в вагонах купе, СВ или Люкс. Кроме того, для желающих есть и вагоны с сидячими местами. Естественно, в состав поезда будут включены вагон-ресторан, вагон-буфет, а вагоны снабжены кондиционерами и прочими удобствами. Кроме того, в купе класса Люкс будут установлены душевые кабины.
Также важной особенностью новых поездов является то, что они автоматически меняют расстояние меду колесами, подстраиваясь под европейские узкие рельсы. Раньше это необходимо было делать в ручную, однако теперь, благодаря современному втроенному механизму, переход на «узкоколейку» будет в разы быстрее.
В соответствии с транспортной стратегией, разработанной на период до 2030 года, Россия активно работает в том числе над интеграцией в мировое транспортное пространство и реализацией транзитного потенциала страны. Наша страна развивает транспортную структуру, осваивает инновационные технологии в этой области, развивает высокоскоростные железнодорожные перевозки как внутри государства, так и за рубежом. Запуск скоростного состава «Стриж», который будет ходить до Берлина, можно считать еще одним шагом в этом направлении.
Привет ВСЕМ!!!
Министр ФРГ предупредил о последствиях строительства "Северного потока-2" для ЕС
Министр продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Кристиан Шмидт на конференции по безопасности в Риге предупредил, о серьезных последствиях в политической сфере из-за строительства газопровода "Северный поток-2".
"Политические последствия этого частного проекта могут быть очень серьезными. Полагаю, что мы должны продолжить диалог о (возможных) результатах (реализации данного проекта)", - цитирует главу ведомства DW.
Шведский экономист и эксперт по вопросам политики Украины Андерс Ослунд раскритиковал инициативу как "антиевропейскую и направленную против конкурентной (среды)" в Европе. "Северный поток-2" - это удар по энергосоюзу ЕС", - подчеркнул он.
Газопровод "Северный поток-2" должен проходить по дну Балтийского моря и позволит транспортировать газ из России на внутренний европейский рынок в обход Украины. Планируется, что мощность газопровода составит 55 млрд кубометров в год, что позволит в два раза увеличить поставки газа в Германию.
Посмотреть полностью: Ссылка
Экс-командир "Айдара" заработал за год $38,7млрд
Бывший командир националистического батальона "Айдар", народный депутат Верховной рады Украины Сергей Мельничук по состоянию на 2015 год заработал 38,7 миллиарда долларов (триллион гривен), передает РИА Новости.
Согласно электронной декларации депутата, зарплата Мельничука составляет около 2,9 тысячи долларов (73,5 тысячи гривен).
Также в собственности Мельничука находятся автомобили Jeep Grand Cherokee 1994 года выпуска стоимостью около 3,4 тысячи долларов, "ГАЗ 2411" 1988 года выпуска, квартира в Виннице площадью 65 квадратных метров и земельный участок в Винницкой области площадью 2,45 тысячи квадратных метра.
Мельничук покинул пост командира "Айдара" и сейчас является депутатом Верховной рады Украины, причем прошлым летом Рада лишила его неприкосновенности и дала согласие на привлечение его к уголовной ответственности.
Как отмечается, должностному лицу необходимо задекларировать наличные, средства, размещенные на банковских счетах, вклады в кредитные союзы и другие небанковские финансовые учреждения, средства, одолженные субъектом декларирования или членом его семьи третьим лицам, активы в драгоценных (банковских) металлах и прочее.
Посмотреть полностью: Ссылка
Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 115 + 18