ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 120 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 120 + 18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Миллиарды управляющей компании Чубайса: как продолжают пилить в "Роснано"

Накануне стало известно, что российское правительство предоставило "Роснано" государственные гарантии на сумму 35,5 млрд рублей. За месяц до этого глава компании Анатолий Чубайс уверял президента, что казенных средств больше не потребуется: "На сегодняшний день за счет возвратов, выходов из проектов мы уже работаем в режиме, когда мы даже не ставим вопрос об ассигнованиях бюджета". Юрист Илья Ремесло показывает, на что идут бюджетные миллиарды "Роснано" и каким образом одноименная компания Анатолия Чубайса получила контракт на управление российской наноиндустрией.

В первой части расследования по компании Чубайса, от которого, по некоторым сведениям, руководство организации пришло в бешенство, мы разобрали деятельность, финансы и траты АО "Роснано". По итогам громкой публикации Минэкономразвития и Генпрокуратура обязали "Роснано" отчитаться по заданным мной вопросам, что повлекло бурную реакцию "наноменеджеров" и обещания подать на меня в суд.

Пока доблестные менеджеры готовят иск, я продолжу.

Свернутый текст

За последние месяцы удалось обнаружить еще более любопытные факты, касающиеся ООО "Управляющая компания Роснано". Ее возглавляет Анатолий Чубайс, которому также принадлежит доля в компании. Именно эта организация управляет АО "Роснано" за скромное вознаграждение – 19 миллиардов за 5 лет, то есть около 4 миллиардов рублей в год.
http://sh.uploads.ru/gyKSo.png

ПРОДОЛЖЕНИЕ....Ссылка

0

22

Шойгу заявил о нейтрализации угрозы крылатых ракет «Томагавк»
 
Вооруженные силы России выполнили поручение президента России Владимира Путина по нейтрализации крылатых ракет «Томагавк», которые могут быть размещены вблизи западных границ страны, заявил министр обороны Сергей Шойгу.

При этом Шойгу заявил, что страны Североатлантического альянса после небольших доработок могут установить в пусковых установках МК-41, применяемых в системе ПРО США, крылатые ракеты «Томагавк» дальностью действия до 2,4 тыс. км.

Свернутый текст

Подлетное время таких ракет к границе России составит менее 10 минут, передает «Интерфакс».

Министр также заявил, что впервые в новой истории российского государства по всему периметру страны действует сплошное радиолокационное поле систем предупреждения о ракетном нападении.

Вместе с тем президент России Владимир Путин попросил военное ведомство в 2017 году сосредоточиться на освоении высокоточного оружия, современных средств связи, разведки управления и радиоэлектронной борьбы.

Ссылка

Шойгу: По всему периметру России создано сплошное радиолокационное поле
 
Впервые в новой истории российского государства по всему периметру страны действует сплошное радиолокационное поле систем предупреждения о ракетном нападении, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу на итоговой коллегии ведомства.

Министр отметил, что к настоящему времени успешно завершились государственные испытания трех новых радиолокационных станций высокой заводской готовности «Воронеж». Они расположены в Орске, Барнауле и Енисейске и в будущем году заступят на боевое дежурство.

Свернутый текст

Также доработаны три действующие радиолокационные станции в Барановичах, Мурманске и Печоре, передает РИА «Новости».

В результате принятых мер, по словам Шойгу, впервые в истории новой России по периметру границ государства создано сплошное радиолокационное поле систем предупреждения о ракетном нападении.

На той же коллегии президент России Владимир Путин попросил военное ведомство в 2017 году сосредоточиться на обеспечении сбалансированного развития всех видов и родов войск. Как добавил Путин, следует продолжить освоение высокоточного оружия, современных средств связи, разведки управления и радиоэлектронной борьбы.

Ссылка

Шойгу: НАТО удвоила интенсивность военных учений

Войска Североатлантического альянса в два раза увеличили интенсивность военных учений, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу, выступая на итоговой коллегии ведомства. По его словам, некоторые методы обучения войск применяла лишь фашистская Германия в годы Великой Отечественной войны.

Так, по словам министра, британские военные для обозначения противника на полигоне Солсбери-Плейн в настоящее время используют танки российского производства и военную форму армии России.

Свернутый текст

«В последний раз такой метод обучения войск применяла фашистская Германия в годы Великой Отечественной войны», - добавил Шойгу, передает РИА «Новости».

Он также отметил, что российские военные проанализировали все иностранные военные учения у границ России, полученные результаты будут учтены Минобороны в учебно-боевой деятельности войск.

При этом Шойгу в очередной раз подчеркнул, что Москва не намерена втягиваться в гонку вооружений, а лишь планомерно выполняют программу перевооружения армии и флота, принятые в 2012 году.

На той же коллегии российский президент Владимир Путин заявил, что Минобороны в следующем году должно сосредоточиться на обеспечении сбалансированного развития всех видов и родов войск, добавив, что необходимо продолжить освоение высокоточного оружия, современных средств связи, разведки управления и радиоэлектронной борьбы.

Ссылка

0

23

Захарова сыронизировала над ПАСЕ из-за ситуации с Савченко

Официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила, что Киев на утверждении о том, что Надежда Савченко является членом украинской делегации ПАСЕ, пытался добиться освобождения украинки из российской тюрьмы. В ПАСЕ эту легенду также поддерживали, а теперь, после исключения Савченко из ПАСЕ, ассамблея безмолвствует, отметила Захарова.

«Понимаете фокус, да? Заочное избрание в депутаты Верховной рады и нелегитимное включение в делегацию Украины в ПАСЕ были основной движущей силой информационно-политической кампании Киева на тот момент», – написала Захарова в Facebook.

По словам официального представителя МИДа, Савченко исключили, когда она, «живая и здоровая», начала по-настоящему исполнять свои обязанности.

«ПАСЕ безмолвствует. А почему? Краска для плакатов закончилась? Деньги на постановочные акции не перечислили? Или просто все немного растерялись от киевской демократии?» – добавила Захарова.

В четверг Савченко исключили из делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Ссылка

0

24

Караулову приговорили к 4,5 года колонии
 
Московский окружной военный суд приговор бывшую студентку МГУ Александру Иванову (Варвару Караулову) к четырем с половиной годам колонии по делу о попытке присоединиться к террористической группировке «Исламское государство».
Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован в течение 10 дней, передает РИА «Новости».
Караулова в суде раскаялась в своих поступках. Она напомнила, что не собиралась воевать или участвовать в терактах, а ехала к любимому человеку, чтобы выйти за него замуж.

0

25

Будущий президент на проводе.  http://se.uploads.ru/bHaLp.gif   А потом удивляется своим 2%!  http://se.uploads.ru/jq25S.gif

http://s6.uploads.ru/4lzYT.jpg

0

26

Экс-каратель бат альона «Азов» Дзындзя отказывается верить в то, что ополчение покрошило столько укропа.

+18

http://se.uploads.ru/20dHK.jpg
http://sd.uploads.ru/RFGI9.jpg

0

27

А эта та самая "девочка из Алеппо", которая так страдала от русских бомб.  Её и её "мирного папу" принял сам Эрдоган.

http://s1.uploads.ru/BWxEe.jpg
http://sd.uploads.ru/8jvae.jpg

0

28

1085578,801 написал(а):

А мне всегда сердце подсказывало

я с самого начала всего сразу сказала, что "засланный казачок" и Юле говорила, а она не верила.

приветствую всех http://se.uploads.ru/EJTeg.gif

0

29

https://rueconomics.ru/template/pc/assets/images/logo.png
Трамп закроет США для беженцев после теракта в Берлине

Избранный президент США Дональд Трамп прокомментировал теракт, который произошел в столице Германии на рождественской ярмарке.Как сообщил Дональд Трамп, наезд грузовика на людей – это не только атака на жителей Германии, но и нападение на все человечество. Подобные преступления, по мнению Трампа, должны быть остановлены.

Напомним, что Трамп собирается ограничить въезд беженцам на территорию США, когда станет полноправным президентом Соединенных Штатов.

Трамп также заявил, что экстремистов необходимо стереть с лица земли, так как пострадали абсолютно невинные люди, которые готовились к рождественским праздникам.

Ссылка

0

30

1085661,106 написал(а):

я с самого начала всего сразу сказала, что "засланный казачок" и Юле говорила, а она не верила.

Подтверждаю. Маришка меня вразумляла, а я долго не могла поверить, что это оборотень.  Моментом истины для меня стало то, как эта гнида сбежала из Славянска.  И когда в Донецк приехал Кургинян ... А я знала о его тесных связях с Сурковым, а Сурков - помощник Путина именно по Украине ...

Вот тогда я стала собирать инфу - и главное, что мы даже знаем, кто финансировал этого урода. И вся его деятельность в ополчении - была диверсия против Путина. И за его спиной стоял российский олигарх из 5 колонны.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 120 + 18