ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 120 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 120 + 18

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Интервью немецкого независимого журналиста Тило Юнг с Ноам Хомский. (https://ru.wikipedia.org/wiki/Х%... ) Для любителей статистики и сравнения просмотров на оригинале видео хочу сообщить, что в основном немцы смотрят подобные видео на Фейсбуке, где у них просмотров в десятки, а иногда и в сотни раз больше

0

982

Банк России единственный в мире, кто покупает золото

Россия остается главным покупателем золота в мире. По итогам декабря 2016 г. Центральный банк приобрел еще 32,1 тонны драгоценного металла. В то время как регуляторы других стран не проводили каких-либо значимых изменений в структурах своих резервов.
Таким образом к концу предыдущего года в хранилищах Банка России находилось более 1,6 тыс. тонн золота. За 2016 г. Россия купила почти 201 тонну металла, увеличив тем самым свои запас на 14%. За этот же период резервы Китая выросли всего лишь на 80,3 тонны. Таким образом наша страна сократила свое отставание от Поднебесной до 227 тонн.

Свернутый текст

Если такие темпы продолжатся, то уже через 2 года Россия обгонит Китай и выйдет на 6 место по объемам золота в резервах. Если переводить в доллары, то по состоянию на 06 января стоимость драгоценного металла оценивалась в 57 млрд. долларов, что составляет около 15% от золотовалютных резервов России.Однако стоит отметить, что данные Центрального банка и Всемирного золотого совета отличаются. Согласно информации, предоставленной нашим регулятором, в начале декабря более 64 млрд. долларов было размещено в золоте, а это около 1,75 тыс. тонн. Следовательно, если за последний месяц 2016 г. Россия купила еще 32,1 тонну, то общий объем золота в резервах страны составил 1,78 тыс. тонн или уже 16,6% от общей доли ЗВР.

Резюме

Банк России активно использует золото как альтернативный инструмент для хранения средств. На фоне того, что большинство валют теряют по отношению к доллару, для регулятора остается все меньше ликвидных активов для инвестирования.
Скорее всего, доля золота продолжит увеличиваться в золотовалютных резервах страны, а вложения в долговые бумаги третьих стран будет уменьшатся, тем самым Банк России обезопасит себя от страновых рисков.

Ссылка

0

983

восторгается преступлениями в Афганистане, Ираке, Гуантанамо, убийством чернокожих?

http://sg.uploads.ru/t/57RqD.png
Госдепартамент восторгается «правозащитными достижениями» Белого Дома

Официальный представитель Госдепартамента США, проигнорировав преступления Саудовской Аравии в качестве одного из членов Совета ООН по правам человека, объявил принятие резолюции против Ирана одним из ярких достижений Вашингтона в этом органе.

Пресс-секретарь Госдепа Джон Кирби на следующий день после избрания Саудовской Аравии в качестве члена Совета ООН по правам человека завел речь о так называемых «достижениях Вашингтона по защите гуманитарных свобод во всем мире». Не упомянув о роли Эр-Рияда в убийстве невинных граждан Йемена, Джон Кирби для того, чтобы очистить США от обвинений в соучастии в преступлениях саудовской династии, лишь заявил, что вопреки слабому прошлому некоторых членов Совета ООН по правам человека, Вашингтон сделал все возможное для того, чтобы этот орган использовал весь свой потенциал. В понедельник Совет Организации Объединенных Наций по правам человека в ходе заседания принял в качестве ротационных членов этого органа несколько стран, в частности Саудовскую Аравию.

Свернутый текст

В продолжении своих гротескных утверждений относительно «возрождения прав человека», Джон Кирби заврался до такой степени, что упомянул название Ирана наряду с Мьянмой, которая обвиняется в очевидном нарушении прав мусульманского меньшинства в этой стране – рохинья. Представитель американского Госдепа также разглагольствовал о продолжении сотрудничества с другими членами Совета ООН по правам человека для достижения «гуманных» целей Соединенных Штатов Америки.

Название Саудовской Аравии всегда было в списке нарушителей прав человека. Издано множество докладов и отчетов о масштабных правонарушениях в этой монархии. Саудовская Аравия – это та страна, которая своим нефтяными долларами и благодаря американскому лобби препятствует принятию международных деклараций и резолюций против себя. Дело дошло до того, что бывший генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун в рамках позорного действия исключил Саудовскую Аравию из списка нарушителей прав детей, назвав это свое решение «очень трудным и болезненным».

Жестокое подавление критиков и оппозиционеров; агрессия против Йемена и убийство свыше десяти тысяч гражданских лиц, в частности женщин и детей; финансовая и оружейная поддержка террористической группировки ДАИШ в Ираке и Сирии; карательные операции против бахрейнских шиитов; поддержка убийства свыше десяти тысяч шиитов Нигерии армией этой африканской страны; ужасающая некомпетентность и отказ принять ответственность за трагедию в долине Мина, в ходе которой погибли свыше семи тысяч паломников из 39 стран мира в процессе хаджа в 2014 году; наряду с такими преступлениями, как казнь известного исламского проповедника шейха Нимра Бакира ан-Нимра – лишь малая часть преступлений и нарушений прав человека, совершенных режимом Саудовской Аравии в последние годы. Саудовский режим по уровню свободы слова находится на одной из самых низких ступеней среди всех стран мира. В Саудовской Аравии в колоссальных масштабах нарушаются базовые права человека. Граждане Саудовской Аравии лишены таких основных прав, как право на проведение акций протеста и митингов, СМИ в этом монархии повсеместно подавляется, никто не имеет права высказать свое личное мнение. Подавление противников в Катифе и Авамийе, и запрет на свободу слова в средствах массовой информации способствовали аресту и тюремному заключению свыше трехсот тысяч политических активистов в Саудовской Аравии. Еще одним грубым нарушением саудовского режима считается гендерная дискриминация и ужасающие ограничения женщин, что превратилось в огромный социальный кризис в этой стране.

А теперь следует задать следующие вопросы: Каким своим достижением в сфере прав человека гордится американский Госдеп? Своими преступлениями в Афганистане, Ираке, Гуантанамо? Или своей расистской политикой и убийством чернокожих? Или же своей поддержкой членства Саудовской Аравии в Совете Организации Объединенных Наций по правам человека?

Ссылка

0

984

сколько она выпила или выкурила
Диагноз "майдан головного мозга"

Очередная, правда не новая, пёрловка от упоротых. Вот чо думаю - да и слава Богу, что не будут. Пусть лучше моют жепы и унитазы в Европе. Умиляет "творчий сэктор". Работать некому - одни творцы. Не помню ни одного "рабочего сектора".

0

985

В центре Севастополя неизвестный пытался сжечь российский флаг

В центре Севастополя неизвестный мужчина пытался сжечь флаг России и выкрикивал угрозы в адрес российской власти.
Как сообщает РИА Новости, злоумышленника задержали сотрудники частного охранного предприятия, после чего был вызван наряд полиции.

Однако мужчина устроил потасовку, ударив полицейского, и попытался сбежать от правоохранителей.

Ссылка

0

986

Vladimir Kornilov @Kornilov
Обложки укр. газет за 1.01.1942. Обратите внимание на слова о "милой свастике". Глянешь на факельные марши 1.01.2017 - и отличий не найдешь!

Свернутый текст

https://pbs.twimg.com/media/C1G-DxNXAAA3N6X.jpg
https://pbs.twimg.com/media/C1G-BX4WIAAbaiw.jpg
https://pbs.twimg.com/media/C1G9-58XcAEkAjk.jpg

4 января 1942 г. "Львивськи висти" радовались тому, что немецкая авиация разгромила станцию в Донбассе. Ничего не изменилось за 75 лет!
https://pbs.twimg.com/media/C1UC3ZwXAAAK2dp.jpg
Ссылка

0

987

https://pbs.twimg.com/media/C1UNM4tWIAA7EaJ.jpg

0

988

http://se.uploads.ru/Og83S.gif

https://pbs.twimg.com/media/C1fY3-SW8AAeLDS.jpg

0

989

Нет у революции начала? Казахские информационные войны
НОВЫЙ БЛОГ ОЛЕГА ЛУРЬЕ

На днях в моей жизни опять появился Казахстан. Честно говоря, «давненько не брал я в руки шашек» по этой теме, хотя, признаюсь, соблазн время от времени возникал. Колоритных личностей в стране Нурсултана Назарбаева хватает.

Помню, как десятилетие назад писал о казахской приватизации, о том, как работали с территории Казахстана не очень, скажем так, чистые российские бизнесмены. Писал о премьер-министре Акежане Кажегельдине и передаче самых «вкусных» активов страны западным друзьям и инвесторам. О TWG братьев Черных.

Свернутый текст

Но это все лирика из прошлого. А вот сегодня меня решили использовать в очередной pr-войне. Чем руководствовались эти люди – не понимаю. Но понимаю, что им очень нужна чернуха в стиле «а он через них отмывал миллиарды».

Так вот, на мой ящик пришло письмо с предложением нарисовать псевдорасследование о деятельности Кенеса Ракишева. Для тех, кто не в курсе (то бишь, для большинства), поясню: г-н Ракишев является одним из двух совладельцев БТА-банка. У него 46,6% акций. А еще он предсовдир АО «Казкоммерцбанк» и глава Net Element - первой американской компании с казахстанским капиталом, вышедшей на NASDAQ, член совета директоров крупнейшего венчурного фонда России Fastlane Ventures. А еще он известный на родине меценат. Ясное дело, миллионер, 718 млн USD за спиной официально и 7-е место в списке богатейших бизнесменов Казахстана. Входил в десятку крупнейших частных инвесторов мира. Для иллюстрации: одна из ведущих российских компаний электронных платежей PayOnline – тоже его. Вот такой непростой парень. Поэтому «заклятых друзей» у него навалом. И это нормально.

Чего хотели от меня заказчики расследования, которых представлял некий «Михаил»? Чтобы я легализовал тот фальшак по Ракишеву, что они мне представили. А это был реальный фальшак: якобы сканы переписки в Инете между Ракишевым и рядом представителей российского шоу-бизнеса. Помимо сугубо «деловых» моментов там были неумело сляпанные пассажи интимного плана. И ну о-очень смешные ошибки. Но об этом позже.

Отправив вежливых людей покурить, решил немного покопаться, чтобы понять, кто за всей этой красотой стоит. И вот что, как мне кажется, сейчас происходит. Это моя версия, основанная на результатах собственного расследования.

Аблязов o muerte!

Я почему упомянул в самом начале БТА-банк, который сегодня принадлежит Казкоммерцбанку и лично Кенесу Ракишеву. Ведь именно он когда-то входил в бизнес-империю печально известного Мухтара Аблязова. И именно Аблязова обвиняют в хищении из этого банка 6 миллиардов долларов.  Казахстанские власти утверждают, что после того, как в 2009 году возглавляемый им БТА-банк был национализирован, Аблязов вывел активы и покинул страну. За это ему в Казахстане грозит до 13 лет с конфискацией. В июле 2013 Аблязова задержали во Франции, в январе 2014-го суд низшей инстанции даже принял решение об экстрадиции Аблязова, но 10 дней назад французский Госсовет этот вердикт отклонил.

Что интересно, за пределами родины никаких сомнений в отношении «честности» бизнеса г-на Аблязова, похоже, ни у кого нет. Ранее английские суды удовлетворили иски БТА-банка против него на сумму более 4 млрд. USD. За 2,5 года банку удалось вернуть 1,4 млрд USD, выведенных Аблязовым. В 2012 году британский суд приговорил экс-банкира к 22 месяцам заключения за дачу ложных показаний касательно его финансовых активов, после чего он покинул Великобританию. А еще против Аблязова возбуждены дела еще и в России и на Украине. Собственно, экстрадиции добивалась Россия – в Казахстан банкира ни при каких условиях не выдадут, соглашения между РК и Францией нет. Кстати, отказ в экстрадиции был мотивирован просто – мол, Россия может передать Аблязова казахским властям, а те будут его пытать. Об этом заявил аж  спецдокладчик ООН по вопросам пыток Нильс Мельцер! Конечно, с точки зрения PR это дурновкусие, но тут уж не до жиру.

Но после решения французского Госсовета Аблязова освободили. И он с новой силой принялся за привычное дело. Думаю, что за сливом компромата, с которым пришли ко мне, стоят именно его ребята. Причем если внимательно проанализировать информационное поле за последние несколько недель, то укрепляешься в этой мысли все больше и больше.

Давайте посмотрим, на каких камнях строит pr-кампанию г-н Аблязов. Камень № 1 «Жертва». Несмотря на длительные «каникулы строгого режима», он по-прежнему настроен на то, чтобы сделать из себя этакую жертву «недемократических властей Казахстана». А заодно – России и Киргизии. Ведь его, утверждает казахский банкир, преследуют на родине исключительно по политическим мотивам. О миллиардах долларов, естественно, ни гу-гу!

И тут рядом ложится камень №2 «Борец». Вот уже Мухтар Кабулович рассказывает французской Liberation о том, как он в 2005 году финансировал «Тюльпановую революцию» в Кыргызстане. «В начале 2005 года я финансировал там оппозицию, чтобы способствовать падению режима в Киргизской Республике. Это было важно для меня, чтобы в одной из постсоветских республик начались демократические процессы, и они смогли провести правильные реформы». Так и сказал. Обратите внимание на слова «для меня» - человек проговорился о своих истинных целях. Благо народа где-то на 22-м плане. Что значит «демпроцессы», кто определяет правильность реформ – этого читатель уже не видит и в смысл не вдумывается. Не на то фраза рассчитана. Не будет же г-н Аблязов рассказывать о том, что было в Киргизии в 2005-м и иных годах. О том, как был свергнут первый президент Аскар Акаев (сейчас проживает в Москве и занимается преподавательской и научной деятельностью). О том, что занявший вместо него пост главы государства Курманбек Бакиев впоследствии также был свергнут в результате «апрельской революции» - вооруженного госпереворота, произошедшего 7 апреля 2010 года (получил гражданство Белоруссии, в настоящее время проживает в Минске со своей гражданской женой и детьми).

Это в матрицу его кампании никак не укладывается. Потому что цель, повторимся, другая. Застолбить себе статус политбеженца. Потому что для таких с Сены выдачи нет… Своих, за редким исключением, не сдают нигде.

Казахский вариант БАБа

Честно говоря, своими заявлениями после освобождения Аблязов напомнил мне БАБа. Он действует по отработанной схеме: делать сенсации по таким темам, где люди либо не смогут, либо просто постесняются проверить. И тогда непонятно, что есть правда, а что ложь. И насколько реальны все слова Аблязова. И действительно ли он так силен и замахивается на основы среднеазиатской геополитики, или это в большей степени блеф и PR.

Как бы то ни было, но беглый банкир достигает главного: люди начинают дергаться и испытывать неуверенность. И вот уже Генеральная прокуратура Киргизии поручила Госкомитету нацбезопасности республики проверить заявление Аблязова о финансировании «цветных революций». А на оппозиционных сайтах все нагнетается и нагнетается волна. Мол, и в России, и в Казахстане недемократические режимы, а сплошное царство костоломов. Которыми надо бороться, поддерживая любую оппозицию.

Аблязов этого не скрывает. Но откровенно он может высказываться (пока) только в зарубежном эфире. Который по-полной использует, нагнетая, с одной стороны, истерию, с другой – показывая себя таким несгибаемым и, конечно же, глубоко идейным казахским Березовским. Вот тезисный костяк его интервью французской радиостанции RFI, которое Мухтар Аблязов дал по выходу из тюрьмы.

Блок личностный:- я жертва политического давления властей России и Казахстана, на которую в любой момент может произойти физическое покушение (повышение свой значимости);
- я готов к смерти и готовлю к такой возможности свою семью (попытка выжать слезу у еврообывателя).
Блок финансовый: тут все кратко и без деталей (потому что детали не выгодны) – иск со стороны БТА-банка сугубо политический, а все активы отобраны казахской стороной.
Блок политический – а вот тут обыватель должен поверить, что у Аблязова все схвачено. И что он абсолютно предан идее. «Я боролся против режима, находясь в России, изучил опыт проведения публичных акций в Грузии и на Украине, готов был вывести людей на улицы с протестами, тем более что делать для этого особо ничего не надо, потому что все и так ненавидят преступный режим. И народ и так объединен благодаря соцсетям, например, Facebook».

И далее следует жирный вывод о преступности и коррупционности режима, который можно свалить в любую минуту, достаточно легонько ткнуть пальцем. Технологии НЛП в действии – все ключевые слова обозначены: воровской, преступный, нелегитимный, недемократический.

Зачем поднимать такой шум? Чтобы привлечь внимание к своей персоне, раздуть масштаб. А то ведь подзабыли на родине, да и в России, сидельца. Вот и нужно напомнить о себе. Любыми путями.

К сожалению для г-на Аблязова, он ничего нового не придумал. Старый набор любителя громче всех покричать «Держи вора!». Те же методы, что и у БАБа – болезненная страсть к интригам, псевдоразоблачения, угрозы вбросить компромат и т.д. И гипертрофированное величие – мол, если в Казахстане случились перебои в работе популярных интернет-сервисов Facebook, Google, Instagram и Youtube, то это все из-за меня, из-за моих разоблачений!

Думаю, что в критике казахских властей и крупного казахского бизнеса в исполнении Мухтара Аблязова есть большая доля личной обиды. Почему одной из целей стал Ракишев? Да потому что именно Ракишев был одним из инициаторов расследования махинаций Аблязова. Вспомните про БТА-банк. Как бизнесмен, получивший проблемный актив, он просто обязан был понять, что случилось с банком и куда делось, как говорят в Казахстане, более 7,5 млрд USD. Кстати, в Астане признают, что уголовное дело Аблязова является одним из сложнейших экономических дел в национальной следственной практике (в нем 160 эпизодов!).

На что надеется Аблязов, открывая новый этап информационной войны? Думаю, что, в первую очередь, на пополнение своего кармана. А как его можно пополнить, если реально ничего не можешь сделать? Правильно, шантажом. Штука в том, что суды и нахождение 3 года за решеткой во Франции подкосили финансы, активы банкира в России конфискованы,  и он надеется, что с ним станут торговаться, и дадут отступные, чтобы отступился от своих «разоблачений». Ну, чтоб клиент был сговорчивей как раз и нужно подкинуть какую-нибудь дохлую сенсацию в виде фальшивого «эксклюзива», который пытались «слить» через меня.

Фальшивки в информационных войнах и сегодня в почете. В свое время пиарщики Олега Дерипаски написали план, который разработало агентство «Михайлов и партнеры» в защиту Анатолия Быкова, и выставили его на Компромат.ру. Недавно владельцы «Тольяттиазота» обменялись фальшивками с Дмитрием Мазепиным. Мазепинские спецы сваяли фейковый ролик и оказали его на Рен-ТВ, а противоположная сторона ответила фальшивым видео о встрече Мазепина с Михаилом Саакашвили.

Вот и здесь мне предложили такую же «липу». Скажу честно, присланные образцы просмотрел внимательно. И, знаете, как-то даже грустно стало и стыдно за «Михаила». Видимо, «документы» рисовали впопыхах, и неизвестный «мастер фотошопа» не заметил кучу характерных ошибок. Например, на одной из «распечаток» домен адреса получателя выглядел так: «yahoo.co..uk» – вставлена лишняя точка. И школьнику ясно, что доставить письмо с такой ошибкой в адресе почтовый сервер просто не мог! А домен якобы персональной страницы известной фотомодели, пассии Ракишева (второй скан) вообще значится как…свободный. Я не поленился и пробил его на Whois. Цена вопроса – 9,88 долл. И стало мне профессионально не интересно и по-человечески противно. Даже фальшивку нарисовать как следует не умеют…

Я понимаю, что г-н Аблязов в мечтах, наверное, видит себя главой Казахстана. И готов ради этого идти на подтасовки, фальшак и провокации. И платить за это деньги. Мне предложили 15 000 USD. Наличными. В руки. Но – не сложилось.

Поэтому я снова предупреждаю: ребята, будьте бдительны. Если к вам придет «Михаил» с «документами» и «эксклюзивным компроматом» на Ракишева, то вы уже знаете, откуда растут ноги и чьи торчат уши. Заканчиваю традиционным: это подстава.

Ссылка

0

990

http://s6.uploads.ru/rLhyW.jpg

Ну и что мы этими первыми двумя пидорами носились...как с писаной торбой???...тьфу...

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 120 + 18