ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 122 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 122 + 18

Сообщений 521 страница 530 из 1000

521

Полный контакт с Владимиром Соловьевым (24.01.17). Полная версия

1 - Хорошо быть подпольным банкиром!

2 - Трамп объявил войну CNN

3 - Война в Сирии на уровне "разборок"

4 - Либеральный "заказ" на Росгвардию

0

522

СМИ узнали, сколько Британия потратила на слежку за «Адмиралом Кузнецовым»

МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Операция по сопровождению российских военных кораблей обошлась Великобритании почти в 1,4 миллиона фунтов, сообщает британское издание The News.

В октябре 2016 года авианосная группа Северного флота прошла вдоль побережья Великобритании на пути в Сирию. Ее передвижение отслеживали британские боевые корабли: эсминец «Дункан» и фрегат «Ричмонд».
Журналисты The News воспользовались законом о свободном доступе к информации и запросили у властей данные о стоимости операции.

Как оказалось, слежка за российскими кораблями обошлась в 1,394 миллиона фунтов. В эту сумму входит, среди прочего, зарплата персонала и расходы на топливо.

Ранее сообщалось, что британский флот намерен сопровождать российскую авианосную группу и на ее обратном пути из Сирии в Россию. Группа во главе с авианосцем «Адмиралом Кузнецовым» завершила участие в антитеррористической операции в Сирии и 6 января начала переход на базу в Североморск.
Ссылка

0

523

Российские специалисты подготовили проект сирийской конституции

С ним должна будет ознакомиться вооруженная оппозиция.

Москва. 24 января. INTERFAX.RU — Делегация России на переговорах в Астане передала представителям вооруженной оппозиции Сирии подготовленный российскими специалистами проект конституции этой страны, сообщил глава делегации, спецпредставитель президента России по САР Александр Лаврентьев.

По его словам, это было сделано для того, «чтобы ускорить процесс принятия Конституции Сирии и придать ему дополнительный импульс».

«Проект конституции в настоящее время на руках у вооруженной оппозиции, и мы ожидаем их реакции, которая для нас очень важна и интересна с точки зрения оказания дальнейшей помощи», — заявил Лаврентьев журналистам по итогам переговоров в Астане.
«Будем надеяться, что сирийская вооруженная оппозиция в дальнейшем будет более активна в этом направлении (мирного урегулирования и создания Конституции — ИФ)», — сказал глава российской делегации.
Ссылка

0

524

1100731,745 написал(а):

Российские специалисты подготовили проект сирийской конституции

Не пора ли готовить проект российской конституции? А то чего то устарела та, что нам пиндосы написали.

0

525

0

526

Николь Кидман занесли в чёрный список за предложение уважать выбор американского народа

Уже две голливудские студии разорвали с актрисой контракты после её слов в поддержку Дональда Трампа.Весь мир облетели кадры, на которых знаменитости разного калибра отчаянно защищают демократию, свободу слова, права и свободы несчастных американских женщин, права афроамериканцев, ЛГБТ - да кого они только не защищают. Объединяет их всех ярая ненависть ко вселенскому злу в лице нового президента США Дональда Трампа.

Свернутый текст

Америка разделена на два лагеря. В одном - продвинутая свободомыслящая рукопожатная часть общества. К ним примкнули Мерил Стрип, Роберт Де Ниро, Алиша Киз, Скарлет Йохансон, вездесущий рупор свободы Мадонна. А в другом? Неужели не найдётся ни одного селебрити? Может, они и есть. Но, как выяснилось, открыто поддерживать Трампа в Голливуде может быть не только немодно, а просто опасно для карьеры.

Вот, например, оскароносная Николь Кидман. Сделала досадную оплошность. В интервью БиБиСи актриса сказала, что Америка должна поддержать того, кого избрали люди. "Это основа любой страны. Уже всё случилось, он уже там. Поэтому давайте двигаться дальше". Кажется, вполне себе демократичное заявление. Однако спустя всего несколько дней она об этом сильно пожалела. Вначале в СМИ появились тревожные сообщения о "странном, ненормальном поведении" актрисы на церемонии вручения Золотых глобусов. Хотя Глобусы раздавали еще до её высказывания. Но журналисты вдруг вспомнили, что она там так объедалась пиццей, что бедному мужу оставалось только стряхивать крошки с дорогущего платья. И интервью она перебивала, и официантов постоянно подзывала, - в общем, дело ясное, пьёт, - сделали заключение репортеры.

Кидман пробовала было оправдываться, обьяснить своё предыдущее высказывание: "Я просто подчеркнула, что верю в демократию и в Американскую Конституцию, вот и всё".

Но не тут-то было.

По сообщению портала yournewswire.com, уже две голливудские студии разорвали контракты с актрисой. А "известные либеральные звёзды" предупредили Кидман, чтобы она "держалась подальше от Оскаров".Дальше больше. Защитники свободы слова и демократии прислали актрисе несколько писем с угрозами и пожеланием "уезжать туда, откуда приехала". Несмотря на то, что родилась она на Гавайских островах и имеет двойное гражданство США и Австралии.

Уже появились предположения, что и рэппер Канье Уэст загремел в больницу в наручниках не просто так. А после того, как посмел сказать что-то хорошее о Трампе. Действительно, на одном из своих концертов он сказал, что ему нравится, как Трамп обошёл массовые СМИ и их устаревшие методы, чтобы достучаться до электората.

А вот другую американскую звезду Дженнифер Холлидей просто затравили, когда прошла информация, что она согласилась петь на инаугурации 45-го президента. Актриса и певица была вынуждена отменить своё выступление. Ее агент связался с инаугурационный комитетом и сообщил, что в адрес Холлидей начали поступать угрозы расправы. Певица боялась выступать, поскольку поняла, что обидит ЛГБТ-сообщество и поставит под удар свою семью.

Видимо, вот она, демократия в действии...

Ссылка

0

527

Первый министр Шотландии назвала немыслимым решение Верховного суда по брекситу

Первый министр Шотландии Никола Стерджен назвала немыслимым решение Верховного суда, в соответствии с которым для запуска процесса выхода из Евросоюза требуется одобрение парламентом страны соответствующего законопроекта. Об этом сообщает Sky News.
По словам Стерджен, она приветствует то, что правительство не сможет инициировать ст. 50 Лиссабонского договора ЕС без одобрения британского парламента, однако разочарована тем, что для запуска процедуры брексита не требуется одобрение парламента Шотландии.

В связи с этим Стерджен потребовала, чтобы британское правительство проконсультировалось с властями автономных регионов и учло их поправки.

Ранее стало известно, что Верховный суд обязал получить одобрение парламента Великобритании для запуска процедуры брексита.

Ссылка

0

528

ФСБ обвинила Microsoft и Cisco в противодействии закону о кибератаках

В ФСБ заявили о попытках корпораций Microsoft и Cisco противодействовать принятию законопроекта о безопасности критической информационной инфраструктуры РФ, который направлен на защиту от хакерских атак.

Во вторник в ходе обсуждения законопроекта комитетом Госдумы по безопасности член комитета экс-директор ФСБ Николай Ковалев поинтересовался у представителя ФСБ, проводилось ли общественное обсуждение законопроекта с участием, в том числе, представителей научного сообщества.

Свернутый текст

"А вы помните учредителей РАЭКа (Российская ассоциация электронных коммуникаций)? Я могу назвать - фирма Microsoft, фирма Cisco. Аналогичное законодательство принято в ФРГ, Австрии, США, но почему-то данные корпорации считают необходимым исполнять данные законы на той территории и не исполнять здесь. Мы считаем, что волна критики вызвана именно этим", - сказал в ответ замначальника профильного центра ФСБ, который занимается вопросами обеспечения безопасности работы информационной инфраструктуры РФ, Николай Мурашов.

Он подчеркнул, что законопроект полностью соответствует "Второму перечню Мер доверия стран ОБСЕ в области информационных технологий". "Конфликта здесь нет, есть попытка противодействия принятию (законопроекта - ИФ)", - сказал представитель ФСБ.

Мурашов отметил, что законопроект прошел процедуры общественного обсуждения, был опубликован на сайте ФСБ и неоднократно обсуждался на публичных мероприятиях.

"По итогам обсуждения я могу сказать следующее: если взять 98% обращений граждан, то в целом концепция законопроекта и сам законопроект поддерживается. А обращение из РАЭК были единственным тем диссонансом, который был высказан", - сказал Мурашов.

Ссылка

0

529

РФ, Иран и Турция создают механизм мониторинга прекращения огня в Сирии

Москва, Тегеран и Анкара также подтверждают готовность совместно бороться с терроризмом в Сирии.Москва, Тегеран и Анкара создают механизм контроля за прекращением огня в Сирии и по предотвращению провокаций. Об этом говорится в совместном заявлении России, Ирана и Турции по итогам переговоров по сирийскому урегулированию в Астане.Документ зачитал министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов.
"Делегации Ирана, России и Турции согласно совместному заявлению глав МИД 20 декабря 2016 года и заявлению СБ ООН и резолюции 2346 поддерживают начало переговоров между правительством Сирии и вооруженными группами оппозиции в Астане 23-24 января, - говорится в документе. - Мы ценим участие в данных переговорах спецпосланника генсекретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистуры".

Свернутый текст

"Мы подтверждаем приверженность принципам суверенитета, независимости и территориальной целостности САР, ее межэтнический и межконфессиональный характер, - подчеркивается в заявлении. - Мы выражаем уверенность, что военного решения сирийского конфликта нет, урегулирование возможно только в ходе политического процесса на основе резолюции СБ ООН 2254".
Россия, Иран и Турция "решили создать трехсторонний механизм для мониторинга полного соблюдения режима перемирия, предотвращения провокаций", - говорится в документе. В нем отмечается, что "решено совместно бороться" с экстремистскими группировками "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (обе запрещены в РФ - прим. ТАСС), и подчеркивается необходимость того, "чтобы вооруженная оппозиция отделилась от террористов".
Стороны также считают Астану "эффективной платформой для прямого диалога между правительством Сирии и оппозицией, что требует резолюция СБ ООН 2254". "Поддерживаем желание вооруженной группы оппозиции участвовать в следующем раунде переговоров, которые пройдут в Женеве 8 февраля", - говорится в заявлении.
Переговоры в Женеве и в Астане - разные процессы
Правительство Сирии ради прекращения кровопролития готово к любым форматам переговоров, в том числе за одним столом с оппозицией, однако этот формат должен быть четко прописан. Об этом заявил глава делегации правительства Сирии на переговорах в Астане, постпред САР при ООН Башар Джаафари.
"Мы встречались с оппозицией за одним столом раньше, встретились в этот раз и готовы к новым таким встречам, - сказал он. - Мы готовы к любым переговорам, однако это должны быть переговоры с четким форматом участия".
Комментируя имеющиеся форматы контактов между властью и оппозицией Сирии, Джаафари подчеркнул, что переговоры в Астане и в Женеве представляют собой два разных процесса: первый направлен на закрепление перемирия, второй - на политическое урегулирование в соответствии с резолюциями СБ ООН.
"Это два разных процесса, - сказал он. - В Астане были конкретные цели по укреплению режима прекращения огня".
Переговоры по Сирии прошли в Астане 23-24 января. Главным их результатом стало принятие итогового коммюнике, предусматривающего создание механизма по мониторингу за соблюдением перемирия.
Правительство Сирии не рассматривает ситуацию в долине Вади-Барада близ столицы в рамках обсуждения вопросов о поддержании перемирия, сказал Джаафари.
"Вади-Барада - это не тема, которая обсуждается на переговорах о перемирии. Там действует "Джебхат ан- Нусра" (запрещенная в РФ террористическая группировка - прим. ТАСС)", - сказал он, отвечая на вопрос о том, будет ли действие согласованного в Астане механизма мониторинга режима прекращения огня распространяться на Вади-Бараду.
"Эти люди держат без воды 7 млн человек уже 41 день, - подчеркнул Джаафари. - Перемирие на террористов не распространяется".
Джаафари заявил, что итоговое коммюнике переговоров в Астане подписали только РФ, Турция и Иран.
При этом Джаафари уверен, что механизм мониторинга за режимом прекращения огня в Сирии будет реализован.
"Закрепленный в итоговом заявлении механизм будет реализован", - сказал он. "Это будет сделано постепенно, шаг за шагом, с участием экспертов", - добавил Джаафари.
Решения о федерализации Сирии не могут приниматься в одностороннем порядке, отметил он, отвечая на вопрос о позиции Дамаска относительно создания курдами в 2016 году своего территориального образования на севере страны.
"Решения о федерализации могут приниматься только демократическим путем, с учетом мнений всех сирийцев, а не отдельных групп", - сказал он.
Взаимодействие с оппозицией
Также стало известно, что Россия и Турция будут в течение недели обсуждать представленные сирийской оппозицией предложения по механизму мониторинга перемирия в Сирии, а затем встретятся в Астане.
С таким утверждением выступил представитель делегации от оппозиции Усама Абу Зейд по итогам переговоров в столице Казахстана.
"Россия обещала изучить этот документ в течение недели и принять решение (вместе) с турецкой стороной на встрече в Астане", - сказал он. Представитель оппозиции добавил, что в направленном документе подробно описаны механизмы мониторинга перемирия. При этом глава делегации от оппозиции Мухаммед Аллюш отметил, что эти предложения могут быть использованы в качестве "приложения к соглашению от 29 декабря".
Российская делегация на переговорах по Сирии в Астане якобы пообещала сирийской оппозиции помочь в освобождении заключенных женщин в САР, сказал Усама Абу Зейд.
"Российская сторона в первую очередь пообещала помочь в освобождении заключенных женщин из тюрем режима", - утверждает он. При этом Абу Зейд добавил, что "оппозиция гарантирует в обмен освободить офицеров и бойцов режима".
"Речь идет о порядка 13 тыс. заключенных женщин", - утверждает представитель оппозиции. "Мы проинформировали российскую сторону, что Высший комитет по переговорам (сирийской оппозиции, ВКП) ранее направлял в ООН данные о местоположении заключенных женщин и тех тюрьмах, где их содержат", - заключил он.
"Три государства-гаранта"
Только страны - гаранты соблюдения режима прекращения огня в Сирии, в число которых входят Россия, Турция и Иран, будут определять механизмы его мониторинга, также подчеркнул Джаафари.
"Три государства-гаранта - вот, кто будет определять эти механизмы", - сказал он, отвечая на просьбу прокомментировать заявление представителей оппозиции о том, что они направили России и Турции предложения по формированию механизмов мониторинга перемирия. При этом дипломат подчеркнул, что РФ, Турция и Иран будут действовать в координации со сторонами конфликта.
Ранее сегодня глава делегации оппонентов сирийского правительства на переговорах Мухаммед Аллюш заявил, что оппозиция направила РФ, Турции и ООН свои предложения по механизму мониторинга перемирия. По его словам, российские и турецкие эксперты вновь встретятся в Астане через неделю, чтобы принять решение по этой инициативе.

Ссылка

0

530

"Неловкие попытки шантажа» в Астане

Специальный представитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев рассказал о «неловких попытках шантажа» на переговорах в Астане со стороны вооружённой сирийской оппозиции.
«Мы фиксировали со стороны сирийской вооружённой оппозиции некоторые попытки неловкие, наверное, шантажа. Что, вот, мы не придём на переговоры, если не будут прекращены полностью боевые действия в районе Вади Барада, не придём на переговоры, если не будет возможности завести туда всех членов делегации, которую мы привезли в количестве 50-ти с чем-то человек...», — заявил Лаврентьев.
Он отметил, что в начале контактов с Москвой представители вооружённой оппозиции вели себя сдержанно, однако потом стали более раскрепощёнными.
«Потом пришла раскрепощённость, осознание того, что Россия для них не является врагом. Что лучше использовать и наладить хорошие отношения с Москвой и воспользоваться тем расположением, которое мы к ним проявляем», — подчеркнул дипломат.
Ранее сообщалось, что оппозиции передан проект подготовленной Россией будущей конституции Сирии.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 122 + 18