ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 125 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 125 +18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

ОБСЕ увеличит количество наблюдателей на Украине

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) планирует увеличить количество наблюдателей в составе мониторинговой миссии на Украине, заявил председатель организации, министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц.Кроме того, ОБСЕ собирается увеличить часы патрулирования вдоль линии соприкосновения и укрепить технический потенциал миссии. "Необходимо добиваться улучшения условий жизни местного населения", — заявил Курц, отметив важность беспрепятственного доступа гуманитарных организаций к людям, нуждающимся в помощи.

По словам председателя ОБСЕ, в январе он лично оценил то, насколько тяжелая ситуация складывается на востоке Украины. Он призвал стороны конфликта в Донбассе выполнять Минские соглашения и не нарушать режим прекращения огня.

В конце января в районе Авдеевки и некоторых других населенных пунктов между украинской армией и ополченцами возобновились бои. В ходе Мюнхенской конференции по безопасности "нормандская четверка" договорилась о новом режиме прекращения огня, однако, согласно заявлению главы МИД Германии Зигмара Габриэля, он не соблюдается.

Ссылка

0

12

Американский журналист пообещал опубликовать компромат на CNN

Американский журналист и консервативный активист Джеймс О'Киф пообещал опубликовать имеющиеся у него «многочасовые записи», компрометирующие CNN. Как сообщается на сайте телеканала, первая часть материалов будет предоставлена в четверг, 23 февраля, в 10:00 (18:00 мск).
https://icdn.lenta.ru/images/2017/02/23/04/20170223043524514/pic_31bffece6fbc6b37d98e0e6070490eda.jpg

Свернутый текст

По словам активиста, информация получена законным путем. «Американский народ глубоко разочарован в средствах массовой информации. Мы считаем, что СМИ должны быть привлечены к ответственности, и в первую очередь CNN, поскольку данный телеканал играет очень важную роль в вопросе новостей», — отметил О'Киф.21 февраля сотрудники CNN обнаружили 3643 сайта, принадлежащих президенту США Дональду Трампу. Ранее телеканал одним из первых сообщил об отставке советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна.

Кроме того, 11 февраля CNN узнал о том, что спецслужбы США получили подтверждение части сведений, которые содержатся в компромате на Трампа.

Сам американский лидер назвал телекомпании NBC, ABC, CBS, CNN и газету The New York Times врагами американского народа, а 11 января Трамп в ходе пресс-конференции отказался отвечать на вопрос CNN, объявив его «ужасной организацией».

Джеймс О'Киф, возглавляющий организацию Project Veritas, известен в США как автор многих компроматов. В 2014 году он пересек американско-мексиканскую границу в военной форме и маске Усамы бен Ладена, не встретив ни одного пограничника.

Ссылка

0

13

МИД Белоруссии назвал истерией реакцию на белорусско-российские учения

Министр обороны Беларуси Андрей Равков считает бурную реакцию на предстоящие белорусско-российские учения «Запад-2017» истерией и попыткой сколотить политический капитал.
«Нагнетаемая в последнее время отдельными "экспертами" истерия по поводу якобы возможной оккупации Беларуси российскими войсками – не более чем попытка неких маргинальных структур получить политические дивиденды или повысить свой рейтинг за счет эксплуатации темы белорусско-российских взаимоотношений», – заявил Равков в интервью газете «Беларусь сегодня».
Министр отметил, что учения не несут угрозы ни суверенитету Белоруссии, ни безопасности стран Запада. «Угрозы суверенитету нашей страны совместное стратегическое учение "Запад-2017" не несет по определению. Замысел учения, районы его проведения, численность личного состава и военной техники, участвующей от России, – все это разрабатывается и согласовывается с белорусской стороной. Все передвижения войск также контролируются нами. Нет угрозы и западным государствам, так как учение имеет оборонительный характер, не направлено против третьих стран и решает только задачи стратегического сдерживания», – отметил Равков.
Он напомнил, что совместные учения согласно решению президентов двух стран проводятся раз в два года поочередно на территориях Белоруссии и России.

Ссылка

0

14

С праздником, дорогие наши Защитники! Я знаю-будет..Я знаю- цвесть....Когда ТАКИЕ Люди в стране России есть! http://se.uploads.ru/iRsLw.gif

0

15

«У Асада нет будущего»

SZ: Господин министр, год назад по поводу Сирии вы сказали, что президент Башар аль-Асад должен уйти. Или мирно, через отставку, или с применением силы. И то, и другое кажется невероятным с тех пор, как режим отвоевал Алеппо. Повторили бы вы и сегодня свое высказывание?

Адель аль-Джубейр: Он все равно должен уйти. У Асада, после всех преступлений которые были совершены в Сирии, нет будущего. Он в ответе за 600 тысяч погибших, за два миллиона беженцев и за разрушение своей страны. Мы работаем над политическим процессом, который базируется на заявлениях женевских мирных конференций и Резолюции ООН 2254, которые предусматривают политический переход к новой Сирии без Башара аль-Асада. Если этого перехода не будет, то я не могу себе представить, как должна закончиться эта война.
http://inosmi.ru/images/23877/35/238773587.jpg

Свернутый текст

— Россия пытается повысить уровень переговоров в Астане до уровня политических переговоров и изучить возможности, чтобы избежать эту часть политического перехода.

— Международное сообщество очень единодушно в своем отношении к Астане: технические переговоры на техническом уровне о перемирии и доступе для гуманитарной помощи. Политические переговоры будут продолжены на этой неделе в Женеве под руководством Объединенных Наций — на основе женевских заявлений и резолюции ООН.

— Вы говорите, что Асад должен уйти: в начале переходного процесса? Или в его конце, с долгим, по возможности растянутым на годы переходным периодом?

— Сирийская оппозиция считает, что он должен уйти в начале процесса. Российская точка зрения такова, что он должен уйти в конце процесса, в том случае, если он будет избран или не будет баллотироваться. Я считаю, что сирийцы должны придти к единому мнению о том, как будет выглядеть график перехода — никто кроме них не может принять такое решение.

— Год назад вы заявили о поставках зенитных ракет повстанцам, если не будет никакого политического прогресса. Это было необходимо, чтобы Асад не бомбил без разбора районы, подконтрольные оппозиции. Системы зенитных ракет повстанцы так и не получили. Многие разочарованы в вашем правительстве.— В Сирии есть более тысячи вооруженных групп, я уверен. что некоторые из них недовольны. Но мы не поставляем сирийской оппозиции оружие напрямую. Все, что они получают, они получают через совместный операционный центр государств-единомышленников, в числе которых и США. Этот механизм мы учредили несколько лет назад с нашими партнерами и союзниками и коллективно решаем, какие группы и какое оружие получают, и как оно будет распределяться.

— По поводу битвы за Алеппо и продолжающихся воздушных налетов на Идлиб, а также и на районы повстанцев в окрестностях Алеппо и Дамаска. Как вы считаете, достаточно ли делают эти государства?

— Конечно, нет! Конечно, нет! Мы выступали за то, чтобы делалось больше.

— Но вы не будете на свой риск и страх поставлять оружие?

— Мы не можем этого сделать. Мы — все страны, которые поддерживали оппозицию, несколько лет назад решили, что мы все будем делать совместно и с наибольшей прозрачностью. И мы этого придерживаемся.

— Мы еще не знаем, как будет выглядеть политика по Сирии у США при Дональде Трампе. Но Трамп заявил, что прекратит поддержку сирийской оппозиции. Что это означает для вашей страны?

— Позиция США состоит в том, чтобы разрушить террористическую группировку «Исламское государство» (организация, запрещенная в РФ — прим. перев.). Военные США разрабатывают для президента планы, как достичь этой цели. Я думаю, что эти планы скоро будут готовы. Королевство и другие государства Персидского залива заявили о своей готовности участвовать на стороне США с подразделениями специального назначения. Также и некоторые страны из исламской коалиции против терроризма и экстремизма готовы поставить войска. Мы проведем переговоры с США, чтобы посмотреть, каков план и что необходимо для его реализации. Основополагающая идея состоит в том, чтобы освободить территории от ИГИЛ, но одновременно и гарантировать, что они не попадут в руки «Хезболлы», Ирана или режима.

— Вы говорите об областях, которые контролирует ИГИЛ. Но ведь режим пытается с помощью Ирана захватить области, удерживаемые повстанцами.

— Нам надо будет подумать о том, какую поддержку мы можем оказать оппозиции. Но ключ в усилении давления на режим, чтобы он пошел на политический процесс, потому что это единственное решение. В противном случае у нас в Сирии будет на многие-многие годы партизанская война.

— Остановимся на правительстве США: президент Трамп отошел от решения с двумя государствами в конфликте между палестинцами и Израилем — однако хочет, чтобы умеренные арабские государства помогали в новых мирных переговорах. Вы можете в этом участвовать? Ведь высказывания Трампа противоречат арабской мирной инициативе, которая исходила от вашей страны, и предусматривает решение с двумя государствами.

— Я не так интерпретирую позицию США. Я считаю, что позиция все еще состоит в том, чтобы разрешить этот конфликт решением с двумя государствами, потому что решение с одним государством не будет функционировать. Мы думаем, что при участии международного сообщества в регионе мы сможем прийти в решению, которое удовлетворит обе стороны. Такое решение уже неоднократно было достигаемо. Партии очень близко подошли к линии, но не перешли ее. Мы вели переговоры с правительством Дональда Трампа о том, что, по нашему мнению, было бы лучшим путем для достижения мира между палестинцами и израильтянами.

— Какими, по вашему мнению, могли бы быть минимальные требования для мирного договора?

— Возвращение оккупированных в 1967 году территорий, признаваемый обеими сторонами обмен территориями в малом масштабе, так, чтобы большинство переселенцев осталось на израильской территории, а палестинцы получили бы компенсацию в виде земли такого же размера и такой же ценности. Восточный Иерусалим как палестинская столица, Западный Иерусалим как израильская столица, соглашение по поводу беженцев.

— Новое правительство США пояснило, что оно хочет более жестко обращаться с Ираном, что вам, безусловно, приятно слышать. Президент Хасан Рухани (Hassan Rohani) посетил Кувейт и Оман, до этого министр иностранных дел Кувейта от имени Совета по кооперации государств Персидского залива ездил в Тегеран. Кое-где это посчитали началом сближения. Видите ли Вы для этого шанс?

— Это зависит от иранцев. Они атакуют посольства и убивают дипломатов. Это они организуют террористические ячейки, которые контрабандой привозят взрывчатку и оружие в Бахрейн и Йемен. Это их революционная гвардия оперирует в Ираке, Сирии и Йемене, это они подогревают конфессионализм в регионе. Мы надеемся на то, что Иран изменит свою агрессивную политику, будет вести себя как национальное государство, а не как революционный режим. Настоящее сближение предполагает изменение поведения, а не риторики. А этого мы пока, к сожалению, не видели.

— Ваш самый крупный конфликт с Ираном — это Йемен. Поддерживаемое Саудовской Аравией правительство отвоевало город Мокка от повстанцев хути, военная коалиция, во главе которой стоит ваша страна, объявила Ходейду военной зоной. Вы полностью рассчитываете на военный вариант, потому что вам политическое решение кажется невероятным?

— Ходейда была объявлена военной зоной, потому что хути использовали Ходейду, чтобы контрабандой поставлять в страну оружие. Они требуют выкуп для кораблей, которые хотят пришвартоваться в Ходейде, а после того, как суда разгружены, они разворовывают гуманитарную помощь, чтобы продать ее дальше. Военное давление на хути и бывшего президента Али Абдаллу Салеха (Ali Abdullah Saleh) растет. Экономические давление тоже растет, потому что они разграбили Центральный банк — два миллиарда долларов, а также пенсионный фонд. Теперь там больше нет денег, которые они могли бы украсть. Мы надеемся, что хути в связи с военным и экономическим давлением поймут, что их намерение занять Йемен обречено на провал. И что они наконец решатся на политический путь.

Ссылка

0

16

В Одессе похищен скандальный нардеп Гончаренко

Народный депутат Украины, заместитель главы фракции «Блок Петра Порошенко» (БПП) Алексей Гончаренко, известный своими скандальными выходками и русофобскими заявлениями, похищен неизвестными в Одессе.

Эту информацию уже подтвердили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, в СБУ и в БПП.

Подробностей пока немного, известно лишь, что во фракции БПП о судьбе Гончаренко не известно со вчерашнего вечера.
«Последний раз я видел его вчера вечером после заседания Рады. Я общался с руководителем фракции, спрашивал, почему Гончаренко нет, он говорит, да, есть подтверждение того, что его действительно нет, говорит, что похитили. Он неизвестно где», — рассказал депутат фракции Борислав Розенблат.

Свернутый текст

Другой нардеп от БПП Александр Бригинец сообщил, что Гончаренко вчера выехал на срочную встречу в Одессу. «Вчера вечером нардеп Алексей Гончаренко выехал в Одессу на срочную встречу. В зале его нет ... Телефон не отвечает … Прокуратура подтверждает, что скорее всего версия — похищение», — подтверждает Бригинец.

По информации от пресс-секретаря генпрокурора Украины Ларисы Сарган, уже задействованы «все силы и все поисковые группы» для того, чтобы найти Гончаренко. В БПП уже просят силовые ведомства создать специальный штаб в связи с похищением Гончаренко.

Источник: Ссылка

0

17

Немецкие экономисты с ужасом для себя признают: нам необходима Россия

Создание «зоны свободной торговли» между Россией и ЕС могло бы существенно сгладить экономический ущерб от санкций, заявили в мюнхенском Институте экономических исследований. Глава Министерства сельского хозяйства Германии Кристиан Шмидт призвал к «сотрудничеству и сближению с естественным торговым партнёром Германии и Европы — Россией».

После «вторжения России на Украину» отношения между ЕС и Москвой испытывают напряжённость, экономический ущерб из-за европейских санкций и российских антисанкций исчисляется двумя-тремя миллиардами евро, пишут журналисты Der Tagesspiegel Хайке Яберг и Кевин Хофман.

В этой связи мюнхенский Институт экономических исследований призвал создать «зону свободной торговли» между Европой и Россией. Россия и другие постсоветские страны «могли бы стать интересными партнёрами для углублённого экономического сотрудничества с ЕС», заявил глава отдела института по внешнеэкономическим связям Габриэль Фельбермайр. По его словам, соглашение между ЕС и Евразийским экономическим союзом может значительно повысить ВВП и Германии, и России.

Свернутый текст

Положительно к данному предложению отнёсся министр сельского хозяйства Германии Кристиан Шмидт. Несмотря на санкции и запрет на въезд в ЕС, Шмидт не так давно пригласил на аграрный саммит G-20 министра сельского хозяйства России Александра Ткачёва.

«Мы должны стремиться к сотрудничеству и сближению с Россией, — заявил Шмидт. — Германия и Европа — естественные торговые партнёры России». Однако, по словам политика, это сотрудничество будет «во многом зависеть от соблюдения Минских соглашений».

В Министерстве финансов Германии тоже заявили, что «Россия — это значительный глобальный субъект, поэтому важно сохранять с ней диалог». ЕС проводит двоякую политику с целью урегулировать украинский конфликт. «Речь идёт о том, чтобы оказать давление, в том числе путём санкций. В то же время необходимо улучшать диалог и вместе работать над решениями», — заявил представитель ведомства.

Как пишут авторы материала, ущерб от санкций несёт прежде всего российская экономика. По данным экспертов, по сравнению с 2015 годом объёмы торговли между Германией и Россией в 2016 году сократились на 8,5%, или на €43,84 млрд. Прежде всего сократился импорт из России. В то же время немецкий экспорт дорос до уровня 2015-го, поднявшись до €20 млрд, резюмируют авторы Der Tagesspiegel.

Ссылка

0

18

У каждой страны свои защитники

http://se.uploads.ru/WXu0q.png

"Наши немецкие союзники"... Это какая-то прям национальная черта у них - стремиться лизнуть любому. Вот прям любому, кто в данный момент против русских. Забавные зверушки.

Хорошо их Басурин сегодня поздравил:

Так же, поздравляем командование и военнослужащих ВСУ с нашим праздником, который у вас отобрали!
Всех тех, кто сейчас думает перейти на нашу сторону!
Всех тех, кто развернет свое оружие по сигналу на Киев, и будет устанавливать флаг освобождения над резиденцией Порошенко!
Всех тех, кто преднамеренно допускает ошибки при планировании операций и боевых действий, управляя подразделениями радикальных националистов!
Всех тех, кто портит боеприпасы и оружие на этапе их производства!
И всех тех, кто радеет за наши победы в самой Украине!

Ссылка

0

19

http://se.uploads.ru/XYumB.gif

Wikileaks: Маккейн просил у Чуркина деньги на свою президентскую кампанию

Политик заверял, что с его приходом в США всё изменится, и предлагал переслать ему любую сумму.
Известный своей активной антироссийской деятельностью американский сенатор Джон Маккейн в 2008 году просил деньги у постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина. Об этом свидетельствует документ, опубликованный порталом Wikileaks.Чек, приложенный к просьбе Маккейна

Свернутый текст

В документе, направленном Виталию Чуркину 29 сентября 2008 года, Маккейн критикует политику Обамы и заверяет, что в США всё изменится с его вступлением в должность президента.

— Сегодня я обратился к Вам, чтобы попросить Вас подписать и переслать обратно заявление "Победа Маккейна — 2008" взносом в $35, $50, $100, $500, $1000, $2500 или даже $5000, — говорится в обращении.

Этот чек приложен к документу.

Нужно отметить, что в документе не идёт речь о России. Там изложена программа самого Маккейна. Очевидно, это стандартное обращение, которое массово рассылалось в рамках фандрайзинговой кампании Маккейна — работе по сбору денег для кандидата.

Сейчас Маккейн призывает власти США отправить Украине летальное оружие и готовит в сенате постановление о введении дополнительных санкций против России в обход Трампа.

https://static.life.ru/d65582c590eb89ec241a416355644594__980x.png

Виталий Чуркин скоропостижно скончался 20 февраля в возрасте 64 лет. Самолёт с телом представителя РФ при ООН сегодня приземлился в столичном аэропорту Шереметьево. Церемония прощания с дипломатом пройдёт 24 февраля в Центральной клинической больнице при Управлении делами Президента РФ. Похоронят Чуркина на Троекуровском кладбище.

Ссылка

0

20

Вести сумасшедшего дома

Принятые в четверг Верховной радой изменения в Уголовный кодекс Украины, касающиеся процедуры заочного осуждения, позволят судам вынести решения относительно ряда российских чиновников, в числе которых министр обороны РФ Сергей Шойгу и советник президента России Сергей Глазьев. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, выступая в парламенте.
 
"В этом году они должны быть осуждены украинскими судами", - сказал он, перечислив при этом фамилии некоторых высокопоставленных российских чиновников, в том числе Глазьева и Шойгу.
 
"Однако для заочного осуждения украинским судом президента России Владимира Путина понадобятся поправки в Конституцию Украины", - уточнил Луценко.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 125 +18