ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 384


НОВОСТИ 384

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Из жизни Гоголя.

http://i-fakt.ru/1/ggl.jpeg

Николаем Гоголя назвали в честь чудотворной иконы Святого Николая, хранившейся в церкви Больших Сорочинцев, где проживали родители писателя.

Помимо Николая в семье было ещё одиннадцать детей. Всего было шесть мальчиков и шесть девочек, Гоголь был третьим.

Гоголь в школе писал весьма посредственные сочинения, он был очень слаб в языках и делал успехи только в рисовании и русской словесности.

Литературную известность Гоголю принесли "Вечера на хуторе близ Диканьки".

11 февраля 1852, находясь в тяжелом душевном состоянии, писатель сжег рукопись второго тома поэмы «Мертвы души».

Гоголь стеснялся своего носа. На всех портретах Гоголя его нос выглядит по-разному – так, с помощью художников, писатель пытался запутать будущих биографов.

За семь лет до смерти писатель в завещании предупреждал: "Завещаю тела моего не погребать до тех пор, пока не покажутся явные признаки разложения. Гоголя не послушали, а при перезахоронении останков в 1931 году в гробу обнаружили скелет с повернутым набок черепом. Согласно другим данным череп вообще отсутствовал.

Когда Гоголь был маленьким, его бабушка, Татьяна Семеновна, рассказывала ему о божественной лестнице: её спускали с неба ангелы, подавая руку душе умершего. Последними словами Гоголя были: «Лестницу! Поскорее давай лестницу!»

По слухам Гоголь умер девственником. Во всяком случае, неизвестно о каких-либо его связях с женщинами.

Источник: http://i-fakt.ru

0

12

Откуда пошла мода на карманных собачек.

http://i-fakt.ru/wp-content/uploads/2012/05/ksob.jpeg

Гламурные дамы, носящие в сумочке мелких мосек, уже давно никого не удивляют. Но откуда взялась такая мода? Давайте попробуем разобраться.
Существует три основные версии происхождения данного хобби:

- В эпоху Возрождения занятие личной гигиеной в Просвещенной Европе было не столь популярно, как сейчас. То есть люди считали мытье тела неприличным, а благопристойные дамы заводили маленьких собачек и носили их на руках для того... чтобы блохи и вши перескакивали в тела дамы на тщедушное тельце питомца, имеющее более высокую температуру тела.

- По другой, более фантастической версии, мода таскать с собой маленьких собачек зародилась во Франции в средние века.  В чью-то милую головку пришла идея носить с собой маленькую собачку в качестве атрибута, чтобы в случае конфуза всегда можно было метеоризм списать на бедное животное.

- Последняя версия более прозаична. О шерстку таких собачек дамы вытирали свои ручки после еды, актов дефекации и прочих грязных дел  на балах и увеселительных вечеринках.

И последнее: друзья, если ваша дама завела себе маленького мохнатого друга, не спешите делать выводы. Может быть, она просто любит животных.

Источник: http://i-fakt.ru

0

13

Николь Кузнецову после пластики сравнили с Натальей Орейро

https://pp.userapi.com/c626629/v626629891/4fa82/xtF_6yfm1nU.jpg

Финалистке 16-го сезона популярного телепроекта «Битва экстрасенсов» Николь Кузнецовой постоянно приходится обращаться к хирургам, чтобы поддерживать здоровье - ясновидящая дышит благодаря трахеотомической трубке в горле.

Недавно Кузнецова была вынуждена сделать операцию на нос по медицинским показателям. Экстрасенс решила заодно чуть изменить его форму. Накануне она сняла гипс и смогла продемонстрировать результат работы пластического хирурга. Поклонники пришли в восторг от обновленной внешности Николь, а некоторые даже нашли сходство со всемирно известной аргентинской певицей и актрисой Натальей Орейро.

«Вы, кстати, еще похожи на мою любимую Наталью Орейро! И носом теперь тоже», «Кстати, да... Стали похожи вы на Наталью Орейро!», «Всегда замечала, что вы похожи на мою любимую Наталию Орейро, теперь вы еще больше стали похожи на нее», «Как вы были красоткой, так и остались. А носик сделан отлично! Главное не шаблонно! А то сейчас все с одинаковыми ходят!» - написали поклонники.

0

14

Алексей Смышляев🇷🇺 👑 Экс Участник телепроекта Дом2 🌺 🖥Проф. иллюстратор🎨🖌 🎭 Актер 📽 кино

https://pp.userapi.com/c837622/v837622101/25ae7/HXJR02XI55Q.jpg

Друзья!!! Все, кто хотел и хочет со мной познакомиться лично, жду вас на кастинге, которые проводят мои друзья! Где я буду присутствовать лично и "заселфюсь" с каждым желающим😌я в составе этого МА, в качестве преподавателя по фотопозированию !!! Буду рад всех видеть😉 Г. Уфа!
5 марта Евгения Феофилактова прилетит провести кастинг в торговом комплексе "Центральный" (ул.Цюрупы 97) в своё модельное агентство IMPERIAL MODELS ! Принять участие в кастинге могут девушки и парни от 6 до 30 лет! Не упустите свой шанс!
Наш проект не имеет конкурентов!

https://pp.userapi.com/c837622/v837622101/25aee/uNGucm60QGg.jpg

0

15

МАРИНА АФРИКАНТОВА

https://pp.userapi.com/c837622/v837622101/25af6/XFxCDMHBLo8.jpg

У нас все отлично👍
Всем привет! Мы неделю как уже на поляне ! Весь состав почти все новенькие, но мы быстро нашли с ними общий язык ) Чувствуем себя прекрасно. Андрея все зовут Папа 😃 слушают его советы. У нас все хорошо. мы помогаем решать проблемы Майе и её маме с Захаром 👍 Ходим в госте к моей любимой семей Тате и Валере. Тата такая красавица с каждым днём все краше и краше - беременность ей на пользу. Ну а её маму я просто обожаю 😘❤ люблю бывать у них в гостях. Недавно отметили BD Таты и Захара, у них в один день ) хорошо повеселились 💥

0

16

konstantinomg
Доброе #утро! gozias 💐. Кто рано встаёт, тому Бог даёт... но! с утренним пробуждением, всю жизнь проблема. Вроде проснулся, а сплю на ходу... как взбодриться 😊 только легально  #мир #дом #любовь #сон

https://pp.userapi.com/c837622/v837622101/25afd/rK2cFJQOrwI.jpg

0

17

Биатлон!
Кубок IBU. Контиолахти
Женская индивидуальная гонка

Ульяна Кайшева (Россия) — второе место!

https://pp.userapi.com/c636723/v636723827/48c22/t60KjvYF2UE.jpg

0

18

Из чего делают белый шоколад.

http://i-fakt.ru/wp-content/uploads/2012/06/belshok.jpeg

А вы знаете, что белый шоколад – это вовсе не шоколад? Его готовят из масла какао, сахара, плёночного сухого молока и ванилина без добавления какао-порошка, поэтому он имеет кремовый цвет (белый) и не содержит теобромина. Неповторимый вкус белый шоколад приобретает благодаря особому сухому молоку, имеющему карамельный привкус. Однако нюансы приготовления варьируются в зависимости от рецепта, качества и типа сырья.  Какао-масла в нем тоже немного – так и получается белый цвет плитки., поэтому и налицо такая существенная разница во вкусе.

Для создания этой сладости применяется только масло какао, получаемое в результате отжима. Белый шоколад можно называть шоколадом, если наряду с другими требованиями, он содержит не менее 20 процентов какао-масла. Однако многие производители, когда речь идет о белом шоколаде для массового рынка, делают его из недорогого порошка или гидрогенизированных растительных жиров, и таким образом, не имеют ничего общего с шоколадом на основе какао.

Кто бы что ни говорил, классический белый шоколад обладает богатым сливочным шоколадным вкусом. В дополнении к 20 процентам какао масел, продукт должен содержать не меньше 15 процентов сухого молока и более 55 процентов сахара.

Источник: http://i-fakt.ru

0

19

Кристина Ослина

https://pp.userapi.com/c837622/v837622101/25b05/ol-FoVo-VVA.jpg

звёздная пыль...

https://pp.userapi.com/c837622/v837622101/25b0c/PwE-fo_ugQw.jpg

https://pp.userapi.com/c837622/v837622101/25b13/omEWyHVQkRw.jpg

0

20

Барзиков

Я очень ценю в людях чувство юмора, потому что часто это наше единственное оружие против всех гадостей и несправедливостей жизни.

https://pp.userapi.com/c837622/v837622101/25b1a/74izJG2ueig.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 384