ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 127+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 127+18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Поединок. Михеев VS Трухан от 23.03.17

0

12

А если ещё весь кизяк подсчитать, Газпрому  вообще кранты! http://se.uploads.ru/Og83S.gif

http://sg.uploads.ru/6oN1t.jpg

0

13

Команда Навального призналась в осквернении памятника «Родина-мать зовет»

Соратники оппозиционера Алексея Навального извинились перед теми жителями Волгограда и Волгоградской области, кого задело опубликованное ими накануне изображение памятника «Родина-мать зовет», измазанного зеленой краской.

Об этом сообщила Гражданским силам.ру» инициативная группа жителей Волгограда.

«... прицепились к картинке с отфотошопленным монументом «Родина-Мать» (картинке неуместной, мы это признаем), и реально лгут всей стране, что штаб Навального осквернил (!) монумент, раскрасив его зеленой краской...», - отмечается в сообщении команды Навального в социальной сети Вконтакте.

Волгоградцы отмечают, что попытка оправдаться и принести извинения последовала исключительно после видеообращения ветеранского сообщества, заявления на имя прокурора Волгоградской области и петиции  на сайте Change.org, которая за несколько часов набрала почти 2000 подписей.

«Общественное порицание заставило, именно заставило, приспешников Навального заметать следы собственного варварства, но запоздалые извинения жителям города-героя не нужны, так же, как и незваные гости. Возмущенная общественность намерена добиться того, чтобы штаб Навального покинул город», говорится в сообщении группы.

Ссылка

0

14

Климкин пожаловался, что союзники Украины не готовы за неё воевать

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил в интервью изданию LIGA.net, что союзники и соседи страны не будут за нее воевать.
Военнослужащие 173-й бригады армии США перед началом украинско-американских учений. Архивное фото

Отвечая на вопрос журналиста о том, почему Украина не может обратиться к соседям и союзникам с запросом о прямой военной поддержке для борьбы с "российской агрессией", Климкин сказал, что сейчас самые ближайшие союзники страны не будут воевать на ее территории. По его словам, в этом виноваты сложившиеся условия. "Я не говорю, что это не может измениться завтра или послезавтра", — заявил он.

По словам Климкина, раньше Украина была важна соседям "только как барьер", а сейчас они понимают, что партнерство с Киевом многим из них жизненно необходимо.

"Украина неизбежно идет к формату, в котором наша страна будет выступать элементом логики восточного фланга НАТО", — заявил также глава МИД страны. По его мнению, это "уже неизбежно".

На этой неделе Украина попросила присвоения ей статуса основного союзника США вне НАТО. Такой статус дает стране доступ к ограниченным видам вооружений и возможность участия в оборонных инициативах. Киев также неоднократно обращался к Вашингтону с просьбой о поставках летального оружия для бойцов ВСУ. Сейчас США оказывают военную помощь Украине, но официально пока только в виде обмундирования и оборудования.

Москва не раз предостерегала от планов поставки вооружений на Украину, так как этот шаг лишь приведет к эскалации конфликта в Донбассе.

Ссылка

0

15

Затулин: Будапештский меморандум — не священная корова, Россия не обязана гарантировать целостность Украины

Россия не обязана выполнять условия Будапештского меморандума о гарантиях безопасности для Украины в современных условиях.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил депутат Госдумы РФ Константин Затулин.

«Мы подписали Будапештский меморандум о гарантиях территориальной целостности Украины в случае ее отказа от ядерного оружия, но это не значит, что эти гарантии на веки вечные. Разве в меморандуме написано: что бы ни делала Украина, мы ей гарантируем территориальную целостность? Она будет войну на своей территории вести, уничтожать русское население на Донбассе, нарушать права человека на родной язык, а мы будем при этом способствовать ее территориальной целостности. Это чушь», — сказал Затулин.

Он полагает, что Россия как правопреемник СССР должна на законодетльном уровне отменить передачу Крыма Украине.

«Вся история Украины в Крыму – нарушение не только справедливости, но и законности», — уверен Затулин.
Ссылка

0

16

Wikileaks опубликовала вторую часть «хакерского архива» ЦРУ

Сайт Wikileaks сегодня опубликовал вторую часть утечки документов о деятельности киберразведки ЦРУ «Сейф № 7» под названием Dark Matter («Темная материя»).

Из документов следует, что ЦРУ могло физически заражать устройства Apple, в том числе iPhone, до их поступления в продажу, а также получать доступ к данным в обход встроенной парольной защиты и тем более операционной системы. Все проекты, о которых идет речь, разработаны в Отделе встраиваемых систем (EDB) ЦРУ, пишет Wikileaks.

Так, вредоносный код Sonic Screwdriver ["Звуковая отвертка, универсальный инструмент Доктора Кто из одноименного сериала] прячется в микропрограмме адаптера Thunderbolt-Ethernet для ноутбуков Apple Mac. Он позволяет «выполнять код на периферийных устройствах во время загрузки компьютера», что дает возможность инфицировать компьютер-цель, например, с USB-накопителя в обход встроенного пароля.

Свернутый текст

Так, программа «DarkSeaSkies» — это вредоносная вставка в загрузчик (EFI) ноутбуков Apple MacBook Air, состоящая из «DarkMatter» (поражает сам загрузчик), «SeaPea» (поражает системные программы) and «NightSkies» (поражает область данных пользователя). Исходя из дат документов, Wikileaks утверждает, что другая похожая вредоносная программа для MacOSX — «DerStarke» — использовалась ЦРУ минимум до 2013 г., а 2016 годом датированы файлы о разработке новой версии — DerStarke2.0.

Также в утечку включены мануалы программы «NightSkies 1.2», импланта в Apple iPhone. Wikileaks подчеркивает, что эта программа достигла версии 1. что другая похожая вредоносная программа для MacOSX — «DerStarke» — использовалась ЦРУ минимум до 2013 г., и в явном виде предназначена для установки на «чистые» смартфоны.

То есть, минимум с 2008 г. ЦРУ могло заражать смартфоны своих целей, вторгаясь в цепочку их поставок.
Сайт Wikileaks

«В то время, как средства ЦРУ иногда используются для физического вторжения в систему жертвы, вероятно, что многие из атак, использующих физический доступ к системе, происходят с помощью внедрения в логистические цепи организаций-жертв с помощью перехвата почтовых заказов и прочих отправлений», — считает Wikileaks.
Компания Apple пока не прокомментировала новую утечку.

Ссылка

0

17

Первый канал отказался от предложения выступить на "Евровидении" дистанционно

Представители Первого канала сделали официальное заявление по поводу ситуации с участием в "Евровидении" российской певицы Юлии Самойловой.

— Первый канал действовал в полном соответствии с правилами "Евровидения" и выбрал участника конкурса, который зарегистрирован EBU и остаётся действующим конкурсантом, — говорится в заявлении телевещателя. — Претензий к Юлии Самойловой со стороны EBU нет. По правилам "Евровидения" страна-вещатель должна обеспечить всем участникам "возможность получить въездную визу на весь период проведения мероприятия". Таким образом, отказ Юлии Самойловой во въезде на территорию Украины нарушает правила конкурса. Мы считаем странным предложение дистанционного участия и отказываемся от него, поскольку оно, безусловно, противоречит самому смыслу мероприятия, неукоснительным правилом которого является выступление в живом эфире на сцене "Евровидения". Мы полагаем, что Европейский вещательный союз не должен изобретать новых правил для российского участника в 2017 году и способен провести конкурс в соответствии со своим же регламентом.

Ссылка

0

18

1130544,492 написал(а):

Климкин пожаловался, что союзники Украины не готовы за неё воевать

Клим Чугункин
Цитата
Отвечая на вопрос о том, помогут ли Украине ближайшие союзники в случае новой полномасштабной агрессии России, глава МИД Украины сказал: "Сейчас скажу то, что могу сказать. Это не означает, что я скажу что-нибудь, что не соответствует действительности. Но хочу, чтобы вы правильно поняли: в ответе на этот вопрос я могу сказать не все... Так вот. Во-первых, именно в тех условиях, которые сложились сейчас - я не говорю, что это не может измениться завтра или послезавтра - даже наши ближайшие союзники и соседи не будут воевать на нашей территории. Но они понимают, что мы важны для них не только как барьер - это прошло, или частично прошло. Они понимают, что партнерство с Украиной, в том числе в вопросах безопасности, жизненно необходимо для многих из них. И не только для тех, кто граничит с нами".

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.ne...raina-vedet-ta…

0

19

http://s5.uploads.ru/T93Zl.jpg

0

20

У тебя, болезный, "изгналка" для этого ещё не выросла.  http://se.uploads.ru/ITsdf.gif  И ты прав: Россия никто и ничто уже не остановит.  И на мнение всяких  продажных шавок и штатных на прикорме у пиндосов  шакалов нам начихать.  http://se.uploads.ru/ITsdf.gif Хачапури сходи пожуй - авось отпустит!  http://se.uploads.ru/ITsdf.gif 

Gazeta Prawna: грузинский политик призвал изгнать Россию с «оккупированных» территорий

Если Владимира Путина не остановить сейчас, то потом остановить его будет невозможно — ведь пока действия Москвы не встречают должного отпора со стороны Запада, заявил секретарь Совета национальной безопасности Грузии Давид Раквиашвили в интервью изданию Gazeta Prawna. По случаю своего визита в Польшу он призвал западных партнёров заставить Россию уйти из Грузии, из Крыма и с Восточной Украины.

«Российская агрессия в Грузии продолжается, а ситуация в оккупированных регионах Абхазии и Южной Осетии — ухудшается. Мы никогда не забудем, что поляки поддержали нас в тяжелое время», — сказал секретарь Совета национальной безопасности Грузии Давид Раквиашвили в интервью изданию Gazeta Prawna. Он рассчитывает на то, что в мае Грузию посетит президент Польши Анджей Дуда — и это станет для Грузии одним из важнейших визитов.

Давид Раквиашвили приехал в Варшаву по приглашению главы Бюро национальной безопасности страны Павла Солоха. Они говорили о безопасности и угрозах, которые касаются Польши и Грузии, о стремлениях Грузии быть членом НАТО, а также об очень сильной поддержке польского правительства в этих стремлениях. «У Грузии и Польши очень тесные двусторонние отношения. Наряду с взаимными политическими, дипломатическими и культурными интересами мы очень хорошо сотрудничаем в военной сфере. И мы обсудили совместную работу в этой области», — добавил секретарь Совета национальной безопасности Грузии.

Свернутый текст

Идёт ли речь о Бюро национальной безопасности или Министерстве обороны, Польша поддерживает стремление Грузии стать членом НАТО. Оказываемое содействие весьма значительно, и не только на словах — это поддержка Грузии на международной арене и во многих аспектах двустороннего сотрудничества.

«Накануне саммита НАТО наступает важный политический момент. Мы ищем любые возможности, чтобы прийти с определённым посланием к членам НАТО, особенно к новой американской администрации. В течение последних недель мы были очень активными, чтобы донести до столиц государств НАТО послание о том, что Грузия сильно вовлечена в обеспечение безопасности в регионе. Это должно быть принято во внимание, когда начнётся дискуссия на тему будущего НАТО, расширения НАТО и стратегии НАТО на восточном фланге», — сообщил Давид Раквиашвили.

В интервью изданию Gazeta Prawna он также рассказал о ситуации, которая сложилась на условной границе между регионами Абхазии и Южной Осетии с одной стороны и Грузией — с другой. «В действительности эта агрессия всё время продолжается. Она никогда не останавливалась и де-факто началась не в 2008 году, а раньше, после распада Советского Союза. Российская политика касалась не только Грузии, но также российского влияния в регионе. Оккупация Грузии продолжается — в Южной Осетии и Абхазии. Очередные события — это аннексия Крыма, гибридная война против Украины в восточной части этой страны. Как мы видим, российская политика не изменилась, а наоборот, углубилась, хотя ей противопоставляются общие усилия Европейского союза, НАТО и союзников», — объясняет он.

Гуманитарная ситуация в Абхазии и Южной Осетии очень тяжёлая. К сожалению, российские действия в этих регионах не способствуют их экономическому развитию. Недавно было принято решение о закрытии так называемых пограничных пунктов между оккупированными территориями — Абхазией и Грузией. К сожалению, открытыми должны остаться только один-два перехода, что приведёт к дальнейшему ухудшению гуманитарной ситуации. В Южной Осетии ещё хуже, потому что в Абхазии у людей хотя бы есть возможность пересекать так называемую линию раздела, сожалеет Давид Раквиашвили.

Это не первый шаг, когда российская политика по отношению к оккупированным регионам соответствует концепции, предусматривающей, что такая вероятность служит не только запугиванию, но также является формой оказания давления. Россияне заключили так называемые договоры как с Сухуми, так и с Цхинвали, они касаются почти каждого аспекта жизни — от общественных дел до экономических, военных, образовательных. Каждый шаг, сделанный Россией, имеет целью ещё сильнее поставить под сомнение территориальную целостность и независимость Грузии.

«Это выходит за рамки грузинского контекста, эти шаги — очередное послание к остальному миру: мы делаем так, как хотим, не согласовываем, не принимаем во внимание мировой порядок, международные принципы. Это пренебрежение мировым порядком, который подвергнут сомнению, это проявление агрессии не только в отношении Грузии, но и в отношении остального мира. А прежде всего это агрессия против людей, изгнанных с этих территорий, но также против тех, кто там остался», — считает Давид Раквиашвили.

Действия россиян не встречают отпора Запада, которому не хватает консолидации. И, к сожалению, это видно в последние годы и десятилетия. Россия пользуется этим, но, впрочем, не делает из этого секрета. Поэтому только консолидация и совместное усилие Запада, принимающего во внимание пример Грузии в качестве важной вехи для хода событий в Европе (не только в самой Грузии) может остановить Владимира Путина. Если он не остановится в Абхазии и Южной Осетии, в Грузии, то ни в каком другом месте он не остановится, уверен секретарь Совета национальной безопасности Грузии. «Да, у нас очень серьёзные опасения относительно намерений Российской Федерации, если речь идёт о грузинской территории. Это также касается населения, которое живёт на этих оккупированных территориях. Это акт
агрессии не только против грузинского государства, но и против остального мира. Но прежде всего по отношению к людям, которые там проживают», — рассказывает Давид Раквиашвили в интервью изданию Gazeta Prawna.

«Европейские столицы начинают воспринимать Россию как реваншистскую силу, которая пытается бросить вызов мировому порядку. В 2008 году, когда на нас напали, Грузия предупреждала, что это может иметь дальнейшие последствия, чем, в принципе, пренебрегли европейские столицы», — подчёркивает Давид Раквиашвили. «Несмотря на это, Европа встала рядом с Грузией, мы очень благодарны американским и европейским друзьям за выступление в защиту грузинского суверенитета. Поэтому Грузия всё ещё существует — благодаря поддержке друзей, особенно в Центральной и Восточной Европе. В этой столице был очень, очень смелый человек, который летел в Грузию, с группой президентов, которые встали с Грузией плечом к плечу в тяжёлые времена. Никогда это не забудем и будем благодарить Польшу, поляков за поддержку», — добавил секретарь Совета национальной безопасности, имея в виду тогдашнего президента Польши Леха Качиньского, который погиб в авиакатастрофе под Смоленском в 2010 году.

«То, что, по нашему мнению, должно быть сделано, — это единое, сильное послание, за которым последуют практические действия, и их целью станет предостережение России от дальнейшей агрессии и её уход из Грузии, Крыма, с Восточной Украины», — резюмировал секретарь Совета национальной безопасности Грузии Давид Раквиашвили в интервью изданию Gazeta Prawna.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 127+18