ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 127+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 127+18

Сообщений 741 страница 750 из 1000

741

Президент WADA: у нас нет полномочий, чтобы отстранить Россию от Олимпийских игр-2018

Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди заявил, что возглавляемая им организация, не обладает полномочиями для того чтобы отстранить сборную России от участия в Олимпийских играх, которые пройдут в Пхёнчхане.

«Как было понятно ещё до Олимпиады в Рио-де-Жанейро, у WADA нет полномочий чтобы отстранить сборную России. Это не моё решение. Не верьте тем, кто говорит, что решение принимаю я», — приводит слова Риди The Guardian.

Чиновник также отметил, что Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) вряд ли удастся восстановить свой статус в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) до августовского чемпионата мира-2017 в Лондоне.

«Рабочая группа в данный момент следит за улучшениями ситуации в России. Но думаю, IAAF будет сложно отменить отстранение ВФЛА, пока не восстановлен статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА)», — добавил глава WADA.

Ранее сообщалось, что главы МОК и WADA обсудят вопрос о восстановлении РУСАДА 3 апреля.

Ссылка

0

742

Порошенко обвинил Россию в построении «альтернативной Европы»

Президент Украины Пётр Порошенко во время своего выступления на конгрессе Европейской народной партии на Мальте заявил, что последующие годы станут самыми важными для страны и Евросоюза, отметив при этом, что Россия сделает всё возможное для того, чтобы «столкнуть ЕС с горы».

«Лидеры ЕС согласились по поводу будущих планов объединённой Европы. И последующие годы будут самыми важными для ЕС и для моей страны. Агрессоры внутри Европы не будут ждать. Россия сделает всё возможное, чтобы столкнуть ЕС с горы. И Кремль никогда не сдастся построить альтернативную Европу», — цитирует «112 Украина» Порошенко.

По словам украинского президента, Европе не удастся «стать сильнее с тем, кто ставит Россию превыше всего».

«Уверен, что не может быть безопасности Европы без стабильности и безопасности на Украине», — заключил он.

Порошенко подчеркнул необходимость политической воли, с которой «Донбасс и Крым вернутся на Украину».

Ранее украинский президент рассказал, что всегда объединяло Украину с Евросоюзом.

Ссылка

0

743

Хиллари Клинтон выступила с самой большой политической речью после поражения

Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон выступила с самой пространной речью, посвященной политическим вопросам, после проигрыша на выборах. Своим сторонниками она предложила своеобразную мантру: «Сопротивляйтесь, настаивайте, упорствуйте и записывайтесь добровольцами».

Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон выступила с самой пространной речью, посвященной политическим вопросам, после проигрыша на выборах. Об этом сообщает CNN.

Пожалуй, нет такого места, где мне хотелось бы быть больше, чем здесь. Ну, разве что в Белом доме.
Хиллари Клинтон

Клинтон отметила, что администрация нынешнего главы государства Дональда Трампа сталкивается с мощным общественным противодействием, и выступления против политики президента только начинаются.

Свернутый текст

«Люди, доселе не участвовавшие в политике, начали делиться своими историями на встречах в городских администрациях. Это люди, которым есть что сказать, это люди, которые хотят быть услышанными», — рассказала бывший госсекретарь. По ее словам, одна из главных задач XXI века — продвижение прав и создание возможностей для женщин и девочек, а в правящей администрации сейчас значительный перекос в сторону мужчин.

Она раскритиковала нынешние власти за отсутствие повсеместного права на оплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам. Свою речь она все же закончила на оптимистичной ноте, вспомнив инаугурационную речь Трампа: «Там, где некоторые видят тьму, я вижу свет, потворствующий креативности и потенциалу». Своим сторонниками она предложила своеобразную мантру: «Сопротивляйтесь, настаивайте, упорствуйте и записывайтесь добровольцами».

Выборы президента США прошли 8 ноября 2016 года. Хиллари Клинтон, баллотировавшаяся от Демократической партии и считавшаяся безусловным фаворитом гонки, все же уступила республиканцу Трампу.

Ссылка

0

744

Закон о единстве российской нации пообещали переименовать

Москва. 29 марта. INTERFAX.RU — Разрабатываемый закон «О единстве российской нации» будет переименован, потому что он должен сглаживать острые углы, убежден глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

«Я думаю, что название будет изменено. Я не знаю, как будет называться, но точно не первоначальный вариант», — сообщил он «Интерфаксу» в среду на полях Международного арктического форума.
Он вызвал большой резонанс, а закон должен, наоборот, убирать острые углы. Особенно в такой чувствительной сфере как межнациональные отношения.
Игорь Баринов
Глава Федерального агентства по делам национальностей

Свернутый текст

По его словам, закон должен определить понятийный аппарат в этно-конфессиональной сфере.
«До сих пор и в экспертном сообществе, и органах исполнительной власти в регионах существуют разные представления об основных понятиях в этой сфере», — отметил Баринов.

Вместе с тем, он отметил, что, несмотря на дискуссии о возможности оставить в законе понятие «единой российской нации», оно «уже давно существует, как и сама нация».

«Она давно существует. Есть понятие о российской нации в стратегии госнацполитики. Да, мы все разные, разных национальностей, говорящие на разных языках, исповедующие разные религии. Но все мы представляем наш единый народ», — пояснил Баринов.

Ранее «Коммерсант» писал, что закон «О единстве российской нации и управлении межэтническими отношениями» может быть переименован в закон «Об основах государственной национальной политики». По мнению главы рабочей группы по разработке концепции законопроекта Валерия Тишкова, общество оказалось не готово к восприятию названия «единая нация».

Ссылка

0

745

В России завели уголовное дело после убийства Вороненкова

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. В России возбуждено уголовное дело по факту убийства в Киеве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, сообщил РИА Новости источник, близкий к следствию.

Экс-депутат Госдумы Вороненков был убит 23 марта в центре Киева. Его охранник, сотрудник одной из украинских спецслужб, ранил убийцу, который позднее скончался в больнице. На Украине было возбуждено дело по статье «умышленное убийство». Следствие установило, что убийца — гражданин Украины Павел Паршов, который год служил в Нацгвардии.

«СК возбудил дело по убийству Вороненкова. Оно находится у следователя СК РФ Дениса Жеренова», — сказал собеседник агентства.

В производстве у этого следователя также находится уголовное дело в отношении Вороненкова о мошенничестве.
Адвокат экс-депутата Андрей Гривцов сообщил РИА Новости, что его не уведомляли о возбуждении дела по факту убийства подзащитного.

РИА Новости пока не располагает официальным подтверждением возбуждения уголовного дела от СК РФ.
Ссылка

0

746

Порошенко стремится «похоронить» минские договорённости, — Лавров

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что украинские власти и президент Пётр Порошенко хотят «похоронить» минские договорённости.

Об этом глава российского МИД сказал в интервью журналу «Национальный интерес» (National interest).

«По поводу минских договорённостей, я считаю, что украинское правительство и президент Пётр Порошенко лично хотят их похоронить. Они хотят это сделать так, чтобы вся ответственность была на России и на жителях востока Украины», — заявил Лавров.

Источник: Ссылка

0

747

1133759,492 написал(а):

Просто бесит меня, как по каналу Россия опять из Максаковой "рабу любви" лепят.  
Министр культуры говорит, что работа в Гнесинке её ждёт.  Многочисленные высокопоставленные друзья семьи что-то лепечут как её использовал плохой Вороненков.  
А мне - как гражданину страны - начихать на то, что Нарышкин любил "Машеньку как дочь", что она дружит с женой самого Суркова и пр. и пр.  Она - предатель!  Выбор сделала сознательный и мне её не жаль...

Меня тоже бесит! Уже неделю мусолят одно и то же! А я не хочу, чтоб эта жаба возвращалась. Она теперь говорит, что Вороненков был украинцем, жил и умер как украинец. Сейчас и она украинкой заделается, вон песТни петь собралась укровские.
И уговаривают, уговаривают. Да провались она...ой, пусть живёт  в свободной и демократической Украине и дышит воздухом свободы. Только пусть не захлебнётся с непривычки.

0

748

1133783,492 написал(а):

Эдуард Лимонов о речи Сокурова: Творческая интеллигенция в России - лживые нахлебники

Браво!

0

749

http://s9.uploads.ru/jmu91.jpg
Это в Чили, сентябрь 2016 годСсылка

0

750

Все наши креаклы верхнюю фотку использовали сегодня в постах для иллюстрации "народных волнений" в Москве. http://se.uploads.ru/ITsdf.gif

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 127+18