ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 127+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 127+18

Сообщений 781 страница 790 из 1000

781

Немецкую боевую авиацию обвинили в бомбежках мирного населения

В авиаударе по сирийскому Аль-Мансуру, в результате которого, по данным правозащитников, погибло 33 мирных жителя, участвовали самолеты немецкого бундесвера, сообщают СМИ Германии со ссылкой на данные секретного слушания в бундестаге.

8
В злополучной операции, проведенной 20 марта, могли участвовать немецкие бомбардировщики Tornado, передает Focus со ссылкой на информацию о секретном заседании комитета немецкого парламента по обороне, проведенного в среду.

Тем временем, в результате американских авиаударов по иракскому Мосулу которых погибли сотни мирных жителей. Это вынудило власти Ирака приостановить операцию по освобождению города от ИГ*.

Ссылка

0

782

1133910,492 написал(а):

Этот день, похоже, не закончится никогда!

с ума свихнулись, даже кто безумен был(с)

Минэнергоугля будет инициировать лабораторный контроль импортируемого угля, чтобы не допустить его поступление из НКТ – Насалик

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины намерено инициировать лабораторный анализ импортируемого угля, чтобы не допустить его завоз из шахт, расположенных на временно неподконтрольной территории Донецой и Луганской областей.

«Каждая шахта – это как отпечаток пальца: у угольных месторождений существует особая геологическая и химическая формула и лаборатория подтвердит, где уголь был добыт», - сказал министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик в интервью интернет ресурсу «Энерореформа» после заседания Кабинета министров в среду.

Свернутый текст

Как ранее сообщалось, 15 марта ДТЭК  заявил об утрате контроля над всеми своими предприятиями на НКТ. В частности, над ЧАО "ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса", ООО "Моспинское УПП",  ПАО "ДТЭК Донецкоблэнерго", ООО "ДТЭК Свердловантрацит", ООО "ДТЭК Ровенькиантрацит".

Как сообщалось, глава НЭК "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук считает, что поставки антрацита на электростанции Украины должны начаться не позднее мая для обеспечения стабильной работы энергосистемы, иначе возможны ограничения потребителей.

"Центрэнерго" в период с мая 2017-го по май 2018 года планирует импортировать через морские порты 2,5 млн тонн угля. Детальные сроки прибытия первых суден пока не заявлены.

ТЭС и ТЭЦ Украины в 2016 году увеличили потребление угля на 9,4% (на 2,701 млн тонн) по сравнению с 2015 годом – до 31 млн 338,6 тыс. тонн. В т.ч. потребление марок АШ+Т составило 12 млн 824,1 тыс. тонн, Г+Д – 18 млн 514,6 тыс. тонн.

Потребление мазута ТЭС и ТЭЦ в 2016 году составило 640,48 тыс. тонн, газа – 3 млрд 985,5 млн куб. м.

Последняя редакция прогнозного баланса электроэнергии на 2017 год предусматривает потребление ТЭС и ТЭЦ страны 26 млн 541,6 тыс. тонн угля. В том числе его импорт в текущем году ожидается в объеме 5,6 млн тонн, в т.ч. во II-IV кварталах – 5,302 млн тонн.

Ссылка

0

783

1133910,492 написал(а):

мощный взрыв

http://ki.ill.in.ua/m/670x450/24255657.jpg
https://www.facenews.ua/media/contentimages/76158dc0ece98eab.jpg

0

784

http://s1.uploads.ru/t/I1JU5.jpg

29 марта - День Зрады. Полный перечень

Тяжёлый день. Начался наперекосяк с точного выстрела из РПГ в Луцке, и никак всё не закончится.

1. Всемирный банк отложил утверждение нового заемного проекта для Украины до 2 мая.
2. МВФ опять отложил рассмотрение вопроса о финансовой помощи Украине.
3. Таиланд отказался от украинских БТР и танков в пользу китайских.
4. Консульства Польши прекратили свою работу по всей территории Украины.
5. В США разорвали отношения с украинскими антикоррупционерами.
6. Минфин РФ утверждает об окончательном решении Высокого суда Лондона в долговом споре.
7. Организаторы Евровидения пригрозили Украине отстранением от конкурса.
8. Польша остановила расследование сожжения флага Украины
9. Совет Федерации РФ одобрил запрет на переводы в Украину через международные платежные системы
10. Национальное антикоррупционное бюро Украины проводит обыски в помещении Национального банка Украины
11.  Сбу сообщило, что факт вербовки убийцы бывшего депутата ФСБ не подтвердился.
12. В СБУ признали высокий уровень террористической угрозы в Украине (Ласкаво просимо на Гейровидение! - Кэ)
13. Поставляющая на Украину ядерное топливо компания Westinghouse начала процедуру банкротства.

Ссылка

0

785

Диалoг с либеральнoй oбщественнoстью

Ссылка

0

786

На Украине взбунтовались поляки, начались столкновения с силовиками, перекрыта международная трасса

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/487_256/public/polskaya_obshchina.jpg?itok=N8bi3i1U

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/polskaya_obshchina_1.jpeg?itok=8Oab69Ca

Ссылка

0

787

1133891,492 написал(а):

ВВП сегодня в Арктике

https://imgfast.net/users/1317/13/16/54/smiles/511942527.gif

http://s5.uploads.ru/t/uskKY.png

0

788

Привет ВСЕМ!!!  http://se.uploads.ru/rg1pV.gif

Захарова разоблачила немецкого политика, призвавшего бойкотировать ЧМ-2018

Мария Захарова резко отозвалась о призывах немецких политиков бойкотировать чемпионат мира по футболу 2018 года, который должен пройти в России. Официальный представитель МИД РФ уверена, что подобные заявления «часть кампании, глобальной стратегии, разработанной западными аналитиками в контексте политики сдерживания России» и об этом уже не раз предупреждали отечественные эксперты.

Речь идет о высказывании зампредседателя фракции правящей партии ХДС/ХСС в парламенте Михаэля Фукса, полагающего, что в стране, где задерживают участников антикоррупционного митинга нельзя устраивать международные соревнования. Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства на личной странице в Facebook подчеркнула, что будь немцы столь щепетильны в вопросах безопасности и «соблюдения прав человека», то они бы отказались и от участия в «Евровидение» в Киеве. Захарова напомнила, что на Украине убивают граждан среди белого дня, причем не только местных, но и иностранцев, поэтому в стране находится просто опасно.

Также официальный представитель МИДа предупредила, что компания против ЧМ по футболу в России — лишь начало, так сказать, «вторая ласточка». Первой же, считает Захарова, стал фильм ВВС о России.
Ссылка

0

789

Киев бьет по своим

Письмо рассерженного украинца

Уже в конце прошлого года у многих моих земляков, которые сумели найти работу в России, начались серьёзные проблемы с переводом денег на родину. Привычные «комиссионные» или поборы на границе – всё это воспринималось как мелочь по сравнению с массовыми отказами в выдаче средств и блокировкой карточек. Наличные рубли везти сюда, на Украину (или, если уже так хочется «нашим» – в Украину), уже почти никто не рисковал. В России же все за рубли покупали обычно не гривны, а доллары, которые, если найдут, вполне могут и отнять без всяких объяснений.

Страшно. За переправку валюты через границу могут и посадить. Приходится откупаться, причём работящий люд уже прекрасно знает расценки таможенников, которые тем выше, чем больше «арестованная» сумма.

Но куда хуже другое – буквально по соседству с теми, у кого есть хоть какие-то источники доходов в России – не только заработки, но и, к примеру, военные пенсии или недвижимость, появились сотни и даже тысячи «стукачей», готовых сообщить об этом «куда надо».

Свернутый текст

И не только через интернет, но и напрямую – в отделения милиции, налоговые органы, или того хуже – в местное отделение какого-нибудь «Правого сектора» (организация, запрещенная в России – ред.). Там же, понятно, желающих получить премию за «поимку неплательщиков» по нынешним временам хватает.

Словом, ещё до всех этих мер народ начал спасать свои «кровные». Причём весьма активно, что не могло не остаться незамеченным. Нет, избавляться от карточек российских банков никто не спешил – там же, в России, они ещё ой как пригодятся. Зато число клиентов международных платёжных систем, вроде Вестерн Юнион, стало расти просто в геометрической прогрессии.

Понятное дело, что уже тогда все ждали очередных решений сверху. И первый удар киевской власти пришёлся, разумеется, по российскому Сбербанку. Разгром отделений, облитые краской банкоматы, постоянное дежурство у дверей неких «патриотично настроенных граждан», которые выкрикивают в адрес входящих – «продались москалям». Понятное дело, что власть тут ни при чём, у отделений даже выставляют усиленные милицейские посты, да что толку?

Долго объяснять, в чём суть ограничений на работу отделений российских банков на Украине, даже не стоит. Как вопрошали в таких случаях сотню лет назад в российской Думе: «Что это – глупость или измена?»

Похоже, «образ врага», который на нашей земле тщательно пестуется после майдана, приобретает ещё одну весьма пикантную черту: теперь это уже не «ватник», и не обвешанный гранатами полубандит, устроившийся на броне танка, теперь это ещё и элегантно одетый офисный работник, категорически не желающий общаться на мове.

Самому большому и, откровенно говоря, лучше всех работавшему здесь банку не помогло даже то, что его руководитель Герман Греф не уставал напоминать украинцам, что в Крыму и в «горящем» Донбассе его банк не работает.

Интересно, будет ли работать Сбербанк теперь? Впрочем, понятно, что г-н Греф ничуть не опасается украинских санкций – закрыть несколько отделений в «незалежной» стоит не так уж и дорого, зато головной боли будет куда меньше. А вот от Евросоюза и США за работу в Крыму и Донецке с Луганском Сбербанк уж точно получит, что называется, «по полной». Пока же в очередь «на эвакуацию» вслед за Сбербанком выстраиваются Россельхозбанк и ВТБ, Газпромбанк и ВЭБ, Альфа-Банк и ещё с десяток банков с иностранными названиями, но российской юрисдикцией.

Сотни и даже тысячи сотрудников, в большинстве – граждан Украины, лишатся работы. И в России они теперь её вряд ли найдут. Русские же, в очередной раз, к вящему раздражению укропартиотов, отделаются лёгким испугом.

Вы удивитесь, но у нас многие услышали, что сказал по поводу всего этого глава ассоциации российских банков Гарегин Тосунян: «Банки (российские) ничего не потеряют, продавая свои украинские филиалы, так как рисков значительно больше, чем возможностей получения прибыли. А на российских вкладчиках уход российских банков с украинского рынка вообще никак не отразится. Выход с украинского рынка, <…> вопросов вызывать не должен. Коммерческие структуры в первую очередь должны думать о бизнесе. Потеряет от этого только украинский рынок».

Здесь, в Херсоне, все понимают, что вряд ли Россия станет отвечать на украинский вызов симметрично – все давно привыкли, что у вас в Москве никому и в голову не придёт бить по тем, кто вообще ни при чём.

За примерами далеко ходить не надо: когда горел Донбасс, многим многое стало куда понятнее, чем после майданной революции. А вот асимметричный ответ, кажется, уже наметился – работу с тем самым Вестерн Юнион и его аналогами для украинских клиентов в России могут прикрыть напрочь.

И если бы Киев в данном случае просто вёл себя, как та собака на сене, всё можно было бы списать на вполне определённый синдром майданных политиков. Но собака-то ведь ещё и кусает, причём кусает больно, и в первую очередь своих.

Иван Сидоренко, Херсон

Ссылка

0

790

Усилия России и Китая: золото наносит удар по доллару

Доллар США долгое время имел преимущества мировой валюты, но теперь его проверяют на прочность Россия и Китай. Индекс доллара продолжает терять позиции, в то время как золотые фьючерсы показывают рост. Об этом сообщает издание Barrons.

По словам эксперта Майка Майера, в последние годы страны БРИКС ослабили влияние американской валюты в мировой торговле. В частности, Москва и Пекин намерены в дальнейшем торговать без доллара.

Эксперты уверены, что не стоит зацикливаться на кредитно-денежной политике Штатов. Логичнее обратить внимание на налоговую политику.

Как известно, когда доллар падает, поднимается цена золота. Сотрудники Macquarie Research предлагают три сценария цены на этот драгоценный металл.

Если глобальная экономика поймает волну рефляции, то акции и промышленные товары выиграют за счет золота и облигаций. При стагнации и инфляции недвижимость и золото покажут рост благодаря акциям. Наибольший доход этот драгоценный металл может принести при низком уровне инфляции.

Специалисты Macquarie Research считают, что к концу текущего года цена унции золота составит 1,35 тыс. долларов США, в то время как сейчас она равняется 1,25 тыс.

Автор: Алексей Реутин...
Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 127+18