ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 130+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 130+18

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

ДНР организовала трансляцию республиканских и российских телеканалов на 32 украинских города

Трансляция республиканских и российских телеканалов налажена на 32 города на подконтрольных Киеву территориях.

«В 32 крупных городах и населенных пунктах Донецкой области, временно неподконтрольных Донецкой Народной Республике, а также городах Украины, транслируются республиканские и российские телеканалы», — об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщил директор государственного предприятия «Радиотелевизионный передающий центр» Антон Холхунов.

По его словам, трансляция налажена в подконтрольных Украине частях Донецкой и Луганской областей, а также в Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областях. Кроме этого, для удобства пользователей в Центры социальной помощи и административных услуг будет передана инструкция по настройке приема телеканалов, вещающих с территории ДНР.

Напомним, что в январе текущего года в ДНР для обслуживания теле- и радиовышек, а также улучшения качества вещания было создано ГП «Радиотелевизионный передающий центр». Позже, в марте, министерством связи Республики была налажена трансляция республиканских и российских СМИ в ряде регионов Украины. Для этого специалистами были запущены две радиостанции общей стоимостью 33 миллиона рублей.

Источник: Ссылка

0

22

Россия призывает оказать срочную гуманитарную помощь Йемену

Россия призывает международное сообщество оказать Йемену срочную гуманитарную помощь, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

«Вынуждены констатировать, что по мере продолжения в Йеменской Республике кровопролитного внутриполитического конфликта с участием „коалиции“ во главе с Саудовской Аравией гуманитарные проблемы, с которыми сталкиваются мирные йеменцы, продолжают обостряться.

В условиях морской и воздушной блокады, массового голода и распространения эпидемических заболеваний населению Йемена приходится выживать в буквальном смысле этого слова», — говорится в сообщении.

Свернутый текст

В связи с этим в МИД РФ обратили внимание на то, что 19 апреля этого года из Саны в направлении порта Ходейда, являющегося на данный момент единственным открытым «окном» в Йемен, выдвинулся многотысячный «марш хлеба». По прибытии в пункт назначения вечером 24 апреля участники этой гуманитарной и деполитизированной акции объявили Ходейду «гуманитарной зоной».

«Это обстоятельство имеет особое значение в контексте поступающей информации о планах лояльных президенту Йемена Хади боевых формирований захватить этот город.

Рассматриваем упомянутый „марш хлеба“ как своего рода жест отчаяния йеменских граждан в попытке не только спасти Ходейду от разрушения, но и еще раз привлечь внимание широкой мировой общественности к катастрофической социально-экономической ситуации в стране», — говорится в сообщении МИД РФ.

«Со своей стороны подтверждаем глубокую обеспокоенность бедственным положением населения Йемена.
Призываем международное сообщество оказать Йемену срочную гуманитарную помощь, предпринять неотложные шаги, направленные на скорейшее прекращение вооруженного противостояния и возобновление межйеменского переговорного процесса, который учитывал бы интересы всех политических сил этой страны», — отмечается в документе.

Источник: Ссылка

0

23

Губернатор «Донецкой области» жалеет, что нельзя оставить ДНР без воды

Глава оккупационной Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский выразил сожаление, что украинские власти не могут перекрыть канал «Северский Донец — Донбасс», обеспечивающий водой Донецк.

«За воду они (ДНР — прим. „Русской Весны”) фактически со средины 2014 года ни одной копейки не платили», — сказал он в эфире одного из украинских телеканалов.

По словам Жебривского, если отрезать от водоснабжения ДНР, то без воды останется и оккупированный Мариуполь.
«К сожалению, в отличие от Луганска мы не можем перекрыть воду, потому что канал идет через территорию контролируемую, потом заходит на Горловку, Донецк, а потом идет на Мариуполь. Фактически перекрыв канал, мы перекроем воду для Мариуполя», — отметил «губернатор».

Источник: Ссылка

0

24

Это окончательный разрыв с Украиной, — Глава ЛНР об отключении электроэнергии

Прекращением поставок электроэнергии в ЛНР Украина в очередной раз показала свое истинное отношение к жителям Донбасса.

Об этом на встрече со студентами Луганского национального университета (ЛНУ) имени Шевченко заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

24 апреля в 23.41 украинская сторона прекратила поставку электроэнергии по линии Луганская ТЭС — Кирово 220 квт и по линии ЛуТЭС — Михайловка 330 квт.

«Вы знаете, сегодня ночью нам выключили свет, но сейчас мы сидим при свете, работают камеры, и они будут работать. Как бы тяжело нам ни было, как беспокойно, мы все переживем», — сказал он.

«Знаете, за три года мы чего только ни научились переживать, в 2014 году мы сидели без воды, без света, без еды, без связи, мы все это проходили», — напомнил глава Республики.

«И теперь, по-моему, вот этот вот окончательный уже энергетический разрыв, это уже, по-моему, последняя пуповина, которая связывала нас с той территорией и которую они же, не мы, добровольно перерезали. То есть они в очередной раз доказывают, что мы им не родные», — подчеркнул Плотницкий.

Источник: Ссылка

0

25

приветствую всех http://se.uploads.ru/EJTeg.gif

http://cont.ws/uploads/pic/2017/4/2%20%28783%29.jpg

0

26

Пресс-конференция главы МИД РФ и генерального секретаря ОБСЕ

0

27

Встреча Лаврова и Могерини в Москве, Россия видео 24.04.2017

0

28

Французы издеваюццо..

http://s019.radikal.ru/i619/1704/e0/31cfd28051fa.jpg

0

29

Минюст утвердил главного люстратора Украины

Анастасия Задорожная победила в конкурсе, набрав 19,05 балла.
В конкурсе на должность директора департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины победила и.о. директора департамента Анастасия Задорожная. Об этом сообщается на сайте Минюста.

http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2008504.jpg

Свернутый текст

По информации ведомства, Задорожная набрала в ходе конкурса 19,05 балла.
Ее заместителем – начальником отдела правового обеспечения и научно-аналитической работы департамента по вопросам люстрации – избран Александр Чиковани.
Также конкурс определил двух специалистов департамента: главного специалиста отдела правового обеспечения и научно-аналитической работы, им стал Сергей Козыренко, и ведущего специалиста отдела информационно-аналитической работы и взаимодействия с общественными институтами – Виктория Билак.
Ранее Анастасия Задорожная работала главным специалистом отдела правового обеспечения и научно-аналитической работы департамента люстрации.
В 2010 году она закончила Киевский национальный университет внутренних дел по специальности "Правоведение". По данным СМИ, ранее она была помощником депутата Верховной Рады от фракции Блок Петра Порошенко Олега Барны.
Как сообщал Корреспондент.net, 21 ноября 2016 года директор департамента по вопросам люстрации Минюста Татьяна Козаченко ушла в отставку.
По результатам двух конкурсов ведомство так и не смогло определить нового руководителя департамента по вопросам люстрации.
Также сообщалось, что главным люстратором Украины хотят стать 13 человек.

Ссылка

0

30

РФ возобновила действие меморандума с США по полетам над Сирией

Россия по просьбе американского госсекретаря Рекса Тиллерсона еще 13 апреля возобновила действие меморандума о предотвращении инцидентов между РФ и США в небе Сирии, сообщает во вторник газета "Известия" со ссылкой на источники в МИД РФ.
"Вашингтон обращался с просьбой к России восстановить работу механизма по предотвращению инцидентов в небе Сирии, приостановленную Москвой после внезапного ракетного удара США по сирийскому аэродрому Аш-Шайрат. Об этом "Известиям" сообщили три источника в российском МИДе. Именно по просьбе главы американского внешнеполитического ведомства Москва уже 13 апреля возобновила действие меморандума", - пишет издание.

В публикации отмечается, что, по мнению политиков и экспертов, Вашингтон был вынужден пойти на такой шаг, ведь отсутствие координации с российской стороной может привести к негативным последствиям.

Министерство обороны России с 00:00 субботы, 8 апреля, прекратило работу каналов "горячей линии" связи, которые действовали в рамках двустороннего меморандума о предотвращении авиаинцидентов в Сирии. Россия пошла на этот шаг после того, как США нанесли ракетный удар по авиабазе сирийских правительственных войск в провинции Хомс

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 130+18