ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 407


НОВОСТИ 407

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Как защититься от аллергии в сезон цветения

Симптомы поллиноза
Аллергия – особая реакция иммунной системы на вещества-раздражители. Эти вещества вызывают аллергические реакции: покраснение кожи, слезотечение, чихание, зуд, отек, бронхоспазм, объясняет эксперт по лабораторной диагностике Центра молекулярной диагностики Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Елена Тиванова.
Поллиноз – это одна из форм аллергии, которую провоцирует пыльца некоторых растений. При этом у человека реакция обычно бывает на определенные растения.
«Пыльца проникает в организм человека с воздухом, поэтому поллинозы чаще всего проявляются симптомами воспаления слизистых оболочек дыхательного тракта (от ринита до бронхита) и конъюнктивитом на глазах. Возникает покраснение, зуд, першение в горле, заложенность носа, слезотечение», – рассказала врач.
Данные симптомы очень похожи на симптомы ОРВИ, но при этом отсутствует температура, аппетит остается нормальным, нет разбитости и слабости, отмечает эксперт.

+

График цветения растений
По словам Тивановой, сроки цветения растений каждый сезон варьируются в зависимости от погоды и температуры воздуха. Чем теплее весна, тем раньше начнется цветение (конец марта – начало апреля). Например, в этом году деревья в Москве массово зацвели только в конце апреля – начале мая.
В московском регионе можно выделить три периода цветения растений: весенний, летний и летне-осенний.
В весенний период (середина апреля – конец мая) цветут опыляемые ветром деревья:
Вторая половина апреля – верба, ольха, орешник, вяз, осина ива
Первые две декады мая – тополь
Третья декада мая – береза, клен
В летний период (начало июня – конец июля) цветут луговые и злаковые травы:
Первая декада июня – одуванчик, костер и лисохвост (весь июнь)
Конец июня – начало июля – липа
Июль – овсяница, ежа, пырей, тимофеевка, мятлик
В летне-осенний период (последняя неделя июля, август – начало октября) цветут сорные травы: полынь, амброзия, цикламен, лебеда.
«В московском регионе поллиноз чаще всего обусловлен реакцией на пыльцу березы, ольхи. Летом многие страдают из-за цветения полыни», – отметила врач.
Выраженность аллергии бывает разной. Иногда людям даже приходится переезжать из-за очень сильной реакции. Другие люди переносят цветение относительно благополучно.

Тесты на аллергены

Чтобы определить, есть ли у вас аллергия и на что, нужно обратиться к медикам. Существует два типа тестов: кожные и лабораторные.
Кожные пробы проводят в осенне-зимний период. На внутренней поверхности предплечья делаются небольшие порезы, на которые наносятся разные аллергены. Вздутие и покраснение сигнализируют о наличии аллергии. Впрочем, такие тесты часто бывают ложноположительными.
При лабораторных исследованиях сыворотку крови пациента анализируют на уровень антител класса Е (IgE, иммуноглобулин). Избыточная выработка свидетельствует о наличии гиперчувствительности. Однако и этот тип теста не дает на 100% верного результата.
«IgE в сыворотке крови у аллергиков повышен не постоянно, а только некоторое время после контакта с аллергеном. Поэтому при отсутствии контакта с аллергеном результат может быть ложноотрицательным», – сказала Елена Тиванова.

Лечение

Врач советует не пренебрегать лечением аллергии, иначе она может перерасти в астму.
«У этого заболевания есть свойство прогрессировать и развиваться. Например, если изначально пациент страдал поллинозом, то с годами болезнь может прогрессировать до более тяжелых форм (астма). Также возможно расширение аллергической восприимчивости, количество аллергенов, вызывающих реакцию у конкретного пациента, может увеличиваться. Например, два год назад вы «чихали» только на березу, а теперь – и на березу, и на тополь, и даже на апельсины», - объясняет эксперт.
Лечение подразумевает, прежде всего, своевременное, а в случае с поллинозом – заблаговременное применение антигистаминных препаратов, которые должны приводить к десенсибилизации (привыканию) к аллергену и уменьшению симптомов.
При этом назначать таблетки должен врач, а принимать их нужно по определенной схеме. Однако, по словам врача, такие лекарства помогают только при реакции на некоторые виды аллергенов, а процесс лечения занимает несколько лет.
«Десенсибилизация рассчитана на облегчение симптомов, их полное исчезновение возможно, но не гарантировано», - добавила собеседница агентства.

Профилактика в быту
Помимо лекарств, в сезон цветения врач советует сократить степень влияния аллергенов в быту:
по возможности уехать в другую климатическую зону, где цветение уже закончилось или еще не начиналось;
ограничить прогулки в парках, за городом; гулять лучше всего после дождя, когда пыльца прибита к земле, в сухую и жаркую погоду не выходить из дома, а по возвращении с улицы принимать душ и стирать одежду, удалив остатки пыльцы;
на улице носить солнечные очки для защиты глаз;
в помещениях использовать увлажнители воздуха, кондиционеры, либо натянутые на окна марлевые сетки, которые необходимо регулярно стирать;
желательно сесть на диету, поскольку существует перекрестная реакция пыльцевых и пищевых аллергенов. Так, при аллергии на цветение деревьев желательно исключить из рациона косточковые фрукты, виноград, картофель, сельдерей, мед и орехи; при аллергии на цветение злаковых следует отказаться от продуктов с их содержанием (каши, хлеб, макароны, выпечку), а также молоко.
riamo.ru

https://pp.userapi.com/c638916/v638916557/397e6/Ej20GxooWTA.jpg

0

12

Ирина Донцова

Счастье моё Майя я от души поздравляю тебя с днём рождения! 🎉Огромное счастье , радость и гордость я испытываю рядом с тобой ! Ты смысл моей жизни! 💋Доченька ты всегда для меня опора и поддержка! Женского счастья тебе и океан любви ! 💞Звёздочка моя я тебя обожаю и целую! Ты встречаешь свои 25 лет на Сейшелах с Алексеем ! Я тебя безумно хочу обнять и поцеловать 💥 ! Люблю ❤❤❤ С ДНЮХОЙ ДОЧЕНЬКА МОЯ ! 🎂🌴🌺🌸🌷💐🌼⭐🌟🌝 #дом2участники #дом2тнт #донцоваиринамихайловна #деньрождения #донцовамайя
https://pp.userapi.com/c638530/v638530067/40b92/m3PxVNYs25o.jpg

0

13

Новая участница Влада.
https://pp.userapi.com/c638530/v638530749/430e7/ltPBlTMgd9c.jpg

0

14

http://se.uploads.ru/1BTrE.gif
Люленция

Оспади, загоните кто-нибудь эту носатую каракатицу в ВИП, пусть там фестивалит!! Хитропопые Татка с Валеркой рады радёхоньки, что бешеная баба ошивается в общей кухне. Поди перекрестились не раз)).
Она вроде как дочери беременной пришла помогать? Угу)) с неё помощи как с козла молока, как не нужна Татка ей была , так и сейчас не нужна, какая внучка? Самая жЫрная и придурошная кукушка на проекте, о каком примере молодёжи может вопить эта бешеная баба?)https://pp.userapi.com/c637624/v637624729/435a2/f4xKWb2QjpM.jpg

0

15

Болеем за наших! 🇷🇺🇷🇺🇷🇺
( время мск.)
https://pp.userapi.com/c638530/v638530064/3e9bc/aTSKTRdFQTU.jpg

0

16

Марина Тристановна:

Хочу рассказать про Юлию Ефременкову. Когда она пришла, старички ее гнобили и притесняли. Я ее всегда поддерживала, потому что мне не нравится когда новым участникам начинают указывать их место. Прошло время, Юля освоилась, оперилась и начала вести себя точно также. На лобном высказывает мнения, которые я не приемлю от молодежи. Я поставила ее на место. Нельзя себя вести так, как ты не хочешь чтоб вели себя по отношение к тебе!
https://pp.userapi.com/c638530/v638530921/3bbe7/fVVqZ660T4A.jpg

0

17

Lite 20.05.2017

Краткое содержание:

Сергей Захарьяш с утра учил слова для сценки, чтобы не подвести Алексея Секирина. По мнению Сергея, сценка будет очень смешная, все будут угорать. Лиля спросила про караоке. Сергей рассказал, что одна дама до него докапывалась, хотела танцевать с ним, он объяснил, что у него есть девушка, все дамы были за сорок.
Кучеров поговорил с Мариной Тристановной и сказал, что Юля не перебивает маму, когда та говорит, это уважение к маме, а Марина Тристановна постоянно перебивает, поэтому Юля просит некоторое время помолчать. Марина Тристановна трижды перебила Сергея, пока тот пытался объяснить, что Юля не перешла грань и была корректна с мамой. На стройке Кучеров рассказал, что Юля ранимый человек, она может заплакать от обиды, а Марина Тристановна перегибает палку. Валера спросил Сергея, почему у Юли становится все меньше друзей. Кучеров ответил, что у Юли есть он, он готов всегда поддержать свою девушку, неверно, что коллектив ополчился против Юли, она неплохая. Захарьяш считает, что для Юли поругаться с коллективом важнее, чем услышать своего парня, ему Юля говорила, что она может существовать одна на проекте, ей особо не нужны отношения. Марина Тристановна считает, что Юлю нужно наказать и показать ей, как жить без коллектива, еще есть второй вариант, более худший. Лиля рассказала, что Юля кричала со второго этажа, что ей наплевать на всех.

+

На стройке Валера попросил Вальтера объяснить его странные взаимоотношения с женщинами. Вальтер ответил, что вчерашнее предложение Олеси переночевать ему с Элей означает проверку. Валера предположил, что Олесе понравился новенький Сергей, и она решила сплавить Вальтера к Эле. Вальтер утверждает, что его отношения с Олесей правда, а не игра, это Эля в переписке предлагала сценарий и осуществляет его, поливая его грязью. Лиля не видит симпатии Эли к Соломенцеву, Эля осуществляет некий план. Эля ответила, что сценарий слетел после того, как появилась Олеся.
Влада Ковалевская пришла на проект к Стасу, тот вчера танцевал на вечеринке с Лизой и танцевал на столе. Влада расстроилась. Виталик разговаривал по телефону со Стасом, Стас попросил его оберегать Владу, от него поздравить девушку с днем рождения. Влада на кухне рассказала Лиле, что сразу же попросила теле тет со Стасом после своего прихода. Владе стало неприятно от того, что Стас танцевал такие танцы, Стас преподносит ее, как свою девушку, а сам так себя ведет. Чобану на стройке заявил, что ничего такого Стас не сделал, он никого не целовал. Захарьяш считает, что Стасу Влада по барабану, это она себе придумала себе историю любви. Лиля считает, что у Влада со Стасом пока нет отношений, они не знают друг друга, виделись пару раз, когда он приедет, увидятся они и могут не понравиться друг другу. Ковалевская такой вариант не рассматривала и думает, что у них все будет хорошо. Влада понравилась Никите Подворному и она согласилась пойти с ним на свидание. Лиля сказала Владе, что Стас привел ее на проект, когда увидел риск, что его выгонят с проекта, это должно смущать Владу.
Алексей Секирин провел урок актерского мастерства на поляне.
Главное за день:
• Захарьяш рассказал Лиле, как он провел время в караоке.
• Юля испортила отношения практически со всеми участниками.
• Влада Ковалевская ждет объяснений от Стаса насчет его танцев на острове с Лизой.
• Алексей Секирин провел урок актерского мастерства на поляне.
• Вальтер пытается разобраться со своими женщинами.

video-dom2

https://pp.userapi.com/c836432/v836432668/49491/_zPNX3XvUns.jpg

0

18

http://se.uploads.ru/1BTrE.gif

- Где субординация? - выпучив глаза орет дурниной Тристновна в перманентном конфликте с еще одной злыдней проекта, - пАчему она позволяет себе повышать на меня го-о-о-лосс?!.
А теперь обратимся к словарю :Субординация - система строгого подчинения младших - старшим по чину или положению, основанная на правилах служебной дисциплины.

Аллё, Тристановна!..Чину.Положению. Служебной дисциплины.
Мало того, что ты сидишь на молодежном скандальном проекте, ты еще своим поведением переплюнула многих молодых дурочек, пришедших позориться в дурку, но тем не менее требуешь к себе уважительного отношения.
Мало того, что ты нахальна, нахраписта и плохо воспитана ( и как удобно прикрываться темпераментом, хотя это просто дурное воспитание и вседозволенность!), так ты на свои агрессивные выпады хочешь в ответ иметь книксены ?

Я ни в коей мере не защищаю Ефременкову -она, понабравшись опыта, еще Тристановну переплюнет, но справедливости для хочу заметить, что пора бы без 5 минут бабушке пыл свой поумерить и не уподобляться еще одной бабуле, которая уже успела засветить свою весьма неаппетитную пятую точку на экране.
Тем более, что начало уже положено - про цици бойкой Тристановны вчера говорили весь вечер, чему она , кстати, была чрезвычайно рада...
Гнездо пересмешника
https://pp.userapi.com/c638924/v638924460/4331c/4Pk9JwfVDAw.jpg

0

19

Остров Любви 20.05.2017

Краткое содержание:

Дарина Маркина сломала ногу, и они с Никитой собираются ехать в Москву, Никита будет сопровождать свою девушку. Никита собирал вещи, пока Дарина была в больнице. Стас посоветовал Кузнецову надеть на здоровую ногу Дарине кроссовку, а на другую теплый носок. Никита распрощался с ребятами.
Островитяне встретили Майю и Алексея Купина. Майя поздоровалась с бывшиньким. Захар ждал Ирину Михайловну, с ней было бы веселей. Иосиф сразу же задал вопрос, который мучает всех участников, было ли «волшебство». Майя ответила, что мама говорила ей, что до свадьбы «ни ни». Лера сразу же вступила в перепалку с Майей насчет многочисленных парней Майи на проекте. Саша, Лиза и Майя обсудили поведение Леры. Майя считает, что пора сбивать с Леры корону. Стас показал Леше виллу, а Майя поговорила с Никитой о Захаре. Майя рассказала Никите, что Захар должен денег многим на поляне, а Никита сказал, что Захар стал крутым, а Лера не любит людей и бросается на всех. Лера посоветовала Майе оставить все ее провокации на поляне. Майя напомнила Фрост, как та висела на Стасе, а сама называет всех девочек ш и б. Захар признался Никите в шутку, что безумно рад приезду Майи, но ему жаль, что нет Ирины Михайловны. Захар понимает, что Лера не переваривает Майю, а Майя привезла свежие сплетни и точит зуб на Леру. Девочки на кухне поругались и чуть не подрались. Никита разговаривал с Фрост, и та спрогнозировала свою драку с Майей, а потом Захар побьет Лешу. Захар объяснил Никите, что ему нечего делить с Майей и Лешей, но если Донцова будет прыгать на его девушку, то она будет получать. Майя хочет жить на вилле и собирается претендовать на комнату Леры с Захаром. Вера предложила выставить их кандидатуру на голосование. Лера в любом случае комнату освобождать не собирается. Петр попросил голосовать за их пару с Верой, а насчет пары Захара и Леры результат очевиден.
На лобном месте Ольга Орлова сообщила участникам, что Дарина ночью сломала ногу и лечиться ей лучше в Москве. Орлова поприветствовала Майю с Лешей и поговорила о Лере, которая закатила скандал сразу же. Майя рассказала, что они приехали и всех поприветствовали, Лера сразу же спросила, почему они не поздоровались с ней лично, потом начались колкие фразочки и на кухне летали помидоры, так как Лера активно реагирует на правду, она сказала все прямо. Леша ничего не имеет против пары Леры и Захара, они с Майей приехали с миром. Лера ответила, что не позволит какой-то лохушке открывать рот в свой адрес и не позволит никому оскорблять ее и ее близких, Майя оскорбила ее. Ведущая предупредила Леру, что Майя замалчивать ничего не будет и что дальше, драка. Орлова попросила парней сдерживать своих девочек. Петя обвинил Захара в том, что он не умеет спокойно расставаться с девушками, да и Майя реагирует на Захара слишком горячо. Захар признал, что у них с Лерой испорчены отношения с коллективом и исход голосования ясен, но они с Лерой никуда с виллы не съедут. Орлова напомнила, что объективно говоря, все участники имеют право жить на вилле. Захар не понимает и не поддерживает нововведений Пети насчет голосования раз в две недели. Майя сказала, что на поляне тоже есть голосования за комнату. Саша не одобряет поведения Леры с Захаром, они не уважают коллектив.
Главное за день:
• Дарина Маркина сломала ногу, и они с Никитой отправились в Москву.
• Островитяне встретили Майю и Алексея Купина.
• Майя чуть не подралась с Лерой.
• Захар и Лера против голосования за проживания на вилле и съезжать не собираются.

video-dom2
https://pp.userapi.com/c836432/v836432668/4949a/qg5rAp107As.jpg

0

20

Голый Антон Гусев вызвал возмущение общественности

Экс-участники «Дома-2» Виктория Романец и Антон Гусев охотно предают огласке подробности своих отношений. Они часто постят в «Инстаграме» пикантные публикации, на которых демонстрируют чувства и проявляют нежность друг к другу. На большинстве совместных снимков пара предстает практически обнаженной. Впрочем, подписчики знаменитостей только рады подобным записям.

Так, недавно в микроблоге девушки появилось очередное фото интимного характера. На нем красавица запечатлела возлюбленного совершенно голым. Единственное, что прикрыло части тела молодого человека на кадре – бутон красного цветка. «Люблю тюльпаны. Особенно в таком сочетании», - лаконично подписала пост Романец.

Однако столь откровенное признание не понравилось другим пользователям социальной сети. Они поспешили раскритиковать знаменитость за неподобающее поведение. Некоторые из них попросили девушку не провоцировать в Интернете пересуды и немедленно удалить публикацию.

«Вика! Зачем вы так? Мужчине холодно, наверное!», «Ох, не слишком ли открыто? Может, хотя бы футболку ему дадите?», «Таким снимкам место в семейном альбоме, но никак не здесь! Подумайте, пожалуйста», «А мне нравится кадр! Это уже искусство, а не просто любительская съемка! Вам стоит попробовать профессионально заняться фотографией», - прокомментировали фолловеры брюнетки ее запись.

Сама Виктория предпочла не реагировать на мнение осуждающих. Вероятно, она уже привыкла к недоброжелательности со стороны некоторых подписчиков. Девушка уверена, что любовь и взаимопонимание с партнером намного важнее общественного мнения. К слову, сейчас пара переживает один из лучших моментов в своих отношениях. Недавно Антон сделал избраннице предложение руки и сердца.

Напомним, что помолвка Гусева и Романец состоялась меньше двух месяцев назад. Тогда мужчина серьезно подошел к организации события. Он долго подбирал кольцо, место и слова, чтобы задать самый важный вопрос в его жизни. К огромному счастью, Виктория ответила согласием. Сейчас пара активно готовится к торжеству и уже намекает на пополнение. Молодой человек уверен, что его возлюбленная будет прекрасной мамой.

"СтарХит"
https://pp.userapi.com/c836432/v836432668/494a1/zB_wmSV8_ws.jpg

+

https://pp.userapi.com/c836432/v836432668/494a9/yhXb8aF7Lw8.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 407