ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 420


НОВОСТИ 420

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

https://pp.userapi.com/c638231/v638231076/4c0d8/tF0CWqXR1kA.jpg

В детстве у меня был черный кот с зелеными глазами. Звали Барсиком. Любила его так, что родителям лет в шесть заявила, что выйду за него замуж.
Прошло почти двадцать лет. Барсик давно умер, а я через три недели стану женой зеленоглазого и черноволосого мужчины по фамилии Барсов.
инет

0

992

https://pp.userapi.com/c638231/v638231076/4c0e0/rOkm0U27v18.jpg

Это единственный буддийский праздник, который отмечают по европейскому календарю. 6 июля — день рождения Далай-ламы XIV. Буддисты почитают Его Святейшество Далай-ламу XIV как земное воплощение Авалокитешвары (Ченрезига) — Будды Сострадания. День рождения Далай-ламы отмечается буддистами Тибета и всеми последователями тибетского буддизма, которых объединяет признание Далай-ламы своим духовным лидером. В этот день в храмах читают молитвы о долголетии Далай-ламы, обращаются к нему с самыми наилучшими пожеланиями. По буддийскому преданию, после своей физической смерти Далай-лама переселяется в тело одного из новорожденных. Таким образом, все жившие на земле Далай-ламы являются, по сути, одним и тем же существом, меняющим для удобства состарившиеся тела на новые, и сохраняющим при этом единую память высокоразвитого существа. Существует ряд особых признаков, по которым монахи разыскивают новое воплощение Далай-ламы, рождение которого обычно происходит на территории Тибета, Китая или Монголии. Далай-лама XIII оставил предсказание, описывающее точное место своего следующего рождения, что затем было подтверждено традиционными методами. В 1937 году в деревню Такцэр пришла специальная группа лам, искавшая нового, переродившегося Далай-ламу. В своей книге «Моя земля и мой народ» Далай-лама XIV вспоминает: «Маленькие дети, которые являются перерождениями, обычно помнят вещи и людей из своих предыдущих жизней. Некоторые из них могут читать религиозные тексты, хотя их никто еще не учил этому. Все, что я говорил ламе, давало ему основания полагать, что он наконец нашел перерождение, которое искал». После соответствующих испытаний четырехлетний Тэнцзин Гьямцхо был признан Перерожденцем Далай-ламы XIII. Восточный район Тибета, где находилась деревня Такцэр, был под контролем Китая. После длительных переговоров между тибетским правительством и местной администрацией, в октябре 1939 года Его Святейшество покинул дом своих родителей и направился в Лхасу. 22 февраля 1940 года состоялась Церемония его возведения на престол, и 5-летний мальчик был провозглашен главой всех тибетских буддистов. Его Святейшество Тэнцзин Гьямцхо обучался по традиционной системе в Потале и Нор-бу Линге — зимней и летней резиденциях Далай-ламы. В программу его обучения входили «пять больших» и «пять малых наук». Пять больших наук — это логика, тибетское искусство и культура, санскрит, медицина, буддийская философия. Пять малых наук — это поэзия, музыка и драматическое искусство, астрология и словесность. В возрасте 24 лет Далай-лама сдавал многоэтапные экзамены. Завершающие экзамены проходили в Джокханге — первом буддийском храме Тибета, основанном в 641 году. Экзамены были традиционно приурочены к ежегодному новогоднему Монлам Чхенмо, крупнейшему молитвенному празднику. Тэнцзин Гьямцхо блестяще сдал экзамены в присутствии 20 000 ученых-монахов и получил высшее звание Доктора богословия (Геше Лхарамба).

0

993

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/98/238/98238190_4mafru_pisec_20130306_130743.gif

 ГЕРАНЬ НА ОКОШКЕ  

https://pp.userapi.com/c638231/v638231076/4c0e8/4NOLkmBmmbc.jpg

Были времена, когда герань объявляли символом мещанства. К счастью, они миновали, потому что герань не только красивое, но и ценное лекарственное растение, недаром его выращивали наши бабушки на окошках с пёстрыми занавесками.

🌺 О лекарственных свойствах герани знали ещё в Средние века, считалось, что препараты из неё способны сращивать кости при переломах. В народной медицине отвары и настои используются при диабете, диарее, болезнях почек, печени, при сердцебиениях, ревматизме, подагре, как хорошее кровоостанавливающее средство, а также растворяющее камни в почках, при головной боли. Некоторые целители применяют пеларгонию, как средство для предупреждения и лечения онкологии. Ценятся так же антисептическое, тонизирующее, вяжущее и глистогонное свойства герани.

🍃 Настой из герани . 1ст. ложку свежих листьев герани заливают 2 стаканами кипячёной воды комнатной температуры и оставляют на всю ночь. Выпивают маленькими глотками в течение дня.

🍃 Чтобы нормализовать давление , необязательно принимать внутрь отвар герани, можно просто прибинтовать лист герани к пульсу на запястьях рук.

🍃 При невралгии свежее сорванный лист герани прикладывается к больному месту, сверху накладывается льняная ткань и завязывается тёплым шарфом. Листья нужно менять несколько раз

🍃 При отитах лист герани вкладывается в больное ухо.

🍃 Для лечения экземы делают отвар из свежесрезанных листьев герани. Их опускают в воду и варят 5-7 минут на слабом огне, а затем из отвара делают примочки к больным местам.

🍃 Аромат герани полезно вдыхать при головной боли, депрессии, состоянии апатии и усталости . Для этого достаточно просто дотронуться до листьев герани или лучше взять один листик и растереть его между пальцев.

🍃 Для хорошего сна рекомендуется поставить 1-2 горшка с геранями в спальне.

🌺 Герань использует и народная косметология.

🍃 Настои из листьев герани в кипячёной холодной воде дают хороший эффект для умывания жирной, нечистой и раздражённой кожей.

🍃 Масло герани оказывает омолаживающее действие, способствуя обновлению клеток. Для этого 1 капля эфирного масла герани, продающегося в аптеках, добавляется в ночной крем.

🍃 Масло герани, добавленное в оливковое масло (1 капля на 1ст. ложку), устраняет шелушение и последствие ожогов, избавляет от сыпи.

🍃 Добавляют масло герани и в антицеллюлитные средства.

Свернутый текст

🌺 Но герань можно использовать и как магическое растение, защищающее дом от отрицательной энергии. И, как растение, очищающее воздух от ядовитых и вредных примесей, выделяемых современными отделочными материалами, газовыми приборами и уничтожающее микробов.

🍃 Тем, кто находится в поиске своей второй половины, маги советуют выращивать розовую герань. Кто обрёл любовь и хочет сберечь её новизну и страстность на долгие годы, следует растить красную герань. А тому, кто мечтает о детях, – белую герань.

🍃 Герань любого цвета дарит прилив сил, хорошее настроение и помогает обретать гармонию.

🍃 Запах герани не выносят комары, мухи, моль и мыши.

🍃 Ухаживать за геранью несложно. Достаточно поместить её на солнечное окно, а весной выносить на балкон или лоджию. Поливать обильно, но по мере пересыхания земляного кома.
Размножается герань отростками и черенками, поставленными в воду. Пересаживают взрослые растения только тогда, когда горшок становиться им мал.

Растите герань и будьте счастливы!

0

994

https://pp.userapi.com/c638231/v638231076/4c0ef/xC2N3Txm7uI.jpg

Всемирный день поцелуя отмечается 6 июля. Праздник был учрежден ООН в начале 90-х годов. Всемирный день поцелуев – это праздник для всех, кто желает и любит обмениваться поцелуями с близкими, любимыми и друзьями. В этот день проводятся различные торжественные мероприятия и конкурсы, с розыгрышем подарков и ценных призов. Поцелуи используются во всем мире, причем традиции поцелуев у каждого народа свои. Поцелуи создают романтическую обстановку, сближают целующихся, образуют некую невидимую связь между ними. Доказано, что поцелуи благотворно влияют на самочувствие человека, улучшая его психологическое и физическое состояние. Кроме того, поцелуи – это прекрасное средство для релаксации, позволяющее избавляться от стрессов и плохого настроения. Во Всемирный день поцелуя желаем страстных, нежных, романтичных, дружеских поцелуев с теми людьми, которые дороги вашему сердцу. Целуйтесь на здоровья!

0

995

https://pp.userapi.com/c638231/v638231076/4c0f6/-oo5dWq-hBE.jpg


И пусть всё будет хорошо...

    (премьера)

И пусть всё будет хорошо у нас у всех!
Чтоб не назло, а только в радость и во благо…
Ведь Бог Един, хоть мы живём под разным флагом.
И здесь у каждого свой выбор, крест и грех…

И пусть с рассветом улыбнутся небеса,
Увидев нас не обозлённых, а счастливых…
Сегодня миру не хватает душ красивых.
И у людей не улыбаются глаза…

И пусть исчезнет бездуховности война,
Где ярлыки воюют с чувствами живыми…
Где души нищими остались и босыми,
Но есть у каждого из нас теперь цена…

И пусть воскреснет сострадание в сердцах,
Чтоб боль чужую хоть немного ощущали…
Чтоб не на видео беду других снимали,
А помогали, позабыв про «хайп» и страх…

И пусть уже вернётся в моду доброта,
Затмив собою равнодушия столетье.
Где каждый вроде бы мечтал о тёплом лете,
Но не спросил: «Мамуль, о чём твоя мечта?»

И пусть нас радовать начнёт чужой успех,
А не несчастия родного нам соседа…
Ведь не над кем-то – над собой важна победа…
И пусть всё будет хорошо у нас у всех!

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2017

0

996

Скончался основатель группы «Секрет» Дмитрий Рубин

https://pp.userapi.com/c638931/v638931093/53057/l9XrdAgOP3I.jpg

В среду скончался автор песен и один из основателей группы «Секрет», Дмитрий Рубин. Печальную новость сообщили его коллеги по коллективу, Николай Фоменко и Андрей Заблудовский. По словам знакомых, 55-летний композитор болел раком печени. О месте прощания и похоронах пока не сообщается.

«Этот человек навсегда останется с нами, потому что он создатель, он стоял у истоков этой группы. Мы впервые сыграли с ним вместе на свадьбе у Андрюшки Анисимова в 1979 году. Это как член семьи, который навсегда в наших сердцах. Без него не было бы этой группы», – заявил Фоменко журналистам.
Другой коллега Рубина, Максим Леонидов соболезнует родным скончавшегося музыканта. По словам артиста, они общались и сотрудничали с Дмитрием, даже после того, как автор покинул квартет.

«Дима был моим очень хорошим другом в институте, в то время когда мы только начинали пытаться писать какие-то песни. В общем, долго мы нащупывали свой стиль, свой язык. Прошли через массу подражаний, но в итоге, когда появилась песня «Именины у Кристины», текст которой написал Дима, мы поняли, что мы что-то нашли», - вспомнил Леонидов.

Напомним, что в 1982 году Дмитрий Рубин вместе с Максимом Леонидовым и Николаем Фоменко основал квартет «Секрет». Однако через некоторое время мужчина покинул коллектив, но написанные на его стихи песни до сих пор поют все поклонники группы. Среди самых известных композиций «Привет», «Алиса», «Именины у Кристины» и «Старый ковбой».

Поклонники творчества коллектива не могут поверить в произошедшее и вспоминают популярные хиты «Секрета». «Твои песни остаются с людьми», «Талантливый и скромный человек, который за всю жизнь не нажил ни яхт, ни коттеджей, ни миллионов. Коренной ленинградец. Сегодня его не стало. Рак. Он прожил 55 лет», «Светлая память. Легендарные песни для поколения школьников середины 80-х», - пишут пользователи социальных сетей и делятся видеороликами с выступлений Рубина.

Дмитрий выступил автором слов для песен, которые исполняли Алла Пугачева, Татьяна Буланова, Михаил Боярский и многие другие звезды отечественной эстрады. К тому же, Рубин сотрудничал с телевизионными проектами. Он писал сценарии для сериалов «Улицы разбитых фонарей», «Голландский пассаж», «Морские дьяволы» и «Роковое сходство».

Как сообщает «РЕН-ТВ», у Рубина остались двое сыновей.

"СтарХит"

0

997

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 6 ИЮЛЯ

1. Муравьи днем спрятались в муравейник – к непогоде.

2. Если девушка на Аграфену умоется утренней росой – она еще долго останется молодой, красивой, да здоровой.

3. До Аграфены старым людям нельзя ходить купаться – а то можно «закупаться», т.е. утонуть или замерзнуть до смерти.

4. Если в этот день сварить все яйца, которые имеются в доме, то куры будут хорошо нестись.

5. Если на порог и на подоконник в эту ночь положить веточку крапивы – купальская нечисть не сможет пробраться в дом.

6. Если человек оказался на улице, от происков нечистой силы его может защитить костер, в котором горят ветви крапивы или шиповника.

7. Если на Аграфену Купальницу в дом зайдет вор – до прихода хозяев ему не удастся выбраться наружу.

https://pp.userapi.com/c638231/v638231076/4c0fe/v2XZ1Lx4imY.jpg

0

998

https://pp.userapi.com/c638931/v638931093/530ab/gSUyiFlmoJg.jpg

0

999

http://s1.uploads.ru/1qaDP.pnghttp://s8.uploads.ru/GsupK.pnghttp://s3.uploads.ru/Z5skb.pnghttp://s7.uploads.ru/w0cYF.pnghttp://s6.uploads.ru/Ygq2B.png

http://s1.uploads.ru/GZOAL.png

Немного интересных фактов о поцелуях.

http://byaki.net/uploads/posts/2012-01/1327434351_kiss_05.jpg

научно подтвержденные факты  http://se.uploads.ru/TDLzg.gif

http://byaki.net/uploads/posts/2012-01/1327434346_00.jpg

http://byaki.net/uploads/posts/2012-01/1327434316_kiss_01.jpg

http://byaki.net/uploads/posts/2012-01/1327434326_kiss_02.jpg

http://byaki.net/uploads/posts/2012-01/1327434298_kiss_04.jpg

http://s9.uploads.ru/NdY0q.png

0

1000

http://s1.uploads.ru/1qaDP.pnghttp://s8.uploads.ru/GsupK.pnghttp://s3.uploads.ru/Z5skb.pnghttp://s7.uploads.ru/w0cYF.pnghttp://s6.uploads.ru/Ygq2B.png

http://s1.uploads.ru/GZOAL.png

http://byaki.net/uploads/posts/2012-01/1327434386_kiss_07.jpg

научно подтвержденные факты http://se.uploads.ru/TDLzg.gif

http://byaki.net/uploads/posts/2012-01/1327434376_kiss_06.jpg

http://byaki.net/uploads/posts/2012-01/1327434334_kiss_08.jpg

http://byaki.net/uploads/posts/2012-01/1327434326_kiss_09.jpg

http://byaki.net/uploads/posts/2012-01/1327434397_kiss_10.jpg

http://sh.uploads.ru/0d9Zf.png
НОВОСТИ 421

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 420