ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 421


НОВОСТИ 421

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

МАТ - ЯЗЫК БЕСОВ

Вы знаете, что мат (не цензурные выражения) - это язык бесов?
В медицинской практике известно такое явление: при параличе, при полной потере речи, когда человек не может выговорить ни «да», ни «нет», он может, тем не менее, совершенно свободно произносить целые выражения, состоящие исключительно из матов. Явление на первый взгляд очень странное, но говорит оно о многом.
Получается, что так называемый мат проходит по совершенно иным нервным цепочкам, нежели вся остальная нормальная речь. Что же это за цепочки? Что (или кто) за ними стоит? Кто таким путем демонстрирует свою власть над парализованным телом?
«Так называемый мат, — пишет отец Сергий, — является языком общения с демоническими силами. Не случайно это явление именуется инфернальной лексикой. Инфернальной — значит адской, из преисподней». Мат действительно был хорошо знаком славянам. Матерное обозначение женщины легкого поведения встречается уже в берестяных новгородских записках. Только вот имело оно там совершенно другой смысл. Это имя демона, с которым общались древние колдуны. В его «обязанность» входило наказывать провинившихся женщин тем, что в современной медицине называется «бешенство матки». И остальные русские матерные слова имеют такое же демоническое происхождение.
в последнее время наука доказала, что от употребления мата страдает не только нравственность, но и здоровье человека. В самом что ни на есть физическом значении слова. Одним из первых ученых, обративших внимание на такой аспект, был Иван Белявский. По его мнению, каждое произнесенное или услышанное человеком слово несет в себе энергетический заряд, воздействующий на человека.

В том, что мат — это язык сатаны и бесов, легко убедиться во время так называемых отчиток в русских православных храмах. Напомним, что отчиткой называется чин изгнания бесов из человека. Подобных людей так и называют — бесноватые. Во время отчитки со многими из них происходит нечто ужасное.

Люди начинают лаять, кукарекать, молодые девушки начинают кричать вдруг грубым мужицким басом. При прикосновении креста таких людей начинает всячески корежить. А главное — почти все они страшно ругаются матом. Матерными словами они поносят священника, Церковь. Но проводящие обряд отчитки знают: кричит не сам человек, а бес, вопиющий внутри него. Вопиет он матом. Не благим, а самым что ни на есть бесовским.

Если вы ругаетесь матом, не удивляйтесь, почему в вашей жизни неприятности. Мат - это проклятья, которые вы посылаете на людей, а в первую очередь на себя...
инт.

https://pp.userapi.com/c639731/v639731696/2b93d/86dygUJ5fzM.jpg

0

12

Притча о добре.

Жила-была бедная старушка. Такая она была бедная, что порой ей даже не из чего было хлеба испечь. И была у неё соседка-злыдня, которая эту старушку непрестанно бедностью её попрекала. И вдруг заметила соседка: как только она принимается хлеб печь, у старушки тоже из трубы дым идёт, будто хлеб печётся.
— Неужто эта нищенка тоже разбогатела? — удивилась соседка. — Надо бы заглянуть к ней, проверить.
Заходит соседка к старушке, а та действительно каравай из печи вынимает. Посадила старушка соседку за стол, хлебом свежим её угощает.
Удивилась соседка:
— Откуда же у тебя хлеб? Недавно ты была беднее бедного, а теперь каждый день хлеб печёшь?
И рассказала ей старушка, что устала она от попреканий в бедности. И чтобы стыдно не было, стала головню дымящуюся в печь подкладывать, когда соседка принималась хлеб печь. Неделя так проходит, другая, вот старушка и придумала: « А дай-ка я буду Бога о милости его просить каждый раз, как головню в печку кладу».
Так и стала поступать. Положила она головню в печку, помолилась, и вдруг кто-то стучится в окошко. Стоит старик нищий, весь в лохмотьях, хлебушка просит. А хлеба-то в доме ни куска. Отдала старушка старичку последнюю свою картофелину. Тот её съел и снова хлеба просит.
— Откуда же я тебе, старче, хлеба возьму? — спросила старушка.
— А ты из печи достань, — отвечает старичок.
Заглянула старушка в печь, а там и впрямь готовый каравай лежит. Охнула она, достала каравай из печи, стала старичка кормить. Он съел весь каравай и ещё просит.
— Нет у меня больше хлеба, — говорит старушка.
— А ты снова из печи достань, — говорит старичок.
Смотрит старушка — там опять каравай лежит. Достаёт она каравай из печи, а сама вслух удивляется:
— До каких же пор Бог хлеба мне будет даровать?
— А до тех пор, пока с чистым сердцем будешь делиться со всеми голодными, — ответил старик.
Вот с тех пор и не переводится никогда в доме у доброй старушки хлеб.

https://pp.userapi.com/c639731/v639731429/35bcb/--D9jM0YCME.jpg

0

13

https://pp.userapi.com/c639731/v639731278/b5832/j20nKByLweM.jpg

К 9 мая в городе-курорте нарисовали граффити с героем фильма «В бой идут одни «старики». Портрет Леонида Быкова в роли Маэстро теперь украшает стену дома на улице Чайковского, 2. И как признаются жители пятиэтажки, теперь они могут не называть свой адрес. Это здание все в городе будут знать, как дом Победы.

Художники из Витебска Глеб Каштанов и Ян Кузьмин признались, что торопились, - хотели успеть к празднику. Всего на создание такого масштабного произведения ушло две недели и более 100 килограммов краски.

Это уже пятая работа этих художников в Сочи. Изображения Жака-Ив Кусто, группы «Битлз», героев фильмов «Операция «Ы» и «12 стульев» уже украшают центральные улицы курорта. Героя очередной работы художникам помогли выбрать подписчики в социальных сетях.

Известно, что художники продолжат работу в Сочи. Им уже поступило предложение изобразить на фасадной части этого же дома портрет Юрия Гагарина. Вид именно на этот дом открывается у выезжающих с одноименной улицы.

0

14

Парусник мечты.

https://pp.userapi.com/c639731/v639731935/2dbd4/y8fLOudzItY.jpg

0

15

http://blestki.com/BLOG/dnev_56.gif

Улыбаюсь, а сердце плачет
в одинокие вечера.
Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Это значит, моя отрада,
слов не надо и встреч не надо,
и не надо моей печали,
и не надо моей тревоги,
и не надо, чтобы в дороге
мы рассветы с тобой встречали.
Вот и старость вдали маячит,
и о многом забыть пора...
Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Значит, как мне тебя покинуть,
как мне память из сердца вынуть,
как не греть твоих рук озябших,
непосильную ношу взявших?
Кто же скажет, моя отрада,
что нам надо,
а что не надо,
посоветует, как же быть?
Нам никто об этом не скажет,
и никто пути не укажет,
и никто узла не развяжет...
Кто сказал, что легко любить?

Георгий Март

https://pp.userapi.com/c639731/v639731006/39d72/X0VPxrSOv4A.jpg

0

16

Маленькая история.

Была у нас собака, ротвейлер. Очень добрая девочка, за кошками не бегала, без причины не лаяла и вообще всегда вела себя адекватно. Своих в обиду не давала, но и не бросалась при первой опасности, а просто давала понять: "Территория охраняется".

Когда мы гуляли с ней ночью, мы отпускали её с поводка. И вот одной такой ночью мама пошла с ней погулять, по дороге купила бутылку минералки. Идет домой по дорожке, собаки в поле зрения не видно, навстречу два парня. Один посмотрел на минералку и с ухмылочкой говорит товарищу: "Ты пить хочешь?". Второй флегматично: "Нет." И тут на дорожку выходит наша красотка и встаёт к маминой ноге (команда "Рядом" у нас выполнялась без слов). Первый выдаёт: "Я тоже" - и ускоряет шаг.

инт.

https://pp.userapi.com/c639731/v639731623/2d7ee/WnsEwP5OOVg.jpg

0

17

Тори Карасева изменилась до неузнаваемости

Лишь недавно бывшая участница реалити-шоу «Дом-2» Тори Карасева вновь стала активным пользователем соцсетей. На протяжении нескольких месяцев она не поддерживала связь с поклонниками, которые не могли понять, что произошло с девушкой.

Недавно Тори освоила различные фильтры, которые применяются в обработке фотографий. Судя по всему, экс-участница реалити-шоу сильно увлеклась редактированием кадра – поклонники не узнали ее на снимке. Она изменила цвет волос и прическу, а глаза сделала изумрудно-зелеными.

Вероятно, девушку так увлекли различные фильтры, что она не смогла остановиться – следующее фото опубликовала буквально сразу после первого. На этот раз она решила посмотреть, как будет выглядеть с маскарадной маской на лице. Поклонники пришли в восторг от экспериментов Тори. Они с удовольствием комментировали снимки.

«Виктория, вы - королева! Будьте счастливы и здоровы!», «Вика! Побольше красоты своей нам сюда, не пропадай надолго», «Виктория, желаю, чтобы мы видели вас всегда такой же красивой, лучезарной и здоровой! Счастья вам», «Была королевой, ею и продолжаешь быть!» - написали фолловеры.

Некоторое время назад поклонников волновал вопрос об отношениях Тори с Вячеславом Дворецковым. Когда девушка перестала вести страницу в соцсети, фанаты спрашивали именно его, что случилось. Однако тогда мужчина не стал ничего рассказывать про возлюбленную и сообщил, что не имеет представления о ее местонахождении.

Зато близкий друг смог дать ответ, что на самом деле произошло в жизни звезды «Дома-2».

«Виктория и Слава не вместе. Тори находится за городом, занимается обустройством быта в своем частном доме. Пока без доступа в Интернет, но в ближайшем времени планирует снова вернуться в онлайн-пространство. Виктория также продолжает заниматься восстановлением утраченного здоровья и творчеством, готовит новый музыкальный материал и занимается написанием собственной книги», - рассказывал «СтарХиту» друг Виктории Олег.
Судя по всему, сейчас отношения между молодыми людьми наладились. В микроблоге Карасева активно продвигает аккаунты в соцсетях своего избранника. Мужчина, в свою очередь, выставляет фотографии и видео из дома Тори.

"СтарХит"

https://pp.userapi.com/c638629/v638629668/51b60/w_Aj3KFElBA.jpg

https://pp.userapi.com/c638629/v638629668/51b68/1uGcIIREQ4c.jpg

https://pp.userapi.com/c638629/v638629668/51b70/faPnXABHauU.jpg

0

18

Ольга Бузова ответила на оскорбления о низком интеллекте

Ольга Бузова за небольшое время, чуть больше десяти лет, сделала головокружительную карьеру – из простой участницы «Дома-2» она стала ведущей проекта, работала диджеем, начала производство собственной линии одежды, выпустила книгу с пропитанными парфюмом страницами, а недавно начала активно записывать песни и снимать клипы.

Несмотря на то, что знаменитость старается проявить себя в самых разных ипостасях, некоторые считают, что Ольга не заслужила славы и высоких гонораров. Более того, кто-то считает Бузову недалекой. Артистка старается не принимать критику близко к сердцу.

«Вы, которые так уверенно говорите о том, что Бузова тупая, - вы же не видели меня ни разу, кроме как по телевизору, не общались со мной. А у меня отлично мозг работает, каждую минуту создает какие-то невероятные идеи, внутри все кипит. Я счастлива!» - призналась ведущая «Дома-2».

В прошлом году ведущая «Дома-2» Ольга Бузова решила всерьез заняться музыкальной карьерой. Девушка решила продемонстрировать публике вокальные данные и за несколько месяцев активной творческой деятельности выпустила шесть песен и сняла три клипа. Однако далеко не все с радостью относятся к ее успехам. Некоторые считают, что Ольга незаслуженно занимает место на эстраде. Артистка была удивлена, когда услышала неприятные отзывы от других деятелей шоу-бизнеса, которых она уважала.

Несмотря на то, что против Бузовой ополчились некоторые знаменитости, сама девушка старается абстрагироваться от негативных откликов. Она считает, что главное мерило успеха – это реакция публики. Ольга уверена в собственном успехе, так как ее треки шесть раз подряд становились лидерами продаж в Интернете. Знаменитость не скрывает, что она еще учится вокалу и танцам.

Телеведущая благодарна своей семье и поклонникам, которые ее поддерживают. Она рассказывала, что мама очень переживает, когда дочери приходится работать до поздней ночи и вставать ранним утром. Тем не менее, Бузова не жалеет сил на то, чтобы довести все до совершенства и готова даже жертвовать сном и отдыхом ради блестящего результата.

«И хочу сказать спасибо тем немногим артистам, которые решили поддержать меня, не плюют в мою сторону, не говорят: «Фи, она дура», - призналась Ольга в интервью изданию «Теленеделя».

"СтарХит"

https://pp.userapi.com/c638629/v638629668/51b7e/ajg9K7b49XQ.jpg

https://pp.userapi.com/c638629/v638629668/51b86/Z-lpmFyASLc.jpg

https://pp.userapi.com/c638629/v638629668/51b8d/X53l3fwiyXc.jpg

0

19

Возлюбленный Татьяны Овсиенко исповедуется в пещере перед венчанием

В начале мая гражданский супруг артистки, Александр Меркулов, вышел на свободу после 10 месяцев, проведенных в столичной «Матросской тишине». Сейчас пара наслаждается общением друг с другом, а также готовится к еще одному важному дню в их жизни. В первом интервью, которое Татьяна и Александр дали после воссоединения, они признались «СтарХиту», что планируют в ближайшее время узаконить отношения перед государством и перед Богом.

«Честно говоря, для меня важнее венчание, мы уже начали к нему готовиться, – поделилась Татьяна со «СтарХитом». – Сначала хотели совершить обряд в Киево-Печерской лавре, где у меня духовник, но из-за ситуации с Украиной сейчас это невозможно. Я не так давно ездила в Толгский женский монастырь, он стоит на берегу Волги в Ярославской области. Была на послушании, общалась с игуменьей Варварой. Обвенчаемся там. А идти в загс совсем не хочется. Буду просить у духовного отца, чтобы нам позволили пройти таинство без штампа в паспорте».

Одним из свидетелей на венчании станет близкий друг Меркулова Юрий. Кроме того, Татьяна и Александр должны причаститься и исповедаться. Несмотря на то, что жених человек верующий, обряд исповеди он пройдет впервые.

«Саша поедет к отшельнику, который уже много лет обитает в пещере под Рязанью, – продолжает Овсиенко. – Этот человек тоже отсидел когда-то в тюрьме, но потом пришел к Богу, ведет очень скромный, уединенный образ жизни. Нас поразила его история».

Напомним, вскоре после освобождения любимого мужчины Татьяна Овсиенко дала «СтарХит» первое откровенное интервью, в котором подробно рассказала о пережитом. Певица подчеркивала, что была уверена: они обязательно пройдут это испытание вместе и справятся. Сейчас пара привыкает к ведению совместного быта и вовсю планирует появление наследников. Избранник артистки предложил ей задуматься о поисках суррогатной матери.

«Сейчас пройдем все обследования. Как Бог даст. Говорят, что и в моем возрасте рожают. Я бы очень хотела. Есть у нас еще немного времени. Дать жизнь – это моя мечта, очень часто по этому поводу грущу… Плачу иногда, снится всякое… Саша аккуратно эту тему обходит. Все будет хорошо», - признавалась Татьяна.

"СтарХит"

https://pp.userapi.com/c638629/v638629668/51b9b/blAhDgKq-4U.jpg


https://pp.userapi.com/c638629/v638629668/51ba2/jf31ndpF0yA.jpg

https://pp.userapi.com/c638629/v638629668/51ba9/wTzVLvxjJ0c.jpg

0

20

milano.roman

Утренняя зарядка с Мариной и Лизой

https://pp.userapi.com/c639731/v639731118/34708/baF1-QCXQL4.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 421