ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 136+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 136+18

Сообщений 261 страница 270 из 1000

261

Ага!  Израиль - он за мир!  http://se.uploads.ru/gIWap.gif

Haaretz: Нетаньяху выступил против соглашения о перемирии между США и Россией в Сирии

Израиль выступает против перемирия в Сирии, согласованного между Россией и США, пишет Haaretz со ссылкой на слова премьер-министра этой страны Биньямина Нетаньяху. Как отмечает издание, в Иерусалиме считают, что соглашение о прекращении огня в нынешнем виде способствует укреплению позиций Ирана в Сирии, что не может не беспокоить Израиль.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Иерусалим возражает против согласованного между США и Россией прекращения огня в Южной Сирии так как, по его мнению, это закрепит присутствие Ирана в регионе. Об этом он заявил в Париже на встрече с журналистами после переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном, пишет Haaretz.
Высокопоставленный израильский чиновник на условиях анонимности отметил, что Израиль в курсе намерений Ирана по расширению своего присутствия в Сирии. По его словам, Иран не только заинтересован в отправке в Сирию советников и воинских контингентов, но и собирается там создать авиационную и морскую базу.

Открыто выступив против одной из самых серьёзных договорённостей, достигнутых между Москвой и Вашингтоном по Сирии, Нетаньяху придал огласку серьёзным разногласиям между Израилем и Россией с США, которые до этого момента сохранялись в тайне и обсуждались лишь по закрытым дипломатическим каналам, отмечает Haaretz.

Свернутый текст

Ранее на полях саммита G20 в Гамбурге президент России Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп договорились о прекращении огня в Сирии. Вскоре после этого Трамп написал в Twitter: «Мы пришли к соглашению о перемирии в нескольких районах Сирии, которое сохранит немало жизней. Теперь настало время двигаться вперёд в конструктивном сотрудничестве с Россией!»

Согласно этим договорённостям, в Сирии вдоль границы с Иорданией и Израилем устанавливаются зоны деэскалации. В последнее время Израиль вёл переговоры по этому соглашению с американской стороной, напоминает издание.

Во время этих переговоров, Иерусалим представил список своих требований по поводу договорённостей между США и Россией. Израиль подчеркивал, что по этому соглашению, силы Ирана, «Хезболла» и шиитское ополчение не должны находиться вблизи сирийской границы с Израилем и Иорданией, так это будет способствовать укреплению позиций Ирана в Сирии. Кроме того, Израиль возражал против обеспечения перемирия на своей границе российскими войсками.

За несколько дней до официального объявления о перемирии, Нетаньяху в телефонных разговорах с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном и Владимиром Путиным напомнил о позиции Израиля по данному вопросу. 9 июля премьер-министр заявил, что Путин и Тиллерсон подтвердили, что примут во внимание интересы Израиля.

Однако высокопоставленные израильские чиновники отмечают, что вопреки ожиданиям Иерусалима, «американцы и русские практически полностью проигнорировали позицию Израиля», отмечает Haaretz.

«В нынешнем своём виде это соглашение неудовлетворительно, — заявил один израильский чиновник. — Оно практически не учитывает интересы Израиля в области национальной безопасности и способствует формированию беспокоящей обстановке в Южной Сирии. В этом соглашении нет ни единой однозначной фразы об Иране, «Хезболле» и шиитском ополчении в Сирии».

Ссылка

0

262

Это республиканцы - наши союзники?  Вся партия целиком?  http://se.uploads.ru/qkJzu.gif

Guardian: на подмогу «ключевому союзнику» в США Москва отрядит батальон хакеров и пропагандистов

Существует угроза, что во время выборов в конгресс в ноябре 2018 года Россия пойдёт в очередное кибернаступление, пишет The Guardian. Впрочем, просить Республиканскую партию положить конец «российскому вмешательству» — значит просить её отказаться от потенциально ключевого союзника. Как отмечает британское издание, следующие выборы в США станут «схваткой» демократов с республиканцами, за которыми будет стоять «щедро финансируемый батальон иностранных хакеров и пропагандистов».

В ноябре 2018 года в Соединённых Штатах пройдут выборы в конгресс, пишет The Guardian. «Однако будьте осторожны: Трамп и Путин всё ещё могут подорвать основы демократии, — предупреждает британское издание. — Если дать России возможность повлиять на выборы в конгресс так, как она повлияла на президентские выборы в США, американская политика достигнет точки невозврата».

На предстоящих выборах республиканцы будут бороться за полный контроль в конгрессе «ожесточённее, чем обычно», продолжает The Guardian. Если демократы получат большинство мест хотя бы в одной палате, «политический ландшафт изменится». Помимо того что демократы будут блокировать законопроекты, выдвигаемые республиканцами, они также уделят пристальное внимание «вмешательству России в выборы 2016 года» и займутся расследованием «коммерциализации президентской должности Дональдом Трампом». «Импичмент президента-республиканца станет вполне реальным», — констатирует издание.

Свернутый текст

Более того, The Guardian опасается, что Россия пойдёт «в очередное кибернаступление и повлияет на исход американских выборов, изменив его в соответствии с желаниями российских, а не американских избирателей». В свою очередь, разведывательное сообщество США и вовсе утверждает, что Москва, «учитывая её успехи на выборах 2016 года, вероятнее всего, снова попытается это сделать — в гораздо более агрессивной форме», отмечает британское издание.

«Вмешательство России», по мнению The Guardian, представляет собой «незаконное участие России в американских выборах на стороне республиканцев». «Просить республиканцев положить этому конец — значит просить их отказаться от потенциально ключевого союзника на выборах», — считает издание.

«Это партия, готовая пойти на всё ради победы: она регулярно опускается до махинаций на уровне округов, беззастенчиво украла место в Верховном суде, создала специальную комиссию для борьбы с несуществующей проблемой фальсификации результатов голосования, отвергла базовые нормы правдивости и верности принципу сотрудничества в конгрессе, на которых строится американская политическая система. Если Россия готова изменить результаты голосования в пользу Республиканской партии, неужели кто-нибудь верит в то, что Митч Макконнел, Пол Райан, Майк Пенс или Дональд Трамп захотят ее остановить?» — недоумевает The Guardian.

Правда для британского издания заключается в том, что, «если республиканцы не предпримут эффективные защитные меры (к примеру, бумажные бюллетени), то в 2018 году стоит ожидать повторения 2016 года». Это будет «схватка» демократов с республиканцами, за которыми будет стоять «щедро финансируемый батальон иностранных хакеров и пропагандистов».

The Guardian также обращает внимание на то, что республиканцам, по сути, «даже не нужно будет вступать в сговор». «Прошлогодняя атака России была пробным прогоном будущих атак. В следующий раз помощь России тоже станет манной небесной, только она будет гораздо более эффективной», — убеждено издание.

Если же «фактический альянс» Республиканской партии и Москвы снова позволит республиканцам одержать победу на выборах в 2018 году, «их мотивы для повторения и при необходимости усовершенствования этого сценария в 2020 году будут ещё сильнее», подчёркивает The Guardian. «Стоит также добавить, что к тому времени эксперимент Америки с демократией уже подойдёт к концу», — заключает британское издание.

Ссылка

0

263

http://se.uploads.ru/sxm98.gif Басурин рассказал, как правосеки-язычники в праздник Перуна принесли в жертву ополченца

http://sd.uploads.ru/9DMiF.jpg

0

264

Перестрелка на Храмовой горе в Иерусалиме попала на видео

В Интернете появилось видео перестрелки на Храмовой горе в Иерусалиме между террористами и сотрудниками полиции.
Запись инцидента, происшедшего утром 14 июля, была сделана камерой наружного наблюдения.
Вооруженные люди начали стрелять по полицейским у Львиных ворот Старого города. Трое полицейских ранены, двое из них находятся в критическом состоянии. Все трое нападавших были ликвидированы.
По решению полиции, в связи со случившимся в Иерусалиме впервые за долгие годы отменена пятничная молитва на Храмовой горе.

0

265

17 июля 1945 началась Потсдамская конференция глав государств-союзников с целью определить дальнейшие шаги послевоенного устройства Европы

http://sd.uploads.ru/6h7dF.jpg

0

266

Ну вот всё и объяснилось.  http://se.uploads.ru/ITsdf.gif   Кобзон пел на свадьбе за еду бесплатно, Меладзе тоже, потому что грузин, и жених грузин. Он у всех грузинов бесплатно на свадьбах поёт.  И вообще ... свадьбу оплатил бывший муж.  http://se.uploads.ru/ITsdf.gif

На Кубани разгорелся скандал вокруг свадьбы дочери краевого судьи

Ставшая скандальной свадьба дочери председателя административной коллегии Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, в которой приняли участие суперзвезды отечественного щоу-бизнеса, стала настоящим "хитом" интернета.

Как выяснилось, это торжество с размахом отметили еще 10 июня в самом престижном в Краснодаре зале Galich-Hall, но только сейчас с подачи столичного адвоката Сергея Жорина по просторам Сети пошли гулять любопытные подробности этого действа. Выложив на своей странице в Instagram видеозапись со свадьбы, оцененной некими экспертами чуть ли не в два миллиона долларов, адвокат назвал дорогостоящий праздник "пиром во время чумы": гостей развлекали Николай Басков, Валерий Меладзе, Иосиф Кобзон, Вера Брежнева, а молодые якобы получили в подарок роскошный "Бентли".

"Я многое видел, но есть вещи, которые не перестают меня удивлять, - написал он на своей странице. - Это хамство и наглость людей, которые должны стоять на защите наших интересов. Учитывая экономическое положение нашей страны, когда россияне трудятся за 20 тысяч рублей в месяц, устраивать такое! Подобное поведение подрывает авторитет всей судебной системы"…

По телефону корреспондент "РГ" связалась с Жориным и попросила рассказать, откуда он получил информацию с подробностями о состоявшейся в Краснодаре свадьбе.

Свернутый текст

- Пару месяцев назад, когда я был в Краснодарском краевом суде, столкнулся с удивительными вещами, - пояснил адвокат. - Своими впечатлениям и от увиденного поделился на своей странице в Instagram, предложив читателям высказать свое мнение о кубанском правосудии. В числе откликнувшихся был и гость той самой свадьбы дочери судьи Хахалевой. Он не только рассказал подробности торжества, но и прислал видео, которое я опубликовал.

По мнению адвоката, в связи с публикацией видео и разразившимся скандалом необходимо провести проверку, чтобы выяснить происхождение средств, потраченных на свадьбу дочери судьи с учетом аренды самого дорогого в Краснодаре зала и гонорара, выплаченного звездам.

- Комментарии, которые я  продолжаю получать, содержат массу информации не только о самой Елене Хахалевой, но и о ее ближайших родственниках, в том числе о муже и сыне, - говорит Жорин. - Эти сведения, думаю, также нуждаются в проверке, Ведь речь идет не о рядовом гражданине, а об одном из руководителей кубанского судейского сообщества. И она должна объяснить происхождение средств, потраченных на свадьбу ее дочери. В противном случае к ней могут возникнуть вопросы.

Кроме дочери у Елены Владимировны есть сын, Кирилл Хахалев, 1990 года рождения. Известно, что он являлся одним из самых молодых депутатов ЗСК последнего пятого созыва, был членом комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан.

Согласно имущественной декларации за 2016 год, опубликованной на сайте краевого суда, доход Елены Хахалевой составил 2 миллиона 641 тысячу рублей (то есть в среднем по 220 тысяч рублей в месяц). Сведений о супруге судьи и его доходах в декларации нет.

Мы дозвонились героине скандала. И вот как сама Елена Владимировна в беседе с корреспондентом "РГ" прокомментировала эту информацию.

- В декларации нет сведений о супруге, потому что мы в разводе и я не обязана указывать его, - пояснила она. - Но он продолжает оставаться отцом моего ребенка. Бывший супруг полностью занимался организацией свадьбы нашей дочери. Он достаточно крупный предприниматель и в состоянии оплатить свадьбу своей дочери. Хотя названная сумма в два миллиона долларов - полный бред, что называется цифра, взятая с потолка. "Бентли" никто не дарил, а звезды присутствовали на торжестве в качестве гостей.

По словам Елены Хахалевой, ее бывший супруг по национальности грузин, а приглашенные на свадьбу звезды эстрады - его друзья.

- Меладзе, как и Сосо Павлиашвили, как известно, тоже грузины, а Вера Брежнева замужем за грузином, - говорит Хахалева. С Иосифом Кобзоном бывший супруг в приятельских отношениях уже много лет. Он сегодня звонил, возмущался по поводу интереса журналистов, говорил, что это наглое вмешательство в частную жизнь. Лично я тоже так считаю. Неужели отец не может устроить достойную свадьбу своей дочери? Что касается вопросов ко мне, я считаю их неуместными. И какую проверку, спрашивается, надо проводить в отношении меня? Это была не моя свадьба, а свадьба дочери, которую оплатил ее отец. У него есть доходы, все они легальные, с них платятся налоги. А устроенную вакханалию я расцениваю как неприкрытое давление на судью. Это месть за то, что не поддалась шантажу и не позволила вынести незаконное решение. Мне прекрасно известно, кто заказчик скандала. Ведь в свое время эти люди приходили ко мне, пытались договориться, когда это не удалось, начали запугивать. Вот в этом, считаю, разобраться действительно стоит.

Ссылка

0

267

Установка арок Крымского моста пройдёт с минимальным ограничением судоходства

Операция по перевозке и установке арочных пролётов моста через Керченский пролив пройдёт с минимальным ограничением судоходства. Об этом сообщил министр транспорта России Максим Соколов.

«Морская операция по перевозке и установке арок Крымского моста пройдёт при минимальном ограничении судоходства в Керченском проливе. Единовременная приостановка движения по фарватеру не превысит трёх суток», — приводит его слова информационный центр «Крымский мост».

Как подчеркнул Соколов, сразу после завершения технологических операций канал будет открываться для прохода судов.

Отмечается, что подготовка к операции по перевозке и монтажу арочных пролётов моста идёт в соответствии с графиком. Строители рассчитывают выполнить основные работы на фарватере до наступления осенних штормов.

Ранее сообщалось, что на Крымском мосту начались работы по укладке нижнего слоя дорожного покрытия — асфальтобетона — на готовых пролётах.

Член Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте России Алисен Алисенов в беседе с «ПолитЭкспертом» прокомментировал ход строительства моста.

Ссылка

0

268

ВЦИОМ узнал главные страхи россиян
 
С начала года показатели страха россиян перед ростом цен выросли на 10 пунктов, составив 27 пунктов, сообщил ВЦИОМ.

По результатам опроса ВЦИОМ, проведенного 22–27 июня 2017 года, одним из главных опасений по-прежнему остается возможность военного конфликта – с января соответствующий индекс увеличился до 20 пунктов.

В то же время риски снижения доходов в связи с сокращением зарплаты и задержками выплат, по данным исследования, выросли с -11 пунктов в январе до -3 пунктов в июне. Индекс страхов потери работы за половину 2017 года прибавил с -24 до -18 пунктов. Однако показатели по-прежнему находятся в области отрицательных значений.

Меньше всего россияне боятся проблем в семье. Индекс страха по этой позиции составил в июне 47 пунктов, передает РИА «Новости».

Ведущий эксперт-консультант ВЦИОМ Олег Чернозуб рассказал, что наметившаяся ранее тенденция к обострению социальных страхов в июне закрепилась, главными факторами обеспокоенности при этом остаются дороговизна жизни и международная напряженность.

По мнению Чернозуба, это означает, что оптимизм общества в отношении преодоления кризиса и сохранения политической стабильности становится неустойчивым.

Ссылка

0

269

10 фактов о расстреле царской семьи

В ночь с 16 на 17 июля в доме купца Ипатьева в Екатеринбурге расстреляли царскую семью. Хотя с даты трагедии прошло уже 99 лет, до сих пор открываются новые, порой противоречивые факты. То, о чём вы не знали, в "деле последнего императора".
http://s3.uploads.ru/SAFLa.jpg

1. Три последние пули из маузера коменданта дома Ипатьева Якова Юровского, достались сыну последнего российского императора, Алексею

2. Царскую семью расстреливали 12 человек. Участие было добровольным

3. Военный комиссар Пётр Ермаков в течение 20 лет после расстрела ездил по стране и выступал с лекциями, рассказывая, как убил царя

4. Размер комнаты, где убивали Романовых, — 5×6 метров.

5. Перед убийством к "дому особого назначения" подъехал грузовик, двигатель которого не прекращал работу, чтобы заглушить звуки выстрелов.

6. Владимир Ленин настаивал на открытом суде над Николаем II, выступая категорически против расстрела

7. Об убийстве всей царской семьи общественности стало известно лишь в начале 1920-х. До этого бытовало мнение, что расстреляли только Николая II, а остальных перевезли в Пермь

8. Незадолго до убийства жена императора часто писала в дневнике "готовили лекарства". На самом деле они зашивали в одежду драгоценности на случай побега

9. Единственным из прислуги, кто до последнего дня находился с царской семьёй и выжил после расстрела, был поварёнок Леонид Седнёв

10. Как позже писал Юровский, два палача отказались стрелять в женщин

Ссылка

0

270

приветствую всех

https://2.bp.blogspot.com/-ahf_fsBHbKE/WWuh27tD1QI/AAAAAAAAW5c/bbsyT0NLJoMDLFQFtR8uTadazi3emvYdACLcBGAs/s640/%25D1%2586%25D0%25B8%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25B4%25D0%25B7%25D0%25B5.PNG

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 136+18