ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 136+18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 136+18

Сообщений 291 страница 300 из 1000

291

Большой драки не избежать...

Зная многие происходящие процессы по Украине изнутри, могу с большой уверенностью сказать, что дело движется к войне. Гасить её удаётся, прежде всего, благодаря России. США, Запад, хунта делают всё возможное, чтобы война началась.

За три с половиной года Украина максимально милитаризировалась. Её зарубежные партнёры принципиально не замечают украинских беззакония, фашизма и человеконенавистничества. Любые попытки взывать к праву, справедливости и совести сталкиваются с декламацией заученных фраз о российской агрессии, санкциях и демократическом пути Украины. Машина пропаганды, как в самой незалежной (грустная улыбка), так и на Западе с США, слаженно перековывает мозги некогда думающих, благодаря советскому образованию, людей.

Все эти годы была надежда, что вопиющие акты насилия и даже преступлений будут названы своими именами, а виновные изобличены и наказаны, но... Сбитый Боинг, сожженные Одесса и Мариуполь, кассетные бомбы и фосфорные снаряды на Донбассе, вандализм, садизм и откровенные преступления против человечности - всё это говорит об обратном... Западу и США нужна война, в которой русские будут рубить русских.... Этот тот самый случай, о котором говорили многие враги и друзья Руси.

Свернутый текст

Сердце обливается кровью от осознания происходящего и неотвратимости грядущего. Западу нужна война. Большая и кровавая.

И чем дольше оттягивается момент её начала, тем кровавее она может быть. Каждый день нацисты, захватившие власть на Украине, воспитывают гитлерюгендов, ломают слабых, уничтожают надежду. Каждый день гробы по обе стороны фронта рождают ненависть, боль и злобу. Каждый день ложь плодит безумие. Так не может длиться бесконечно.

Большой драки не избежать. Но формат драки может быть разным, от столкновения на Донбассе до военного переворота то ли радикалами, то ли самими военными...

Когда это произойдет, неведомо. Но это может произойти с большой вероятностью, как только хунта нащупает ту красную линию, которую сможет перейти...

Остановить это безумие я не могу... Как ни стараюсь, не могу... Люди хотят мира, но живут исключительно войной...

Надеюсь и уповаю на Божие провидение и что все равно быть добру.

Юрий Кот
Ссылка

0

292

Лавров назвал грабежом средь бела дня ситуацию вокруг российской дипсобственности в США

Министр иностранных дел отметил, что "так люди себя приличные и воспитанные не ведут"

МИНСК, 17 июля. /ТАСС/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал грабежом средь бела дня ситуацию вокруг российской дипсобственности в США, доступ к которой закрыт российским дипломатам.

"Что касается сути того, что вы процитировали, если это так, то это грабеж средь бела дня. Бандиты какие-то с большой дороги, получается, комментируют эту ситуацию", - сказал он в понедельник журналистам, комментируя сообщения со ссылкой на высокопоставленных чиновников в Белом доме о том, что США не намерены возвращать дипломатическую собственность России без получения "чего-то взамен".

"Источник анонимный? - уточнил министр. - Значит, понимают, что у них совесть нечиста".

Свернутый текст

"Как это так: отобрать собственность, которая закреплена двусторонним межправительственным ратифицированным документом, а, чтобы ее вернуть, действуют по принципу "что мое - то мое, что твое - то поделим"? - удивился Лавров. - Так люди себя не ведут приличные и воспитанные".

Глава российского дипведомства выразил надежду на то, что "русофобия в Конгрессе [США] все же пойдет на спад". "Убежден, что в администрации Трампа все-таки есть здравомыслящие люди, которые прекрасно понимают, что решение об аресте дипломатической недвижимости, как и об изгнании 35 дипломатов с семьями, было принято администрацией [бывшего президента США Барака] Обамы уже в состоянии агонии, когда она не знала как разрушить наши отношения с Вашингтоном таким образом, чтобы администрация Трампа не смогла эти отношения восстановить", - добавил он.

"Рьяный настрой на выискивание неких скрытых каналов влияния России на то, что происходит в США, явно не спадает, к моему огромному сожалению, и не добавляет уверенности в том, что мы сможем в международных отношениях наладить нормальное сотрудничество, в чем заинтересованы все без исключения страны", - подчеркнул Лавров.

История вопроса
В конце декабря 2016 года администрация США, которую тогда возглавлял Барак Обама, ввела санкции в отношении РФ, объявив персонами нон-грата 35 сотрудников посольства в Вашингтоне и генерального консульства в Сан-Франциско, а также закрыв две российские дипломатические дачи в штатах Нью-Йорк и Мэриленд. Доступ всему российскому персоналу к этим комплексам был запрещен. Ответных мер РФ до сих пор не приняла.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что "если дело не сдвинется", то Россия готова значительно сократить число сотрудников посольства США в России, а также изъять у американской дипмиссии дачу и склад в качестве зеркальных мер на действия американской стороны.
Как ожидается, данная тема будет в понедельник одной из центральных на консультациях заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова и заместителя госсекретаря США Томаса Шэннона.

Ссылка

0

293

Президент Польши подписал поправки, предусматривающие снос советских памятников

Президент Польши Анджей Дуда подписал поправки в закон о запрете пропаганды коммунизма, которые предусматривают снос советских памятников в республике.

«Президент подписал… закон от 22 июня об изменении закона о запрете пропаганды коммунизма или иного тоталитарного строя в названиях зданий, объектов и помещений для публичного пользования», — сообщается на официальном сайте польского президента.

Закон вступает в силу через три месяца с момента подписания.

Нижняя палата (сейм) парламента Польши 22 июня проголосовала за внесение поправок в закон о запрете пропаганды коммунизма или другого тоталитарного строя в названиях зданий и объектов. Документ предусматривает снос памятников советской эпохи, в том числе воинских. По подсчетам Института национальной памяти Польши, отвечающего за мемориальную работу, закон о декоммунизации коснется около 230 памятников Красной армии.

В пояснительной записке к документу отмечается, что в соответствии с поправками «станет невозможной установка памятников, пропагандирующих тоталитарный строй».

Свернутый текст

«Памятники не могут увековечивать лиц, события или даты, символизирующие коммунизм или иной тоталитарный строй, а также каким-либо образом этот строй пропагандировать», — говорится в документе.

При этом подчеркивается, что запрет не касается тех памятников, которые не выставлены на всеобщее обозрение, находятся на территории «кладбищ или иных мест упокоения», выставлены публично в рамках художественной, образовательной, коллекционерской или научной деятельности, демонстрируются «в целях, отличных от пропаганды тоталитарного строя», а также тех, которые вписаны в реестр памятников.

Подписанные президентом поправки предполагают переходный период в 12 месяцев со дня вступления в силу для исполнения соответствующих изменений или демонтажа памятников.

Источник: Ссылка

0

294

Крупнейшие банки объявили о выходе из Ассоциации российских банков

Москва. 17 июля. INTERFAX.RU — Сбербанк, ВТБ, ВТБ 24, Альфа-банк, Газпромбанк, Россельхозбанк и ФК «Открытие» приняли решение о выходе из Ассоциации российских банков (АРБ), говорится в совместном пресс-релизе кредитных организаций

Зачастую решения принимаются президентом ассоциации единолично и носят популистский характер, а отсутствие спокойного и взвешенного диалога между ним и кредитными организациями препятствует дальнейшему развитию ассоциации.

Там отмечается, что многочисленные предложения членов ассоциации о кадровых изменениях в руководстве АРБ и изменении ее принципов не были услышаны.

«Учитывая изложенное, мы принимаем решение о выходе из ассоциации и считаем недопустимыми все ее дальнейшие действия, осуществляемые от нашего имени», — говорится в пресс-релизе.

Свернутый текст

«Мы вынуждены констатировать, что в последние годы эффективность деятельности ассоциации неуклонно снижается. Во многом это связано с неудовлетворительной работой ее руководства, которое, по нашему мнению, при принятии решений перестало учитывать интересы членов ассоциации», — указано в заявлении кредитных организаций.

В документе отмечается, что зачастую кредитные организации не привлекаются к участию в подготовке важнейших документов, определяющих направления деятельности ассоциации.

Наличие же в составе ассоциации небанковских членов с иными интересами привело к потере статуса АРБ как банковского объединения, считают в кредитной организации.

«Ответственность за сложившуюся ситуацию несет президент ассоциации, который в своей деятельности стал во многом руководствоваться личными интересами. Зачастую решения принимаются президентом ассоциации единолично и носят популистский характер», — отмечается в заявлении.

Там также указано, что банки будут искать новые формы взаимодействия с ЦБ и госорганами.

Одним из видов взаимодействия может стать новое профессиональное объединение, отмечается в заявлении.

«Мы категорически отвергаем обвинение некоторых кредитных организаций, что выводы доклада не соответствуют мнению членов ассоциации. Крупные банки — члены ассоциации могут (и всегда могли) принимать активное участие в формировании позиции АРБ по вопросам развития финансового рынка», — говорится в заявлении президента АРБ Гарегина Тосуняна.

Как сообщалось, накануне съезда АРБ в конце марта Альфа-банк объявил, что приостанавливает членство в ассоциации российских банков из-за несогласия с выводами и оценками, содержащимися в докладе к ежегодному съезду АРБ. Претензии Альфа-банка в основном касаются зафиксированных в докладе тезисов, связанных с банковским регулированием и действиями ЦБ РФ.

Согласно информации на сайте ассоциации, она насчитывает 456 членов, из них 282 — кредитные организации. Членские взносы в АРБ зависят от величины капитала банков: чем крупнее кредитная организация, тем больше сумма взноса. Так, банки с капиталом от 100 млрд рублей (именно в эту категорию попадают заявившие о своем выходе банки) платят в ассоциацию 1,5 млн рублей.

Ссылка

0

295

"Горбатая гора-2"  http://se.uploads.ru/qkJzu.gif

http://s2.uploads.ru/SzN4d.jpg
http://sd.uploads.ru/OXA61.jpg

0

296

Прогноз погоды в Швеции / прогноз погоды в Ираке.
Причём в Ираке - нижний.
http://se.uploads.ru/sxm98.gif

http://s0.uploads.ru/1DMHf.jpg

0

297

http://se.uploads.ru/jq25S.gif
http://s0.uploads.ru/1g4UR.jpg

0

298

http://se.uploads.ru/Og83S.gif Матч правда продули, но зато как спивали!

http://sg.uploads.ru/PbWpG.jpg

Всё-таки Михаил Афанасьевич не зря в Киеве родился.  http://se.uploads.ru/qkJzu.gif

0

299

Неделя высокой моды в Лондоне http://se.uploads.ru/sxm98.gif  http://se.uploads.ru/ITsdf.gif  http://se.uploads.ru/ylUEi.gif
http://s3.uploads.ru/9Whrq.jpg
http://sd.uploads.ru/0NCuy.jpg

Свернутый текст

http://s9.uploads.ru/VywtC.jpg
http://sh.uploads.ru/pK2O4.jpg

0

300

Любимца вам своего опять несу.

Оказывается, это сотрудник "Conflict Intelligense Team", тот самый "ворог Путина", передаёт данные Bellingcat для их расследований

http://s1.uploads.ru/g76Z4.jpg
http://s1.uploads.ru/omvlP.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 136+18